Отзыв автовладельца Hyundai Accent 1998

, Уфа
Год выпуска: 1998
Название: LS
Цвет кузова: Изумрудный
Всем доброго времени суток) Хочу поделится впечатлениями от эксплуатации данного авто. Это моя вторая собственная машина,после карбюраторной десятки 1998 года, с которой я хорошенько намучился, а именно(вечно расстраивался карбюратор,и постоянно закипал летом,от чего начинала жрать бенз и переставал "тянуть" мотор, который в свою очередь жрал масло стаканами,протекал,и троил.,застывали стекла зимой,даже в прогретой машине на полном обдуве дубели ноги, и куча всяких мелких поломок,стабильно хоть раз в неделю) в общем ужас,а не авто. Ели впарил ее за 75т.р.
и начал поиски другой. Бюджет был не большой, не буду говорить точно сколько,в этот предел подходили пара тройка вариантов. Сразу отсёк отечественный авто пром, ибо зарекся никогда с ним не связываться. В общем искал - искал и нашел сие авто. На фотографиях в объявлении сразу понравился внешние вид и состояние (краска,зазоры,чистый салон). Договорился о встрече. Кстати машину продавали в 300 км от меня, но я уже очень сильно разгорелся именно на нее, и был как-то уверен что - "вот оно, то самое"))). Приехал и сразу начал осматривать. Фотографии были "подлинными", никаких вмятин и царапин по кузову не было,только мелкие царапинки и пара малюсеньких вмятинок, размером с горошину. В общем внешне все класс. В салоне тоже очень опрятно,только вот потолок немного пожелтевший был( видимо курили). Панель целая,без косяков. Заглянули под капот,в яме полазили,в багажнике,вроде все норм. Проехался, все гуд. Решил брать,сторговал пятёрку))).
Что можно сказать собственно про сам автомобиль.Очень простой - нет кондиционера,ГУРа,электростеклоподьемников и прочих благ, что в свою очередь печалит,но я судил так-меньше наворотов,меньше поломок,тем более мне не привыкать после тазика))) Чисто внешне разумеется намного симпатичнее моей прежней машины, комфортнее и как бы это сказать чувствуешь в ней себя намного увереннее).  Прокатившись за рулем  в первый раз сразу ощутил разницу между десяткой - жесткая подвеска, но стойки работали ровно и не стучали, но к тряске привык не сразу. Рулевое управление жёще и реагирует быстрее чем на десятке. Пока перегонял домой без проблем разогнался до 145. Больше не стал, хотя она шла дальше уверенно, но я как-то побоялся, да и тем более нет тахометра, мало ли сколько там крутит. Разгоняется конечно медленно, десяточка по шустрее была, но уже с 3 передачи разгон идет более уверенно. На обгон идет легко и в горку на 4 поднимается в легкую, что меня несколько удивило. Дорогу держит хорошо, подвеска жесткая и низкая, не мотало даже на 140. Тахометра там нет, но кажется после 3000 оборотов она начинает ускорятся гораздо бодрее. Коробка передач на ней кстати на тросиках, рычаг ходит плавно и не вибрирует. Багажник огромный, как то даже возил картошку на ней. Сложил заднее кресло и поучился целы борт куда я накидал 8 полных мешков общей массой примерно 220 кг!!! плюс я и моя любимая бабушка))) поперла хоть бы хны))) За два года эксплуатации серьезных поломок не было. Сломался генератор(стерлись щетки) ремонт 850 руб.,левый водительский стеклоподьемник механический 800 руб., заменил бронепровода (подходят от классики) 250 руб., свечи, воздушный фильтр, масло и масляный фильтр стоят как на отечественные авто. Отлетел хомут правого пыльника ШРУСа, и он начал хрустеть на поворотах. Поставил новый хомут, но через пару дней начался характерный хруст на поворотах. Думал на пару дней хватит,  однако я с этим хрустом езжу уж 2 года , просто не ускоряюсь на поворотах. Когда на десятке граната хрустеть начала я даже до дома не доехал, рассыпалась. Обломилась пружина на заднем правом колесе,начала шкрябать и хрустеть на кочках, пришлось менять. На удивление подошли от девятки,только зад задрало, и стала еже жёще подвеска, спилю пару витков потом. Позже выяснилось что пружина не сломалась а попросту сместилась в нижней чашке когда менял колеса. Еще згорел датчик заднего хода. Я его пока не трогал, но опять же говорят подходят вазовские,пока задом езжу без освещения,но меня спасает противотуманный габарит, который превосходно освещает мне задний ход ночью))). Касательно кузова могу сказать следующее - она ржавеет, ибо не оцинкована, но поймите меня правильно - ржавеет все если за ним не следить. В моей машине гнили задние арки, это кстати у них больное место. Я их сделал в сервисе, потом промыл всю машину снизу и под крыльями и хорошенько обработал антикором. Так что теперь ржаветь не будет. А все остальное как новенькое без гнили, без рыжиков и намеков на них))
Подводя итоги можно хотел бы выявить главные достоинства и недостатки данной модели.
Плюсы :
-Очень надежный,удобный и вместе с тем неприхотливый автомобиль за небольшую цену.
-Очень хороший дизайн для тех лет.
-Дешевые запчасти и расходники, хотя некоторые детали нужно заказывать (хотел заказать пружину, 3 раза привозили не ту).
-Сравнительно небольшой расход топлива, даже зимой нет разницы.
-Заводится в любой мороз.
-Надежный и неприхотливый двигатель работает тихо, как положено без нареканий, не кипит в жару и не мерзнет в мороз.
-Удобны и просторный салон,хоть и внешне авто кажется маленьким, внутри а особенно сзади очень много места для ног и высокий потолок. Зимой очень тепло догам и стекла не застывают.
-Очень прост в эксплуатации, даже для начинающих автолюбителей авто покажется легким в управлении и достаточно маневренным.
-Просто огромный багажник, да к тому же складывающиеся задние кресла.
Минусы(хотя это скорее придирки) :
-Жесткая подвеска.
-Плохая шумоизоляция.
-Малоинформативная панель, отсутствие тахометра.
-Слабенький мотор медленно разгоняет авто.

Вывод такой, машина более чем хорошая и явных недостатков не имеет. У меня от нее только положительные отзывы.
Советую брать, ибо один из лучший вариант в своей ценовой категории.

Комсомольск нА
Радуйся дальше :)) 5 хороший отзыв
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

отличный отзыв .

?????
Отзыв хороший. Афта ещё тот ездюк. Осудил за впаривание предыдущей десятки.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
G8

Capital of RF
Самый первый Акцент, собственная разработка Хёндай. Помню их. 5

Сибирия
„- она ржавеет, ибо не
оцинкована, но поймите меня правильно - ржавеет все, если за ним
не следить.”
Вот только почему то - одногодки и постарше Тойоты с Хондами, при условии что их не „били” - НЕ РЖАВЕЮТ чертовки, без всякой за этим моментом слежки ))) , по крайней мере в нашем регионе - факт.
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

Поменял амно на амно )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Глазов
Был Хйедай Гетц тоже 1,3 12 клапанов. Впечатления только положительные! До этого были 2 Девятки одна из них 04 года с 1,5 литровым двиглом и 16 клапанами, тянула мама не горюй на 2 передаче в подьем колеса буксовали. Но как меня зае этот ремонт. когда Гетц купил, радости не было предела. Ща на опеле езжу. Жена до сих пор все просит Гетца , как вторую машину в семью. Так что корейцы вполне достойные авто. 5 за машину!!!!

Прочитал.
Ipsum

Глазов
Sanych Minsky:
Так то за 100 000 полно предложений по Нексиям, года 2004-2005. По моему более интересный вариант. Хотя...
У каждого свой взгляд и свои предпочтения. Вот ребята хотите верте, хотите нет.... В моем городе живет довольно известный и успешный адвокат. Деньгами он не бедствует. одет с иголочки... а ездит на Оке 90-х годов.

heel17:
Охотно верю. Выше озвучил только свое мнение, также написал слово "Хотя" и многоточие, что означает: выбор - личное дело каждого.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Автор доволен и ладно.+5

Федорр:
Брать бы такую никому не посоветовал бы, но отзыв хороший, поставил 5
для Акцента 16 лет (ну пусть 2.5 года назад было 13) это уже очень много. их почти не осталось на дорогах в этом кузове.

heel17:
за газульку со 2й передачи в гору нереспект. движку измочалил поди.

heel17:
может за квартиру долг выплачивает, а в кредиты залезать не любит.
G8

Capital of RF
Кстати, эти акценты и дизельные были. Сейчас-то, конечно, выглядит не ахти, но в середине 90-х на фоне тазов было очень даже нормал..

Ambente:
Отзыв хороший. Афта ещё тот ездюк. Осудил за впаривание предыдущей десятки.
И правильно сделал, десятки-сыпучки...

Кемеровская обл. Тисуль
Авто хоть и стар, но хозяин видно грамотно заботится о нем, за что конь всегда отблагодарит! удачи!

Первоуральск
Похоже лифтована.

Молодец,честно без слюней на капоте, и что с руками тоже хорошо! Держи пятак!

Пружины как и стойки меняются в паре. Слово жестче пиши правильно.

Отличный отзыв!

Федорр:
Брать бы такую никому не посоветовал бы, но отзыв хороший, поставил 5
Федорр объясните почему не советовали бы брать? У вас имеется опыт эксплуатации данного авто?

За акцента только 5! У самого такая же
Эдуард
Федорр
Брать бы такую никому не посоветовал бы, но отзыв хороший, поставил 5
Чушь не пишите. Хорошая машинка.

Продажа Hyundai Accent 1998 в России