Дтп, Раневская и вонючая капуста)

Hyundai Accent 2008

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

Доброго времени суток всем, кто устал отмечать день победы ударным трудом на ниве приобретательства в торговых центрах и банального литрбольства, всем кто проводит время выходных за отзывами!)

Хочу сделать коротенькое добавление про свой автомобиль

1) Недавно ездил с одногрупницей в Таганрог: погулять, посмотреть памятники и дома Чехова, Раневской, и другие достопримечательности города. Город не могу сказать что понравился, обычный. Даже хотелось побыстрее закончить и наконец поехать домой!) я люблю путешествовать но в связи с упадком в экономике последние пол года ограничиваюсь путешествиями по необъятной Родине, могу сказать что есть города и поинтересней.

Наверное Таганрог почувствовал что впечатления на нас не произвел, и решил отыграться) Настя на последок заехала буквально на пол часа к дальним родственникам, живущим в городе - те подарили ей сомнительный сувенир, а именно баллон с квашеной капустой. Далее, по законам жанра, по пути в Ростов на Дону этот самый баллон плохо закрепленный в багажнике разбился. Вытек весь рассол или что там в капусте... В общем то что вытекло и залило багажник и ооочень неблагоприятно влияло на микроклимат в салоне и жутко попахивало)

По приезду стали напидоривать вдвоем дно багажника с моющим средством. Заодно вымыли до блеска котовьих яиц запаску, домкрат и кучу всего что лежало под полом.

Сам пол багажника в течении дня намывал дешевым шампунем (потому что хорошо пенится и очень сильно пахнет отдушкой) и после долго сушил.

Вопрос к читателям - если кто сталкивался с такой оказией, как удаляли запах из автомобиля?)

2) Хочу написать что был немного неправ, когда еще в начале отзыва писал что на скорости в 110 акцент начинает буквально разваливаться на ходу - был не прав. Уже несколько раз ездил Ростов-Краснодар-Ростов, пару раз Ростов - Москва- Ростов: на трассе машина достойно едет. Кушает на вскидку 8-9 литров (у меня автомат).

Расход в городе никак не изменился - полного бака (45 л) хватает на 450 км пути, на 430м километре необходимо дозаправиться (влезает 41-42 литра) Заправляю 92 Фора от Роснефти. Именно фирменное топливо фора, бака обычного бензина хватает примерно на 370-380 км.

3)Ну и последнее что могу вам сообщить - пару недель назад, как раз в день моего рождения, мне ночью снесли бампер.) День рождения я проводил в Москве, с любимым человеком. Ночью услышал писк брелка сигнализации но было совершенно не до нее) Утром выйдя во двор увидел свисающий и поцарапанный бампер - кто то паркуясь немного не вписался, и со страху решил побыстрее свалить) Честно говоря - абсолютно не расстроился увидя это!) Я считаю что люди должны выбирать машину исходя из своих финансовых возможностей - я понимаю что в случае чего замена бампера мне по силам, и мне от этого так хорошо!) А вот была бы она не акцентом а маздой 3 в кредит купленой, с ежемесечным платежом в 25 000 - тогда бы бампер мне может настроение и подпортил. Люди, экономьте свои нервы!)

Бампер мне уже починили, причем бесплатно (опять же в качестве подарка на д.р.). Знаю что приходилось разбирать весь перед и менять где то 8 клипс на бампере. Клипсы стояли 150 р (за все 8 сразу), работа по замене мне не стоила ничего) По прайсу бы вышло 1400 с клипсами уже.

Ну... Вот собственно и все!

Хороших Вам всем выходных!) Не забывайте что от "диванного" отдыха люди деградируют в квадрате и и дегенерируют в кубе! Больше путешествуйте и открывайте новое!)

Вот так начиналось московское утро после дня рождения!)
После мойки, полный бак и домой, писать отзыв!)
Бампер на месте)
Нууу... Хотя бы днище багажника вымыл) Теперь вся крышка задняя с внутренней стороны у меня увешена \"вонючками\"
Натираю шампунем из фикс прайс пол - сначала запах капусты не сдавался и выветриваться не желал, затем стал немного уступать виноградной отдушке, и спустя 1,5 часа трудов окончательно сдался!) Теперь багажник пахнет шампунькой)
...порой чувствую себя как яйца, в процессе участвую - но не вхожу! С Ф.Раневская