Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Хендай Аванте 2011 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2011
  Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта drom!
  Решил добавить отзыв о бывшем у меня в эксплуатации автомобиле hyundai avante md.
  На момент покупки проживал в городе Хабаровске, с середины 12-го года там пошла мода на корейцев, данную машину с Кореи привез мой коллега по работе. Через год я решил запродать бывшую у меня праворульку, а т.к. намечался переезд на запад решил брать что-нибудь с левым рулем, в итоге выбор пал на hyundai avante. К тому времени товарищ на ней наездил 40 т., следующим владельцем стал я.
  Машина мне досталась в предтоповой комплектации, 1,6 GDI 6ст АКПП с типтроником, салон комбинированный, мультируль, колеса на 17 дисках с 45 профилем резины, камера з.х.+парктроник, все подогревы, запуск с кнопки, доступ без ключа, раздельный климат, люк.
  Сразу заехал на ТО-45 к ОД, в дальнейшем расходники менял сам по графику ТО.
  Итак, собственно о машине.
  Внешне сразу понравилась, выглядит довольно современно, некоторые путают с Солярисом, хотя мне кажется Аванта намного красивее. Внутри тоже довольно комфортно, места много, посадка удобная как спереди, так и сзади. Водительское сиденье имеет электропривод, 5 регулировок, руль регулируется по высоте и вылету, за рулем устроился удобно (рост 196). Обзорность средняя, не видно капота - при парковке минус, т.к. передний бампер низковат. Все органы управления под рукой, все эстетично, синяя подсветка приятна для глаз. Минус некачественный дермантин руля и ручки кпп - облез, пришлось надеть оплетку.
  Едет средне, достаточно для активной езды по городу и уверенного обгона на трассе, но посадишь 3-х человек и в жару уже в горку туговато идет, выручает типтроник. Присутствует режим эко, включается кнопкой. По моим ощущениям толку от него маловато, не едет, а жрет так же. Расход 12-14 л. по городу, 7 л. по трассе, 95 бензин
  Рулевое управление оборудовано электроусилителем, нареканий нет, все четко. Тормоза хорошие.
  Багажник вместительный, немного мешают петли - съедают пространство. На случай негабарита присутствует складывание задних сидений.
  Очень хороший климат - поставил один раз 23 градуса в "авто" и забыл. Люк летом приятная фишка, пользовался пару раз.
  Отдельная история с мультимедийкой. Изначально авто идет в этой комплектации без нави, тв и т.п. фишек, поэтому кореец поставил навигатор с расширенными мультимедийными возможностями через переходную рамку вместо штатного ГУ. Все это работало норм пока черт меня не дернул заморочиться перепрошивкой на русский язык. Нашел "умельца" на форуме, в итоге его "перепрошивки" все навернулось, впоследствии было куплено и установлено мной китайское 2DIN ГУ, которое отработало весь срок эксплуатации без нареканий. Минусы: с руля не работал hands free, т.к. не было такой команды в настройках магнитолы и не ловит радио вне города (спасали флэшки и диски).
  На автомобиле отъездил я 40 тыс, около 2-х лет. За это время в целом меня не разу не подвел, ездил и зимой и летом, по трассам на дальняк, с женой и ребенком и кучей вещей, и всегда он меня довозил до точки назначения. Зимой всегда заводился без проблем. Косяк авто - его стихия асфальт, даже легкое бездорожье для него зло, т.к. низкий дорожный просвет. Во дворах зимой вся наледь между колеей была моя )) шкреб как грейдер. На удивление бампер оказался крепким - за 2 зимы ни одного скола. Зато по трассе - одно удовольствие, для полного счастья не хватает круиза, можно при желании установить. За время эксплуатации умерли 2 шаровые и ступичный подшипник передний левый. По графику ТО менял: масло (Шелл, потом перешел на Ликви-Моли) 5W40, фильтра, свечи, ремень навесного+ролик, топливный фильтр, все оригинал. Радует дешевизна запчастей.
  Автомобиль продал из-за потребности в большем размере и грузоподъемности. Теперь езжу на Аутлендере.
  Фотки остались только из объявления.
  На этом отзыв заканчиваю, спасибо всем, кто прочитал. Удачи на дорогах и в жизни.

Андрей1993, Уфа
8608556, Челябинск
4.0
11815187, Москва
1, Горно-Алтайск

Расход по городу какой-то безумный.

краткость сестра таланта 5
Cancun:
Расход по городу какой-то безумный.
а какой расход вы ожидали от 1,6 и с кондиционером? Посади в него 4 пассажира, так он вообще не поедит.

породисто. настоящий KDM
Аржановский Антон
Гатчина
Похоже что это элантра корейская

Сергей:
Владею Hyundai Elantra 2014 г., автомат, 1,6 л. Расход по городу не превышает 8,5 л. на 100 км. Даже зимой.

P.S. езжу не по-пенсионерски

Воронеж
Cancun:
Вначале заморачивался этим вопросом, диагностика, замеры и т.д. Но менее 11 не было ни разу. Потом забил. У товарища точь-в-точь машина, картина та же. Может разница с Елантрой из-за того что движок другой? У Аванты - джидай.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Cancun:
10-12 город лето, 5,5-7л трасса. Зимой 8,5 в городе это из разряда сказок.

VladimirK85:
такая машина с автоматом меньше 12 литров точно жрать не будет,так что это нормально
r28

Автор, дермантин на руле не причем. Там нанесен спец. "лак", которые не дает руке скользить, он и облазит.

Рукоятка коробки больно ушатана -__-
А так машина прекрасна, пару раз ездил на такой - очень понравилась
Sergey
Отзыв хороший, НО... нет сравнения с какой либо другой машиной, какой материал сидений, удобно ли сзади, что габаритное возил в машине, тепло ли зимой, болячки авто, каков пластик, сколько разгонял по трассе и т.д.? дополняй!!
Машинка красивая, но спереди реально спутать с солярисом, хундаи все на одну харю, без обид.

Sergey:
А можно я частично отвечу, как человек, друг которого более 60 тыс. Км проехал на Аванте?
Машинка по кузову равна элантре, точнее Элантра- это Аванта для европейского рынка.
Сиденья что-то вроде Кожи, приятные на ощупь, не сыпятся, но **** летом не потеет сильнее, чем в тканевом салоне. Зимой прогревается достаточно быстро + попогреи хорошие. В машине возили до усрачки много груза, как в багажнике, так и в салоне. Не знаю, складываются ли задние сиденья. Болячки хз, знаю, что любит хороший бензин, если залить с плохой заправки легко вылетит чек, но, при этом, кушает 92ой и не давится. Так же есть большой панорамный люк, человек в нем легко помешается :)
Динамика хорошая, но коробка автомат для меня непривычна (До этого ездил только на ручке). Разгоняется бодро, на трассе идёт как баржа, уверенно. Один раз задумался, случайно разгонал до 140 на пустой дороге, друг, наверняка, гонял и больше.
В общем, были бы деньги, взял бы Аванту, т.к. Она чуть лучше по движку и комплектациям, чем Элантра.
На сколько я знаю, у друга серьёзных поломок не было. Он только масло и лампочки меняет, машина ездит:)
Как-то так

Ещё добавлю: сзади сидишь аки царь. Места вагон, очень комфортно
Алексей
Воронеж
Все коротко и четко,как у в армии! Отзыв не плохой!

в каком месте запчасти дешевые??? они дороже японцев стоят(((

по крайней мере про рассадники!

r28

по крайней мере про рассадники!
Ты рассадники меньше кури. Мб глаза откроются на цены

r28:
Ты рассадники меньше кури. Мб глаза откроются на цены
я имел ввиду РАСХОДНИКИ

Здравствуйте ,не возникли проблемы с запчастями?тк машина для корейского рынка

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!