Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2009

5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Вот такой первый раз увидела свою машину на этом сайте в объявлениипродам... .
Начну с малюсенького предсловия, решила поменять авто тайоту филдер 2003г (сразу оговорюь что сравнение тяготило к этой машине, хотя были в пользовании субару форестер, тайота спасио), продала, стала приценяться, чтобы приобрести, полная сумма денег должна быть через неделю. Частично поиски происходили на авторынке 777 в Красноярске, вот там то и нашла и остановила свое предпочтение на Нендае Аванте, 2009г 535тр, бп, с договорились, что через неделю приеду заберу.... Соответственно по приходу домой стало интересно знать подробности,  о приобретаемом ам, и о чудо наткнулась здесь на свою красавицу. Поняла, что это точно моя машина, за те жи деньги, но уже в черном цвете, а не в золотом, как на рынке, диски на15,  а  не кастрюльки, и комплектация люкс... Осталось посмотреть внутренности, проблема в том, что я в Железногорске, а машина в Зеленогорске, но все решаемо нашла знакомых там, посмотрели, сказали, что машина стоит этих денег, хоть и битая в бок была. Все бросила, поехала забирать. Вечер, красавица стоит под окнами. И так первые вложения: сигнализация аллигатор, сказали будет стоить 11тр, но в итоге отдала 9, так как на  нет иммобилайзера (что очень удивило электрика). Тех осмотр - почти пройден, и вот умный дяденька, говорит, что нет перекидного закрепителя аккомулятора, мин 5 пришлось мне девушке ему объяснять, что он вставлен в платформу подставку, которая изначально крепется к кузову, со скприпом ставит пройден. Начинаются будни езды. Комлектация, мультируль, кожанный салон, подогрев зеркал и сидений  радуют. ООчень большой богажник для седана, без проблем входят три человека в него полностью (проверено опытным путем). Большой плюс поставила "окошечку"в задней стенке богажника для длинномерных грузов, которое дает доступ в салон. Так же подвеска не оставила равнодушной, приготовилась (как пугали к ниссановской), а оказалось все довольно комфортно и мягко, сказала бы что лишь немного отличается от тайотовской. В отзывах нашла, что слабоваты тормоза, ни чего подобного не заметела.  При повороте направо, особенно при движении по кругу мешает передняя стойка, приходится немного накланятся вперед, но привычка все сглаживает. Не очень понравилось, что передние сидения не мах отодвигаются вперед, и спинка складывается лишь градусов на 70. Машина довольно динамична, при объеме 1,6 124 лошади, легко разгоняется, но при полной посадке немного притупливает при начале движения. при спокойной езде по городу около 60кмч, дердит около 1,1-1,2оборотов. Так же все пишут, что большой расход топлива 8-11. Моя ест 6-7, но только 98, как заявлено у производителя (действительно залила 92 расход увеличелся до 8 в городе). Это не порадовало, так как из-за специфики работы в день приходится проезжать до 300км.
В целом и общем машиной пока довольна, все ровно на столько сколько она стоит.

При попытке приобрести запчасти.., в частностности раскодники в магазинах возник ступор...машина для внутреннего рынка Кореи, ее нет не в базе данных, ни в каталогих, для России только элантра(((, колодки пришлось покупать методом подбора (родные от диллера 4850р. ((, 1500р. в итоге обошлись), +фильтр маслянный, воздушный вместе 1150р. от диллера, потом по шильдикам, есть вариант, подобрать в магазине, линки передние 1580р., Может у кого есть более удачный способ покупки запчастей?

УРРРА нашла, Hyundai Elantra New 2010, полностью накладывается на мою..., не все страшно так как пугали, свечи 110р , колодки 550р, линки 400р, фильтра от 280р, все есть в наличии, даже без предварительного заказа....я цвету и пахну)))

Посадка на заднее сидение очень не удобная, не максимально открывается дверь, видимо из-за среза двери. Переднее сидение ну очень напрягает, что ни как практически не откидывается вперед. Сидения кожанные, а вот задник у передних сидений из дубовой пласмассы, за пассажирским сиденьем, присутствует сумка-сетка Богажник, как и обычно открывается только через рычаг в салоне + не вообще ни какой ручки, чтобы потом закрыть его, приходится тянуть либо за обшивку, либо за замок, что чревато последствиями, оторвать например тот же замок, очень уж он хлипко седит(((....

Заринск
Ну ничё так, приятный, только фотки не Ваши.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ну 535т.р. за неё ,2009г.,люкс нормально....если в отл. состоянии...главное чтоб не подводила...Вот Эландра вышла ,цена от 697т.р.на механике-дорого....Цены на всё завышенные...+5

Чебоксары
элантра в этом кузове мне не нравится внешне...ИМХО

Яровое
Блин, цены завышены абсолютно на все... Спасибо, бывший презик Медведев и будущий презик Путин! Авто вроде ничё так, вживую не видел

Белгород
Нендае это круто ))))))))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Скомканно как-то написано, читать тяжело.
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Carozeria:
Ну ничё так, приятный, только фотки не Ваши.
вот как раз мои, говорю, же первый раз ее увидела здесь в объявлениях, фото от туда и стырила
Мой отзыв: Hyundai Avante 2009

St. Blond:
Скомканно как-то написано, читать тяжело.
нууу скомкано мне можно, я же девушка, еще и блондинка, да и отзыв первый раз пишу)))

Angarskey:
машина отлчиная новый кузов особенно
((( дааа в новом еще лучще, но средняя цена 11года 777тр, дэнег не хватило мне на нее(((

лайза:
нууу скомкано мне можно, я же тоже девушка, еще и блондинка, да и отзыв первый раз пишу)))

limonuga:
нуу если брать например более менее похожее камри или авенсиса тайоты, хендай получается порядком дешевле
Биробиджан
мне тоже нравится Аванте 2011г но удерживает от покупки их двигатель GDI, а какая движка стоит на вашем Аванте ?

Сообщений: 2083
зачет.
MB W126

ваву:
G4FC

Я так однажды купил Сонату 1.8,для Корейского рынка.В принципе всё подходило от 2-х литровой,но лучше поискать контору которая торгует корейскими запчастями у них могут быть каталоги.В Барнауле из трёх контор каталог был только у одной,а дилер вообще сказал что у меня какой то самопал.

Черноморск
По поводу дополнения, а разве аванте имеет конструктивные разлчичия с элантрой??
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

отлично +5 ))

в нормальных магазинах по корейцам есть каталоги
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

У меня в подписи тоже один авто значится, а запчасти я на другой покупаю. Всё подходит.

VAGFRVR:
нет не имеет, но в магазине ищут по вину, а он выдает не найдено(((

Александр.....:
Вот сейчас и пытаюсь найти ту элантру на которую наложется моя аванте...пока не получилось..., на днях поеду в диилерский центр, спрошу у них каталог, и на что наложить..., по телефону гады не хотят говорить(((

Apel:
в нормальных магазинах по корейцам есть каталоги
А я этого и не отрицаю.., везде где была ...+ обзвонила... ЭТО ВЕСЬ КРАСНОЯРСК..., отвечают ни чем помочь не могут((, так как ЭТА МАШИНА ПРЕДНАЗНАЧЕНА БЫЛА ДЛЯ СОБСТВЕННОГО РЫНКА КОРЕИ, следовательно ее нет ни в одном каталаге, которые есть в магазинах.

vizitor22:
Спасибо попытаюсь, как раз у диллера и не возникло проблем с поиском запчастей.., все есть в наличии, НО И ЦЕНА СООТВЕТСТВУЮЩАЯ(((. И НЕ ГОВОРЯТ по чему ищут(((

Александр.....:
Эххх мне бы скорее найти то авто по которому я смогу покупать...

Надо купить руководство по эксплуатации на Элантру. В магазине говорить - "мне фильтр воздушный на Элантру год такой-то, двигатель такой-то. Или узнать номер кузова и номер двигателя соответствующей Элантры и его называть.

Александр.....:
ВОООТ и говорю, что не знаю, под какую элантру подходит.., и ни кто пока подсказать не может((

Поздравляю с покупкой :)
Прочитайте, пожалуйста, личное сообщение от меня :)

Мирный
Необычные формы

Автор - не теряйся, может поможем друг другу чем при случае.

Max-im:
У меня такая же :) черная Аванте 9 года из кореи Х1,6. Радует. Основное при оценки машины - на чем ездил раньше. Если пересаживаться с класса повыше, то недовольства конечно будет больше. Но если у тебя был дикий мерс 190Е карбюраторный (я про себя), с родной, а значит убитой, но живучей подвеской - Аванте просто сказка. Единственные недостатки - шумоизоляция арок (думаю устранимо это), пока других не наблюдал. Под капотом все просто для обслуживания и самому. С предыдущей машиной были долгие и близкие отношения, так что менять расходники - проблем вообще нет. Иммобилайзера тоже не было, ставил сигналку потому также дешевле. Не было брызговиков никаких - пришлось задние брать для прохождения ТО. Больше по ТО никаких вопросов не было. Автор - не теряйся, может поможем друг другу чем при случае.
А у меня вообще нет брызговиков, и при прохождении то, не возникло вопросов, чему я про себя удивилась

Поздравляю с приобретением, хорошая машинка, собираюсь наверно тоже такую купить. За месяц владения и большие дневные пробеги появились новые плюсы минусы?

Angarskey:
машина отлчиная новый кузов особенно
Здорово Хондоводам!А мне она тоже приглянулась.

&rew:
Добавила кое-что в отзыве посмотрите

Zolotieruki:
Здорово Хондоводам!А мне она тоже приглянулась.
В планах через полгодика поменять, хочу теперь аванте/элантре 2011 года, внешний дизайн больше нравится

иркутск
Тоже купила себе такую же Аванту 2009, только серебристую. Обожаю ее. Очень комфортная машина. Самая лучшая...а по поводу новой Аванты/Элантры...хм, на мой взгляд слишком уж много в ней азиатщины...эта смотрится более солидно

у элантры/аванте 2011 - подвеска сзади балка, что не очень сказывается на ездовых характеристиках.... вообщем некоторые владельцы элантры-аванте new (2006-2011) садясь в последнюю элантру - отмечают что она им меньше нравится по поведению на дороге...

но как говорится каждому свое..
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2007

Всем Привет! все хорошо написано,машина действительно хороша! Вот незнаю чем люди думают покупая новый 11год аванте?! это ведь реальная бомба!!!GDI!!! видел видео работы двигателя---ноу хау по корейски, а для россии вчерашний день,все этот гемор пережили,попадали многие---люди живущие в тайге и то знают что это геморой... запчасти вы найдете а вот насос нет!!!либо за 200-300 т.р.(новый) б.у. просто нет еще, такчто девушка(автор) не стоит та телега денег сколько за нее просят,1-2 зимы и пипец приехали...Лучше тогда Санату наверно,но расход другой! а экономия GDI к хорошему не приведет....

Кузбасс
Здравствуйте !Владел таким авто непродолжительное время и скажу так,ходовка в ней натуральная погремушка,кузов хлипкий,двигатель хорош слов нет.Не стоит она тех денег что за не просят,не стоит!
игорь

анатольев:
может вам сильно битая попалась? кузов не хлипкий... насчет подвески - погремушки... скажем так кому повезет.. но встречается не редко..(мне повезло - пока ноу проблем)...
за двиг не скажу.. у меня двушка.. но тож не жалуюсь=)

sogra-84:
это все пока мечты, не факт, что доберусь до них)))

Поздравляю с покупкой! Я тоже хочу поменять свой Приус на Авант, но только 11 года. И что-то с толку меня сбивают, пугают, что ржавеют корейские авто оч быстро. Как думаете, правда это? Стоит ли покупать?

Zarazza210311:
Поздравля ю с покупкой! Я тоже хочу поменять свой Приус на Авант, но только 11 года. И что-то с толку меня сбивают, пугают, что ржавеют корейские авто оч быстро. Как думаете, правда это? Стоит ли покупать?
где конкретно слышали что ржавеют=)?

a_g_barnaul:
где конкретно слышали что ржавеют=)? если хотите узнать болячки авто.. зайдите на профильные форумы - найдите самые большие темы про ремонт - и поймете болячки авто... про проблему "ржавеют" еще нигде не встречал...=) кто то вам может сказку хотел рассказать?
Мне много кто это говорил, правда, у этих людей нет Хендаев:) Я в подробности не вдавалась, но отзывы все плохие, типа, кузов не прочный и что-то там еще... Короче, с японскими авто не сравнить.

так оно и бывает=)

a_g_barnaul:
это владельцы японских-немецких машин друг другу рассказывают=) вот сейчас кто то ваш пост прочитает и тоже потом своим знакомым будет говорить что корейские машины быстро ржавеют=) а так глядишь до когонить из ваших знакомых дойдет и вам (на основание вашего же поста) еще один человек скажет об этом=)) так оно и бывает=)
Может быть, не спорю:) Но я уже твердо решила - куплю эту машину! Главное сейчас - продать свою...

ВЛАДИВОСТОК
Продам AVANTE HD 2010 год,Б/П во Владивостоке 495000р. Состояние нового авто...

лайза:
Был на рынке-запал на новую SONATA,скорее всего возьму!

a_g_barnaul:
Про ржавчину,тоже самое можно сказать и о Японцах(новых),про RASSIAN-вобще молчок!Но и не так уж дорого новую машину закатать снизу в антигравий!

А как это?:)

вообщем это не та проблема о которой надо думать!! =)

Zolotieruki:
Был на рынке-запал на новую SONATA,скорее всего возьму!
а мне не очень кузов у сонаты нравится(((

А как это?:)
обработала сразу же после покупки, делается практически в любом автосервесе http://www.union-fpg.ru/anticor.php

a_g_barnaul:
я думаю - имеется ввиду чно на новых японцах тоже очень сильно экономят на материалах, сейчас все экономят.. и сечасных японцев сравнивать с тем что было в 9х годах - смысла нет=)... так что шанс заржаветь одинаковый.... хотя если честно по мойму он оооочень мал как у японок так и корейцев ... только за наши машины - утверждать не буду... хотя тож говорят щас получше стало... а вот машинки 2000-2005 говорят гнили за год иногда... вообщем это не та проблема о которой надо думать!! =)
я вообще считаю, кто чем владеет , тот то и хвалит, сколько людей столько и мнений, нет смысла верить на слово одному человеку.

находка
4 с "+" за отзыв.
Машинка удачная, тем более для девушки. Антигравийка- правильное решение. Ржавчина в основном вылазит после зимних поездок по снежно- песко- солевой смеси. После таких поездок чаще мой арки и всё будет ОК! А если еще легкий обвесик вкруг на нее поставишь, то будет еще симпатичнее смотреться!

Max-im:
Автор - не теряйся, может поможем друг другу чем при случае.
Здравствуйте, у меня такая же аванта как у Вас, в такой же комплектации, проблема с запуском по утрам, часов до 2х не могу завести, подскажите не было ли у Вас таких проблем????

лайза:
Летом хочу с семьей в ваши края рвануть,если время позволит.В прошлом году ездил.У меня родственники в Железногорске живут,к нам на моря каждый год приезжают.Когда ездил к вам-порадовали цены на бензин и его качество.А вот масло менял в Красноярске-цены на расходники заметно дороже.

Selena01:
НЕЕЕТ очень порадовала сигнализация которую мне посоветовал мой электрик, у нас около 10 дней стояли морозы за 35 градусов, все это время машина эксплуатировалась и стояла у подъезда. Прогрев стоит на -15 на двигателе, заводится не по времени, а по остыванию. СЛАВА богу ни разу не подводила и все время работает как часики)))

Zolotieruki:
сейчас к сожалению бензин дороже, чем в крсноярске в среднем на 50копеек, а расходники и цены зависят от того где делать

Владею таким авто с августа 2011 г., машиной доволен. Будет желание напишу отзыв. Расходники дешевые да и кол-во магазинов с корейскими запчастями растет. За это время проехал 15 000 км. Бак 55 литров, спокойно хватает проехать кр-ск - лесосибирск и обрастно и еще остается на 2 дня езды по городу, причем по трассе 140-150 км. иду машина ведет себя нормально, напражения нет. Печка хорошая в -25 по трассе езжу в одной шутболке. Кроме масла еше не менял ни чего, даже свечи, машина работает как часики.

Начну с малюсенького предсловия, решил поменять авто тайоту алион 2003г (сразу оговорюь что сравнение тяготило к этой машине, хотя были в пользовании субару форестер, тайота спасио), продал, стал приценяться, чтобы приобрести, полная сумма денег должна быть через неделю. Частично поиски происходили на авторынке вот там то и нашол и остановил свое предпочтение на Нендае Аванте, 2007г 535тр, бп, с договорились, что через неделю приеду заберу.... Соответственно по приходу домой стало интересно знать подробности, о приобретаемом ам, и о чудо наткнулась здесь на свою красавицу. Понял, что это точно моя машина, за те жи деньги, но уже в сером цвете, а не в золотом, как на рынке, диски на 17, а не кастрюльки на 15, и комплектация топ... Осталось посмотреть внутренности, проблема в том, что я в Благовещенске а машина Вовлодивостоке, но все решаемо нашол знакомых там, посмотрели, сказали, что машина стоит этих денег, хоть и битая в бок была. Все бросил, поехал забирать. Вечер, красавица стоит под окнами. И так первые вложения: сигнализация старлайн, сказали будет стоить 11тр, но в итоге отдал 9, так как на нет иммобилайзера (что очень удивило электрика). Тех осмотр 1500р пришлось так денег дать пото мушто сам не прошол рейка стучит и линьки менять надо и скоро шарам конец придёт и вот умный дяденька, говорит, что нет перекидного закрепителя аккомулятора, мин 5 пришлось мне этому дибилу объяснять, что он вставлен в платформу подставку, которая изначально крепется к кузову, со скприпом ставит пройден. Начинаются будни езды. Комлектация, мультируль, кожанный салон, подогрев зеркал и сидений радуют. Очень большой богажник для седана, без проблем входят три человека в него полностью (проверено опытным путем). При повороте направо, особенно при движении по кругу мешает передняя стойка, приходится немного накланятся вперед, но привычка все сглаживает. Не очень понравилось, что передние сидения не мах отодвигаются вперед, и спинка складывается лишь градусов на 70. Машина довольно динамична, при объеме 1,6 122 лошади, тяжело разгоняется, но при полной посадке немного притупливает при начале движения. при спокойной езде по городу около 60кмч, дердит около 1,1-1,2оборотов. Так же все пишут, что большой расход топлива 8-11.всё правильно так и есть, как заявлено у производителя (действительно залил 92 расход увеличелся до 12 в городе). Это не порадовало, так как из-за специфики работы в день приходится проезжать до 300км. В целом и общем машиной не до волен алион был лучше в тысячу раз комфорт много места да и росход по меньше так что пацаны японец и фафрике японец а кареец*****о.ПРОДАЛ. Читать полностью: Отзыв о Hyundai Avante Хозяйко, нехорошо чужие отзывы слизывать

уж очень много общего с Благовским отзывом)))

Вот такой первый раз увидела свою машину на этом сайте в объявлениипродам... . Начну с малюсенького предсловия, решила поменять авто тайоту филдер 2003г (сразу оговорюь что сравнение тяготило к этой машине, хотя были в пользовании субару форестер, тайота спасио), продала, стала приценяться, чтобы приобрести, полная сумма денег должна быть через неделю. Частично поиски происходили на авторынке 777 в Красноярске, вот там то и нашла и остановила свое предпочтение на Нендае Аванте, 2009г 535тр, бп, с договорились, что через неделю приеду заберу.... Соответственно по приходу домой стало интересно знать подробности, о приобретаемом ам, и о чудо наткнулась здесь на свою красавицу. Поняла, что это точно моя машина, за те жи деньги, но уже в черном цвете, а не в золотом, как на рынке, диски на15, а не кастрюльки, и комплектация люкс... Осталось посмотреть внутренности, проблема в том, что я в Железногорске, а машина в Зеленогорске, но все решаемо нашла знакомых там, посмотрели, сказали, что машина стоит этих денег, хоть и битая в бок была. Все бросила, поехала забирать. Вечер, красавица стоит под окнами. И так первые вложения: сигнализация аллигатор, сказали будет стоить 11тр, но в итоге отдала 9, так как на нет иммобилайзера (что очень удивило электрика). Тех осмотр - почти пройден, и вот умный дяденька, говорит, что нет перекидного закрепителя аккомулятора, мин 5 пришлось мне девушке ему объяснять, что он вставлен в платформу подставку, которая изначально крепется к кузову, со скприпом ставит пройден. Начинаются будни езды. Комлектация, мультируль, кожанный салон, подогрев зеркал и сидений радуют. ООчень большой богажник для седана, без проблем входят три человека в него полностью (проверено опытным путем). Большой плюс поставила "окошечку"в задней стенке богажника для длинномерных грузов, которое дает доступ в салон. Так же подвеска не оставила равнодушной, приготовилась (как пугали к ниссановской), а оказалось все довольно комфортно и мягко, сказала бы что лишь немного отличается от тайотовской. В отзывах нашла, что слабоваты тормоза, ни чего подобного не заметела. При повороте направо, особенно при движении по кругу мешает передняя стойка, приходится немного накланятся вперед, но привычка все сглаживает. Не очень понравилось, что передние сидения не мах отодвигаются вперед, и спинка складывается лишь градусов на 70. Машина довольно динамична, при объеме 1,6 124 лошади, легко разгоняется, но при полной посадке немного притупливает при начале движения. при спокойной езде по городу около 60кмч, дердит около 1,1-1,2оборотов. Так же все пишут, что большой расход топлива 8-11. Моя ест 6-7, но только 98, как заявлено у производителя (действительно залила 92 расход увеличелся до 8 в городе). Это не порадовало, так как из-за специфики работы в день приходится проезжать до 300км. В целом и общем машиной пока довольна, все ровно на столько сколько она стоит. Читать полностью: Отзыв о Hyundai Avante а это для сравнения)))

за отзыв 2 с минусом(((

Олегыч22, глянь на дату создания данного отзыва и на тот, который ты называешь оригиналом. Либо у Лайзы есть машина времени и она на ней отправилась из 2011 в недалекий 2013, прочитала отзыв господина Старичо, и вернувшись наваяла свой аЦкий, плагиатский отзыв. Вполне правдоподобная версия, согласитесь? Либо тот самый Старичо слизал отзыв Лайзы и переправил его содержание на абсолютный негатив, подытожив все простой фразой "так что пацаны японец и фафрике японец а кареец*****о.ПРОДАЛ."
Японофил детектед!!! 8)
Так что ничего плохого в корейцах нет, в частности Аванте/Элантрах. Сам собираюсь такую взять в скором времени.

насчёт,запчастей ненадо ля,ля есть ВСЁ.

Олегыч 22:
Хозяйко, нехорошо чужие отзывы слизывать
Какой "внимательный"!Блин, ну хоть бы извинился,писатель!

drom_ru_autoregistered
Ачинск
Коммент слизан с первого такого же, один в один, только там недоволен, тут довольна, хоть бы постеснялись

Продажа Hyundai Avante 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!