Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2005

Хендай Акцент 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Чуть больше года назад я стала водителем. Естественно, я оказалась перед выбором какую машину выбрать. Голова просто пошла кругом, когда стала просматривать и читать всю информацию об автомобилях. Сами понимаете, начинающему водителю новую машину брать нельзя, где-то можешь не вписаться, либо чересчур заехать. Поэтому дорогую машину смысла брать нет. Малолитражки тоже не хотелось брать. Не легла к ним сразу душа. В общем нужна была добротная машинка, без лишних понтов, простая в обслуживании и недорогая. Мой знакомый, который занимается автомобилями, посоветовал обратить внимание на б/у корейцев и японцев. В результате приглянулся Хендэ Акцент. Машину выбирала два месяца. Вроде и предложение есть, но когда со специалистом начинаешь выбирать, 99% отсеилось сразу (по разным причинам). И вот как-то в объявлениях всплыла моя машинка. Она была в руках одной семьи, за машиной следили, все вовремя меняли. В результате я стала второй хозяйкой. Ни разу не пожалела о своем приобретении. Машинка просто класс. По габаритам (это я позже оценила) машинка очень юркая, но и не совсем мелочь, чувствуешь что в машине сидишь. Двигатель не гоночный, т.к. у меня АКПП, то скорость набирает не так быстро как иногда хотелось бы, но на трассе при 100 -120 км/ч обороты двигателя выше 2000 не поднимаются, идет ровно. В обслуживании совсем простая, запчасти дешевые и всегда в наличии. За время моей эксплуатации поменяла: гранаты наружные со стойками стабилизатора, фильтр в бензонасосе, когда форсунка засорилась от нашего замечательного бензина, про текущую замену масла писать смысла нет. В морозы заводится хорошо (стоит на улице), но в салоне не Африка. Тепло, да. Я думаю, что это печка уже старенькая. Когда погода очень дождливая, то салон начинает запотевать, но мне сказали, что фильтр в салоне надо поменять. Все эти внешние мелочи жизни скорее связаны с возрастом автомобиля. В целом машина хорошая. Всем начинающим водителям советую эту машинку. Просто золотая середина: цена-качество. Практически все водители, у кого был Хендэ Акцент, отзываются о нем только положительно. Удачи всем на дорогах!

Радужный 86 ХМАО
Сам сейчас эксплуатирую такую же машину на автомате 2005 года. Так вроде бы машина не плохая,но досталась уставшая. Одно вкидываешь деньги и пока конца и края нет этому. Осталось подвеску перебрать,стойки вкруг заменить,двигатель масло кушает сильно. Менять маслосьёмные колпачки нужно ещё. Но переберу всё это хозяйство и думаю хоть больше не надо будет лазить. Прошлые владельцы оказались рука****ми((. Только ломали всё и портили видать. За отзыв 5 поставил,удачи в дальнейшей эксплуатации вам. Отзыв добавляйте,ждёмс продолжения....
«Don’t feed forum trolls»

" но на трассе при 100 -120 км/ч обороты двигателя выше 2000 не поднимаются, идет ровно."-Это бред полный...На сотке обороты уже 2500-2600, на 120- 2900, была в 8 году полторашка на автомате. Фильтр в салоне менял раза три, потело всегда в дождь!

За отзыв 5 .

мурманск
Пффф,))) наверно возраст(печкаслабая), вот дизельный пассат 90 года-вот это возраст))и печка нормально работает.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Девушка, проверьте крышку салонного фильтра. Вполне возможно, что предыдущие хозяева сломали верхнюю защелку и она прилегает не плотно, поэтому весь теплый воздух уходит в район бардачка

Серый1000:
Пригнал такую с Москвы - ржи практически нет . Пороги как новые . Пользуем 3 года - всё в порядке . Про другую машину написал ? За отзыв 5 .
Нет про эту. Что акцентов кучу гнилых вижу что гетцов .

Нижнекамск
Карозирует и сгнивает очень хорошо.
Минусов у акцента хватает, но со стойкостью кузова от коррозии у этого авто точно все отлично. У самого такой 7 -летний, нет даже намека на ржу

Радужный 86 ХМАО
wolwer:
Полностью согласен!
«Don’t feed forum trolls»

Чуть не купил в своё время +++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Владимир
у друга такой 06 года вроде. Друг доволен. я на его машине ездил за рулем пяток раз - в принципе все нормально для этого класса и цены. Ржи кстати не видел. Хранение уличное у дома.
Менять он его не хочет, говорит буду пользовать до упора, свои задачи по перевозке мамы друга в деревню с рассадой машина выполняет.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Армавир
Дейтвительно, одна из самых оптимальных машин в сочетании "цена-качество", особенно для начинающего водителя. Автомат туповат, а на механике - нормально. Если не убитый экземпляр - расходов много не будет.

wolwer:
х.з. х.з.__про корозия.пишу что сам вижу

Карозирует и сгнивает очень хорошо.
Нормальный авто.Ничего там не гниет,если не бился в хлам и после не делался кое как ремонт.

avto002:
охотно верю. так же как хендей гетц не гниёт))

Воронеж
Ездил на таком полтора года, правда на механике. Причем был аж четвертым хозяином.Никакой ржавчины не было даже на месте сколов, за 55 тыс. км. поменял правый передний ступичный подшипник ну и расходники, разумеется.За свои деньги очень даже неплохой вариант.Автор, удачи Вам с машинкой!

Для первой машины с автоматом, очень не плохой вариант, а главное не дорогой.

Алтайский край
Пойдёт . Удачи девушке .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

одного поле ягодки)
оЙ ДА хватит уже эти сказки лепить вечно про ржавые на ровном месте иномарками,и про то что ТАЗЫ ваши любимые,НЕ гниют и лучше все.Самому уже не надоело) Смешно,честное слово.

avto002:
у меня нет ТАЗОВ))) и как бы своих не когда не было! может путаеш с кем то?

avto002:
и с каких это времен собранные в россии авто стали иномарками?

Ставрополь
Достойное авто, у меня этого же года и тоже на АТ, только цвет серебристый металлик. Про обороты вы конечно немного смазали), на 110-120 км/ч около 2400-2500 об/мин показывает. Меня беспокоит шумоизоляция, особенно в районе коробов, мелкие камушки жуть как слышно.. Не гвоздя не жезла Вам).
И поставьте наконец колпаки))).
Николай
C оборотами вы,конечно, погорячились, у меня 06 года на АКПП, только черная и на 120км/ч показывает ровно 3000 об/мин, а на сотне около 2500.Удачи Вам по жизни! Пять!

нормально

одного поле ягодки)
А зачем ты выставил на всеобщее обозрение ржавую дверь от непонятно какой машины?
ZERO 559:
и с каких это времен собранные в россии авто стали иномарками?
Слушай, здесь один эксперт авторитетно заявил, что Мокка выпущенная в Ю.Корее это и не "немец" вовсе, а вот интересно Королла выпущенная в Турции это уже не "японец"?

+100000000!

Savamyr:
ещё? чтоб знал что за машины))

+100000000!

ZERO 559:
Вот теперь видно, спасибо.
Что скажешь вот на это:

Savamyr:
Вот теперь видно, спасибо.
Что скажешь вот на это:
брен остаёться брендом.а вот сборка может отличаться..есть чистокровный японец, а есть клон..ну а в этом случаии просто для внешнего рынка сбыта..псевдо -япония.

брен остаёться брендом.
Вот полностью с тобой согласен.
ZERO 559:
а вот сборка может отличаться...
Ну Ю.Корея машины собирает хорошо, согласись, и уж точно не хуже турецких янычаров.

ZERO 559:
ещё? чтоб знал что за машины))
ZERO 559:
У меня 2006 год, такой же гетс. Твой вариант, полное туфто, который уже красили и двери меняли. У меня в Питерской соли, таких проблем и в помине на Гетсе нет, так что твой вариант, это не показатель ваще, а просто ушатаная и битая помойка.

Yxta:
))пустословиш ты . мне лучше знать я его видел я его готовил .вот этот гетц какраз с МОСКВА сити.2006 года .приехал к нам месяц назад. не бит не крашен 1 хоз.просто отгнивали двери .кое где пороги ну и на задних арках была корозия) авто я уже сделал.. подкрасил.залепил и оно проданно!
я таких авто много вижу ну с большиъ городов они все рыжие! а вот местные особенно с куззбаса не гнилые!

Savamyr:
Вот полностью с тобой согласен.
не соглашусь про ю.корею и в целом . таместь еше над чем работать.хотя они молодцы нам лохам раскатывают метал до толшины пивной банкт и продают)из 1 машины 2 делают..бизнесс.

ZERO 559:
не соглашусь про ю.корею и в целом . таместь еше над чем работать.
Понятно, т.е. янычары в Турции Короллы собирают просто великолепно, куда уж до них Ю.Корее.
ZERO 559:
Вот что что, а уж металл на моей Мокке куда ЛУЧШЕ чем на бывшем у меня Кашкае, поверь искренне говорю. Лвери и капот тяжеленные, крылья хрен продавишь, а на Кашкае легко.

Savamyr:
да я шупал мокко.капот тяжёлый из за каркаса внутри.а так там везде мягко.особенно двери и крыша. и ЛКП отвратительно тонкое.

ZERO 559:
Ты щупал, а я езжу на ней, металл отличный, по ЛКП пока рано говорить, на Кашкае металл был однозначно хуже, а вот к ЛКП на Кашкае у меня претензий не было.

Savamyr:
ну вот именно ты ездиш а я делал..кстати там царапиы убирал .кое что с аэра подкрашивал.вот и говорю что ЛКП очень тонкое .и метал тоже жидкий.как и всех свежих авто в том числе опель.

ZERO 559:
Что только ты Зерик не делал, и на всех то машинах ты успел всё переделать, и всё то ты знаешь, молодец!
А на Тииде металл то хороший, правильно?

Savamyr:
А на Тииде металл то хороший, правильно?
метал как метал.такой же как и на японской тииде.не меньше не больше. корозий нет .ЛКП вполне нормальное .
ну тоже самое могу сказать и о тебе .кого ты только не учил)))) это конвеер же..труд.
вот завтро вообше интиресная работка.точнея машинка)

Так лучше чем на Мокке?

Так лучше чем на Мокке?
ЛКП толше .даже оталкиваюсь от толшинометра.

ZERO 559:
метал как метал.такой же как и на японской тииде.не меньше не больше.
Вот чего автор очень не доволен металлом даже на правильной Тииде. Врёт наверное? https://reviews.drom.ru/nissan/... Минусы. - Слабый метал у неё, вот на Lancastere можно было заборы сносить, на тииде протираешь тряпкой крышу а она прогибается.

Savamyr:
крыша прогибаеться. если сравнивать с корейцами то на тииде крылья.стойки.арки. бампера.вполне крепкие..))я зимой подложив мешду машинами подушечку толкал в гораж тиидой другую машину.и не черта не лопнуло и не загнулось..на улице было ниже -30.

ZERO 559:
ЛКП толше .даже оталкиваюсь от толшинометра.
Спасибо за предоставление документально оформленной информации от толщинометра!
Прям как на БТР.

Savamyr:
Спасибо за предоставление документально оформленной информации от толщинометра!
Прям как на БТР.
сматри таблицы в нете.на толшину ЛКП авто.они есть .ктот то выложил.
я паражаюсь о том что ты говариш о том что впринцепе только на словах можеш)

ZERO 559:
бтр)) просто не могли мы микрачь руками затолкать в гораж.там пригорок был вот и толкал тиидой) сматри таблицы в нете.на толшину ЛКП авто.они есть .ктот то выложил.
я паражаюсь о том что ты говариш о том что впринцепе только на словах можеш)
Согласен, я только на словах и могу, а ты вот молодец Зерик, грамотно так выложил нам здесь всю техническую документацию с диаграммой и циклическими колебательными движениями толщинометра!

Savamyr:
опель инсигния 100 микрон .бьёться. нисан тиида(мексика) 120микрон..разница в 20 микрон!
если авто перломутровое то на 50-70 микрон больше.

Savamyr:
кстати у той же хонда аккорд 7 родная покраска 200 микрон.я как сейчас помню.мерил не раз.а на 8 аккорде 120-140.микрон

ZERO 559:
если авто перломутровое то на 50-70 микрон больше.
ZERO 559:
Ну наконец то ты нам всю документацию толщинометра, заверенную печатью экспертной организации предоставил, спасибо!

Savamyr:
высылай элименты или машину.транспортной. оплачивай 1300р.деталь(оценка)поверхостн ая+2500 за экспертизу.я тебе всё сделаю на любое авто. заверенно ю

ZERO 559:
Не не, мне вполне достаточно твоих веских слов.

ZERO 559:
даже оталкиваюсь от толшинометра.
И далеко ты от него отталкиваешься?
Kalina
у тещи такая же только 08 года на механике,при 100кмч показывает 2500...

Недорогой бюджетный авто.
Для 1-го авто в самый раз..)

Денис
Симферополь
коллеги....
подскажите, а что с расходом у этого авто на автомате?
у меня 11 литров в смешанном цикле...

а автомат радует...
по педали чувствуется 3 режима:
- "чуть нажал" 1500-2000 оборотов и она спокойно набирает скорость
- до середины 2000-3000 об = уверенный динамичный разгон
- "в пол" 5000-6000 об = уходит в отрыв со светофора больше чем на 2-3 корпуса на 200 метрах...

вот только мне сама механика автомата не понятна...
ставишь педаль на 2000 оборотов и обороты стоят а скорость стабильно прибавляется где-то до 110 км/час... потом нужно додавливать
если кто знает объясните...

Денис
Симферополь
я считаю, что удачно купил за 280 000 руб АТ 2007 года с пробегом в 90 000...
купил стихийно под "честное слово" но когда мне самый дотошный мастер сказал, что в машине сделано всЁ...
я искренне порадовался :)
купил жене в качестве старт-апа...
ей нравится :)

Лен. обл.
У меня такая 2005 г уже 260 тыс. прошла. Машина не убиваемая, до сих пор даже масло еще не ест.
Хорошо переводится на газ, т.к. есть гидрокомпенсаторы и место в багажнике под запаску.
Жалко, что больше их не выпускают, не могу найти ничего аналогичного среди современных машин, Солярис уже совсем не то, нет гидрокомпенсаторов, двигатель другой, засада.
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015

ПЭМ
продам форд
Андрей
Ярославль
ZERO 559:
у меня нет ТАЗОВ))) и как бы своих не когда не было! может путаеш с кем то?
своих не было, вот тебе и не с чем сравнить.. у меня тазы были и щас акцент на АКПП 2005 года.. все шикарно работает!! и ржи нет.

Новочеркасск
гниют все машины. 2005г. акцент и 15-ка такого года вот она уже сгнила скоро двери отпадут и днище уже переварили и даже по крыше а акцик с Москвы пригнанный один рыжик есть и то кто то до нас само резом защиту на переднем крыле прикрепил, зачем только если есть заводская.

В Южной Корее про эту машину слыхом не слыхивали. В ней ни один болтик в Корее не побывал. Хорошо, однако, что отечественного производителя поддержали.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Виктор
Курган
Иван Ъский:
аха, и движки с коробасами в таганроге собирали)) самому то не смешно? ....

Ирина
Виктор:
аха, и движки с коробасами в таганроге собирали)) самому то не смешно? ....

Ирина
Приятно, когда профессионалы спорят))) Главное насколько машина легка в обслуживании и дешева в ремонте))) ничто не вечно, а эксплуатация техники в российских условиях требует от машины определенной выносливости))) я, конечно, не профессионал, скорее даже дилетант))) но машина хорошая.

Скорее поселок
Автор не продали ещё авто?
Хочу купить новый дилер скидку предлагает.
Но для этого нужно регистрация в программе мир хендай и данные на предыдущий авто марки хендай. Не поможете?
Я могу и заплатить;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

JohnLA
ZERO 559
Yxta:У меня 2006 год, такой же гетс. Твой вариант, полное туфто, который уже красили и двери меняли. У меня в Питерской соли, таких проблем и в помине на Гетсе нет, так что твой вариант, это не показатель...
В Ростове-на-Дону попадаются единичные гнилые экземпляры, которые уже биты и крашены 20 раз, а вот свежие солярисы попадаются уже с рыжиками

Graf
JohnLA
Бротюня- прилечу с вахты в первой декаде декабря -будет интерес опровергну убеждения по состоянию акцента...2007 год 32 тыс пробег... по состоянию кузова -всё нормуль...

Продажа Hyundai Accent 2005 в России