Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

, Горно-Алтайск
2041
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2022
Данный автомобиль был приобретен в январе 2022 года. Спустя 10 месяцев владения и 15 тыс км пробега решил поделиться, вдруг кому-то поможет при выборе авто.
Предысторию владения другими авто описывать не буду, упомяну лишь, что ездил на япах, vag ( Отзыв о Skoda Superb). После вага был свежий неизмученный Солярис (Отзыв о Hyundai Solaris) 1.6 на мехе, который продался !!! за одни сутки, причем по цене, выше рыночной.
Брать аванту не собирался, случайно получилось. Джедая и его тнвд вообще не опасался, так как владел вагом с тнвд и турбиной.
Итак, что мы имеем (комментаторы, по поводу скрученного пробега и т.д., это ваше мнение, держите его при себе). Ну так вот, Аванта 2011 гв, ввезена в РФ из Кореи в 2012, мне досталась с пробегом 58700км. Посмотрев на общее состояние кузова, салона, днища, работу ДВС, состояние пластика, отсутствие потёртостей в разных местах, родная подвеска, родные стекла вкруг, абсолютно не мятые и целые кожаные сидения, зелёную автотеку и отсутствие расхождения в пробеге, было решено купить его за 825 т.р., хотя средняя цена была на 50 тыс ниже, но я лучше сразу переплачу, чем буду пытаться реанимировать остальные экземпляры на рынке. Комплектация далеко не топ, но для меня это вовсе не первостепенный показатель в авто. Все, что есть, работает. Подогрев, aux, usb, камера з.х., esp, abs, подушки безопасности и т.д. Нет люка, бесключевого доступа, раздельного климата.
Заменил масла и начал эксплуатацию. В любые морозы авто не подвёл (в минус 30-35 без проблем, но в такие ночи я настраиваю автозапуск по температуре). Летом заменил передние стойки (обе потекли) и шаровые, сделал геометрию. Сам виноват, не заметил сюрпризы на дорогах. Заменил колодки вкруг на HI-Q, результатом доволен. Заменил тормозную жидкость на Brembo. Понравилось масло xado 5w-30 с его оригинальным сладковатым запахом. Угара не наблюдаю, расхода тоже. 5 тыс ходит от замены до замены. Любое масло в  ДВС с джедаем  к 5 тысячам уже начинает терять свои свойства и темнетт. Лучше менять масло вовремя, чем смотреть на синий дым из трубы и заниматься ремонтом.
Кат был выбит до меня, установлена обманка. Заправляю только 95 на Газпроме через приложение. Не вижу смысла в экономии копеек, чтобы лить 92. Джедаи любят 95. Разница в 60 рублях с 30 литров в неделю.
Шумка, конечно, тут такая себе, но лучше соляриса, нет посторонних звуков. Стойки поставил мягкие Mondo, мне нравится плавность хода, дороги норм в нашем регионе (пробил старые стойки в соседнем).
Динамика в целом неплохая для 140 лс, я же не гонку покупал. Понравился на трассе, по прямой спокойно разогнал до 170. На обгон идёт уверенно. В дальних поездках (500-700 км) не устаю, не испытываю дискомфорта.
В целом авто удовлетворен, поживем-увидим, как оно будет дальше. Спасибо за внимание.
Опубликован 2 месяца назад