Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Хендай Аванте 2011 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2022
Данный автомобиль был приобретен в январе 2022 года. Спустя 10 месяцев владения и 15 тыс км пробега решил поделиться, вдруг кому-то поможет при выборе авто.
Предысторию владения другими авто описывать не буду, упомяну лишь, что ездил на япах, vag ( Отзыв о Skoda Superb). После вага был свежий неизмученный Солярис (Отзыв о Hyundai Solaris) 1.6 на мехе, который продался !!! за одни сутки, причем по цене, выше рыночной.
Брать аванту не собирался, случайно получилось. Джедая и его тнвд вообще не опасался, так как владел вагом с тнвд и турбиной.
Итак, что мы имеем (комментаторы, по поводу скрученного пробега и т.д., это ваше мнение, держите его при себе). Ну так вот, Аванта 2011 гв, ввезена в РФ из Кореи в 2012, мне досталась с пробегом 58700км. Посмотрев на общее состояние кузова, салона, днища, работу ДВС, состояние пластика, отсутствие потёртостей в разных местах, родная подвеска, родные стекла вкруг, абсолютно не мятые и целые кожаные сидения, зелёную автотеку и отсутствие расхождения в пробеге, было решено купить его за 825 т.р., хотя средняя цена была на 50 тыс ниже, но я лучше сразу переплачу, чем буду пытаться реанимировать остальные экземпляры на рынке. Комплектация далеко не топ, но для меня это вовсе не первостепенный показатель в авто. Все, что есть, работает. Подогрев, aux, usb, камера з.х., esp, abs, подушки безопасности и т.д. Нет люка, бесключевого доступа, раздельного климата.
Заменил масла и начал эксплуатацию. В любые морозы авто не подвёл (в минус 30-35 без проблем, но в такие ночи я настраиваю автозапуск по температуре). Летом заменил передние стойки (обе потекли) и шаровые, сделал геометрию. Сам виноват, не заметил сюрпризы на дорогах. Заменил колодки вкруг на HI-Q, результатом доволен. Заменил тормозную жидкость на Brembo. Понравилось масло xado 5w-30 с его оригинальным сладковатым запахом. Угара не наблюдаю, расхода тоже. 5 тыс ходит от замены до замены. Любое масло в  ДВС с джедаем  к 5 тысячам уже начинает терять свои свойства и темнетт. Лучше менять масло вовремя, чем смотреть на синий дым из трубы и заниматься ремонтом.
Кат был выбит до меня, установлена обманка. Заправляю только 95 на Газпроме через приложение. Не вижу смысла в экономии копеек, чтобы лить 92. Джедаи любят 95. Разница в 60 рублях с 30 литров в неделю.
Шумка, конечно, тут такая себе, но лучше соляриса, нет посторонних звуков. Стойки поставил мягкие Mondo, мне нравится плавность хода, дороги норм в нашем регионе (пробил старые стойки в соседнем).
Динамика в целом неплохая для 140 лс, я же не гонку покупал. Понравился на трассе, по прямой спокойно разогнал до 170. На обгон идёт уверенно. В дальних поездках (500-700 км) не устаю, не испытываю дискомфорта.
В целом авто удовлетворен, поживем-увидим, как оно будет дальше. Спасибо за внимание.

Корейская сборка всегда отличалась надёжностью.
Q
Интересно, а с чем связано столь раннее удаление катализатора до 58 т.км. пробега.

Горно-Алтайск
Дополненение небольшое. Из машины не вылезаю. За 1,5 года накатал 24 тыс. Полет пока нормальный. По своей вине оторвал брызговик переднего бампера, заказал за 900р, подошёл. Ежедневная эксплуатация. Масло по-прежнему лью хадо 5w-30, поведение адекватное.

Q
С нашим бензином и маслом. Если проморгать, можно потом на задиры в блоке и капиталочку нарваться

Горно-Алтайск
Ну вот и пришло время расстаться со своим авантычем. Жутко не хотелось, но ситуация заставила. За 2 года и 3 месяца проехал около 40тыс км. Заменил 1 раз стойки, передние пружины, шаровые, топливный фильтр. Надеюсь, что машина будет радовать нового владельца, как меня в свое время. Мой вам совет: если хотите купить корейца, смело берите, главное, чтобы он был не уставшим. Автомобилю большое спасибо за самые яркие эмоции)

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ