Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2014

3.2
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Classic
Доброго времени суток уважаемые дромовцы!
Про Accent (он же solaris) и так написано огромное количество отзывов, некоторые я читал, прежде чем выбрать этот автомобиль, так что в своем отзыве попробую осветить то, что не нашел в чужих.
Начну с того, как машину выбрал. Хотел новую или 1-2-летнюю машину за 11-14 тыс $. Рассматривал Almera, Logan, Polo, Rio, Cobalt, Aveo, Cruze, Rapid  и даже Duster. От Almera отказался после тест-драйва - уж больно унылая динамика разгона, хотя места там хоть отбавляй. Логан меньше нравился дизайном, да и на момент приобретения он был дороже, чем accent с АКПП. У Polo не особо понравился дизайн интерьера, слишком уж консервативен, качество материалов показалось похуже и педаль газа не оч понятная. Cobalt и Aveo удивили своим интерьером и непривычными панелями приборов, кроме того, Cobalt не понравился своей мордой, а Aveo слишком дорог. То же самое и про cruze и про rapid. Хотя вместительный салон шкоды мне понравился.
Выбрал таки accent. Оч нравится дизайн экстерьера, после рестайлинга добавили 6-ступ АКПП - рычаг переключения здорово смотрится. Динамика разгона точно не хуже, чем у всех вышеперечисленных (rapid 1.4 TSI и 1.8 cruze в расчет не берем, ибо ценовая категория другая). Комплектацию выбрал classic - почти самую пустую, хотя можно было б и самую пустую, так как подогревами сидений не пользуюсь все равно. Зато поставил Головное устройство с сенсорным экраном и сразу функционал расширился. Камера заднего вида, GPS, громкая связь, wifi. Кому интересно, заказать можно на ebay или на aliexpress. Я заказывал   тут http://www.aliexpress.com/item/Android-Hyundai-Solaris-Verna-I25-Accent-Android-dvd-gps-with-3g-WiFi-Capacitive-Screen-radio-RDS/1352969824.html У нас дилеры продают такие же, но только на виндовсе за 600$
Вообще вещь полезная. Особенно радует камера заднего вида.
Комментируйте и спрашивайте. Отзыв буду дополнять и редактировать

Wolfsburg
Мало фото, коменнтировать особо и нечего.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Это чистый Кореец?или акцент у вас называется?сборка Россия?

Россия
Скромный отзыв,давай фотки добавляй!

Узнал где заказывать головное ))))

Алекс56 рус:
Это чистый Кореец?или акцент у вас называется?сборка Россия?
Собирают его в России, никакой он не кореец, просто акцент он идёт для Казахстана-у них ПТСов законом не предусмотренно, поэтому разделили по названию, так сказать чтоб не перепутали)))
Просто родня у меня сталкивалась-купили в Казахстане, типа подешевле, да приезали в Россию, но на учёт так и не смогли поставить, даже на завод ездили под Питер, пришлось обратно увозить и там продавать...

Так что это Наш отечественный солярис!!!
Ясно..а почему не поставили на учёт?просто у нас есть несколько Акцентов чистый из Кореи на учёт без проблем поставили

антоха_кайрон:
у них ПТСов законом не предусмотренно
А как тогда они оформляют? На капоте царапают имя владельца?
ПТС вроде наша таможня должна выдавать. Пошлина какая то должна быть, по любому, за переоформление.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

не густо

А как тогда они оформляют? На капоте царапают имя владельца?
ну когда Казахи у нас машину покупают,то ПТС им не даётся это точно,перечёркивает гаишник её и им не отдаёт на руки её

Алекс56 рус:
Как так не отдаётся?Паспорт технического средства не даётся.А что тогда даётся?То есть они анулирую паспорт который выдаёт завод изготовитель?

Сообщений: 1955
Реклама "головного устройства"...НЕ?!?!?!?
:) улыбнись!

Старый Оскол
может и не плохо ,но отзыва нет ,фото нет .
Автору удачи !
Так что это Наш отечественный солярис!!!
Что то ни хрена не понял за ПТС ,он же основной документ на авто ,все данные берутся только с него как в свидетельство так и о собственнике .

Сообщений: 122003
казахи - дикий народ..чЁ с них брать\о?
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

вла9имир:
казахи - дикий народ..чЁ с них братьо?
Зачем казахов оскор***ешь ? Люди как люди,а ты просто невоспитанный.

отличный кредитный солярис. единичка

panzergto:
отличный кредитный солярис. единичка
Ты ему кредит выдал что-ли ?

sergej wolfsburg:
Ты ему кредит выдал что-ли ?
Это по ходу жаба !)))

нормально для начала, что еще про новое писать...через год можно

nik0574:
может и не плохо ,но отзыва нет ,фото нет .
Автору удачи !
У ФРАНЦУЗОВ ТОЖЕ ПТС ЕСТЬ?

Хо’опонопоно:
У ФРАНЦУЗОВ ТОЖЕ ПТС ЕСТЬ?
Если вы сейчас у меня спрашиваете ,то я совсем ничего ни понимаю ,я спросил у человека ,как так что нет ПТС у данного авто или в данном случае ,вы задаете вопрос еще за Французов ,есть ли оно у них ,то ли хотите сказать что у них тоже нет и не догоняю .Какие машины были ,все с птс ,про отсутствие птс на авто ,слышу первый раз ,по этому и спрашиваю .

ЭТО ДРУГАЯ СТРАНА, ЗНАЧИТ И ЗАКОНЫ ДРУГИЕ
нет там птс, что странного то?
а еще там государственный язык не русский, а казахский
а еще транспортный налог не по лошадям , а по объему

ЭТО ДРУГАЯ СТРАНА, ЗНАЧИТ И ЗАКОНЫ ДРУГИЕ
нет там птс, что странного то?
а еще там государственный язык не русский, а казахский
а еще транспортный налог не по лошадям , а по объему
при чем здесь язык и налоги .Не знаю ,по этому и спрашиваю ,по ходу делать этого нельзя .И теперь возникает еще вопрос ,какой документ является бумажкой к товару ,если даже у кастрюли есть паспорт ,и с какого документа берут данные для того же другого налога ,иль со слов человека ,который приехал на этом авто .

есть один документ, тех паспорт, в нем все прописано и про авто, и про хозяина
Вон оно оказывается как ,у нас ПТС ,а у них тех паспорт ,так что ли ?

nik0574:
Вон оно оказывается как ,у нас ПТС ,а у них тех паспорт ,так что ли ?

тем, что вписаны еще данные хозяина

тем, что вписаны еще данные хозяина
тогда в каком документе у них написан собственник ,раз в паспорте это не пишется у них ,свидетельства не выдают .

Хо’опонопоно:
Класс ! А у нас собственник не прописан в паспорте .

Старый Оскол
ПТС - паспорт транспортного средства ,о чем спорим ?

А где отзыв?
Движение - жизнь

РТ
Машина - красотка, а отзыв очень уж маленький

Алекс56 рус:
ПТСа не было, от ГИБДД отказ в регистрации, от таможни отказ о выдачи ПТС, завод-изготовитель ПТСы выдаёт только на солярисы, на акценты нет,вот и весь замкнутый круг)))
А как тогда они оформляют? На капоте царапают имя владельца?
у них выдаётся при покупке что то типа нашего свидетельства о регистрации, вот только он заломинирован с одной стороны-где данные об авто, а владельца вписывают с обратной стороны, там на троих место есть, затем меняется в ГАИ, вот. в России это за документ не посчитали-да что там обычный белый лист с печатью и приклеенной галаграмой...
nik0574:
у них и налог не с лошадинных сил считается...законодательство в каждой стране разное, даже в постсоветской)))

Усть-Каменогорск
совершенно верно
Так что это Наш отечественный солярис!!!
а про не смогли поставить - какой-то бред, в свое время россияне кучу машин из Казахстана вывезли и спокойно на учет поставили
вла9имир:
казахи - дикий народ..чЁ с них братьо?
в этой дикой стране по крайней мере есть единая база авто и нельзя как в России купить/продать например залоговое авто или авто в аресте

Alexey_KZ:
ну я не надумываю-получили все доки что там давали и транзиты на выезд за рубеж дали и херушки что вышло, и завод заявил что авто не для российского рынка и таможня потребовала что то типа птса а не стса, и гаи отказ без птса, может у меня родня такая не сильно фартовая, но обратно его сдали в казахстан и всё)))))
Alexey_KZ:
так территориально площадь сравни, уважаемый))))))
вот в польше дороги обалденные-так это страна как две калужские области!!!!!
так и казахстан-сколько у них областей, а сколько у нас?
и в казахстане можно попасть на разводил и кидалов, у меня дядька с тёткой там жили 20 с лишним лет, и тоже рассказывали и показывали много интересного))))

антоха_кайрон:
таможня потребовала что то типа птса а не стса
Так таможня сама выдаёт ПТС, автомобилям которые ввозятся в Россию. У одних стран пошлина большая, а у ТС она намного меньше. Сдаете все документы, растомаживаете, платите пошлины и сборы, и вам выдаётся ПТС с которым идёте в ГАИ и ставит на учёт.
Че та сказки вы какие то придумывает. Платить не хотели таможне, вот и все дела.

ВУсё перемешалось....."акцент ы,солярисы,люди,кони"..* ))))))))))))))

COLT77:
по тем бумагам, которые у них были на руках - им отказали(((
при погупке у од говорилось, что машина поедит в Россию!!!
весь пакет документов привезли и без толку, я не вру-так было, просто лично я не касался в плотную этим вопросом, но набелся вмести с ними по конторам-всё без толку, может им элементарно что то не дали, но даже в гаи дали документы на пересечение границы с постановкой на учёт уже в России...
потом тоже гемор был вернуться в Казахстан)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Ничего не знаю про ПТС купил машинку в Россий тоже солярис. Эту бумажку у нас выкинул и все. А так есть свидетельство о регистрации в ГАЙ где все надписано от вин до владельца. Тоже долго маялся в России не понимал зачем этот ПТС...

nik0574
Хо’опонопоно:да у нас птс и свидетельство у них техпаспорт и всеТо есть их тех паспорт отличается от нашего паспорта транспортного средства ?Хо’опонопоно:тем, что вписаны еще данные хозяинатогда в каком...
В Казахстане есть тех паспорт на каждую машину там указаны характеристики и собственик авто.

Хо’опонопоно
nik0574:при чем здесь язык и налоги .Не знаю ,по этому и спрашиваю ,по ходу делать этого нельзя .И теперь возникает еще вопрос ,какой документ является бумажкой к товару ,если даже у кастрюли есть паспорт...
Тех паспорт и есть ПТС на языке России, у нас в Кыргызстане тоже самое, но думаю в скроем будущем поменяется так, как после вступления в Таможенный союз сразу номера другие стали, разделили регионы от 1-8 и страховку в обяз вводят и возвращают тех осмотр обязательный. Ну в общем по стандарту России подгоняют эти моменты. А так все данные указаны в тех паспорте ТС объём двс класс авто кузов номер кузова кпп и все остальное!

Санжар
И собственник авто тоже в тех паспорте с адресом прописки на момент оформления авто.

вла9имир
казахи - дикий народ..чЁ с них брать\о?
у вас не спрашивали, какой народ КАЗАХИ ?! Ferstehen?

Продажа Hyundai Accent 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент