Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км. л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: Оптитронная панель приборов, кожанный салон, подогрев сидений, 6 ступенчатый автомат
Кузов: хорошая
Ходовая часть: ходит
Двигатель: 4 цилиндра, 140 коней, прямой впрыск
Добрый вечер, начну рассказ о своём новом автомобиле HYUNDAY AVANTE в России ELANTRA 5 поколения. Мои предыдущие отзывы Отзыв о Toyota Cresta, Отзыв о Toyota Allion, Отзыв о Great Wall Hover Последним довелось владеть 6 месяцев и всё что могу сказать о китайском Ховере, так это то, что нет ему конкурентов в его ценовом диапазоне, качество на уровне, материалы тоже, но пришлось расстаться, так как погорячился я с выбором и понял, что внедорожник мне не нужен- не использую я его по назначению, посему пусть на нем катаются те, кто любит активно отдыхать и заезжать в грязь поглубже. Изначально хотел купить какой-нибудь недорогой седан, но случайно увидев на дроме Аванту конечно купился на дизайн- очень блин красивая машина- надо брать. Начал рыться в интернете, искать инфу. Сначала узнал, что это Элантра, но корейская для внутреннего так сказать рынка, пообщался с менеджером автосалона Хьюндай и узнал, что Элантры только начинают продавать и по сравнению с Авантой ценник значительно разный. Как он мне привел пример- Элантра в базе будет стоить в районе 750-780 т.р., а в Аванте за эти же деньги будет комплектация ТОП (кожа, люк, запуск с кнопки, все подогревы, регулировки кресел, ТВ, навигация, литьё на 17 на низком профиле и куча всяких радостей, но машина естественно будет с пробегом (от 1000км до 5000 км. Ибо новые из кореи вывозить запретили)- красноречивость менеджера была понятна, он оказывается работая в Хундае, сам гоняет Аванты из кореи . Ну сказано сделано, начал искать… В Кемерово ловить было нечего, выбор из 5 машин, 2 из которых в ТОПе за 800 с чем то тыр. В обычной комплектации по 760 тыр- дорого блин. В Новосибирске дела обстояли лучше, выбор был, посмотрел одно объявление и наткнулся на один вариант: чёрная Авантэ (кожа, передний подогрев, Климат, Ионизатор, Мультируль, Зимняя резина на 15, ОТС) 720т.р. , плюс у того же продавца была Авантэ серебро, в ней кроме этого был люк, ТВ с камерой и резина на 16 за 740 т.р.. По приезду в Новосибирск первым делом обошёл базар нашел 2 Аванты в ТОПе по 840 и по 820 т.р., рядом 2 в средней комплектации за 760 и 730, на одной из них был найден косяк на крыле и замятый порог, поэтому неожиданно ценник стал 710 т.р., чуть позже созвонились с продавцом той машины, которая мне приглянулась (долго он мне пудрил мозг, что он на мойке, однако когда я вышел с рынка, увидел, что вот они обе машины стоят через дорогу и над чёрной бегают двое молодых людей колдуют возле передней стойки, поколдовав минут 10 они звонят мне и прося прийти на осмотр. Когда я увидел вблизи чёрную Аванту, вторую даже смотреть не стал, кроме того хозяин мне сообщил радостную весть, что мы с ним договорились за 710 по телефону (перепутал с кем то), мне он говорил что не копья не скинет. А когда была замечена трещина на стекле сантиметров 10 умело заколдованная им с помощью белого корректора, которым он написал много корейских иероглифов на этой трещине, он сослался на то, что корейцы гады обманули его так ловко, а он то и не знал . 700 тыр. И по рукам. Ремонт трещины 700 рублей. Первые ощущения были противоречивыми: машина на липучке неуправляема- буду ехать не больше 70 км/ч. Через час уже ехал 100-120. Но шипы все таки лучше. В салоне всё на месте, качественный пластик, кожа, вставки под металл, управление телефоном и магнитолой на руле, подогрев сидений не даёт примёрзнуть в лютые морозы, хотя летом чувствую прочую всю радость владения кожаными чёрными сидениями (жалко затонировать нельзя (кстати все машины с кореи приходят тонированные, у 40% даже лобовое тонировано- в Новосибирске сотрудники ГИБДД не трогали, у нас же в Кемерово даже одного дня не проездил, остановили, дали ножик и пообещали на осмоте перед постановкой на учёт без очереди всё сделать. Проездил месяц- пока нареканий нет, говорили что двигатель GDI очень привередлив к бензину- лил и 95 и 92 одинаково. Подвеска в меру жёсткая, в поворотах машина предсказуема, а вот свет мне не нравиться, ну это наверное после ксенона на ховере. Сиденья регулируются по высоте, что удобно для женщин (любят они на капот смотреть). Особых морозов не было, но в 25 заводиться легко. Недавно простояла 10 дней на стоянке, пришёл, думал не заведу, ан нет завелась сразу как будто и не стояла. Хотя недели 3 назад был казус. Машину с утра как обычно попробовал завести с запуска- не получилось, пришёл на стоянку, аккумулятор в ноль, даже двери не открываются. Прикурили- завёл, так я и не понял что это было. С тех пор всё нормально, аккумулятор на зарядку не ставил, т.е. с нуля заряжался от авто. Думаю что машина своих денег стоит, т.к. Элантра получается дороже, да и комплектации для России делают конечно слабые, как еще не умудрились в базе вёсла оставить и магнитолу Маяк впихнуть . Пока вроде и рассказать нечего, спрашивайте кого что интересует.

Сегодня провел последний замер расхода топлива путем двух заправок до полного бака и с помощью вычисления по нехитрой формуле. Значит имеем: бензин 95. Ежедневно в среднем 3 прогрева, последние два дня температура за -30 соответственно машина стоит на запуске по таймеру каждые 3 часа. Ездил только по городу. Расход 12,2л/100км. Считаю что показатели отличные, буду еще измерять пока морозы давят.

Вот и установлена мультисистема с навигацией тв двд итд. Всё вроде ничего только блюпуп иногда теряет телефон и управление на руле начинает работать минуты через 2 после включения. Есть еще интернет, но пока не купил модем и не пробывал. Наездил уже со дня покупки 10000- полёт нормальный.

Встал вопрос о летних колёсах. Очень хотел R17, но что то дорого да и не практично на наших дорогах, по сему принято решение брать R15 на дисках.

Срок владения уже 5 месяцев, нарадоваться не могу, но портит всё это радостное владение так называемый кожанный салон. Значит глава первая- радостная:

1. По салону Аванты можно вычислить много на ней ездили или нет.

Поездив 5 месяцев аккуратно мы имеем: 1. С руля кожа сшоркивается в местах где чаще всего трёшься, причём с виду вроде кожа а сшоркивается как резина.

2. Сиденья как я говорил ранее кожанные только по краям, но и тут я не угадал ибо эта самая кожа треснула аккурат сбоку, а под ней тряпка ( с виду же и на ощупь и не скажешь что кожзам)....

Докладываю всем интересующимся: пробег на сегодня почти 80000км. За 2 года эксплуатации заменил аккумулятор и в яму залетел, в результате сломал пружину и разбил шаровую, шаровую купил за 450 р. оригинал, а пружин в городе не нашёл, т.к. модель свежая и до замены пружин ещё ни у кого не доходило, путём подбора подошла пружина от какой то хонды. Подвеску протестили- всё в идеале. По остальным агрегатам тоже. Продолжаем ездить.

Застучала подвеска, загремела. По итогу имеем замену 2-х шаровых, 2-х стоек стабилизатора, втулка стабилизатора. 3000 рублей запчасти, 3000 рублей работа. Да и колодки заодно поменял. В остальном всё в идеале, едем дальше...

Ну вот и пришло время расстаться, не по своей воле... Понадобились финансы и был обмен...

LuckyMan:
разве у аллиона класс ниже, чем у аванте? соната=камри, аванте=алион,премио.
Да ладно :)))))

LuckyMan:
Добрый вечер. Подскажите, скрипит ли пластик на морозе (торпеда, двери)? И как оцените его качество?
Еслиб вернуть время назад, купили бы снова этот авто или же лучше японца взять?
Ни чего не скрепит, японца бы не взял (если из бу рассматривать)
LTZ

Новый Уренгой
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Опять Солярис чтоле? Опять этот РЫБИЙ дизайн...надоело уже! Хундай...ОПА!
Ты прав про рыбу. У соляриса вообще перед поросячий, но хоть зад красиво смотрится с боку. Да и дешевле в 2 раза. А вот за это отдавать 700-900кусков..... я хирею.
Даже если рассматривать из автомобилей(г.овна) постанавляемого нам, то даже новый форд фокус 3 в разы лучше этого будет. Да и быстрей и дешевле и больше и марка форд больше ценится. Короче не удачная машина эта элантра. Хюндаю получается делать только дешевые авто.
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Опять Солярис чтоле? Опять этот РЫБИЙ дизайн...надоело уже! Хундай...ОПА!
Короче солярис мой для своей бабы взят, 35ix в сша дешевый и го.вно по сравнению с другими, ну и в США не только малибу дешевле, а все авто дешевле в разы, так что ты подумай над своей речью, а марк будет выглядеть бедно в США (ну если ты заговорил про стыд) :)))))) Надеюсь понял :)))))
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

"а на трассе вообще на раз-два обгоняю машины"

Да, а 2.0 и выше придумали для полных лохов. Зачем делают машины объёмом выше 1.6, даже ума не приложу.

Посадите одного-двух человек в свою машину летом и скатайтесь куда-нить.Почувствуете всю прелесть 1.6 АКПП . У меня 2.0 и разгон 11.1 секунд по паспорту. Это гонка чтоли ? Зато момента почти 200 и проблем с тягой дествительно нет.Хоть летом с климатом, хоть с полной машиной.Когда ездил на 1.6 моторах и всегда чувствовал нехватку момента и знал, что это овощ. И с каждым годом производители увеличивает силы на своих 1.6 моторах. Нах эти силы ? Момента нет! Чудес не бывает. Даже Маме дал проехать до дачи на своей машине, так она на сколько овощно ездит, сказала что 1,6 больше не хочет. А ТУТ проблем нет... ппц.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

John Preston:
Слишком дешево взял. 100% Авто со скрученным пробегом, вероятно либо с каким то косяком либо после дтп. За 700 такую просто нереально взять нормальную.
кузов смотрели- всё в идеале

LTZ:
Ты свои глаза выше подними. Солярис для бабы в основном, сам езжу на крайслере. И возьму вскоре этот же предложенный малибу. А че его не брать, стоит копейки для такой машины. Главное не опоздать, а то пятилетка пройдет и таможня вырастит в двое.
Мне было бы стыдно покупать к примеру Хюндай i35 в штатах. Потому что там его никто не берет и стоит он там копейки. Там все дешевле в три раза парень. Привыкай. Стыдно ему. Мне на марке стыдно было бы ездить там))))))))))))
А мы не в Америке живем чтоб привыкать. И вас видимо не смущает заявленный владельцем пробег аж в 102000 км. Я больше чем уверен что проблем у этой машины много и стоимость ее была очень низкой в США или откуда она там иначе бы ее никто в Новосибирск не привозил. Ну так для справки лишь растомажка за данный агрегат составит примерно 9172 $. Вот и считайте в каком состоянии ее купили изначально.

форд и меньше и врядли быстрее, а то что марка ценится это вообще ерунда

НОВОСИБИРСК
Ждал такую почти 2 месяца..А привезли белую отказался(перегорело)...Теперь вот читаю и думаю зря или нет:)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

да аппарат реально неплохо выглядит в отличие от той же унылой короллы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Нет! Все целые и с пробегом 5-10 тыс. км! :)))) а корейцы их продали в помощь России! :))))
Нет, потому что наездили на них за год 300000, разбили со всех сторон, перекрасили и выбросили- полегчало??
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Народ вы хоть раз сами растомаживали хоть одно авто?!?!?!?!?!?!

Artecs54:
смотря что взял?

_Far East_:
Народ вы хоть раз сами растомаживали хоть одно авто?!?!?!?!?!?!
Да тут попадаются "сотрудники таможни"- они знают слово НЕПРОХОДНАЯ. Что с ними делать ума не приложу:)))

May Denis:
350 он стоит в корее. Как его таможили? Очень просто. Где не проходная то?
Обыкновенно 2011 год это не проходной год, таможенная ставка считается по другому не желе проходных годов.

_Far East_:
Ну рад за вас, значит вся эта огромная куча машин ввезена нелегально, скоро таможня чухнет это и аннулирует все регистрации. А что делать :))))

и что из этой справки нужно почерпнуть, давайте ближе к делу и конкретнее

May Denis:
Да нет же то что год непроходной это не значить что ее запрещено растомаживать. Ставка будет в разы больше чем за проходной.

По сути вы хотите сказать, что растаможка выходит дорого для этого года- правильно я понял?

А кто спорит?

растаможить ее стоит200 тыр в среднем или чуть меньше

и что из этой справки нужно почерпнуть, давайте ближе к делу и конкретнее
Таможенные ставки https://www.drom.ru/customs/car...

Молоток, пять за смелость! Красивая с..ка, я два часа кружил на рынке 777(Красноярск), вокруг да около и прокатился, посидел. Слава богу денег на 11 год не хватало и довольно много. Да и товарищи, разбирающиеся в авто, посоветовали на китайцев и корейцев не смотреть"заколдуют". :-). Сказали, что авто не на всю жизнь, а на время и его надо будет когда-то продавать! Честно говоря было б бабло , взял бы заразу и никого не слушал. Хочется хоть немного покататься как человеку, а не по обстоятельствам. Взял Коровку с веслами сзади,
без всяких наворотов, исходя из того , что они разлетаются как пирожки несмотря на цены накрученые п...гами перекупами и государством. А всяких "советчиков", у которых просто тошнота и слюни на потраченные кем то деньги без их драгоценного совета, я никогда не слушал. На вкус и цвет, товарищей нет. Кому, что нравится и на что бабла хватает.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Да.

Cibiryak:
Я когда китайца брал мне все говорили- не продашь, в итоге когда выставил на продажу- звонков было миллион, 2 раза даже предлагали задаток без осмотра, хотя ценник был как с автосалона (ну понятно что с ней резина зима на 40 штукарей шла в подарок и музыка), но тем не менее

Завидуют вопчем.

Митцубишевский движок GDI ........... не знаю толи плакать толи радоватся !!!!!

Мой кариб тож забрали через день после "строки", хотя я на нем десять лет откатал, и до меня год по горячо любимой родине катались, убив его так, что года три потихоньку делал. И на спидометре 150 тык было.

омск
Да ладно :)))))
Да, если только имелось ввиду что в алионе салон качественнее и класс выше, то безусловно. ;)

Катайся на здоровье и радуйся. Авто главное вовремя продать, у каждой машины есть стоимость пробега на км.. и не очень хочется все рупчики платить самому.:-)

LTZ

Новый Уренгой
форд и меньше и врядли быстрее, а то что марка ценится это вообще ерунда
May Denis:
Американолюб однако. Шевроле это дарулеzzzzzzzzzz :)))
Каждое твое слово бред. Возьми линейку и сверь размеры. До ста форд фокус 3 на автомате (роботе) 9.3 секунды, ЗА СКОЛЬКО ТАМ ХЮНДАЙ? Наверно секунды две. ОЙ. Забыл еденичку поставить. за секунд 12 с половиной. Короче езди на бревне которая своих денег не стоит. Удачи.
_Far East_:
Любой малибу 2008 года будет стоить у нас 600-750тыш.р. Если только не 3.6L.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Каждое твое слово бред. До ста форд фокус 3 на автомате (роботе) 9.3 секунды,
фокус 1.6 на автомате за 9.3 разгоняется до 100?)))))) нифига ты загнул

homo-sapiens:
в смысле в авнте конечно же всё это лучше, да и кроме всего прочего, в аллионе я перетряхнул много чего и по подвеске и так по мелочи

LTZ:
а ну да 3 секунды!!!!! для меня это очень большой показатель :)))) Извини родной я письками не меняюсь, для меня то что ты написал про секунды- это разговор двух малышей из 1-го класса: - а ты знаешь эта гонка быстрее. - нет моя гонка быстрее, у нее видишь две трубы взади :))))

LTZ:
Любой малибу 2008 года будет стоить у нас 600-750тыш.р. Если только не 3.6L.
И у себя они все стоят этих годов 300-400тыш. Таможня 250-300тыш. ПОСЧИТАЕШЬ?
ага, и чуваки которые ее гонят отдают тебе ее бесплатно :))))) А на моей машине наварили 100 тыр или чуток больше- я это знаю.

LTZ:
Ты наверно из тех людей, которые думают, что шевроле круз/нива и шевроле камаро/тахо/субурбан/малибу/им пала/корветт это одно и тоже. Судя по дурацкому второму сообщению. Удачи еще раз :))))))))))))))))))))Любой малибу 2008 года будет стоить у нас 600-750тыш.р. Если только не 3.6L.
И у себя они все стоят этих годов 300-400тыш. Таможня 250-300тыш. ПОСЧИТАЕШЬ?
А доставка а заработок продавана?!?!?!?!
Не будьте наивны никто ее себе в убыток не будет везти.

Ну конечно же..ёпте...

May Denis:
То что я тебе привел в пример без дополнительных сборов на выходе из таможни получается 685729 наших деревянных.

Ну конечно же..ёпте...
Не доколупывайся до человека.

Ростов-Москва
классная машина дизайн прикольный.
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

НОВОСИБИРСК
Я воспользуюсь моментом!...Про что спор то?..Про то что её на родине дёшево купили? Так тут 70% сайта с такой проблемой..И ничего 5рок друг другу как в школе понаставили за суперавто!

За 650 во владике норм такую взять. Считай новая машина, ничего тут сломать не успеет за год-два езды. Потом продать. В 2012 году планируется продать в Россию 20 тыс. элантр, так что машина станет популярнее и проблем с продажей не будет + мало кто будет разбираться какой там движок стоит. 1.6ввт или джидай.
Если за машиной ухаживать то все будет "ок". 2 раза в год чистить топливную систему и норм)

northernboy:
некоторые водители стараются хотя бы примерно соблюдать скоростной режим, представьте себе, и проблем действительно нет)))
При чём тут мля скоростной режим и момент двигателя ?

Есть люди которые ездят и на матизах и на логанах и у них проблем нет. И эти кадры видимо в силу своей умственной отсталости (ну кто ещё такое купит) почему-то думают, что объём двигателя больше 1.6 это формула один, колёса в букс с каждого светофора.

омск
May Denis:
в новой корейке лучше, чем в автомобиле для внутреннего рынка японии, выпуска времен, когда еще качество было вполне достойным?
К тому времени когда этой аванте будет столько скока алиону, ее не перетряхнуть предется, а вытряхнуть. Хотя все от хозяина зависит, видимо алиону не повезло.
Короче, объективности вам не занимать. Хотя фактор "новой машины" тоже надо учесть. Удачной эксплуатации ;)

Петрозаводск
а в чем смысл сравнения динамических характеристик авто с 1.6 и 2.0?))) почему бы тогда не сравнить с фокусом ST или RS ?))

LuckyMan:
А зачем чистить топливную систему, если на свежем японце можно просто тупо ХОРОШО КАТАТЬСЯ??? :))))Это начинает напоминать автоВАЗ! :)))

Нижневартовск
_Far East_:
На нашем топливе. Это тоже самое что D-4 от Тойоты и GDi от Мицубиси.
Ахренеть сравнил)))))))))))))))))))))))
Ты бы еще Чери с Мерсом сравнил, на тойотах D4 ходят не меньше обычного инжектрора (двухлитровые первые D4 не считать), а мицубиси GDI вот как раз таки и можно сравнить с первыми тойотовским D4.
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

LTZ:
Я про 2.0L. Расширяй кругозор. http://avto-russia.ru/autos/fo... У него даже 1.6 до ста за 11.4 на автомате. Ну это столько же, сколько и импреза с лансером 2.0. Подумаешь форд быстрей гораздо :))) и это еще даже не американский форд, а бельгийка, собранная в России.Вот зайди сюда для интереса :))) https://auto.drom.ru/chevrolet/... просто нажми пальчиком :)))
Кстати..Малибу покруче будет корейской фигни с рыбьим дизайном!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
свежего японца не купить за 650 тыров))) королку разве что...но больно женская машинка

LuckyMan:
да и левый руль значение имеет. Путин станет в марте президентом "на 12 лет" и отменит постановку на учет авто с правым рулем...и будет счастье всем нам))))

KOCTb:
При чём тут мля скоростной режим и момент двигателя ?
притом что если не совершать 100 обгонов в 10 минут и не шпарить 200 кмч 1.6 достаточно вполне для того что бы двигаться по трассе, для города достаточно с большим запасом для такого авто как элантра.

тем более что древние моторы 2 литрвые вообще не едут, ну например 1г или зетек-е, оба этих мотора по динамике ничем не отличаются от 1.6 киа, притом что вес у авто сопоставим. Может быть потому что киа новый, а может быть потому что прогресс действительно не стоит на месте. Как так?

LuckyMan:
Аллион свежий без проблем! Хватит хрень нести!

Да хватит СЦАТЬ-то? Когда ВВП был президентом...кто-нить запрещал ПР?
были попытки, а щас когда 12 лет правления... пофиг на всех...
тем более что в европейской части машин с правым рулем маловато будет, это только в сибири и на востоке 90% праворульные))

LuckyMan:
Вот тебе сцылка на свежаки с Японии... https://auto.drom.ru/region25/t...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Поздравляю с покупкой, самому сейчас 150 тыщ не хватило на нее :)
Как двига в плане разгона? Хватает 1,6? в городе и на трассе?
Думаю следующей ее брать, заодно посмотрим опыт эксплутации Джедаев в РФ.
Да и 1,8 или 2,0 к тому времени может начнут завозить
Stream RN6

Почитал коменты, на тему что лучше кореец или японец. Хочу всем сказать, что всё решает цена. Простой пример..... У меня ребёнок маленький и сейчас очень крутые подгузники, хагес, причём самые лучшие, производства южной кореи. Но они хуже чем финские либеро, а самое главное!!!!! Японские мериес, лучше их всех вместе взятых. ПРВЕРЕННО НА 100 ПРЦЕНТОВ. Хотя и стоят на 100 рублей дороже. С техникой всё то же самое. Самсунг хорошая техника, но панасоник, сонька и шарп, реально лучше. И скажу всем честно, что в почти одинаковые деньги, я всё равно куплю хонду или таёту, а не хундая и киа. Хотя это то же неплохие машины. Но японские всё равно лучше и ликвидней и это факт который подтверждается из года в год. Вот такое моё мнение. Не настолько я богат, что бы покупать "немножко" дешёвые веши. Ихмо.

Yxta:
лучшие подгузники - памперс премиум)) а понятия "лучшая марка авто" вообще не существует, в каждом классе свои лидеры, да и каждого человека свои предпочтения.

только вот если 10 лет назад корейские машины были недорогие и "ничего так" и сравнивать короллу и элантру было бы как то вообще смешно, то сейчас все поменялось с точностью до наоборот. Киа и Хёндай уже ничем не отстают от японцев, ни технологически ни надежностью (5 лет гарантии на новые авто, а в некоторых странах СЕМЬ ЛЕТ). Вариаторы и двойные сцепления? - пожалуйста, прямой впрсыск и турбо? - повсеместно, гибриды? - и это есть как и электрокары.

Дизайн у последних корейцев куда симпатичнее унылых японцев которые ой как давно не выводят новинок на наш рынок одна королла с прозрачными фонарями чего стоит(камри не в счет). А цена уже одинаковая практически.

Вячеслав У-У:
Поздравляю с покупкой, самому сейчас 150 тыщ не хватило на нее :)
Как двига в плане разгона? Хватает 1,6? в городе и на трассе?
Думаю следующей ее брать, заодно посмотрим опыт эксплутации Джедаев в РФ.
Да и 1,8 или 2,0 к тому времени может начнут завозить
1,6 хватает с лихвой на трассе для обгона, про город вообще молчу- за глаза
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Была у меня Аванта (именно она), 98 г. выпуска. Очень плохое качество металла. После 8 лет пробега потребовались вливания в кузовню. Мастер хотел с правой стороны багажника поставить антенну, так после того, как отверстие сделал, связался со мной и сообщил, что у меня кузов гнилой- приехал, реально все в пузырях- и пришлось угрохать 50 штук на кузовню.
Жучки пошли по капоту, потом в месте установки домкрата полностью сгнили места крепления.
В общем намучился.
Надеюсь на новых Авантах не так и автору повезло с авто. Удачи.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

MidUral
kreng84:
В общем намучился.
Надеюсь на новых Авантах не так и автору повезло с авто. Удачи.
У меня у родственника был Аванте 97 г.в. но ничего такого не было, а шумоизоляция и вовсе на высоте была, по его словам, лучше Короллы в 120 кузове.

Да хватит СЦАТЬ-то? Когда ВВП был президентом...кто-нить запрещал ПР?
Уважаемый Вы задолбали всех своим Пр .. Во всех ветках одно и тоже )))
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Аллион свежий без проблем! Хватит хрень нести!
Ваш Аллион не продажный .. В мск по 6 мес продают на. никому ненужен.

москва
отличный надежный авто.. В своем сегменте вне конкуренции .. японца дешевле чем за 1млн в такой компл не взять.. Машина супер.

Насчет D-4.
Два с половиной года назад взял Toyota Noah, С пробегом 100 000 ( 50-60 наверняка уже было смотано), двигатель D-4 ( 1 AZ-FSE ). Поменял расходники и масло в коробке и двигле соответственно. Уже намотал 60 000 ничего не делал, заправляюсь на Лукойле, компрессия в ТНВД на месте ( тяга в норме ).
P.S Одна из модификаций тоетовского прямого впрыска ведет к поломке движка ( поступление топлива из ТНВД в масляную систему...), на остальных имеются отводные патрубки.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Gotti:
Ваш Аллион не продажный .. В мск по 6 мес продают на. никому ненужен.
Если бы он целый был, проблем бы не возникло! Продаван скорее всего корч кривой пригнал..., а теперь плачет....мол не продаёцца...ЦЕНУ может надо поставить адекватную?

Gotti:
Уважаемый Вы задолбали всех своим Пр .. Во всех ветках одно и тоже )))
ЕвгенийМихалыч:
ЕвгенийМихалыч:
Пля..да ранние корейцы вообще галимое АМНО было...хватит приукрашивать! Ёпте..Найдите на рынке хорошего корейца 90-х????? Японцев много, а вот с кореей...проблемки какие-то!

1,6 хватает с лихвой на трассе для обгона, про город вообще молчу- за глаза
:))))))))))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

ТС! Продавай его к фигам собачьим куда-нить на Запад....купи себе нормальный МАРК-Х...или Аллиона хорошего...вэдового! Брось над собой издеваццо!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Уважаемый, я искренне рад за твоё отношение к японскому автопрому, сам когда ездил на праворуких тоже всем кричал, что нет лучше машины, однако всё познается в сравнении и на сегодняшний день вынужден признать, что даже ховер китайский даст фору по многим показателям тойоте ( я не имею в виду разгон и прочую чушь которой некоторые любят мериться), а уж HYUNDAI я бы не поменял даже на оба твоих варианта вместе взятых. Причин тому много: это непродаваемая машина, качество спорное, отделка салона и комплектация не лучше, чем у меня, дизайн уже конечно староват и многое другое

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Как же её РАДИМУЮ притащили сюда...НЕПРОХОДНУЮ-то??? И всего за 700 тыров??? :)))))
И ЭТО ОН ТОЖЕ ВСЕМ ПОДРЯД ПИШЕТ)))) СЛОВО В СЛОВО, ТОЛЬКО ЦЕНЫ РАЗНЫЕ УКАЗЫВАТ)
Обьем бицепса на скорость пули не влияет!
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2010

КСТАТИ, ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ, МАШИНА КРАСАВИЦА, И СВОИХ ДЕНЕГ ОДНОЗНАЧНО СТОИТ!
Обьем бицепса на скорость пули не влияет!

аша
Все добрый день!!!
Владельца поздравляю с покупкой. Отличная машинка!!! тоже заглядываюсь.
Один вопрос. Хочу брать авант новый ближе к лету. Сам нахожусь в Челябинской области.
Как можно проконтролировать качество машины без присутствия. Чтобы сами мне привезли до точки. Чтобы не получилось (Наубалово). Бухнеш денег за новую а получишь кота в мешке.
Если кто что знает. Подскажите!!!
Всем Спасибо!!!

Как повезёт....Мне вот цвет поменяли пока везли..Просто отказался от неё

Artecs54:
Как повезёт....Мне вот цвет поменяли пока везли..Просто отказался от неё
я думаю просто продали вашу машинку кому-то другому (того цвета, чт овы заказали)

устал коменты читать забыл что сверху написано нуууу 5

интересно кого я то возьму корейца европейца японца или русскую (что бы мозг имела)

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Кстати..Малибу покруче будет корейской фигни с рыбьим дизайном!
Это такая?

LTZ как так?)))
Jetta, Hover и Х5

Американская душа - потемки ))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

northernboy:
LTZ как так?)))Hyundai стал лучшим автомобилем в США В Детройте назвали лучшие автомобили года на рынке США. И, к удивлению многих, наиболее интересной легковой моделью большинство американских журналистов признало… Hyundai Elantra. Именно Elantra сумела обойти в финальном голосовании таких серьезных соперников, как Volkswagen Passat (он занял второе место) и Ford Focus. Хотя успех Hyundai Elantra это не такая уж и большая сенсация. Корейцы в последние годы пользуются все большей любовью у американских покупателей. К тому же, Hyundai уже выигрывала конкурс «Лучший легковой автомобиль года в США» - в 2009 году победила модель Genesis (а в прошлом году Hyundai Sonata вошла в список финалистов). Среди внедорожников лучшим со значительным отрывом от конкурентов оказался Range Rover Evoque. На втором месте идет Honda CR-V, а замкнул тройку финалистов BMW X3. http://auto.mail.ru/article.ht...
Да кстати поздравьте меня :)

seandrey1:
40 ка- это Соната универсал.
я б так не сказал https://vladivostok.drom.ru/hyu...
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Про GDi скажу так,был у меня паджеро джидаевский,купил с пробегом 110 тыс. наездил 50тыс.и без проблем,заправлялся только на проверенной заправке,продал его потом в деревню и только через год насос накрылся,потому что заправляли мочой ослиной! Сейчас тоже взял Аванта и не думаю про этот GDI,главное с бочки не заправляться!Про Авнта могу сказать только положительное,молодцы корейцы,научились делать,пластик качественный,мягкий, не скрипит на морозе,заводится с пол пинка в -28.Сам я перепробовал почти весь японский автопром,так как занимался раньше перегоном,так что есть с чем сравнивать!А то что говорят про GDI так это называется услышали звон.......Молодец автар отличный выбор,удачи!!!!!!!!!
Приветствую всех! Я тоже Пока счастливый обладатель такого авто, у меня он 2 месяца. Тоже черный в макс комплектации, и дорогие друзья, пока плохого сказать ничего не могу, и поддерживаю автора - щтличный авто, а движка-гляньте последние Ниссаны, Тойты, большинство Д4 или НЕОДИ такие же как и ДЖидаи, что же вы их не хаите? Есть товарищи которые занимаются продажей машин(перекупы проще сказать) которые только Тойты и все, сей час сами говорят и некоторые ездят, что авто зачетно и Корейцы где то лучше стали делать. Японцы стали на всем экономить, после своих катаклизм. Я тоже сменил не одно авто, впринципе япы были почти все, и нв европецах довелось, последний БМВ Х5, тоже ничего, пока свежее. Все ломается и делается. По-этому дорой авто и мы владельцы ездим и радуемся, кому-то и сей час нраваться наши жигули! Удачи на дорогах!!!

Да дружище, советую за тонироваться. Зачетно смотриться!

Сергей313:
Да дружище, советую за тонироваться. Зачетно смотриться!
У нас гайцы дикие в плане тонировки, она была тонирована, но стоило въехать в Кемерово и часа не прошло как меня словили и попросили снять тонировку

Железногорск-Красн
May Denis:
У нас в Железногорске гайцов щас вобще не стало, а если и есть иногда, то отворачиваются когда я проезжаю ( у меня затонирована вхлам ) :). А вот в Красноярске побаиваюсь их, стараюсь не ездить в гайцовских излюбленных местах

У меня тоже Avante 2011 года. Заводится в любые морозы, в отличие от японок. А лучшим автомобилем она признана не только в США, но и в Канаде.

Железногорск-Красн
D_Nat:
Ты маслаешь мотор в любые морозы? даже если сутки простоит на -35?

May Denis:
Ща они не трогают до июля, и прибор на проверку свето-проницаемости у них работает от -10, по-этому до лето смело им товарищи иди те на... езжу в хлам закатан, один раз была попытка, и пожелал счастливого пути:)

Не ОТ, а ДО.

Subarist573:
Они у вас там что тонированные машины бояться чтоли? Нашим пофиг хоть на чем и хоть с каким номером машина один х.. с тонировкой не поездишь

Сергей313:
Да можно конечно закуситься и мозг друг другу иметь, но уж если машина тонировано и это видно зачем бурагозить. Тем более, что может конечно и получится отмазаться, но времени и нервов потратить придётся много, а если они потом начнут на каждом повороте тормозить и мозг промывать- то уж лучше так без тонировки.

Зеленогорск
[quote=Coolenov]я б так не сказал https://vladivostok.drom.ru/hyu...[/q uote] А ты здесь почитай https://info.drom.ru/surveys/17342/
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Мне с каждым днем вождения она все больше нравится!!!!!

СПб
У меня Элантра 5 ,взял 28.12. очень доволен,тоже черная.Красавица,понимаю про что речь,мои поздравления автору.

держи 5, только дополняй обязательно!
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Нормальный машин...красивый.
Но я тоже не вижу смысла, съэкономить 20-80 000 рублей, но лишиться гарантии и получить GDI.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

May Denis:
расстояние между сидениями достаточно, багажник большой, а в потолок чтобы упереться нужен рост 1,90 наверное, пока вроде ни кто не задевает
Прошу прощения, у меня рост 190 и я назад вообще не смог сесть, у друга 182 - так же с очень большим некомфортом, но сидел. Единственное я говорю про Элантру, но я так понимаю разницы кроме комплектации нет. расстаяние между сидениями большое, но это всего лишь потому как диван короткий, реально ноги уперлись в переднее кресло, а голова в потолок. На переднем сидении, правда, очень понравилось. А еще удивил огромный багажник. Ну на кой ему такое счастье, это же седан, а не универсал???
Хонда-это не машина, а состояние души.

буквы на номерах как у меня на марке)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

просторы сибири
May Denis:
Хотя вот в корее его за 350т.р. взяли :)
ТАМОЖНЯ РУЛИТ МЛЯ....

просторы сибири
Palfrl:
Внешний вид: 10 согласен
Салон: 10 время покажет
Двигатель: 10 время покажет
По-моему не может человек объективно написать со сроком владения 1 месяц, пока что одни слюни, да новая, да красивая, ну не может человек владея авто 1 месяц узнать все + и -.
Как у нее с обзором? Особенно назад.
Поставил бы 5, но мал опыт эсплуатации.
ПОКАТАЕТСЯ И НИПИШЕТ ЕЩЕ,что ты человеку не даешь своей радостью поделиться

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте
Запчасти на двигатель M16GDI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!