Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, Осаго

Hyundai Accent 2008

, Ростов-на-Дону
Пробег: 84 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Доброго времени суток!

Сначала вкратце сообщу про мой автомобиль и его эксплуатацию. Ранее описывал и прилагал фото с легким Дтп в результате которого помялась задняя дверь. Вычитал в интернете про интересный способ выпрямления вмятин в домашних условиях - вантузом) На ютуб кто не знал много роликов как это делать. Решил попробовать сам дома вытянуть вмятину:-) Получилось на половину - сверху она ушла, внизу где больше примялась, осталась.

Магнитолка установленная в машине (фото так же было в моих дополнениях), которая зимой перестала читать флешки, недавно отказалась воспроизводить и радио. просто не видит ни одной радиостанции! Езжу только с сд дисками. Довольно неудобно - на болванке 15-20 песен в зависимости от веса, приходится часто слушать одно и то же по второму-третьему кругу, либо часто менять диски что не вполне удобно.

У машины давно проклеены концевики дверей уплотнителями - увы, я не сделал фото :-) смысл - концевик западает горит лампочка что дверь не закрыта и в машине три раза срабатывает аварийка и включается свет в салоне. Звучит все просто - на деле представьте, едешь в темное время суток по дороге, срабатывает концевик и в машине включается свет, мерзкий звук не закрытой двери и мигают габариты. Причем такое случается не раз в неделю - а раз в 2 минуты за поездку!!! Это отвлекает, раздражает даже у очень спокойного человека и вызывает желание со всей дури хлопнуть долбанную дверь что бы больше не пищала) Выход - приклеить на концевики уплотнительную резинку для окон. Или обернуть концевик влажной салфеткой, главное что бы увеличилась плотность соприкосновения с дверью и датчик не срабатывал.

После мойки недавно присмотревшись заметил, что в колесных арках снизу (то место которое не видно , и которое смотрит на асфальт и к чему крепятся подкрылки) есть рыжики, очаги коррозии. Они идут маленькими точками в разных местах, на пыльной машине их наверное и не нащупаешь.

Расход летом при включенном кондиционере на 2 редим из 4х и при южной жаре расход 410-420 км на 43-44 литра бензина 92 Фора от Роснефть.

Недавно я задумался, ведь осаго можно купить только на 1 год, по закону... Но если я хочу скажем после 8 месяцев эксплуатации продать авто, или сменить страховую компанию - как быть с суммой уплаченной за полный год?

Для тех кто не знал, пересказываю информацию - есть фомула по возмещению за неиспользованный срок ОСАГО - (стоимость страховки - 20% от ее стоимости)Х(количество неиспользованных месяцев/12)

Итого: официально прописанная сумма стоимости моего осаго (не путайте с той сумой которую вы уплатили с навязанными доп услугами) - 9000. Т.е. (9000-20%)Х(4 оставшихся до конца страховки месяца/12) = 2400р.

То есть, если я хочу прекратить осаго - мне вернут за треть срока всего 1/4 суммы. Это не честно) А если вспомнить, что я переплатил 3000р росгосстраху за страхование чего то, вкупе к осагу - то получается всего 1/5. Это маловато :-) Не знаю как других автовладельцев, но меня это подстегивает эксплуатировать машину вплоть до конца срока ОСАГО, во первых принципиально, во вторых - это все детский сад машину раз в пол года менять.

Чуть позже я напишу информацию которую должен знать каждый автомобилист, пока рано, нет полной картины и желания это расписывать. В следующем дополнении напишу про Угоны, что делать и как это все происходит :-( У любимого человека недавно угнали машину, пошли в гости, вечером выходим а ее нет. Но в общем это все в следующем отзыве. Пока все оформление в процессе.

...продолжение рублики \"старый хлам\". Все же подобные развалюхи которые почти моего возраста могут нравиться только полным авто-извращенцам!
Парковка у спортклуба. не сложно угадать какой цвет машин сейчас в тренде!)
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Accent 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром