Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Hyundai Accent 2008 г.в.

Тема:

Решил сделать ТО 30 000 в клубном сервисе. предлагаю вам скан счёта на работы и запчасти ( у деталей есть код-если искать и заказывать самостоятельно)

К большому ТО 50 000 км , решил совместить установку подлокотника, устранение бряков в подвеске, и расширенный комплекс диагностики. диагностика показала течь двух амортизаторов, привет от втулок стабилизатора, и задней подушки двигателя, поэтому ценник более 30 000 рублей.

с момента расширенного ТО прошло менее 4 месяцев или 6 000 км, несмотря на то , что я оплатил расширенную диагностику , о том что у нас заклинило супорт мы узнали когда кончилась колодка, в этот момент мы всёй семьёй ехали с дачи, пришлось останавливаться дать пока остынет диск отжимать супорт и потихоньку тошнить 100 км в сторону дома, а потом опять на клубный сервис, который на принял в тот день. в который раз убедаешься что на сервис надейся , а сам не плошай.

Супруга лихо проехала с дачи до райцентра и обратно и заявила что машина рычит, приехав в выходной их проведать нашел хорошую вмятину в районе резонатора, и горящий чек инжен, звонок в клубный сервис и уже по телефону был поставлен диагноз - замена приёмной трубы - готовте 5 000 рублей- ждёмс.

Как оказалось в райцентре кладут новый асфальт есть и есть перепад высоты между главной и примыкаюшей дорогой, но мы так еще выезжаем с прилегающей дороги , что заднее правое колесо едет по обочине, в результате мы цепляем резонатором и рвём гофру приёмной трубы....

Разболтался ручник, машина тормозит только передними колодками, полчили рекомендацию прочистить задние механизмы , и снятие кромки ( выработки ) с задних барабанов, ура Тормоза снова есть, супруга может ездить спокойно и возить малышей.

часы что по центру Торпедо , стали сбрасывать показания пока холодная машина , всё нормально выставляю время и часы идут, как прогреется- экран гаснет, потом с утра опять показывает 01-00 после прогрева гаснут.

Клубный сервис предложил оставить предоплату за востановленные часы БУ и приехать на замену в согласованное время . итого 2800 бу часы, и рублей 700-1000 поменять. итого 3500 рублей. не слабо.

Электрик сервиса сказал уверенно , что это не контакт и не разъём это сгорела плата в часах и это болезнь Тагазовских Хендайчиков и Гетцей, только замена блока , может кто знает как решить вопрос с часами??...

В конце октября подошло время провести ТО-60 000,

в данное ТО- производитель кроме прочего рекомендует провести замену масла в акп.

Есть несколько способов зАмены масла в АКП:

1- забить и ездить так. ( самый бюджетный, но есть минусы, если АКП навернётся новый порядка 80 000 рублей, востановленный- контрактный порядка 40 000 рублей, или ремонт порядка 30 000 рублей). Была идея и попытка сдать авто в трейд ин, но что то не срослось ( полированные старички с историей, или новички с цеником от потолка)....

В июле на машине была проведена поездка в Дивеево в Нижегородской области Почти 500 км в одну сторону в машине три взрослых человека . Машина отлично себя показала кондиционер холодил,мотор тянул, подвеска мягко отрабатывала ямки и ямищи. Свозил маму и тетю в женский монастырь, к мощам Серафима Саровского, посетили и нырнули в источник Серафима Саровского. Очень рекомендую всем посетить данные места ....

Пошел пятый год владения автомобилем, мы проехали 46 000 км. По счетам из клубного авто сервиса затраты на ремонт и обслуживание составили 62 000рублей, это включая последнее ТО с чиптюнингом....

Машинка стала чувствовать , что отношение к ней изменилось, и она загрустила -стало под спускать переднее колесо, нашли дырочку, за 300 рублей поставили грибок

В первые осенние дожди супруга заметила ,что щетки стеклоомывателя еле метут, снял пластиковое жабо думал добраться и смазать трапецию ВД40 ,но подлесть не смог нужно разбирать, промывать от песка смазывать шарнир.

пробежался по форуму акцентоводов как и оказалось требуется замена трапеции ,

если ездить дальше либо механизм заклинит либо моторчик сгорит сама трапеция 900 рублей и 600 замена, если моторчик стеклоочистителя кончится ,то еще 5000 рублей....

Доехал я до сервиса на замену трапеции.

И так сама замена 900 рублей и 20 минут времени

Сама трапеция оригинал хендай 1100 рублей

Две новый гайки,которые держат коромысла поводков щеток, старые гайки не подходят 2 штуки по 100 рублей.

Итого 2200 рублей.

Старую трапецию осмотрел, думаю что только полный демонтаж , чистка и смазка смогли бы ей помочь и то возможно не на долго в шарнирах даже скорродировали шайбы,которые увеличились от окисла в размерах и затрудняль движение трапеции. Машина продолжает использоваться супругой для поездок на рынок и в ашан и к парикмахеру, также на машине супруга доезжает до станции, где пересаживается на электричке и едет на работу, и обратно.

Супруга заметила что машина стала громче сначала думали что после перепрошивки дополнительный табун лошадей рвется наружу. Но пердеж стал нарастать. На месте почти не слышно а с набором оборотов отлично слышно. Оказалось проблема в задней части глушителя-лопнула нижняя шпилька крепления задней части глушителя и резонатора , итого в клубном сервисе пришлось оставить 1411 рублей из них две гайки приемной трубы по 50 руб, две шпильки приемной трубы по 200 рублей, прокладка резонатора 150 рублей, остальное работа 761 рубль за снятие , извлечение обломка шпильки, нарезку резьбы под новые шпильки....

В январские праздники сломался служебный фокус на122 000 км вывалился шрус, пока праздники и морозы и в первую рабочую неделю пришлось ездить на Акценте.

В - 24 он не завелся - видимо АКБ уже стал выдыхаться ,до Морозов машина стояла неделю и АКБ подсела. Я Прикурил и стал ездить каждый день и дальше заводился без проблем.

В одно прекрасное январское утро я заметил , что электронные часы , так украшающие торпеду просто погасли,я уже описывал этот недуг, надеюсь все вылечится шевелением клемы часов, но разбирать из-за этого бороду((( пока не буду....

Так как машина была продана новой из салона в январе 2009 года, нужно проходить ГТО в январе.

Машинн уже 6 лет и процедура ГТО стала ежегодной.

по старой памяти я Поехал как прежде к открытию в субботу, надеясь занять очередь и пройти оперативно.

Подготовка машины к осмотру с моей стороны :

1. Купил набор автомобилиста, старый переехал в Аутлендера, набор выбрал в сетевом магазине Авто 49, за 1200рублей.

2. Заменил лампочку головного света , она была ранее куплена и вот пригодилась.

3. Мойка автомобиля 300 руб сверху и коврики....

Тесть время от времени берет у нас машину, когда его швед в очередном ремонте.

Я вписал тестя в страховку, иметь в семье подменный автомобиль это здорово.

В этот раз тестю придется покататься дольше обычного, его авто будут ремонтировать после ДТП думаю месяца полтора, пока сраховая и сервис согласуют стоимость ремонта, пока придут запчасти и ТД.

Я передал авто тестю и пока он вез меня на акценте домой я наблюдал за его реакцией на авто ( у него Вольво хс60):

1 не удобная низкая посадка , он искал рычаг чтобы поднять сидение водителя повыше....

Как писал ранее потребовалась замена сломанному домкрату, я купил в Авто 49 домкрат за 600 рублей для Ваз 2109 с резиновой накладкой.

Тесть вернул акцент, он нашел время заехать на сервис к электрику , который нашел потерянный контакт и часы заработали.

Как оказалось из 6 колонок у нас не работали 3 колонки где-то отвалились провода от колонки, где-то они были плохо закручены в кроссоверах-( коробочка делитель в двух компонентных колонках). звук стал снова сильным и чистым.

в Москве пришла зима, вторую неделю стоит плюсовая температура в 20 числах декабря плюс 5 градусов.

Машина простояла неделю и с утра супруга не смогла завести, возможно аккумулятор уже стар 5 лет,

Пришлось подогнать служебный Фокус, акцент завелся с первой попытки . У Фокуса уже пробег за 120 000 км перевалил, в 2016 году обещают поменять служебную машину хотя могут продлить эксплуатацию- кризис на дворе.

Тут были возле МРЭО - увидел отличный Ретро Автомобиль. Сделаю фото главным, может это увеличит количество просмотров....

Нашел фирму по ремонту брелков сигнализации в Москве на улице Солженицина район Таганки.

Если покупать новые

Брелок с обратной связью 2650 рублей

Брелок без экрана без обратной связи - 1050 рублей.

Привязка обоих брелков еще 700 рублей. Итого-4 400 рублей.

Если ремонтировать старые

Брелок с обратной связью экран 900 рублей плюс замена 300

Брелок без обратной связи ремонт 950 рублей

Привязка брелков еще 700 рублей.

Итого если ремонт 2850 рублей.

При таких расценках в выходные они работают только в субботу до 14 часов.

Машину эксплуатирует втежедневном режиме муж моей сестры поэтому вижу машину регулярно пересекаясь на даче у родителей. Что произошло за это время

1. Машина получила удар на паркевкелопнул бампер сломана решетка радиатора, погнут усилитель бампера , треснул корпус левой фары. Ремонтироввзли у гаражного мастера, усилитель был выгнут обратно, отчеканен и подкрашен. Бампер усилили пластиной из металлаприклепанной клепками. Облицовку радиатора саморезами прикрутили к бамперу, трещину в корпусе фары также заклепали и закрасили чёрной краской, за два года фара работает отлично не потеет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент