Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км. л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: Оптитронная панель приборов, кожанный салон, подогрев сидений, 6 ступенчатый автомат
Кузов: хорошая
Ходовая часть: ходит
Двигатель: 4 цилиндра, 140 коней, прямой впрыск
Добрый вечер, начну рассказ о своём новом автомобиле HYUNDAY AVANTE в России ELANTRA 5 поколения. Мои предыдущие отзывы Отзыв о Toyota Cresta, Отзыв о Toyota Allion, Отзыв о Great Wall Hover Последним довелось владеть 6 месяцев и всё что могу сказать о китайском Ховере, так это то, что нет ему конкурентов в его ценовом диапазоне, качество на уровне, материалы тоже, но пришлось расстаться, так как погорячился я с выбором и понял, что внедорожник мне не нужен- не использую я его по назначению, посему пусть на нем катаются те, кто любит активно отдыхать и заезжать в грязь поглубже. Изначально хотел купить какой-нибудь недорогой седан, но случайно увидев на дроме Аванту конечно купился на дизайн- очень блин красивая машина- надо брать. Начал рыться в интернете, искать инфу. Сначала узнал, что это Элантра, но корейская для внутреннего так сказать рынка, пообщался с менеджером автосалона Хьюндай и узнал, что Элантры только начинают продавать и по сравнению с Авантой ценник значительно разный. Как он мне привел пример- Элантра в базе будет стоить в районе 750-780 т.р., а в Аванте за эти же деньги будет комплектация ТОП (кожа, люк, запуск с кнопки, все подогревы, регулировки кресел, ТВ, навигация, литьё на 17 на низком профиле и куча всяких радостей, но машина естественно будет с пробегом (от 1000км до 5000 км. Ибо новые из кореи вывозить запретили)- красноречивость менеджера была понятна, он оказывается работая в Хундае, сам гоняет Аванты из кореи . Ну сказано сделано, начал искать… В Кемерово ловить было нечего, выбор из 5 машин, 2 из которых в ТОПе за 800 с чем то тыр. В обычной комплектации по 760 тыр- дорого блин. В Новосибирске дела обстояли лучше, выбор был, посмотрел одно объявление и наткнулся на один вариант: чёрная Авантэ (кожа, передний подогрев, Климат, Ионизатор, Мультируль, Зимняя резина на 15, ОТС) 720т.р. , плюс у того же продавца была Авантэ серебро, в ней кроме этого был люк, ТВ с камерой и резина на 16 за 740 т.р.. По приезду в Новосибирск первым делом обошёл базар нашел 2 Аванты в ТОПе по 840 и по 820 т.р., рядом 2 в средней комплектации за 760 и 730, на одной из них был найден косяк на крыле и замятый порог, поэтому неожиданно ценник стал 710 т.р., чуть позже созвонились с продавцом той машины, которая мне приглянулась (долго он мне пудрил мозг, что он на мойке, однако когда я вышел с рынка, увидел, что вот они обе машины стоят через дорогу и над чёрной бегают двое молодых людей колдуют возле передней стойки, поколдовав минут 10 они звонят мне и прося прийти на осмотр. Когда я увидел вблизи чёрную Аванту, вторую даже смотреть не стал, кроме того хозяин мне сообщил радостную весть, что мы с ним договорились за 710 по телефону (перепутал с кем то), мне он говорил что не копья не скинет. А когда была замечена трещина на стекле сантиметров 10 умело заколдованная им с помощью белого корректора, которым он написал много корейских иероглифов на этой трещине, он сослался на то, что корейцы гады обманули его так ловко, а он то и не знал . 700 тыр. И по рукам. Ремонт трещины 700 рублей. Первые ощущения были противоречивыми: машина на липучке неуправляема- буду ехать не больше 70 км/ч. Через час уже ехал 100-120. Но шипы все таки лучше. В салоне всё на месте, качественный пластик, кожа, вставки под металл, управление телефоном и магнитолой на руле, подогрев сидений не даёт примёрзнуть в лютые морозы, хотя летом чувствую прочую всю радость владения кожаными чёрными сидениями (жалко затонировать нельзя (кстати все машины с кореи приходят тонированные, у 40% даже лобовое тонировано- в Новосибирске сотрудники ГИБДД не трогали, у нас же в Кемерово даже одного дня не проездил, остановили, дали ножик и пообещали на осмоте перед постановкой на учёт без очереди всё сделать. Проездил месяц- пока нареканий нет, говорили что двигатель GDI очень привередлив к бензину- лил и 95 и 92 одинаково. Подвеска в меру жёсткая, в поворотах машина предсказуема, а вот свет мне не нравиться, ну это наверное после ксенона на ховере. Сиденья регулируются по высоте, что удобно для женщин (любят они на капот смотреть). Особых морозов не было, но в 25 заводиться легко. Недавно простояла 10 дней на стоянке, пришёл, думал не заведу, ан нет завелась сразу как будто и не стояла. Хотя недели 3 назад был казус. Машину с утра как обычно попробовал завести с запуска- не получилось, пришёл на стоянку, аккумулятор в ноль, даже двери не открываются. Прикурили- завёл, так я и не понял что это было. С тех пор всё нормально, аккумулятор на зарядку не ставил, т.е. с нуля заряжался от авто. Думаю что машина своих денег стоит, т.к. Элантра получается дороже, да и комплектации для России делают конечно слабые, как еще не умудрились в базе вёсла оставить и магнитолу Маяк впихнуть . Пока вроде и рассказать нечего, спрашивайте кого что интересует.

Сегодня провел последний замер расхода топлива путем двух заправок до полного бака и с помощью вычисления по нехитрой формуле. Значит имеем: бензин 95. Ежедневно в среднем 3 прогрева, последние два дня температура за -30 соответственно машина стоит на запуске по таймеру каждые 3 часа. Ездил только по городу. Расход 12,2л/100км. Считаю что показатели отличные, буду еще измерять пока морозы давят.

Вот и установлена мультисистема с навигацией тв двд итд. Всё вроде ничего только блюпуп иногда теряет телефон и управление на руле начинает работать минуты через 2 после включения. Есть еще интернет, но пока не купил модем и не пробывал. Наездил уже со дня покупки 10000- полёт нормальный.

Встал вопрос о летних колёсах. Очень хотел R17, но что то дорого да и не практично на наших дорогах, по сему принято решение брать R15 на дисках.

Срок владения уже 5 месяцев, нарадоваться не могу, но портит всё это радостное владение так называемый кожанный салон. Значит глава первая- радостная:

1. По салону Аванты можно вычислить много на ней ездили или нет.

Поездив 5 месяцев аккуратно мы имеем: 1. С руля кожа сшоркивается в местах где чаще всего трёшься, причём с виду вроде кожа а сшоркивается как резина.

2. Сиденья как я говорил ранее кожанные только по краям, но и тут я не угадал ибо эта самая кожа треснула аккурат сбоку, а под ней тряпка ( с виду же и на ощупь и не скажешь что кожзам)....

Докладываю всем интересующимся: пробег на сегодня почти 80000км. За 2 года эксплуатации заменил аккумулятор и в яму залетел, в результате сломал пружину и разбил шаровую, шаровую купил за 450 р. оригинал, а пружин в городе не нашёл, т.к. модель свежая и до замены пружин ещё ни у кого не доходило, путём подбора подошла пружина от какой то хонды. Подвеску протестили- всё в идеале. По остальным агрегатам тоже. Продолжаем ездить.

Застучала подвеска, загремела. По итогу имеем замену 2-х шаровых, 2-х стоек стабилизатора, втулка стабилизатора. 3000 рублей запчасти, 3000 рублей работа. Да и колодки заодно поменял. В остальном всё в идеале, едем дальше...

Ну вот и пришло время расстаться, не по своей воле... Понадобились финансы и был обмен...

_Far East_:
Да не слушай ты ни кого.
Вот иной раз какой-нибудь спец нарисуется и такое сказанёт, что и ответить то блин сложно

_Far East_:
С хваленым ДСГ тоже хватали как пирожки. Пока не случился упс.....
Скажите пожалуйста, Far East, а у Вас был авто с ДСГ? Или Вы только в интернетах начитались о проблемах с данной коробкой?
Просто мало кто сам ездил на таком авто, зато на форумах рад стараться извалять этот робот в *****е... Вот и спрашиваю: у Вас лично был ДСГ? Только рассказов о том что "у друга (брата, свата, сестры мужа) была ДСГ и он плевался" не надо.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Ильгизка:
Не знаю как у него внутри и как он едет, но внешне мне ОЧЕНЬ нравится! На улице всегда обращаю на него внимание, особенно если белого цвета! И цена адекватная за такую комплектацию, не то что королла с "веслами".
В общем, поздравляю с приобретением! Ни гвоздя ни жезла и удачной эксплуатации!

May Denis:
нет, это если только от страха :))))
У меня частенько бывает что несёт неприятно, дилер говорит типа так задумано это евро 4

_Far East_:
Три года оптимал, дальше да лучше на балку.
Но она не гниет уж точно.
Тоже так думаю. Машины теперь на 3 года делаются, потом гарантия заканчивается и лучше её менять. Тем более что за 3 года выходят несколько новых моделей, что руки чешутся попробовать их )))

Такая.
тоже белую хотел, не было, а серебро уже надоело, так что взял чёрную

Subarist573:
ну вообще да, обычно когда стоишь на светофоре за кем-нибудь у кого евро 4, с выхлопа несёт, а конкретно, чтобы с самой машины да себе же в салон что то не припомню

Ильгизка:
Лично нет. Да как бы данный факт доказан оф заменами на авто на которых он устанавливался. Но вроде как это было только на первых так сказать партиях далее исправили.

Да! Классно смотрится :)
Когда искал себе машин, тоже обратил внимание на авант, но тогда их только с Кореи везли и бензиновых двигателей я даже не нашел (газовый все были). В общем так и не стал разбираться с этим авто (что да как). А возможно что на нем и остановил бы свой выбор :)

May Denis:
С обзором всё хорошо, многие кто смотрят снаружи- думают, что в зеркало видно только крыши машин, а на самом деле всё нормально там видно.
Это хорошо, а то во многих современных авто за стойкой кузова не то что пешехода можно не заметить, но и авто легко спрячется.
С удачной покупкой, как говориться "Ни гвоздя ни жезла", отзыв обновлять не забывай.

Palfrl:
Ну пешехода думаю в любой мащине за любой стойкой можно не заметить, стойки то сейчас мощнецкие делают, не чита жигулю шестёрке, вот там стойка 3 сантиметра- насквозь всё видно

_Far East_:
Действительно, на ранних партиях авто коробки были очень капризными и некоторый граждане столкнулись с ремонтом и даже полной заменой.
Новые коробки уже доработаны и гораздо более надежны.

дайте примеры?

DSG классная короба:),на шкоде катался до сих под помню как метёт
В принципе, именно связка 1.8 TSI + DSG и определили мой выбор! В итоге на ней и езжу и доволен на 1000% :)

May Denis:
Я тут на лансере вчера ввалил хорошенько, и сразу на светофоре встал, так тоже несло в салон. Правда это было первый раз за 4 месяца

Речь идет об авто только с салона?
Можно с салона со всеми необходимыми допами.
Ну и для так сказать примера б/у 3 леток.

Подсветка в глаз не лупит ?

Сан-Педро-Сула
За машину 5!
Freedom and peace!

Речь идет об авто только с салона?
Ну я думаю да, а иначе какой смысл: начнем говорить, что можно какой нибудь мерседес 3-х годовалый или тойоту камри 2008 года взять или еще чего то. А вдруг еще марководы вылезут и скажут что надо было 5 марков взять, машина новая - варианты для сравнения соответственно тоже

Coolenov:
красивый машин!мне такой же универсал нравится - i40 по-моему.

Kasyan:
Подсветка в глаз не лупит ?
там регулировка на 7 степеней яркости, у меня почти на максимуме стоит- нет не лупит

кстати да
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Лови пятак!!!!!Удачи на дорогах....
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

DSG классная короба:),на шкоде катался до сих под помню как метёт
Я помню время когда на автоматы люди плевались. Мне было лет 7-8, у соседа сломалась машина (точнее коробка автомат) и стояла почти год в гараже. Ремонт тогда стоил как пол машины. Он купил себе наш ВАЗ и ездил на нем. Чем все кончилось я не знаю.
Потом ремонт автомата перестал быть дорогостоящей операцией, да и надежность выросла. Зато появился вариатор, который все хаяли. До сих пор мало хороших контор по ремонту вариаторов. Но и этот период заканчивается и на многих дорогостоящих авто для широкого потребления мы видим варики, та же тиана например.
Начался период роботов, от которых опять все плюются и никто не умеет ремонтировать... Чем этот период закончится мы уже знаем на опыте автоматов и вариаторов - надежность на высоте, ремонт не дорогой.

В общем, за роботами будущее, учитывая что благодаря им расход ниже, динамика лучше, разгон быстрее :)

Сероводородом в салоне если пахнет то смените заправку.
Да нет это не из за бенза, это что то связанное с дожиганием топлива.

40 ка- это Соната универсал.
Соната универсал:)?? Ни разу не видел

Сероводородом в салоне если пахнет то смените заправку.
Ну или надо прекращать есть горох ))))

Ильгизка:
Знакомая продала аурис на роботе, он у неё зимой замерзал и не ехал. Продала с большим трудом и с большой скидкой- боятся их люди еще. Так же как и двиг с GDI :))))

Зеленогорск
Хотел с салона Элантру брать. Да послать это Хендай с их ценами. Лучше уж Аванту. У меня такой вопрос-как проходимость? Что то показалось мне, что бампер передний сильно низко от дороги находится. Ну, про проходимость, думаю понял. Не в болота и леса, а в городе зимой и бордюры.

seandrey1:
На мой взгляд не ниже чем на аллионе свес, так что впринципе пока нигде не зацеплял

http://cofx.ru/auto-news/hyund... Здорово смотрица этот i40
2 девки вообще огонь- доп опция

May Denis:
Слышал о тойотовских роботах, наверное также как и тойотоводы о ДСГ :))))
В общем, не знаю насколько хорош или плох их робот, но у знакомого ярис на роботе, пробег 80 тысяч и говорит что проблем с ним нет. Думаю что ресурс во многом зависит от стиля вождения (убивать или не убивать робот) и везения ))))))

May Denis:
А как вариант покупки Toyota Corolla в новом кузове. Месяца 4 назад можно было взять за 680.

Сероводородом в салоне если пахнет то смените заправку.
Это любимый совет на все случаи жизни... Хотя ни на чём не основаный.

Den70rus:
Это обмылок на "веслах" (ИМХО).
Я тоже смотрел на короллку только из-за хваленного тойотовского качества. Но даже этого мне не хватило чтобы отдать 7 сотен за мобиль, оснащенный не лучше приоры. Гораздо лучше новая астра (опять таки ИМХО).

Den70rus:
Короллы эти уже задолбали, ширпотреб, как в советском союзе жигули. Простите за прямоту.

Den70rus:
а у короллы есть новый кузов?? или вы этот кузов имеете в виду, так он морально устарел, а кроме него в салоне тоже в сравнение как бы ни что не идёт. Ну на вкус и цвет как говориться, но по мне так не то
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

В прошлом году меня знакомый встречал в аэропорту(Москва) на Королле с роботом так****** она через каждые км 2-3 глохла и вставала колом. Я у него спросил что с ней он и ответил купил на свою голову с роботом.

Автор не слушай никого лижь бы тебе нравилось каждый кто имеет что то другое будет искать лучшее чем у другого.
Мой отзыв: Audi A6 2011

И прежде чем писать что машина ерунда вы прокатитесь и может поймете что сами ездиете на машине на букву Г

_Far East_:
На работе у пацана тож с роботом была, он 3 коробки за год сменил. Тоже колом вставала где угодно, перегревался робот. И никто покупать не хотел, он уж думал сжечь её и по КАСКЕ бабки получить:)

Subarist573:
Это любимый совет на все случаи жизни... Хотя ни на чём не основаный.
У меня в черте города стоит нефтеперерабатывающий завод. И что мешают в наш бензин простым людям лучше вообще не знать. Это не бенз, а "ядерная смесь".

_Far East_:
Не знаю,у меня друг на такой катается,так нарадоваться не может. Сделал ее как надо,смотрится вообще зачет.

АнтонМосковский:
ПЯТЬ за такую фразу:)

May Denis:
Вот такую к примеру: https://irkutsk.drom.ru/toyota/...

Subarist573:
И причем просто едешь-едешь и тут не с того не сего просто тухнет все и она останавливается. У меня тогда при виде такого глаза были такие же большие как у кота из шрека.

_Far East_:
А вот какой бенз из именитых марок самый нормальный?газпромнефть норм?

АнтонМосковский:
На ему никто не говорит,что у него машина на букву Г. Просто делимся своим мнением и сравниваем эту машину с чем-то другим. Хотим узнать,почему он выбрал именно эту машину.

May Denis:
Какая у нас в Росси гарантия, так уж лучше без неё, а какое у нас ТО, так уж точно не надо
это точно!! прще ТО самому сделать и дешево и сердито!))))
MITSUBISHI-CHELLENDGER,96г.в.,super select.
Toyota-chaser 100 tourer s 2.5 еще не турбо.....
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995

Subarist573:
А вот какой бенз из именитых марок самый нормальный?газпромнефть норм?
Ээ-э как бы я с Д.В. если ты не заметил тут таких АЗС отродясь не было. Лучше это спрашивать у тех где они есть и ими активно пользуются чтоб так сказать видеть полную картину и динамику.

"А у нас цены от объема двигателя зависят? Не знал"

Сколько в ней момента ? 160 ? Одному в городе тошнить по правому ряду.
700 штук. Иппануться.

1.6 на солярисы ставят, на гетсы. Тут ну хотябы 1.8. Это же извращение на ней 1.6 да ещё с автоматом.Ну 500 за б.у. овощ, ну 600 с бодуна. А тут от 700 ппц. Не ну чего корейцы молодцы, написали в уши народу, сляпали красивый кузов.Наверняка надёжная машинка.Ну прямой впрыск у больших концернов типа митсу и тойоты из первых моделей выпуска был гемороем.Но потом вроде разобрались. Митсу вообще отказалась от прямого впрыска )))
Тойота вроде на лексусах только оставила. Бум надеиться хундай выкупил у митсы норм конструкцию. Если чего у меня был новый хундай (Элантра), ну норм машина. Но она стоила 15000 долларов тогда. Отходила 5 лет, никаких проблем. За 15000 это было нормально малолитражку, но не за 700+ штук же. Ну если хочется кузов красивый ну хотябы мазду 6 -ую за эти деньги на 1-2 года старше с нормальным мотором и мучным пробегом купленную в Вашем регионе от хозяина, а не от перекупа.

Семейный авто ? Кондей при обгоне выключать ? Для себя любимого ? Овощ для себя ? Уважуха.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

Den70rus:
А вы глаза откройте и прочитайте выше комменты, там как раз отметились не которые по этому поводу.

Вообще то они и с 1,8 бывают.

А зачем новая машина без гарантии? Тем более разница в цене не такая уж большая. Да еще и GDI тот еще подарок для нашего бензина

Л-Кузнецкий
Поздравляю с приобретением авто. Правильно сделал
, что взял авто из корее, то , есть чисто корейской сборки. Вот только есть на рынках авто с не реальным пробегом. Так как на рынок, стараются взять авто подешевле. Если пробег маленький то авто и в корее дорого стоит. Сам давно работаю с корей. А на авто которые собираются где попало много ставят железяк непонятных производителей. Это такой бизнес по русски, В финале страдает качество авто. Пример тормозные колодки мобис перед ходят где то60000, но у них и цена соответстующая,можете посмотреть на экзисте.

_Far East_:
Я все не читал. Лично в моих комментах не было ни одного слова про то,что машина на букву Г. Чисто внешне машина норм.

alekc421:
кроме тормозных колодок этому бреду какие ещё доказательства?

есть статистика поломок помодельно для моделей одного производителя, произведённых в РФ и не в РФ?

внимательно. только СТАТИСТИКА, ССЫЛКИ, ТЕСТЫ, ФАКТЫ.

свои примеры приводить не надо, они силы не имеют.

5+!!! автор удачи!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

H22A RED TOP:
А вы все свои слова сможете так же подтвердить?!?!??!?!

Да-а, а я вас считал так сказать адекватным.

Л-Кузнецкий
Я хочу не чего доказывать, просто есть большой опыт.

Красивый кар

Л-Кузнецкий
А корейцы молодцы они только в 2011г выпустили 5или6 новых машин.Которые ещё не скоро будут у дилеров.

Chiki-Moni:
Автор, интересно мнение: после владения Аллионом 1.8 есть разница? Реальная, кроме левого руля и относительной "новизны"? Каков смысл?
Присоединяюсь. Стоит ли пересаживаться?
кемерово
может авто и не плохое, но такое ощущение что это солярис бизнес класса!!!

zero995:
ткова небываает ...у таких систем первые 30000-50000тысяч км..на качественном бензиине имасле+Т.О. недают сбоев в работе..но увы((наше топливо махом убивает тнвд...и нетолько... первые признаки износа и засорения системы..это повышения расхода топлива.нестабильная работа на холостых..провалы при резком нажатии на газ..потеря тяги.детонация..ну и частое загрезнения свечей зажигания+плохой пуск независимо от погодных условий..
Да, отстали вы ребятки от жизни. Эти страшилки про Д4 и джи ди ай уже давно устранены. Это было давно, и прошла как детская болезнь. Или вы думаете, что автопроизводители наивно продолжают выпускать те же насосы? Скоро уже все современные марки авто будут на вариаторных коробках и с таким впрыском. Иначе экономии топлива не достичь. Ну и гибриды, но это уже другая тема. Всем удачи на дорогах!

Петрозаводск
большой солярис с джэдаем) круть

GT3R:
с виду конфетка , но качество материалов в салоне , просто ужасное ...
Ошибаешся, сам лично сидел и все осматривал! Аппарат обалденный!

[quote=May Denis][quote=Den70rus]Вот такую к примеру: https://irkutsk.drom.ru/toyota/...[/ quote] Ну вообще не вариант, что в ней есть чего нет в моей и что в ней вообще хорошего[/quote] Я просто к примеру же привел.Можно гораздо поудачнее найти. Как мне кажется Toyota понадежнее будет,чем Hyundai.Но это лично мое мнение.

KOCTb:
"А у нас цены от объема двигателя зависят? Не знал"
Сколько в ней момента ? 160 ? Одному в городе тошнить по правому ряду.
700 штук. Иппануться.
Не согласен, машина вполне резвая, ни чуть не отличаю от динамики аллиона, кресты которые у меня были, кроме того я не в гонках учавствую, так что мне динамики за глаза, а на трассе вообще на раз-два обгоняю машины, так что не знаю о чем вы
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Добрый вечер. Подскажите, скрипит ли пластик на морозе (торпеда, двери)? И как оцените его качество?
Еслиб вернуть время назад, купили бы снова этот авто или же лучше японца взять?

Chiki-Moni:
Разница огромна- класс машин разный, отделка тоже, Да и Аллион был подбитый местами- отсюда ржавчина, неровные зазоры и т.д., вообще не люлю покоцанные машины- отношение к ним уже не то

May Denis:
разве у аллиона класс ниже, чем у аванте? соната=камри, аванте=алион,премио.

-Форсаж-:
Букв много, а по сути нуль. Такую же лапшу в салонах вешают.
Мне даже на минуту показалось что он работник салона.
Рубцовск
А теперь "горбатый" я сказал !

х.з.
извините братцы, но я скептически отношусь к такого рода покупкам)))
столько денег за корейца, плюс с трещиной на стекле , плюс ДВС ЖДИ

LuckyMan:
разве у аллиона класс ниже, чем у аванте? соната=камри, аванте=алион,премио.
С годами приведенных авто определитесь и я вам напишу где какой класс.

х.з.
сложилось впечатление о всех Хундая-машина дешман, пластики убогие... Зато с лихвой ценник загнутый, типа себя машиной класса премио представляют

Еслиб вернуть время назад, купили бы снова этот авто или же лучше японца взять?

Дмитрий Чарков:
не правильное мнение, солярис за 500 тыр вполен нормальный пластик имеет, ничем не хуже чем королла за 700 или лансерх за 800

northernboy:
Про короллу,конечно,можно и попорить,а вот с лансером согласен. С 11 года начали хороший пластик делать нормального качества.Это я имею ввиду 10-ое поколение.

northernboy:
Каждому свое как говорится. МУ меня и Королла особого восторга не вызывает, скучная тойота... На солярисе прокатился на ТЕСТ-драйве, не плохая машинка , но когда ее люди в максимальной комплектации берут под 700 т.р. я просто офигеваю

новосибирск
Понравилась

Дмитрий Чарков:
Не знаю как на Аванте, но в Елантру сел в автосалоне, панель конечно приятная, но остальной пластик такая дрянь. Особенно запомнилась ручка открывания багажника которая в салоне, я думал она у меня в руках останется, уж очень шаталась. Ну и сам пластик на дверях и порогах напомнил девятку нашу

Петрозаводск
главное что бы пласик на порогах не царапался и легко чистился, какая разница какой он на ощупь? вы часто щупаете пластик на порога или в ногах пассажира?))))

да я панель трогаю раз в месяц когда пыль протираю, в остальное время вообще пофиг жесткий он или мягкий - главное что бы не бренчал. А на новой машине он не бренчит по определению.

northernboy:
Почему это ты в пример привёл карола за 700 ,а Лансер за 800? Как будто ланс дороже изначально с тем же качеством пластика. Карола за 700 голая на вёслах с мотором 1.3, а ланс за 630 имеет всё и мотор побольше

все хвалят купленные авто.что-бы не смеялся никто в неудачном выборе и не называл лохом
Мой отзыв: Subaru Forester 2020

Subarist573:
)) Так и есть. У каждого свой выбор,.

А вобще весь автопром катится куда то в з*дницу... Все машины вылизанные, оптика по всему кузову тянется как гирлянды (очень уж машины на китайавтопром похожи)- Что новая вольво s60, все хундаи, тойоты ЛендКрузерПрадо и Камри...

northernboy:
Я не про ощупь пластика говорю, а про его внешний вид

northernboy:
Раз в месяц пыль вытираешь:)?Я через 2-3 дня:)

Заринск
Artem_Torneo:
Я уже как-то подобное писал. Кто сознается в том, что повёлся на гипноз менеджера и обсл. персонала? А в реальности машина надежды не оправдала. Куда денешься- будешь хвалить. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

northernboy:
Насколько знаю мягкий пластик влияет еще и на безопасность. К тому же если он мягкий-всё же приятно как то. У знакомого БМВ 2003 года трешка. Пластик потрясающий.Х) прям на пол см продавливается пальцем

Subarist573:
Раз в месяц пыль вытираешь:)?Я через 2-3 дня:)
советую чаще менять фильтр салона и меньше окна открывать

не знаю....внешний вид пластика на солярисе я не помню, но вот на РИо пластик жесткий но выглядит "бохато"))) то что за что постоянно хватаешься из неплохо совт-тая пластика, типа дефлекторов, кнопочек и т.д.

да все что ниже торпедо - самый дешевяный пластик, особенно его много сзади, но пока он не шумит - нет проблем, его зато чистить удобнее чем тряпку.
Carozeria:
какая то дурацкая теория

Дмитрий Чарков:
Ну это БМВ, чё тут говорить. Надо брать немца, там всё идеально

Выглядит интересно по иноплонетиански.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Слишком дешево взял. 100% Авто со скрученным пробегом, вероятно либо с каким то косяком либо после дтп. За 700 такую просто нереально взять нормальную.

Как же её РАДИМУЮ притащили сюда...НЕПРОХОДНУЮ-то??? И всего за 700 тыров??? :)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

John Preston:
во владике можно за 630-650 взять. там их куча за такую цену. Все битые и радиоактивные еще скажи)))

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте
Запчасти на двигатель M16GDI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!