Подвела дважды. А затем и трижды!

Hyundai Accent 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день!

Отзыв будет... Информативным. Правда для малого круга людей - кто рассматривает покупку и дальнейшую эксплуатацию акцента.

Наступил теплый сезон года.) Цены на авиаперелеты Ростов-Москва и другие направления по традиции стали скакать (от 3500 со сборами за самый дешевый купленный за 1,5 - 2 дня до перелета и до 22000 за еще не самый дорогой - той же авиакомпании, фактически тот же рейс но покупаемый в день перелета).

По сути... Если брать билет за вменяемые 3500, плюс сверху такси в Москве 1000 до дома и 250р. из дома в Ростове до ростовского же аэропорта - то выходит сумма нормальная:) 5-6 т.р. и ты в столице.

Если ж брать билет за 12-25 (рекорд у меня был пару лет назад в пятницу вечером рейс Москва-Ростов, эконом, в кассе Шарика за 42 000 рублей, но надо было срочно лететь) то выходит сумма кусачая за простое перемещение из пункта А в пункт В. А перемещаюсь я часто по этому маршруту:-)

К чему веду - настало время использовать акцент по назначению - дальние поездки.

С момента покупки машины и до начала весны машина вела себя на 5+! Без поломок. Без мозго777ства. Все четко! Была мысль хорошая на новый год ее поменять, пока скидки были у дилеров, да дурак сам себя не послушал. До июля в Ростове держит диплом и нужна вторая машина именно в этом городе.

В итоге: после ремонта подвески, большого ТО и ремонта генератора без задней мысли двинулся в Москву, впервые после зимы на машине.

Сказать что это был пи777ец - это просто ничего не сказать. Едешь и думаешь - птички летят, солнце светит. Дорога за пределами ростовской области начинается нормальная. Вот ехать бы да радоваться! Но нет. Думаешь не о прелестях за окном - а о том ОТКУДА Ж ПЛЯТЬ ШУМ?!?!?! Шум такой... Ну просто невыносимый! Невыносимо ж сидеть человеку нормальному! Откуда ж он только идет - от сюда, или оттуда, откуда?! Да отовсюда!Хочется зажать уши руками и кричать громче этого шума! Это самая настоящая фашистская пытка! Ветер гудит так что останавливаешь машину не просто ноги размять а тишину послушать! Может я разбаловался машинами другого уровня, но на трассе, в долгой дороге акцент это камера пыток для любого.

Благополучно приехал, бросил машину на пару недель под домом и почти забыл о ней! Но пришла необходимость возвращаться в Ростов, необходимость пришла в 8 вечера а утром уже надо было сшитый диплом сдавать на кафедру. Плюс передвигаться по Ростову надо ж было на чем то. Я поехал обратно на этой машине. Чудом добрался без приключений! Въехал в Ростов и тут настал он, 3,14ец! В машине уже в городе замигала подсветка и музыка - гадский ты генератор! Парковка, эвакуатор до того же сервиса - 8 часов в нем и возврат машины с извинениями мастера (что то он блин не доделал).

Ладно, проехали, бывает. У меня карта РАМК (русский авто мото клуб) и эвакуаторы с техпомощью на дороге бесплатны. Можно сказать решение проблемы 0р.

Закончил дела в Ростове... Снова поездка в Москву. Шум уже не кажется настолько невыносимым, можно даже как то ехать только музыку погромче. Даже сидение смог нормально настроить и теперь 1100 км преодолевается почти без разминки - только на заправках. Приехал в город, ровно вовремя как и прогнозировал - в 14-00 романтическое свидание в честь моего принятого на рецензирование диплома и просто потому что соскучились:) Проезжаю смоленский бульвар - центр Москвы - стандартная пробка когда все 6-8 рядов в одну сторону просто стоят... 5 минут стоим и 3 метра едем... И тут гадский генератор снова поломался! Те же знакомые мне симптомы - музыка мигает, подсветка сердито блямкает... Да твою ж дивизию. Пытаюсь вырулить с садового и хоть где то ее бросить - все парковочные места тотально заняты как на зло! Кое как нашел место, бросил машину аж на Мансуровском переулке, осознал что на акценте я по Москве не езжу и отвертки в багажнике нет:) Скрутить номера также возможности нет, а через 30 минут уже надо быть в назначенном месте в назначенное время. Открыл регистрацию на моспаркинге сразу на 24 часа , бросил ее блякнув самым укоризненным опытом и помчался со всех ног.)

.... Спустя где то часов... 30- пом моему 30... Я оказался снова у мертвого автомобиля. Звонок в РАМК, оператор отказалась сразу высылать эвакуатор и настояла на попытке завести авто мастером и после уже приехать в сервис. Жду мастера.) Мастер приехал через часик... Попытался завести тачку - борода. Поговорили о том - о сем минут 15 и разошлись) Перезваниваю снова в поддержку и жду эвакуатор еще час) Снова знакомый сценарий - выкатили машину с места, загрузили на эвакуатор перекрыв проезд в 9 вечера в переулке в центре Москвы - автосервис. На этот раз поехали в хороший сервис на хорошевском шоссе, к ставропольцам (они же кавказцы). Там "по братски" ее загнали и сказали что до утра будет готово (хотя время работы сервиса с 10:00-21:00). Утром приехал за машиной и выслушал от Сергея, администратора - целую тираду. Мне кажется что окажись на моем месте ростовский мастер который "ремонтировал" генератор - Сергей бы его избил за непрофессионализм. Вкратце - он воткнул какую то ху-ю а не генератор, бушную, китайскую, которая не ремонтопригодна. Где он дел мою гену - вопрос его совести.

В итоге за 6000 р. он поставил мне оригинальный корейский генератор с разобранного акцента, протестированный, с гарантией и даже документами и чеками. Цена указана конкретно для меня.) Обычно это стоит дороже, плюс двойной тариф за ночную работу.

Машина протестрирована в Москве. Честно говоря думал день -два прокачусь и хватит, вернусь к "старой" машины моей тещи или свекрови - не знаю как правильно - на которой я собственно и езжу по Москве, но... акцент который казалось бы ультрадешевый для такого города, где одни колеса на 15-20 процентов проезжающих мимо машин стоят дороже чем весь мой акцент в сборе - акцент не притясняют. Пропускают и относятся адекватно если тупишь на съездах эстакад (на московской машине кстати чаще могли в зад сигналить когда я на развилке туплю и считаю в навигаторе количество съездов, хотя та машина стоит как квартира в центре Ростова).

В итоге: третий - уже нормальный ремонт генератора у проверенного человека, с чеками и подтверждением - вешел в 6000р. (опять же, мне цену существенно снизили "по братски")

эвакуатор - 0р. (хотя по Москве стоит 5ку, спасибо РАМК)

30часовая парковка в пределах садового - по моему 2000р. не помню.... Вроде там 60 р в час тариф... Я не внимательно проверил сколько с счета приложения списалось.

Итого: 8000р.

Сумма не большая по нашим временам - но нервов потрачено гораздо больше.

После ремонта я - как отчаянный ростовский парень - вернулся на ней в Ростов на Дону, дабы наконец сдать ГОСы и защитить диплом! Поездку после ремонта машина преодолела без сюрпризов - хотя на заправке было страшно ее глушить.

По Ростову по возвращению тоже прокатился - все работает, но страх есть. Этот страх поймет только человек который также в столичной пробке в центре Москвы мог встать на несколько часов в ожидании эвакутора.) Тот кто три!!! Три с-ка раза из за одной детали ехал на эвакуаторе в сервис. Вроде теперь все должно быть хорошо - но .... Но.... Но на этой машине желания передвигаться нет.) Есть страх что подведет, поломается, испортится, не доедет.

Хотя объективно виноват автосервис Гит-авто, г. Ростов на Дону проспект стачки 218 - который не чинит машины а пиз--дит ваши детали и вставляет бушный китай.