Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2003

Хендай Акцент 2003 — отзыв владельца

, Воронеж
4.1
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1500 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 8 л/100км
Пишу отзыв впервые, прошу строго не судить.
И так, я стал владельцем сего чуда инженерной мысли, 1,5 л. АКПП, АБС, 4 ЭСП. Это мой 5 автомобиль в жизни. Начало вождения проходило на ЗАЗ-968м год не помню-> Nexia 2005 г. 1,5 МКПП -> Ford Focus 1 2001 г. (европеец) 1,6 АКПП -> Lancer 9 ES (Американец) 2,0 АКПП -> Accent 2005 г. АКПП.
Меня порадовала цена, больше ничего в этой машине особенного нет. Прокатался 2 месяца и понял, что это не машина-это жоповозка, годится только для перемещения из пункта "А" в "Б". Поездка даже на расстояние 200 км является утомительным занятием. На фокусе или митцухе я преодолевал на одном дыхании путь в 1100 км, мне нравилось ехать на нем, да я из за руля в то время не вылазил!
Вернемся к нашему барану. Начну с малого:
ТОРМОЗА-на этой машине их просто нет, думал у меня одного, но нет! Владельцы и многочисленные форумы это печально подтверждают. АБС убогий, отключил, хоть не так страшно стало перемещаться.
УПРАВЛЯЕМОСТЬ-руль крутится, машина поворачивает, это безусловно круто, но... не вздумайте делать резкие движения, особенно на льду или мокрой дороге, задняя часть автомобиля очень легкая, неприятный занос вам гарантирован в 80% случаев.
ПОДВЕСКА - по моему - она мягкая, хорошо глотает ямки, достаточно приятно катится, но при более агрессивной езде становится не по себе, попа автомобиля пританцовывает при перестроениях между рядами, стойки и пружины в хорошем состоянии, на нексии сия проблема решилась заменой стоек с масла на газ-масло. На этой машине скажу честно ничего делать не хотелось. Еще одним неприятным сюрпризом стал КЛИРЕНС! цеплялся я везде где только мог, думал оторву защиту, но слава богу обошлось. Передний бампер на удивление крепкий, не однократно втыкался им в различные бордюры и сугробы:)
ДВИГАТЕЛЬ - по моему его наличие в целом радует, достаточно экономный, простой и дешевый в обслуживании, более ничего не могу сказать, знаю - его хвалят.
САЛОН - так убого я себя давно не чувствовал, места мне катастрофически не хватает, сиденье приходится отодвигать далеко назад, попробовал сесть при таком раскладе сзади... скажу прямо, получается 3-местный автомобиль! Обивка салона в целом очень даже ничего, добротно сделано, в принципе без нареканий. Пластик не гремучий, хоть и машинка не новая. Печка не шумная, греет очень хорошо, никаких манипуляций с закрыванием радиатора производить не надо. Кондиционер не успел проверить.
АВТОМАТ - производство Mitsubishi, в связи с приятными впечатлениями от езды на Lancer'e с АКПП особо раздумывать не стал, достался правда мне не самый живой, на холодную дергался, потом вроде прогревался и щелкал плавнее, но меня устраивало такое положение дел, контрактную найти без особых проблем.
СВЕТ-плохой, как и на всех хюндаях такого года и класса, фары запескоструенны.
На моем автомобиле стояла сигнализация с автозапуском, очень приятно садится в теплую машину.
Скажу прямо - я не очень люблю русский автопром, но все таки эта машина не дотягивает даже до нашей приоры, вот гранта в самый раз - убого тесно и дешево.

В целом, скажу следующее, проездив ровно 2 месяца я ее продал и перекрестился, то, что здесь написано выше я передал следующему владельцу автомобиля особо ярко и размахивая руками:))) Спасибо за внимание, надеюсь эта статья поможет Вам в выборе своего автомобиля.

Жил бы на юге, первым автомобилем был бы он. А так королка.
Северодвинск
С отзывом не согласен принципиально.Есть,конечно,опр еделенне недостатки,но,в целом,-этот автомобиль был спроектирован и произведен (инженерами!),когда деревья были большими.Эксплуатирую такой же (среди прочих,накатал 130 т.км.) на ручке уже семь лет,на что менять,кроме Сонаты ТагАЗ середины двухтысячных,-трудно представляю

НОВОСИБИРСК
А я согласен, брал жене все три Акцент,Гетц и Солярис правда на 7лет не получалось, больше месяца никак не выдерживала, хоть в них и не понимает по приезду домой начинала говорить как автор, приходилось пересаживать на другое, единственный плюс что продавались в течении недели, Солярис так вообще за день купили
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

UFA
По поводу того,что акцент не дотягивает до приоры это бред.Акцент в разы надежнее наших тазов,а по стоимости некоторых запчастей дешевле в обслуге.У приятеля приора была,брал новую в 2007 году,при пробеге в 170 тысяч масло начала жрать литрами и прочие дефекты в виде не работающих замков дверей,не поднимающихся стеклоподъемников портили все впечатление от авто.

UFA
По поводу запескоструеных фар,надо поменьше их тереть на сухую тряпкой и снегом.ну а раз уж пластик на фарах помутнел полировка вам в помощь и лаком покрывать надо после полировки,иначе эффект не на долго.

Voronezh
предсказуемо, машина-то классом ниже чем предыдущая, конечно негатив будет... я тоже когда с короллы в демио пересел плевался поначалу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

5 поставил

Купили супруге такую . 3 год машина у нас . Мне машина нравится своей простотой и надёжностью . Клиренс хороший , да и вообще есть мнение что автор абсолютно не разобрался в этой машине . За отзыв 2 .

Катаю такую три года и 60т.км., с отзывом согласен целиком и полностью, плюсы машины - это простота, дешевизна(самой машины и запчастей, налог и т.д.) и надежность, ну и неугоняемость)))
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998
По сравнению с нашими авто,акцент надежней в разы!
Иван
Ульяновск
Недавно купил девушке такой же Акцент как первую машину потренироваться и как вы сказали возить ***у из пункта А в Б, наоборот все нравится.
не знаю что у вас там не так пошло. Приора полное гаУно по сравнению с Акцентом.
Там намного теснее, все гремит, скрипит, и едет хуже.
А по поводу что везде цепляли - я на этом Акценте заезжаю туда, куда не суются некоторые паркетные внедорожники. Правда заезжаю раза пятого )))
но это не так важно..
Планирую об этой машине написать самый положительный отзыв, несмотря на то что владелец намного более дорогих авто...

Artecs54:
вас жена просто развела 3 раза! признайтесь -она хочет джип,а вы ей посовываете эти машинки! а она ноет!!!!!!!!!!!!
Санта-бегемотик!

НОВОСИБИРСК
в плане проходимости-акцент выше всяких похвал!раз залез в такую чачу-думал,все,в этой колее жить останусь! Ан нет! акцентик вывез! вся крыша и все что можно в грязи,а он прет!
Санта-бегемотик!

Нижнекамск
Сам владею таким- совсем не согласен с 3 вещами
1.Пластик -нет там добротного пластика в салоне , особенно если ты до этого владел фокусом(в отзыве указаны лансер и фокус,машины классом выше) -пластик жесткий легко царапается и фатально марается. С лансером еще можно сравнить отделку,в силу деревянности мицубана,но с фокусом нет.
2.А управление наоборот я бы оценил намного выше- явно не хуже чем в фокусе, но хуже чем у лансера)
3. Если сравнивать с приорой- то акцент проигрывает только в динамике и ликвидности. Все остальное лучше, особенно вибронагрузка и эргономика.
А вот насчет тормозов полностью согласен с автором
Иван
Ульяновск
Заслуженная двоечка тебе. Пишешь о нем так, как будто ожидаешь от машины стоимостью около 200 000 как от минимум Короллы ))

5 за отзыв.)

Астрахань
Нормальная бюджетная машина..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

mishgannsk:
Вообще она всеядная, потому и живем так долго, хоть она на 12 лет меня младше. Может уже начала разбираться в мелочах, раз заговорила о продаже.Обычно то на чем ездит у нее уже не отобрать. И джип Рейнж Ровер был, Х5 тоже не пошел,хотя вроде как нравилось только ширина пугала.... Но сейчас середину вроде нашел, зиму откатала на С4 трехлетнем, что внутри он сразу понравился это я знаю, а про ширину длинну , высоту пока молчит.Кстати надо сказать про его продажу, если будет скандал то значит правда нравится) и этот год можно ничего ей не смотреть

Иван:
Там намного теснее, все гремит, скрипит, и едет хуже.
но это не так важно..
Вообще согласен.

Классика жанра
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Я что-то автора не пойму. Сплошной снобизм и миллион несбывшихся хотелок.
Не сам что ли машину покупал? Заставляли?

Автор самый главный плюс этой оповозки это - селпоехалвсёработает. Очень простая машина, нет даже ДМРВ)) ВОзьми в эту цену за 200-250 приору на палке, и радуйся... недолго.
ЗЫ согласен: свет гуано, салон всё таки сделан добротно ходит/изнашивается намного дольше наших новых ТАЗов, тормоза гуано, на трассе осторожнее (подвеска мягкая), но городе летишь по ямам не замечаешь, места немного, запчасти дешевле тазов или так же, клиресн да мал, но ***** какие крепкие бампера и брызговики оригинальные.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Торсион:
Я что-то автора не пойму. Сплошной снобизм и миллион несбывшихся хотелок.Не сам что ли машину покупал? Заставляли?
+1, купил за 200 поди а ждёт отдачи как от мерена)

dron
Artecs54:
Разбаловал ты ее (хотя кому то нравиться под каблуком сидеть))), моя ездит на том на чем я катаюсь и довольна, главное руль слева и АКПП, а если вдруг выеживаться начнет стращаю что механику куплю, так она в ответ: мне побоку надо и на мехе ездить буду.
Артем
С автором согласен катался на таком 1.6 на палке довольно неплохая надежная и резвая машина....но до 100км/ч
!!!после она неуправляемая,ехал как-то по трассе 160км глянуть как на 5ой тянет дак меня встречной фурой сдуло на встречку!!! в прямом смысле сдуло всеми четырьмя(резина екогама новая) вся жизнь промелькнула перед глазами...Сестру на 70км/ч развернуло на 180градусов по мокрому асфальту из-за бугорка и выкинуло на бардюр со всеми вытекающими,аналогичная ситуация с тормозами,ни в жизнь больше не сяду.... с короной 92г которая была на тот момент у меня и рядом не стояла....)))
После 100 км/ч согласен нужно напрягаться и быть более бдительным за рулём. Хотя не знаю может тому виновник резина р13...

Продажа Hyundai Accent 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент