Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2005

4.1
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2013
Всем привет
Вот уже 5 лет я владею этим чудесным автомобилем, за это время много мы проехали вместе (если быть точнее то 130тыс, брал на пробеге 100, сейчас 230), но не смотря на такой пробег автомобиль ни разу не отказал, и не давал повода сомневаться в своей надёжности, как и до сих пор не даёт
Вообще про экстерьер и интерьер автомобиля такого класса говорить бессмыссленно, всё очень дёшего, просто и средне, но свои функции выполняет на ура, а вот технические данные требуют особого внимания.
Двигатель не отличается большой тягой, если полностью загрузить авто, то сразу чувствуется потеря динамики, но если двигаться на пустом авто, то динамика по лучше чем у остальных представителей этого класса (фокусы, нексии, логаны и пр). Самый главный плюс двигателя это простота и ресурс, за пробег в 230 тыс производилась только замена масла ремней и свечей, ну и раскоксовка(профилактика) компрессия по прежнему в районе 14 (не знаю норма или нет, но не плохо) расход масла 1-1,5л на 10 тыс км, что считаю не плохим показателем на таком пробеге
Подвеска энергоёмкая, и не ломучая, уж как я не пытался её убить, всё равно все работы по регламенту, заводские стойки были прокачены прошлым хозяином на 80 тыс, я поменял их вообще только на 190 тыс при том что начала пробивать только одна. Втулки стабилизаторов были установлены полеуретановые, и уже третий год не доставляют проблем, а вот линьки приходится менять хотя бы раз в год (300р штука) Ступичные подшипники не такие ломучие как на других марках, за весь пробег была замена в круг только 1 раз и все примерно с перерывом в 5 тыс
Исходя из всего перечисленного я бы назвал акцент отличным "поджопником" который не имеет аналогов и возит тебя из точки А в точку Б не зная поломок
По стоимости владения (кроме бензина и страховки) мой Акцент требует около 10-15 тыс рублей вложений и ездит дальше (делаю всё сам) Сейчас вот после 5 лет владения я готов к автомобилю другого класса, и из всех альтернативой по надёжности вижу только тойоту, пока остановился на Рафчике, там конечно суммы будут другие, но надёжность должна быть на высоте.
Думаю мой отзыв вам поможет в выборе
P.S. Фото позже