Низкий клиренс, ДТП и карандаш!

Hyundai Accent 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски | Авария (ДТП)

Доброго времени суток!) Всех приветствую, мое вам с кепочкой почтение (ну можно и без кепочки, тут уже у кого какие пристрастия)!

До ТО еще далеко, но решил дополнить отзыв - вот настроение у меня такое!) "Отзывное" что ли, рассказать и поделиться хочется)

За три месяца моего владения убедился на своем же примере что машина не просто низкая - она оооочень низкая! Три раза садился днищем. Первый раз при развороте в узкой заснеженной улице, второй раз когда очень хорошо подумал о луже (лужа оказалась еПической глубины, кстати так получилось что лужа была прямо на парковке для клиентов дилера автоваза в Ростове на Дону, у этих сволочей даже парковка через одно место вся сделана) и третий раз - запомнится мне если не на всю жизнь, то точно надолго! Так получилось что в январе у меня погиб дедушка (люди, пристегивайтесь ремнями безопасности каждый раз и разумеется берите авто с подушками! Никогда не знаешь что в жизни будет. Стаж вождения у дедушки был 55 лет, есть два совдеповских удостоверения "за безаварийную езду") и я периодически заезжал к нему на кладбище. На том участке куда мне собственно необходимо было подъехать - нет асфальта, идут захоронения, одна земля переезженная большими колесами катафалков и тракторов. И в один далекий от прекрасного день, после дождика в четверг, у меня впереди внезапно кончается нормальная дорога и за поворотом начинаются сплошные полуметровые колеи. Я честно попытался развернуться и поехать обратно! Пытался просто сдавать назад. Но не получилось) Машина застряла причем капитально) Опущу все прелести описания что я пережил за эти 2 часа на погосте, дело причем было вечером когда смеркалось и я находился в глубине 2го по величине в России и третьего по величине в Европе "северного" ростовского кладбища, на котором захоронено более 400 000 человек (да во многих городах России столько и живых то нет!!!)

Главное - все три раза меня находилось кому вытащить, вырулить и вообще помочь) Стоило только попросить, хорошие люди хоть товар и дефицитный - но не перевелись.

Ну да ладно, теперь про ЭКСПЛУАТАЦИЮ:

-в машине конечно же слабая шумоизоляция. Этим явно никого не удивлю, и Америку не открою.) НА скорости больше 90км приходится прибавлять громкость музыки и разговаривать с пассажиром на повышенных тонах. При 110 км уже просто кричать!) При 120 км/ч руль становится ватным и управление машиной начинает вызывать панику, эта машина явно не для езды на таких скоростях.

-при смене шин на летние узнал что у меня потекла стойка, левая. Причем потекла только-только, уже при мне. Пока не стучит буду ездить на ней, мастер сказал что до следующего ТО она должна дотянуть. Ну я не волшебник, я только учусь) да и дороги в Ростове не самые идеальные, потекла и потекла - что теперь сделаешь!

-очень быстро пачкаются пороги в автомобиле, буквально через 2 дня после мойки в сырую погоду начинаешь пачкать брюки. да и вообще, скажу я Вам, машина грязнуля - собирает всю грязь на себе, на стекла, на ручки и те самые пороги.

-В подстаканники спокойно помещаются 2 стакана кофе, но вот с бутылочкой воды уже проблематично - закрывается управление кондиционером и музыкой. Места для бутылочки просто нет, а жаль.

Был еще забавный случай - через 3 дня после поездки на кладбище в машине при езде начал появляться настойчивый неприятный запах горелого. Я подумал самую естественную вещь из тех которые могли прийти в голову нормальному человеку - звезда пришла проводке, и успею ли я ее подшаманив продать и вздохнуть спокойно!?

На следующий день я с моим акцюшкой был на приеме у врача-электрика в нашем семейном автосервисе (100 зайцев называется. в Ростове на Дону, реально рекомендую). Через 15 минут лазания и ползания вокруг машины коварный источник запаха был обнаружен - это расплавившаяся вокруг выхлопной трубы пластиковая бутылка, прямо под передним пасажиром. Когда буксовал, наверное днищем раскопалась грязь немнго и под ней была бутылка та самая. Вздохнув спокойно, я внезапно заметил как прекрасен мир вокруг, что оказывается солнце светит ярко и вообще весна! И как же хорошо что я не попал на недешевый ремонт!)

Ну и пока последняя новость - было небольшое ДТП. Вдаваться в подробности не буду, я итак тут увлекся (спасибо тем кто читает, а не махнув рукой смотрит картинки! жму вам руку), итог: был виноват второй водитель, причем виноват с лишением прав по сути. Прав он категорически лишаться отказывался, в результате выплатил 30 000 доблесным стражам ПДД, и 13000 мне (мне лишнего то не надо, я парень скромный, но и своего не упущу). Фото прилагаю. Скриншот с моим "ценооброзованием" также.

Последнее из того, что я имею сообщить Вам интересненького а может и не очень - вчера после мойки опробовал с другом карандаш от царапин. Вечером на слабоосвещенной парковке Зельгрос мне казалось что царапины исчезают просто без следа! Идеальнейше, провел и нету. На утро обработанные места были в каком то... Смоге что ли. Когда заправляешь машину, а сам оплачиваешь и ждешь на кассе - пистолет всегда отбивает смачно и немного обливает машину топливом. Через пару дней это облитое место темнеет, масленистым становится и пыль прилипает - то же самое и на месте царапин появилось. Эта фигня плохо оттиралась, поэтому сказать исчезли ли царапины и надолго ли - я пока вам не могу. Могу сказать что такой карандаш в fix price стоит 43 р, в зельгрос 109 и 116 (хотя тот же самый по сути), и есть интересная вещь в зельгросе - паста от царапин. Тюбик стоит 205 р. и по обещанию на упаковке удаляет даже глубокие притертости. Если рискну попробовать - отчитаюсь!

Всем хорошей эксплуатации и удовольствия от машины и вождения!

Пробитый и немного покоцанный задний бампер
Задняя левая дверь, после столкновения со старой вектрой в Ростове на Дону. Две вмятины, покоцанный молдинг и стертая краска.
Бутылочки увы закрывают важные элементы управления :( А жаль. У меня пунктик - в машине обязательно должна быть под рукой бутылочка чего нибудь!)
В моей машине сидит приехавшая разбираться и карать правых и виноватых мама, вдвойне недовольная тем что я надолго задерживаюсь из гипермаркета с нужными для ужина покупками
Ну так, собственно, выглядят стаканчики с кофе.
Вид издали на бампер со сколом. Вообще то - абсолютно ничего смертельного!
Боевые ранения - зеленые царапины оставил какой то автомобиль на парковке у гипермаркета. белые дальние - кто то тиранул у дома. Белые на углу самом - это уже я паркуясь тиранулся о пластиковую обшивку дома.
Царапки на том же заднем бампере, после маленьгого ДТП с вектрой.
А это весь механизм моего \"ценообразования\". Я уже номер своих сервисменов знаю и в вибере спокойно консультируюсь онлайн)