Легкое ДТП, автопутешествия, тех обслуживание.

Легкое ДТП, автопутешествия, тех обслуживание.

Hyundai Accent 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП) | Путешествие

Добрый день всем местным аборигенам, кто еще не перешел на драйв2)

За время прошедшее с последнего дополнения:

1) Было легкое дтп, причем очень забавное... Если можно назвать ДТП забавным. Выезжал на круг, передо мной ехали жигули. Начали движение когда проехал поток, и жигуль... заглох!) просто заглох прямо во время въезда на круг. Я удивился но остановиться не успел. В итоге слегка оцарапал ему бампер, но, имея опыт и знания пдд - все равно виноват. несоблюдение дистанции. Составили европротокол, и я оставив водителя разбитого ведрища ждать эвакуатор поехал дальше по делам .

Даже страшно становится, сколько в следующий раз платить за страховку... В этом году было 2 ДТП по моей вине, хоть и страдали только бампера - все равно ставка будет большая.

2) Машина катала своего владельца в другие города. Была поездка Ростов- Краснодар - Ростов, Ростов - Таганрог - Ростов, Ростов - Сочи- Ростов. Ну и естественно на время прибывания в городах также катался на ней. В Сочи и Краснодаре заморачивался с платной парковкой, в Таганроге парковочного пространства нет и явно не появится)) В остальном дороги в Краснодарском крае просто супер. Машинка достойно берет большие расстояния, я с ней можно сказать помирился!) Все предыдущие разногласия сгладились в дальней дороге.

3) Прошел техобслуживание на 110 000 км, оно было просто супер - только проверочные работы и замена масла и масяного фильтра.) Масло у меня было свое - остатки с последних 4 смен масла пригодились. Оплатил за фильтр и работу в районе 2500 рублей. Никаких рекомендаций по смене деталей не получил (в прошлый раз сказали менять много всего в подвеске и вентилятор радиатора).

Ну собственно и все на данный момент!) Несмотря на боевые ранения по кузову машина в отличном техническом состоянии и помогает узнавать новые города.

В Краснодаре приятно удивило... Блин... Впринципе в Краснодаре все очень приятно удивило) Город красивый и в нем просто хочется жить, в отличие от грязного неухоженного Ростова. Разве что в Ростове стоимость квартир дешевле - но таких красивых домов как в Кроаснодаре здесь не строят. Обычные блочные ростовские 14этажки большего то и не должны стоить.

Красивые Места, улицы и т.д. В общем обязательно посетите на пару дней Краснодар!)

В Сочи просто повезло с отелем, называется Автомобилист. По Сочи ездил днем на машине только один день (до олимп парка, дендрарий и просто прокатился по городу.) Затем две ночи тусил в центре - до центра добирался уже на такси, цены на такси московские)

два ведра)
ул Красная в краснодаре
Таганрог
Вид из окон на ночной Краснодар. Понятно, почему люди с Севера массово сюда переезжают!)