Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2006

Хендай Акцент 2006 — отзыв владельца

, Волгоград
24828
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
131
голос
4.6
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 город, 6-7 - трасса л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Добрый день!
Являюсь постоянным читателем дрома и скажу, что акцента выбирал частично основываясь на отзывах с дрома))
Как и у всех, история владения автомобилем у меня загадочная и запутанная) Перед акцентом я ездил (если выстраивать в хронологическом порядке) на опель вектра 1990г, (ужас, просто ужас), ВАЗ 2115, потом деу нексиа, потом Нива коротыш, потом ВАЗ 2113,  ВАЗ 2115, Паджеро Пинин (только теплые воспоминания, но, к сожалению, на тот момент обслуживание мне было не по карману), и, наконец, акцент. Могу назвать третьим моим осознанным выбором и первой машиной, к которой отношусь как к другу.
Итак, с трудом продав пинина, (потому что коробка была не автомат) и заодно лишившись на 4 месяца прав, я приступил к выбору. Основным для меня, профана в технической части, была надежность, максимально свежий год и недоргие зап.части.  Почему именно запчасти? Потому что я уверен, что машина ломается. Любая. Немец, америкос, прулька - неважно. Вопрос во времени, частоте поломок и их серьезности. Исходя из этого, я выбирал между новой нексией, акцентом, новым тазом, китайскими поделками и значительно подержанными немцами. Думал еще о фокусах 2, но отпугивали страшилки об отваливающихся на ходу колесах. Посмотрев на китайцев, почитав отзывы, я их отмел. Вспомнил свой случайно попавший ко мне в руки китайский телефон, и отмел еще раз. Нексия вызывала сомнения. С одной стороны, достаточно положительные воспоминания о  своей ксюхе, но та была в первой кузове, и, соответственно, с другим двигателем, салоном и т.д. Плюс попа у новой нексии - ужасна. Нет, ну честно! Даже у лоханки она и то симпатичней. Немца ну оооочень хотелось, но хотелка стукалась о расход бензина (кто еще не понял, мой ежемесячный доход был, мягко говоря, низкий, спасибо государству). Акцент балансировал между этими показателями в положении уверенного середнячка. Итак, акцент. Осталось только выбрать на вторичке нормальный аппарат. И тут, забегая вперед, я лоханулся. Потому что уделив кучу времени изучению расхода, цен на запчасти, изностойкости и т.д. я абсолютно упустил из виду такие важные при выборе машины вещи как обнаружение обмана перекупов и нечестных продавцов. Мой акцент оказался (как я выяснил позже) со скрученным пробегом, битой мордой, да и вообще, издевались  над ним долго и упорно. Но тем не менее, всего хорошего тому дядечке, который затирал мне про своих голодных деток и своей кристальной честности. Машина была куплена.

Итак, акцент, 2006 год, кондер, ПЭП, гур, 90 л.с, 12 клапанов, пробег по одометру 38 000 км (по факту 138 000 ^_^). Салон вымыт, но хреново. Колеса и резина родные, резина в плачевном состоянии. Все остальное вроде было целое и невредимое. Дата 09.2011.
Коробка отличная. Передачи включаются четко и плавно, ручка кпп приятно лежит в руке, передачи можно включать одним пальцем.
Управляемость средняя,  но руль можно держать и крутить так же одним пальцем. В крутые повороты входит на 40км/ч, по трассе на изгибах сбрасываю скорость до 80, и тоже все в порядке.
Двигатель, казалось бы, слабоват. НО! спокойно, без напряга, идет 140 по трассе, и так же спокойно набирает до 160. дальше уже боязно, акцент начинает бросать и трясти, руль начинает бить и т.д.
Тормоза мне нравятся. В отличие от пинина, где педаль надо придавливать плавно, а от резкого торможения педаль начинает бить и машина так и не тормозит, на акценте тормоз четкий и резкий))) конечно, если новые колодки и диски и хорошая резина, то тормозить будет любая машина, но акцент делает это особенно хорошо (по сравнению с одноклассниками опять же). Вобщем, за этим надо следить.
Ходовая просто супер. Нет, правда. Если держать ее в должном состоянии, акцент проглатывает большинство неровностей, не трясет, не гремит. Конечно, попав в хорошую яму (кто с Волгограда, тот поймет), будет плохо, но при должном навыке вождения, и с учетом хорошей управляемости, в прямых руках ходовая служит долго.
Салон простой, пластик хреновый, маркий и мягкий, царапины от прежнего хозяина я затереть не смог. надо нагревать пластик и разглаживать, но как то руки не дошли. Но хоть все просто и аскетично, есть такие приятные мелочи как выезжающий подстаканник, в котором надежно стоят открытые банки с колой или кофе. Со временем появляются сверчки и постукивания, но это от наших чудесных дорог. С ВАЗом не сравнить. Кондиционер холодит на ура, так же, как и греет печка. Шумоизоляция так себе, но даже на 140 по трассе с закрытыми окнами можно разговаривать и не повышать голос. В целом, на твердую 4.

Теперь о ремонте. первые пол года я не делал ничего. вообще. как купил, так и ездил. весной я решил делать маленькое ТО, поменял свечи, передние и задние колодки, все фильтра и жидкости, ремень ГРМ. тут я допустил огромную глупость, поехав в соседний ара сервис. Эти обезьяны сорвали мне резьбу на 3 свече, но выяснилось это только через год. Пришлось ставить ввертыш. С запчастями и работой обошлось мне все в 10 000р. и все. в течение следующего года я не делал НИЧЕГО. ездил на море, мотался по области и в соседние города, и акцент ничего не требовал!! просто ездил. Это с учетом, что он проехал по факту 140 тысяч км. Неплохо, да?)) Хотя есть одно но, начал кушать масло. Но почитав форумы и пообщавшись с друзьями, поменял на Motul 5w-40 и кушать масло акцент перестал.
Весной 2013 я опять решил делать ТО, но, как вы уже наверное догадались, повылазили проблемы. Мои расчеты поменять фильтра, колодки и масло с треском провалились. Пришлось чистить дроссельную заслонку, бензонасос, менять  задние стойки. Влез я в 12000р, но явно требовались дополнительные вложения. Отъездив еще пол года этой осенью я всерьез занялся ходовкой и двигателем. Перебрал всю ходовку, заменил ВСЕ жидкости, начиная от жидкости ГУР и заканчивая тормозухой. Но с работой цена вопроса встала всего!!! в 25000р. Просто смешно! Я не буду перечислять все запчасти и т.д., просто оцените затраты))))
Есть еще пара косячков. Недавно пришлось перебирать стартер и генератор. противная процедура, не сколько затратная, сколько нервная. а вдруг менять? Ну и конечно, кузов. я про него совсем забыл. Кузов крепкий. Но если она бита (как у меня)- готовьтесь к покраске отдельных мест. У меня появились рыжики. А вот что касаемо крепкости - в Саратове очень высокие бордюры) Это смог оценить мой задний бампер. На улице мороз -30. Я на скорости примерно 10км/ч въезжаю задом в бордюр. Выхожу, думаю - ну все! лопнул бампер. Ан нет! краска свезлась, остался след, но бампер цел! Вот тебе и дешевый пластик...
Что касается проходимости (если это применимо к данной пузотерке), то тут все зависит от колес и рук водителя. Я заядлый рыбак, и выбираясь на рыбалку стараюсь уехать  подальше от города и людных мест. В абсолютные говна я не лезу, но по пойме, по ухабам и сельским дорогам, даже осенью в дождь, акцент едет. Очень небыстро, не газуя, надо выбирать где посуше или есть трава. Но в целом, забраться в относительные еб***ня можно. Да,и багажник. Он большой)) Палатки, удочки, лодка, спальники, все это можно запихать, если правильно уложить. Накидать как, например, в универсал, не получится.

Резюмируя мой сумбурный и плохо связанный отзыв, могу сказать - акцент это хорошая машина. Не вычурная, без претензий. Не требует много, но если относиться с любовью и уважением, вовремя делать то, что она просит и мыть салон (немаловажно))), то ездить на ней будет приятно, и ездить ты будешь всегда, в любую погоду и время года.
Спасибо за внимание, если есть какие либо вопросы - отвечу, т.к. скорее всего, я многое упустил.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Самые брутальные морозы для Волгограда -35 ночью прошли, и вот что я могу сказать:

Машина заводится. тяжело, пыхтя, но заводится. Только не покупайте аккумуляторы фирмы Varta, как это сделал я))) полное говно. Хоть я и был уверен в своей машине, но все равно вставал и один раз за ночь выходил и прогревал машину.

Особенность (моей машины или всех акцентов) - пока не прогреешь хотя бы до 50 градусов (нижней отметки), а это где то 15 минут - даже по ходу движения греться не будет, а могут даже падать обороты, вплоть до заглохшего двигателя....

, пробег 69 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Да нормальный отзыв,ничё не сумбурный..))
Дружище,а что ник такой?Лед Зеппелин любишь?!!)))
17
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
5+
JDM
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 11
Artoba:
Да нормальный отзыв,ничё не сумбурный..))
Дружище,а что ник такой?Лед Зеппелин любишь?!!)))
не, граф Цепелин - самый дорогой машин довоенного времени))
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Zeppelin1943:
не, граф Цепелин - самый дорогой машин довоенного времени))
Понял.УДАЧИ!)
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина и отзыв хороший . Автору удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
8
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
облей его бензином и сожги.....
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
75
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 11
Martin77:
облей его бензином и сожги.....
Пробовал? и как, хорошо горит?
26
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 42
Согласна, облей бензином. Не обижайся большего не стоит.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008
3
66
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 11
tasha75:
Согласна, облей бензином. Не обижайся большего не стоит.
Хорошо. Можно хотя бы до весны поездить, или сейчас сжигать?
17
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Автор, не обращай внимание на этих дальневосточных неадертальцев.
33
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Гога:
Автор, не обращай внимание на этих дальневосточных неадертальцев.
+100 000
12
1
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Офигенский агрегат, у меня корефан на таком гоняет и мне довелось поездить. Дешево и сердито, и едет неплохо. Только с шумкой у него рамс. Хотя звук двигателя, как по мне, даже и приятен местами. Окрестил.
P.S. Сжигатели - сожгитесь сами
21
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Martin77:
облей его бензином и сожги.....
свою дыру облей и сожги
Правда брат, только правда.
19
2
Ответить
  
владимир
Сообщений: 306
отзыв норм акцент норм у меня элантра доволен корейцы норм стали делать удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005
6
1
Ответить
  
Сообщений: 468
Рабочая лошадка, ПЭП, ГУР, Кондюк всяко лучше, чем в ВАЗе потеть.
13
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
 
1
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 47
Всё правильно написал, сам таким владел 3 года, только положительные впечатления остались, запчасти копеечные, да и детских болезней нет
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
Интересные расходы на машину, радуют! Как первый авто для студента/аспиранта в самый раз.
Nissan Bluebird EU14/SR18 1996 г.
2
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
Ru.tiger:
Интересные расходы на машину, радуют! Как первый авто для студента/аспиранта в самый раз.
согласен
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 342
За Акцента только 5!
3
 
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 11
alexloz66:
Всё правильно написал, сам таким владел 3 года, только положительные впечатления остались, запчасти копеечные, да и детских болезней нет
Есть одна болячка, но она больше похожа на следствие отсутствия шумки. после 2500 оборотов начинается жуткая вибрация в панели, особенно на холодную. Что именно вибрирует понять никто не может, один совет - шумка.
3
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 236
сочувствую
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6822
Про Варту ты загнул, конечно
Мой отзыв: Kia Spectra 2007
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Zeppelin1943:
Есть одна болячка, но она больше похожа на следствие отсутствия шумки. после 2500 оборотов начинается жуткая вибрация в панели, особенно на холодную. Что именно вибрирует понять никто не может, один совет - шумка.
Почему вы упорно игнорируете гугл, распространенная проблема на акцентах, встречается у каждого второго)))
Обрати внимание сюда:
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 408
"Вывод - на зиму нужен хороший аккумулятор, вставать пораньше и прогревать подольше." А Волгограде про автозапуски на авто ничего не знают что ли?
1
 
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 11
Александр 7.12.1987:
"Вывод - на зиму нужен хороший аккумулятор, вставать пораньше и прогревать подольше." А Волгограде про автозапуски на авто ничего не знают что ли?
Ну, у меня механика, а не считаю, что на механике автозапуск может быть. Это сугубо личное мнение.
 
3
Ответить
  
автор
Волгоград
Сообщений: 11
r000t:
Почему вы упорно игнорируете гугл, распространенная проблема на акцентах, встречается у каждого второго)))
Обрати внимание сюда:
Да, это именно то, что вы написали. Забыл дополнить.
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Zeppelin1943:
Появился непонятный звук при движении, как будто фонит колонка. при нажатии педали тормоза, или на скорости 20-30 км/ч звук пропадает. что это - не разобрался, видимо, придется ехать к ремонтникам.
Вероятность, что фонит колонка, близка к нулю. А вот шумящий ступичный, более 80%)) На скорости пошатай руль, лево-право, если тональность звука значительно меняется... то подшипник, к гадалке не ходи, деньги потрать на пиво. Невероятно, но факт, обычно начинает шуметь тот, с которого убирается нагрузка при этом. Хотя бывают варианты. И даже на подъемнике вращая колесо звуков никаких не слышно... а на ходу шумит. Когда на тормоз нажимаешь, колодки ограничивают биение мертвого подшипника и шум уменьшается... но опять же бывают варианты))
2
 
Ответить
 
Ufa
Сообщений: 166
Автор молодец, хороший отзыв, 5)) сам езжу на 2114, сосед на акценте, частенько спорим у кого и что лучше, + и - есть у каждой машины)) удачной эксплуатации и хороших дорог под колесами!)
2
 
Ответить
Александр
Ейск
Всем привет,отзыв отличный-у самого был акцент,пока читал-думал это про мою машину,все тоже самое))))вот только у меня вопрос:-на акценте проездил 3 года,причиной продажи стали семейные обстоятельства,после решения проблем-захотелось что-то другого,но с бюджетом в 250р. особо не разгуляешься...и тут предложили приору в кузове хетчбек,сначало плевался-не хотел брать,а потом подумал что за сумму за которую предложили-почему бы и не рискнуть,всегда можно перепродать и даже дороже...в общем по шумке таже фигня,упровляемасть таже,а вот проходимость лучше,просвет больше,дизайн салона в разы лучше да и места показалось больше,расход город-7,2 трасса-6литров,в ремонте такая же,из расчета что-то дешевле,что-то дороже....особенный плюс это наличие запчастей в любом магазине и в любое время...печка шикарная,кондей тоже приличный...в общем доволен не меньше чем акцентом,вот и вопрос,так сказать не предвзятый:-почему эти машины не брать в расчет?откуда такая врожденая ненавесть к ним?
Приора у меня 2008г,пробег 157000км,я накатал 42000...комплектация:-гур,конд ей,электро зеркала с подогревом и 4 подьемника
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром