Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2014

Хендай Акцент 2014 — отзыв владельца

, Павлодар
66285
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
359
голосов
4
5 — 153 пятёрки!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 8
Название: Базавая 1,6 на автомате
Цвет кузова: Коричневый перламутр
Цвет салона: черный
Салон: сзади весла, есть кондер, гур, передний эл.пакет.
Кузов: ДХО, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 1600 кубиков, 16 клапанов.
Здравствуйте! Уважаемые посетители сайта я живу в Казахстане, г. Павлодар.
Это мой первый отзыв.
Сравнивать буду с Toyota Mark2 Qualis 2,2л, 1997, привод передний, срок владения 3 года.
До этого были: Toyota Corona Premio, 1.6л, 1997г, Audi C4, 2л, 1991г.
Хотел купить, но не купил и причины:
Дастера - наши дилеры продают только с допами в итоге получается кругленькая сумма, да и почитав отзывы понял что нужно авто после покупки дорабатывать.
Киа Рио - не понравился дилер и его потребительское отношение, сам автомобиль мне показался внутри хуже, да и снаружи, Акцент смотрится лучше, не хочу никого обидеть это мое личное мнение.
Шевролет Кобальт – салон это просто ужас.
Новый Логан – только на механике.
Зазы, Вазы и Уазы даже не рассматривал.
Хочу написать, о своей покупке - Базовая Hyundai Accent (Solaris) 1,6, A/T, 2014 год, коричневый перламутр, сборка Россия + допы: автомагнитола «Пионер» с USB, зашита картера двигателя, тонировка задних стекол, зимняя резина «Maxxis» - нормальная (Японская резина - лучше), сигнализация с автозаводом «Старлайн 91», защита картера двигателя.
Оформлял частично в кредит, первоначалка 60% от общей стоимости авто, общая стоимость вмести с допами 3060000 тг (в рублях делим на 4руб.).
Дата покупки 12/11/2014 г., авто было в наличии в автосалоне, т.к. автомобиль 2014 года выпуска, а на носу 2015 год, мне сделали скидку 100 000 тг (в стоимость авто не входит), но я не стал брать деньгами, а доукомплектовал т.е. дополнительно установил – дифлекторы, коврик в багажник, литье, задние парктроники. В автосалоне купил коврики в салон – отличные коврики, написано Solaris, только трудно вытащить и не разлить растаявший снег.
При приемке авто обнаружил дефект – на правой задней двери на уголке стекла начала отходить тонировка. Проблему исправили в течении 40 минут. Также в двух местах на кузове нашел следы битума – все стерли.
Расход по бортовому, в среднем- 11л на 100км. Средняя температура за бортом -5 -10.
Сегодня 16/11/2014г, пробег 360 км, вылезли касяки:
1. в районе автомагнитолы что-то щелкнуло (я испугался подумал что треснуло лобовое) и начало дребезжать на кочках, так и дребезжит.
2. ДХО (Дневные ходовые огни) перестали включаться, они включаются, если подергать рычажок включения фар, а потом опять гаснут, такое ощущение что плохой контакт в рычаге.
Завтра планирую съездить к официалу, посмотрим, что скажут.
Сравнение Hyundai Accent с Toyota Mark2 Qualis:
Новая.
Шумки нет -слышно как камни бьют по аркам, по трассе слышал как камушек катался по крыше, слышно двигатель- терпимо, даже в какой то степени приятно. Сейчас отчетливо слышно как снег кидает на арки. В общем надо со временем делать шумку.
На марке как в танке только иногда слышал стуки по аркам, шумку не делал.
Жесткая – управляемость лучше.
На Марке была вялая, хотя ходовку перебирал, наверное года, все таки 97 года выпуска.
На Акценте расход топлива меня порадовал 11л/100км, надеюсь, что станет еще меньше после обкатки.
На Марке «ел» зимой 15 на сотню.
Багажник больше чем у Марка, я имею в виду, если сиденья не сложенные.
И еще плюс, лично для меня – багажник отдельно.
Салон у Акцента меньше, но мне нравится, хлама в машине стало меньше.
У Акцента нет подлокотника, но можно поставить, только надо найти, у официалов нет.
Пластик «кака», после Марка, но сейчас он на всех современных автомобилях такой.
Потеют окна – приходится чаще кондерам пользоваться и салон хорошо прогревать.
Официал:
Был у них, честно говоря, чем чаще к ним езжу, тем больше понимаю, что нельзя подпускать этих типов к машине, но деваться некуда, надо побыть на гарантии год, вдруг еще что-то вылезет.
В общем, по порядку, о наболевшем:
1. дребезжание в торпеде в районе магнитолы – соскочил штекер внешней антенны, исправили и звук исчез, но появился звук в другом месте - с правой стороны торпеды, буду разбираться когда придет рычаг включения фар.
2. Проблема с ДХО – требуется замена по гарантии рычага включения фар. Придется ждать минимум две недели (до 01/12/2014г).
На сегодня все. О покупке на жалею. Просто мне после Марка, который по классу выше, чем Accent, тяжело привыкнуть.
Вопрос к тем кто знает:
1. С левой стороны в двигателе (если смотреть по ходу движения авто) звенящий звук – это нормально?
2. Когда работает печка (на первой скорости) слышен звук, напоминающий шелест бумаги.
3. Сегодня заметил – когда переводишь рычаг АКПП с любого положения на Парковку, то в положении Парковки слышен щелчок – у всех так?
4. АБС так трещит что кажется что тормозные диски сейчас оторвет, честно говоря страшно – или такая жуть только у меня одного?
По поводу фотографий, не мои, но все то же самое, салон как у всех да и все остальное.
Если есть вопросы, то задавайте, постараюсь отвечать как можно быстрей, на сайте бываю не часто.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет!

Сегодня 06/01/2015год пробег 4000км.

После 3000 км двигатель ожил, стал оборотистей, коробка реагирует быстрей.

20/12/2014г. был у официалов, причина дребезжание в районе автомагнитолы и в районе защиты двигателя. Когда приехал первый раз специалист по гарантии постучал по защите с наружи и сделал предположение что возможно, что то дребезжит на защите двигателя, например камень или кусок льда. Короче записался на проверку.

В день проверки первым делом загнал авто по вопросу связанному с дребезжанием в районе защиты двигателя....

, пробег 4 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Ford Fusion, 2007
4.9
60039
Ford Fusion, 2007
Nintibir, Новосибирск
Nissan Caravan, 2001
4.8
24406
Nissan Caravan, 2001
MBF, Владивосток
Nissan Bluebird Sylphy, 2001
4.8
31346
Nissan Bluebird Sylphy, 2001
Даниил, Новосибирск
8511
Chevrolet Lanos, 2006
саша, Красноярск
4081
Hyundai Accent, 2006
8247580, Ханты-Мансийск
Renault Logan, 2018
4.8
37040
Renault Logan, 2018
руслан, Казань
3116
Nissan Almera, 2018
23591205, Ханты-Мансийск

Комментарии

 
Сообщений: 244
у вас в павлодаре кого больше русских или казах?
36
100
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 464
Чет дорого купили по сравнению с нашими ценами. Ни пуха в эксплуатации!
26
4
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 298
Да, на вкус и цвет... . Я,наоборот, в Солярис ни ногой, мне Рио понравился больше, и снаружи ,и внутри, его и взял. А что-ж так быстро ляпы-то вылезли, я на Рио 2 года отъездил,когда первая неисправность вылезла - рулевую рейку поменяли по гарантии, а больше ничего. Ни стучит, ни скрипит, и все светильники горят исправно. Вообще,если сравнивать отзывы, на Солярисы жалуются чаще,чем на Рио,хотя они почти братья.
20
30
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4372
Вот не за что корейцев ругать.Молодцы......Мы им золото а они нам бусы
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
45
7
Ответить
   
Зеленогорск
Сообщений: 656
не понял в рублях что ли 760тыс и это со скидкой? если так то перебор
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
34
4
Ответить
 
Сообщений: 7785
maxtee:
не понял в рублях что ли 760тыс и это со скидкой? если так то перебор
у нас максимальная комплектация со всеми ДОПами и скидкой во столько обойдется )
10
1
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 85
drj29sf:
у нас максимальная комплектация со всеми ДОПами и скидкой во столько обойдется )
мыж****** все миллиардеры в Казахстане, у нас с ценами на машины еще интересней, чем у вас;).
30
2
Ответить
   
новокузнецк
Сообщений: 20
Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Hyundai i30 2013
6
4
Ответить
   
Сообщений: 29450
maksya142:
Удачи в эксплуатации!
+
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
3
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
На данный момент стоимость Акцента с моей комплектацией (без всяких допов) - 2790000тг (700000руб)
Zeriuss:
Чет дорого купили по сравнению с нашими ценами. Ни пуха в эксплуатации!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2014
3
2
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
А ск-ко у вас стоит такой же комплектации?
Zeriuss:
Чет дорого купили по сравнению с нашими ценами. Ни пуха в эксплуатации!
5
2
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
Спасибо!
maksya142:
Удачи в эксплуатации!
2
1
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
У нас максималка 1,6 АТ, только без допов стоит 3640000 (900000руб)
drj29sf:
у нас максимальная комплектация со всеми ДОПами и скидкой во столько обойдется )
2
2
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
Сам очень сильно расстроился из-за этих партаков, наверное кому как повезет, а может из-за нашех криворуких сервисменов, которые ставили сигнализацию итп.
Sweger:
Да, на вкус и цвет... . Я,наоборот, в Солярис ни ногой, мне Рио понравился больше, и снаружи ,и внутри, его и взял. А что-ж так быстро ляпы-то вылезли, я на Рио 2 года отъездил,когда первая неисправность вылезла - рулевую рейку поменяли по гарантии, а больше ничего. Ни стучит, ни скрипит, и все светильники горят исправно. Вообще,если сравнивать отзывы, на Солярисы жалуются чаще,чем на Рио,хотя они почти братья.
5
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 298
Асет Т:
Сам очень сильно расстроился из-за этих партаков, наверное кому как повезет, а может из-за нашех криворуких сервисменов, которые ставили сигнализацию итп.
А вот это вполне возможно.В дилерских салонах за установку доп. оборудования цены дерут несусветные, а качество не всегда на уровне.
2
 
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
Цена на допы которые я купил: Защита картера, тонировка, автомагнитола, сигнализация, зимняя резина. 170 000тг (42000руб)
Sweger:
А вот это вполне возможно.В дилерских салонах за установку доп. оборудования цены дерут несусветные, а качество не всегда на уровне.
1
3
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 146
абс-ка та еще, после японцев. после ее работы звон(тормозных дисков) еще сек 5 стоит(((
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Чето обхаял приору, хотя твой солярис ну ничем не лучше. Ездил во всех них, если что.
Про ваз написали бы уже, что утиль, а кореец за конскую цену - маст хэв. Про багажник вообще убило) Ну удачи, она вам понадобится.
5
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2442
Я в Павлодаре на Акцентах только девочек за рулём видел... А так - Камри/Прадо - казахское "всё".
А чем Бипэк-Авто не понравился? Я так понимаю, что на машины "типа казахстанской" сборки кредитные программы должны быть интереснее, чем на российский Солярис. Да и степень локализации производства у Азии Авто меньше, т.е. большая часть работы по сборке машины осуществляется за рубежом, меньше вероятность косяков. Х.з., дело вкуса, но если Киа не нравится, может имело смысл посмотреть в сторону Усть-Каменогорского Рапида?
6
3
Ответить
     
рубцовск
Сообщений: 120
4. АБС так трещит что кажется что тормозные диски сейчас оторвет, честно говоря страшно – или такая жуть только у меня одного?

От треска в блоке АБС, тормозные диски не оторвуться. Это шум от электропривода при перераспределении тормозных усилий и разблокировки колес при торможении.

С качеством Toyota Mark2 Qualis сравнивать некорректно. Эта машина из прошлого века, но для внутреннего рынка. А япы себя очень даже уважают и любят и поэтому даже в мелочах там все продумано, начиная от усилия, которое необходимо приложить к любой кнопке или подрулевому переключателю, до запаха в салоне. У Акцента два неоспоримых преимущества: первое=новый, второе-левый руль. Ну а до качества 20-летнего Qualisа, по работе узлов и агрегатов, Акценту, как до Луны на задней передаче. Поэтому и АБС гремит и стекла потеют и переключатели не работают. Все по корейски, основной упор на эффектный, с первого взгляда внешний вид, с качеством, типа "ну а что вы хотели за эти деньги". Дополняй еще. Отзыв правдивый, читать интересно. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002
10
4
Ответить
 
Сообщений: 244
я брал солярис в 11 году. пробег был уже под 200тыс. таксовал. ездил в -30 40 месяцами. и мне по барабану что тут говорит это казах проездил пару тысяч км. у меня ничего не запатевало не гремело. заводился в любой мороз. печка грела теплой уже через 6-7 минут в такие морозы. подвеска не стучала в отличии от крузов и фокусов которые уже после -25 градусов на кочках гремит все что можно. за все время ничего не менял и не трогал кроме расходников
11
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Морда намного серьезней стала....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
 
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
"Вот как им доверять ТО, а с гарантии слетать не хочется, что делать?"
Не обязательно проходить ТО у ОД, достаточно выполнить все работы, указанные в сетке ТО в срок и в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервисе, с указанием этих работ в заказ-наряде. По крайней мере по законам РФ так, чем я всегда и пользуюсь. И никаких проблем с гарантией.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
 
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
ALiX:
Чето обхаял приору, хотя твой солярис ну ничем не лучше. Ездил во всех них, если что.
Про ваз написали бы уже, что утиль, а кореец за конскую цену - маст хэв. Про багажник вообще убило) Ну удачи, она вам понадобится.
Это только мое мнение, если вы считаете что никакой разницы между Вазом и Хендей нет, то пожалуйста, считайте так и дальше.
4
 
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
bi72:
Я в Павлодаре на Акцентах только девочек за рулём видел... А так - Камри/Прадо - казахское "всё".
А чем Бипэк-Авто не понравился? Я так понимаю, что на машины "типа казахстанской" сборки кредитные программы должны быть интереснее, чем на российский Солярис. Да и степень локализации производства у Азии Авто меньше, т.е. большая часть работы по сборке машины осуществляется за рубежом, меньше вероятность косяков. Х.з., дело вкуса, но если Киа не нравится, может имело смысл посмотреть в сторону Усть-Каменогорского Рапида?
На акцентах ездят все: девочки и мальчики и стар и млад присмотритесь получше. И на Прадо ездят девочки не зря про прадо говорят -"токаловозки". Пока нет ни каких спец программ, но обещают под низкий процент. Бипек не понравился своим отношением к клиентам. Рапид дороговато выходил, да и задняя дверь мне не понравилась - открывается пол машины, да и хотел седан.
4
2
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
Аndrey RAV:
4. АБС так трещит что кажется что тормозные диски сейчас оторвет, честно говоря страшно – или такая жуть только у меня одного?
От треска в блоке АБС, тормозные диски не оторвуться. Это шум от электропривода при перераспределении тормозных усилий и разблокировки колес при торможении.
:) это я так описал процесс срабатывания АБС, чтобы понятно было читателям, какие у меня были впечатления. Но все равно спасибо.
С качеством Toyota Mark2 Qualis сравнивать некорректно. Эта машина из прошлого века, но для внутреннего рынка. А япы себя очень даже уважают и любят и поэтому даже в мелочах там все продумано, начиная от усилия, которое необходимо приложить к любой кнопке или подрулевому переключателю, до запаха в салоне. У Акцента два неоспоримых преимущества: первое=новый, второе-левый руль. Ну а до качества 20-летнего Qualisа, по работе узлов и агрегатов, Акценту, как до Луны на задней передаче. Поэтому и АБС гремит и стекла потеют и переключатели не работают. Все по корейски, основной упор на эффектный, с первого взгляда внешний вид, с качеством, типа "ну а что вы хотели за эти деньги". Дополняй еще. Отзыв правдивый, читать интересно. Удачи.
Спасибо. Пишу как есть.
1
 
Ответить
  
автор
Павлодар
Сообщений: 10
482:
"Вот как им доверять ТО, а с гарантии слетать не хочется, что делать?" Не обязательно проходить ТО у ОД, достаточно выполнить все работы, указанные в сетке ТО в срок и в СЕРТИФИЦИРОВАННОМ сервисе, с указанием этих работ в заказ-наряде. По крайней мере по законам РФ так, чем я всегда и пользуюсь. И никаких проблем с гарантией.
Спасибо. Поищу сертифицированный сервис.
2
 
Ответить
незнаю у меня Хундай акцент 2013 года коропка механика обьем 1,6 жрет 7-8 зимой и летом.
нравится быстро набирает скорость. на трассе когда ехал на скоросте 80-90 жрал 4,2 сам удивился, датчик так показал. пакупал в салоне машину не люкс а классик сразу после первого обслуживание ушел от них не понравился их обслуживание многовато берут.
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
Автомобили
Модели авто по году: <A>-<B>
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2023 Дром