Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2008

Хендай Акцент 2008 — отзыв владельца

, Отрадный
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7,5литров смешанный режим л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: серый
Салон: стандарт
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 1,5 DOCH 102 лс
Был владельцем с  2008 года купил в салоне  за 330 тыр ,комплектация ГУР ,кондёр ,вообщем самая простая , 7 лет был надежным другом и помощником  намотал 120 000 км такой надежный и недорогой в обслуге авто я в своей жизни еще не встречал.  Итак что было заменено ,свечи на 10 000 в оф сервисе, после чего я понял что больше не хочу больше там обслуживатся и платить за смену масла и фильтров по 4500  когда в  сервисе где всех знаешь и доверяешь ценник был не более 2000 включая масло, фильтра ,   ремень ГРМ и ролики поменяны  на 100 000 а положенно на 65 000 кстати ролики СКФ
а ремень еще мог проехать еще 20 тык но лучше не рисковать ,попал однажды в ДТП КАлина с молодыми придурками на борту въехала в  левое колесо, в итоге 4 мес мучений даже с КАСКО ??? После долгих боданий и звонка в головной офис Югории все решилось.Что менялось, замена рычагов с левой стороны ,шаровой ,ступицы, привод  и сам диск . После 100 000 и 6 лет эксплуатации ,поставлены свечи которые официалы так мило поменяли когда авто было 3 мес, если не ошибаюсь стояли NGK Еще решил заменить  передние амортизаторы на  Каяба , в чем  в дальнейшем пожалел , оценив мягкость заводских амортов, кстати многие мои спутники, у кого свои авто ,на кочках типа стиральная доска, впивались в ручку двери ожидая болтанки или удара, ан нет машин проходил все очень мягко . На пробеге 110 000 появилось цокание в моторном отскеке, в сервисе нашли причину, ремень генератора растрескался и вот так звучал, ремень был поменян год назад фирму не помню,   все больше ничего не менялось . На руках появились денежки было решено авто поменять  на Вольсваген Пассат ,ох как я ошибался в стоимости обслуживания все дороже в разы например  замена масла на мой дизель масло 507 допуск  от 3000 до 5500 за 5 литров  фильтр масляный 600+ топливный 1200  , но зато комфорт !!!!   Теперь перечислю слабые и сильные стороны  Акцента    начнем с минусов  1- низкая посадка пролезал на ней даже в скалы но реально низко ,оторван один брызговик   2- маленький багажник ,  3- плохая шумка на ВАЗ 2104 и то лучше, 4-уровень комфорта, спартанский салон, 5- замерзает незамерзайка лить только фирменную даже сутки в теплом гараже моторчик не размораживается  , 6-вот тормоза правда на Акценте слабоваты ,но я думаю скорее всего жидкость нужно менять раз в два года, на холодную автос тормозит просто колом
5- низкое качество ЛКП у меня облезала краска как оказалось купленная в салоне АРГО САМАРА машина была с битой дверью, лак слез через 5 лет эксплуатации !!!!
Сильные стороны  1 -Неприхотливость и надежность ,  2- Дешевые и качественные запчасти , 3- минимум электроники ,4- Достаточно резвый мотор , 5 - отсутствие сверчков  , немного позже  выложу фото

несколько фоток моего верного друга таперь уже бывшего

Гондурас, Санта-Барбара
краткость не всегда сестра таланта...ведь сем лет, все таки

фото ждем
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Гондурас, Санта-Барбара
предпоследнее фото - супер
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

Отрадный
Авто не мылось для фотосесии ,фото делалось спонтанно , о продаже еще не думал, люблю я это место там очень красиво но ветренно

Продажа Hyundai Accent 2008