Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

, Якутск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: около 8-9 л/100км
Двигатель: GDI 6 АКПП
Добрый день всем! Так получилось, что до 26 лет у меня не было своей машины, и за рулем я практически не ездил (короткие небольшие поездки за городом не в счет) - сначала не было возможности/средств, потом в связи большой загруженностью и не особо нужно было. И вот как то после зимы, все же решил, что своя машина это очень удобно, так как предоставляет определенную свободу действий. Решил искать подержанное авто, не старше 10-11 года, бензин, автомат и обязательно с левым рулем (задача не самая тривиальная для Якутска, где 90 % а/м это тойоты с правым рулем). Бюджет изначально был 400- 450 тысяч, в связи с полным отсутствием машин в данной категории пришлось поднапрячься и увеличить до 500 - 550 тысяч.
Про выбор тут особо писать нечего, тойоты не проходили, практически, или прули или откровенный пустой хлам, были варианты с рено, но после пробной поездки понял что это совсем не то, что нужно. Обратил внимание на корейцев, был выбор из нескольких хендаев и киа (солярис, аванте, рио) - в итоге взял Хендай Аванте по объявлению здесь на дроме.
Вот объявление, Hyundai Avante 2011, Якутск там подробно расписаны характеристики, на всякий скопирую сюда:

Двигатель: бензин, 1.6 л
Мощность:  140 л.с.140 л.с.
Трансмиссия: автомат
Тип кузова: седан
Цвет: черный
Пробег по России: есть
Пробег, км: 79000
Руль: левый
Дополнительно: СРОЧНО! топовая комплектация , В РФ с 2011 в РС(Я) с июля 2014 привоз Южная Корея. ПТС оригинал я 2 хозяин.
- Запуск с кнопки
- 2 ключа
- Установлена магнитная блокировка двигателя
- Автомат 6-ти ступенчатый типтроник
- Двигатель 1.6л мощностью 140 л.с.
- Колеса R17
- ECO режим
- Электроусилитель руля
- Черно-белая эко кожа
- ABS
- 6 подушек безопасности
- Бортовой компьютер (расчет расстояния до пустого бака, остаток топлива в баке, средний расход топлива, средняя скорость и т. д.)
- Двух зонный климат контроль
- Парктроники (задние)
- Ионизатор воздуха Cluster Ioniser
- Автоматическое изменение подсветки приборов SuperVision
- Второй комплект литья с резиной на 16
- Машина вложений не требует, сел и поехал
- Вторая лобовуха на зиму. Любые проверки за ваш счет.

Перед покупкой провел диагностику в центре, выявили следующее под замену:

1. Колодки - в круг
2. Свечи
3. Воздушный фильтр
4. Задние амортизаторы
5. Масло + топливный фильтр, подходил срок.

Учитывая пробег в 80 000 к тому моменту и условия эксплуатации (очень холодные зимы, практически полное отсутствие дорог), думаю что машина в очень приличном состоянии.

Заказал запчасти, на этой  неделе буду менять.

Пока отъездил 800 км. за 2 недели, сложностей проблем и т.д. - ничего не было, в основном город, но и за город выезжал  - в Соттинцы (дорога просто ад 60-70 км. в один конец, в том числе около 15-20 км. автозимник по реке) и в г. Покровск (около 70 км. в один конец)

Отзыв буду обновлять по мере новой информации.

Произвел ТО после покупки машины. В принципе, заменил все то, что было установлено на диагностике:

-колодки в круг

-задние амортизаторы

-воздушный фильтр

-свечи

-масло и масляный фильтр

-втулки стабилизатора

Все вместе вышло материалы около 18 т.р. и работа 4.5 т.р.

Колодки установил Nibk, масло продолжаю лить такое же как и прежний владелец, корейское 5w-20. Амортизаторы поменял на услиленные KYB Gas-a-just, теперь задумываюсь о замене пружин на усиленные типа Технорессор или тот же Куб. Говорят, после такой установки еще миллиметров 15-20 добавится к просвету....

Очень давно не писал дополнения, хотя с машиной за это время произошло довольно много перемещений, да и пробег серьезно шагнул. При этом машина доставляет только положительные эмоции, поломок и серьезных неприятностей никаких не было. Итак, если по порядку:

1. Летом 2016 года заменил пружины вкруг - поставил усиленные+20 от фирмы "Технорессор", машина визуально поднялась очень сильно, проблемы с парковками и цепляниями днищем в зимних колеях и глубоких ямах ушли в прошлое, замерил клиренс - стал около 180 мм....

Тель-Авив
Нормальный аппарат.
Эксплуатация у Вас конечно суровая там.
Но я думаю про запас, буханку в гараже держите.

ВОРОНЕЖ

Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Астрахань
Коротко...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Мне понравилось.5

Корейцы молодцы,смело шагают в перед по дизайну авто. Вот только когда уберут эти синие подсветки приборки и прочей подсветки. Имхо.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

внешне нравится

Константин
grihkolc174
Хочешь не синюю - бери киа , вот и все) мне очень нравится дизайн в салоне от поликов и пластика до подсветки и кнопок , например , я думаю я не один такой , это вкусовщина

Подскажи у тебя металического стука на холостых оборотах не было?где в Иркутске удалял катализатор и по чем обошлось?

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!