Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км. л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: Оптитронная панель приборов, кожанный салон, подогрев сидений, 6 ступенчатый автомат
Кузов: хорошая
Ходовая часть: ходит
Двигатель: 4 цилиндра, 140 коней, прямой впрыск
Добрый вечер, начну рассказ о своём новом автомобиле HYUNDAY AVANTE в России ELANTRA 5 поколения. Мои предыдущие отзывы Отзыв о Toyota Cresta, Отзыв о Toyota Allion, Отзыв о Great Wall Hover Последним довелось владеть 6 месяцев и всё что могу сказать о китайском Ховере, так это то, что нет ему конкурентов в его ценовом диапазоне, качество на уровне, материалы тоже, но пришлось расстаться, так как погорячился я с выбором и понял, что внедорожник мне не нужен- не использую я его по назначению, посему пусть на нем катаются те, кто любит активно отдыхать и заезжать в грязь поглубже. Изначально хотел купить какой-нибудь недорогой седан, но случайно увидев на дроме Аванту конечно купился на дизайн- очень блин красивая машина- надо брать. Начал рыться в интернете, искать инфу. Сначала узнал, что это Элантра, но корейская для внутреннего так сказать рынка, пообщался с менеджером автосалона Хьюндай и узнал, что Элантры только начинают продавать и по сравнению с Авантой ценник значительно разный. Как он мне привел пример- Элантра в базе будет стоить в районе 750-780 т.р., а в Аванте за эти же деньги будет комплектация ТОП (кожа, люк, запуск с кнопки, все подогревы, регулировки кресел, ТВ, навигация, литьё на 17 на низком профиле и куча всяких радостей, но машина естественно будет с пробегом (от 1000км до 5000 км. Ибо новые из кореи вывозить запретили)- красноречивость менеджера была понятна, он оказывается работая в Хундае, сам гоняет Аванты из кореи . Ну сказано сделано, начал искать… В Кемерово ловить было нечего, выбор из 5 машин, 2 из которых в ТОПе за 800 с чем то тыр. В обычной комплектации по 760 тыр- дорого блин. В Новосибирске дела обстояли лучше, выбор был, посмотрел одно объявление и наткнулся на один вариант: чёрная Авантэ (кожа, передний подогрев, Климат, Ионизатор, Мультируль, Зимняя резина на 15, ОТС) 720т.р. , плюс у того же продавца была Авантэ серебро, в ней кроме этого был люк, ТВ с камерой и резина на 16 за 740 т.р.. По приезду в Новосибирск первым делом обошёл базар нашел 2 Аванты в ТОПе по 840 и по 820 т.р., рядом 2 в средней комплектации за 760 и 730, на одной из них был найден косяк на крыле и замятый порог, поэтому неожиданно ценник стал 710 т.р., чуть позже созвонились с продавцом той машины, которая мне приглянулась (долго он мне пудрил мозг, что он на мойке, однако когда я вышел с рынка, увидел, что вот они обе машины стоят через дорогу и над чёрной бегают двое молодых людей колдуют возле передней стойки, поколдовав минут 10 они звонят мне и прося прийти на осмотр. Когда я увидел вблизи чёрную Аванту, вторую даже смотреть не стал, кроме того хозяин мне сообщил радостную весть, что мы с ним договорились за 710 по телефону (перепутал с кем то), мне он говорил что не копья не скинет. А когда была замечена трещина на стекле сантиметров 10 умело заколдованная им с помощью белого корректора, которым он написал много корейских иероглифов на этой трещине, он сослался на то, что корейцы гады обманули его так ловко, а он то и не знал . 700 тыр. И по рукам. Ремонт трещины 700 рублей. Первые ощущения были противоречивыми: машина на липучке неуправляема- буду ехать не больше 70 км/ч. Через час уже ехал 100-120. Но шипы все таки лучше. В салоне всё на месте, качественный пластик, кожа, вставки под металл, управление телефоном и магнитолой на руле, подогрев сидений не даёт примёрзнуть в лютые морозы, хотя летом чувствую прочую всю радость владения кожаными чёрными сидениями (жалко затонировать нельзя (кстати все машины с кореи приходят тонированные, у 40% даже лобовое тонировано- в Новосибирске сотрудники ГИБДД не трогали, у нас же в Кемерово даже одного дня не проездил, остановили, дали ножик и пообещали на осмоте перед постановкой на учёт без очереди всё сделать. Проездил месяц- пока нареканий нет, говорили что двигатель GDI очень привередлив к бензину- лил и 95 и 92 одинаково. Подвеска в меру жёсткая, в поворотах машина предсказуема, а вот свет мне не нравиться, ну это наверное после ксенона на ховере. Сиденья регулируются по высоте, что удобно для женщин (любят они на капот смотреть). Особых морозов не было, но в 25 заводиться легко. Недавно простояла 10 дней на стоянке, пришёл, думал не заведу, ан нет завелась сразу как будто и не стояла. Хотя недели 3 назад был казус. Машину с утра как обычно попробовал завести с запуска- не получилось, пришёл на стоянку, аккумулятор в ноль, даже двери не открываются. Прикурили- завёл, так я и не понял что это было. С тех пор всё нормально, аккумулятор на зарядку не ставил, т.е. с нуля заряжался от авто. Думаю что машина своих денег стоит, т.к. Элантра получается дороже, да и комплектации для России делают конечно слабые, как еще не умудрились в базе вёсла оставить и магнитолу Маяк впихнуть . Пока вроде и рассказать нечего, спрашивайте кого что интересует.

Сегодня провел последний замер расхода топлива путем двух заправок до полного бака и с помощью вычисления по нехитрой формуле. Значит имеем: бензин 95. Ежедневно в среднем 3 прогрева, последние два дня температура за -30 соответственно машина стоит на запуске по таймеру каждые 3 часа. Ездил только по городу. Расход 12,2л/100км. Считаю что показатели отличные, буду еще измерять пока морозы давят.

Вот и установлена мультисистема с навигацией тв двд итд. Всё вроде ничего только блюпуп иногда теряет телефон и управление на руле начинает работать минуты через 2 после включения. Есть еще интернет, но пока не купил модем и не пробывал. Наездил уже со дня покупки 10000- полёт нормальный.

Встал вопрос о летних колёсах. Очень хотел R17, но что то дорого да и не практично на наших дорогах, по сему принято решение брать R15 на дисках.

Срок владения уже 5 месяцев, нарадоваться не могу, но портит всё это радостное владение так называемый кожанный салон. Значит глава первая- радостная:

1. По салону Аванты можно вычислить много на ней ездили или нет.

Поездив 5 месяцев аккуратно мы имеем: 1. С руля кожа сшоркивается в местах где чаще всего трёшься, причём с виду вроде кожа а сшоркивается как резина.

2. Сиденья как я говорил ранее кожанные только по краям, но и тут я не угадал ибо эта самая кожа треснула аккурат сбоку, а под ней тряпка ( с виду же и на ощупь и не скажешь что кожзам)....

Докладываю всем интересующимся: пробег на сегодня почти 80000км. За 2 года эксплуатации заменил аккумулятор и в яму залетел, в результате сломал пружину и разбил шаровую, шаровую купил за 450 р. оригинал, а пружин в городе не нашёл, т.к. модель свежая и до замены пружин ещё ни у кого не доходило, путём подбора подошла пружина от какой то хонды. Подвеску протестили- всё в идеале. По остальным агрегатам тоже. Продолжаем ездить.

Застучала подвеска, загремела. По итогу имеем замену 2-х шаровых, 2-х стоек стабилизатора, втулка стабилизатора. 3000 рублей запчасти, 3000 рублей работа. Да и колодки заодно поменял. В остальном всё в идеале, едем дальше...

Ну вот и пришло время расстаться, не по своей воле... Понадобились финансы и был обмен...

просторы сибири
Дмитрий Чарков:
сложилось впечатление о всех Хундая-машина дешман, пластики убогие... Зато с лихвой ценник загнутый, типа себя машиной класса премио представляют
да цена то на 50% из-за таможни!!!!!!!что вы мозг ипете друг-другу!ТС написал-же что в Корее ее купили за 350 наших килорублей!

краси вая машинка , я вижу она д-4 кайф очень будет экономично!!!

Элантра пусть немного подороже, при чем совсем немного и попроще (кожа, ну может что-то еще из мелочи)..... НО!!! Это новая, на гарантии и с адаптацие для РФ!!! А это все тянет не на 50 или 70 тыр. - это уверенность! Я понимаю разница в 2 раза - тогда другое дело, а так..... Удачной эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
адаптаяция для рф?)))!!!! бугагага я езжу на адаптированной для рф машине - это все полная фигня скажу я вам.

Сергей Кос:
Поясните что такое адаптация для РФ- она утеплена?, шубой обклеена, русский медведь сидит? балалайка лежит на заднем сидении? или на кнопках по русски написано: вкл выкл?

Нормальный машин...красивый.
Но я тоже не вижу смысла, съэкономить 20-80 000 рублей, но лишиться гарантии и получить GDI.
Взял прайс у диллера и пришел к выводу, что экономия тысяч 150 составляет, т.к. самая простая комплектация на автомате 815000 стоит.

печь русская сзади стоит
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

и мешок угля в подарок
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

И гарантия офицалов это полная хрень,знаю не по наслышке!!! Так что лучше Аванта со всеми навротами!!!!

May Denis:
К медведям, балалайкам и кнопкам, добавляют аккумулятор повышенной емкости, усиленнцю подвеску должны делать (по крайней мере у фольксваген групп рус так), настройки программ ддя запуска и эксплуатации в суровых условиях
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Петрозаводск
даа аккумулятор аж на 48 а\ч - офигенно ёмкий.

Сергей Кос:
:))) ну насмешил. Что же японцы адаптированные для россии такие некачественные??? Моё мнение, что для себя они всё таки лучше делают

а подвеска из титана :)

Сергей Кос:
настройки программ ддя запуска и эксплуатации в суровых условиях
Это что означает, она лучше заводится??? или меньше износ двигателя? или что? Для меня это всё рекламные слова не более

Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

[quote=May Denis][quote=Lord Vader][quote=Den70rus]Вот такую к примеру: https://irkutsk.drom.ru/toyota/...[/ quote] Вот как раз такая и на роботе![/quote] Это что???[/quote] Не важно.

что докопались до автора, нравится, пусть ездит! Мне она тоже очень понравилась, единственное что пугает это двигун "джидаевский"!

Пугайся не пугайся скоро все будут выпускать с непосредственным впрыском,камазы новые и те на CRDI переходят!

У меня то же аванта в комплектации премиум. Скажите , а у вас телефон через блетуз работает, а то что то я не могу настроить)))
И ещё, я тут вчера была в салоне Елантра в полной комплектации, но без люка стоит 900.
И по моему её ещё надо ждать.

Милена7:
И по моему её ещё надо ждать.
такая же проблема, не могу настроить

такая же проблема, не могу настроить
Моя инструкция.
1) Нажимаем на магнитоле SETUP - Phone - Pair (предварительно включите блютус на вашем мобильном).
2) Начинает говорить девушка на корейском языке, после сигнала говорите название телефона любое слово. После девушка что-то повторяет говорите "Е!" (протяжно) - у корейцев это значит "ДА".
3) На экране магнитолы появляются иероглифы с цифрами "0000" это пин-код для устройства, и начинается поиск вашей телефонной трубки, я не стала ждать и на телефоне сама выбрала устройство по имени "AVANTE" и меня попросили ввести пин-код: 0000, после устройства соединяются и всё работает!

D_Nat:
Моя инструкция.
Настраивать надо не на ходу.

May Denis:
Ну да, комплектация Оптима за 816 000 по прайсу, щас по акции отдается за 780 000 рублей. От твоей отличается отсутствием дермантина и пары других наворочек.
По любому смысла минимум, если не забывать, что твое тело БУ.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Набережные Челны
расход 12,2 чем он хорош?? это же много для двига в 1,6 литра У меня по городу 9-10 л 92-го на 100км ХОНДА АККОРД 2,4л 190 л.с во это отличный показатель!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

ну да в -30 с прогревами, конечно - конечно

ну да в -30 с прогревами, конечно - конечно
Да-да Хонда это тебе не Кия!!! Для Вас Корейцев --это как фантастика)))

По любому смысла минимум, если не забывать, что твое тело БУ.
Да не, там много чего не хватает в оптиме, а не пары других наворочек. А насчет БУ тела- была у меня новая машина как ты знаешь, так вот эта что технически, что внешне не имеет косяков

samuraj:
Да-да Хонда это тебе не Кия!!! Для Вас Корейцев --это как фантастика)))
Ага 9л с прогревами- что за лажа. Готов забиться на бабки, что это не возможно. Я бы поверил если бы это было без прогревов, хотя без прогревов у меня комп показывал расход 6-8л., хотя для вас хондоводов это фантастика конечно, но это так. Кстати какая температура в набережных челнах? 14 градусов, а у нас уже неделю за 30 переваливает. Так вот в 14 я тоже машину не грею, а в 30 почти весь день молотит

May Denis:
Ты не поверишь, но у меня в -25 с прогревами показывает 6.5 литров. Машина Киа Мохав 3л турбо 250 лошадей. Чота у вас жестокие расходы топлива, однако для таких дрыгателей то. Могу предоставить фото)

May Denis:
Ну так если она у тебя долго прогревается аж целый день---то проверь термостат!!!))) Я не стою и не жду когда температура поднимется до 90 градусов, как только стрелка тахометра опускается до 1200 об.мин Я начиная ехать!!! В прошлом году у нас тоже был мороз -33 прогрев не больше 5 мин!! Сегодня -20 прогрев не больше 5 мин!!!!
Я тебе говорю реальные цифры 9-10 л Ты походу не слышал про экономичные Хондовские движки!!!!
6-8 л для 1,6 это не показатель!!!!!))))

John Preston:
Ну не знаю, у меня сколько было машин и японцы и наши, расход с прогревами всегда примерно 13-16 л. был

samuraj:
6-8 л для 1,6 это не показатель!!!!!))))
Она прогревается до 90 минут за 10-15, я грею ее по 20 минут, потому что не очень приятно ***ой на холодную кожу садиться

May Denis:
хех)) Не понимаю, зачем ты 20 минут ждешь. максимум 10 минут и поехал, на ходу в разы быстрее температура поднимается и печка греет. Ну по поводу холодной кожи, чехлы может замути или просто одевайся теплее)) Прогрева сидений я так понял нет у тебя?

John Preston:
передний подогрев есть, а на заднем ребёнка вожу- там прогрева нет, так что вот так и греем

May Denis:
Так у тебя же подогрев сидений есть!!! или он у тебя работает от антифриза!!!)))На нормальных машинах подогрев начинает греть уже через 1-2 мин а за 20 мин можно жо....пу поджарить!!)))

9л.зимой???CАЗОЧНИК ОДНАКО!У меня 2 аккорда было и меньше 11 хрен!

Петрозаводск
а я не знаю сколько минут я грею машину, утром с автозапуска завел минут за 15 до выхода, ну и в течение дня тоже завожу заранее. Приятнее садится в уже теплую машину.

на расход то на самом деле пофиг, у меня бензин оплачивается))
Jetta, Hover и Х5

Ага, а как насчёт телевизора( на вашей аванте его по моему нет), может кто нибудь знает. Я там лазила там есть dvd проигрыватель, а диски не читает. С флешки видео то же пробывала не показывает. Наверно его надо перепрошивать.

Dim004:
9л.зимой???CАЗОЧ НИК ОДНАКО!У меня 2 аккорда было и меньше 11 хрен!
Да хоть 10 аккордов, смотря в каком тех. состоянии аккорд и на какой заправке заправляться!!! Я заправляюсь на Лукойл 92-м и у меня расход 9-10 л

samuraj:
расскажи о том какая погода и какой пробег в день.

northernboy:
расскажи о том какая погода и какой пробег в день.
Погода от -5 до -20 Пробег в день около 80-90 км итак каждый день 5 дней в неделю!!!! Заправляю на 1000р 92-го и проезжаю на нем 390-400 км Цена 92-го на Лукойле 26,4 руб

Петрозаводск
ну дак если по 100 км в день ездить у меня и ховер жрет чуть больше 12, а рио 8-9, с двумя-трюмя 15 минутными прогревами по автозапуску. Ничего удивительно.

вот именно, я когда на межгород катался у меня 8л. был расход

samuraj:
у меня подогрев начинает греть через 10 секунд, только вот сам момент посадки напрягает, подогрев сидений не включается сам и заранее.

вот именно, я когда на межгород катался у меня 8л. был расход
Причем тут межгород?? Я пишу про городскую езду!!!

May Denis:
зато аккумулятор не посадишь таким подогревом.
samuraj:
Причем тут межгород?? Я пишу про городскую езду!!!
ну дак я тебе и написал про городскую езду, обычный расход. Ничего сверхестественного, а при тошнении по городу со скоростью потока что 2.6 что 3 литра жрут примерно одинаково. амое интересное начинается если коротких поездок много, и температура низкая, ну -25 хотя бы. 7аккорд тайпС у коллеги жрал по 20+ литров прошлой зимой,хотя летом все более менее, но все равно больше чем 2.0 фокус на 1.5-2 литра, а с Рио вообще не сравнить.

"что 1.6 что 3 литра" опечатка
Jetta, Hover и Х5

что-то с телефоном через блетуз не получается)

Петрозаводск
найди нормальную контору которая бензин оплачивает и не будешь так переживать насчет расхода)

northernboy:
Да в моей конторе Все нормально ГСМ оплачивают и Я за свой расход только РАД, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Милена7:
что-то с телефоном через блетуз не получается)
А я настроил с 10-го раза

samuraj:
да все хорошо, просто обычно тему расхода поднимают те, кого это сильно беспокоит)
Jetta, Hover и Х5
Друзья, а может на время прервем дилог на счет данного авто? Появился недавно, эксплуатации по Российским дорогам практически нет, отзывы ни о чём. Мне дизайн машинки очень нравится, он как по тех.эксплуатации так и не понял. Кто поюзал это авто хотябы пол года, ну накалякайте хоть пару реальных строк про экслуатацию. А там и разговор по теме будет.

По любому смысла минимум, если не забывать, что твое тело БУ.
От моей отличается отсутствием: 1. Автозапирание дверей при движении, 2. Подлокотник с боксом, 3. Безопасный стеклоподъемник, 4. Датчик дождя, 5. Двухзонный климат контроль, 6. система антизапотевания с ионизатором воздуха, 7. Датчик света, 8. Панель приборов Supervision, 9. Датчик парковки, 10. Обивка дверей кожей, 11. Повторители поворотов в зеркалах., 12. Обивка сидений из кожи.- это что касается пары других наворочек. Кроме этого почти все эти БУ тела продаются в заводской плёнке. Так что по комплектации моя корейская база подходит под что то среднее между нашим комфортом и спортом (т.е цена 850-900т.р.)
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Сегодня ночью забыл поставить автозапуск, машина с 8 вечера простояла до 7 утра. Температура ночью была -33. С утра завел с автозапуска. Очень удивился, многие знакомые не завелись. Это из-за впрыска или из-за чего??? Может повезло :)

zero995:
дизайн хорош..но вот гордый шилдик на двс GDI отбивает всё желание владеть автомобилем с таким двс..конечно для тех людей кто знаком с прямым впрыском((
Зря так говоришь, учи матчасть. Раньше так говорили про автоматы, а сейчас уже не боятся.

Спасибо GDI!!! А так бы с обычным впрыском хренушки наверно!

Мечта
ЕвгенийМихалыч:
а стоит из за экономии в 50-60 тысяч рисковать и брать авто без гарантии??
Ну как бы это ммм. .. . ЭКОНОМИЯ ТО 100 -150 тыс.руб.

Мечта
Располагая суммой - взял бы без вопросов

может кто в курсе что читает встроенная в панель магнитола и монитор который сверху на панель ставится?

Ну по моему она читает всё включая DVD. Только наверное там зона другая, может перепрошивать придётся. А по теме, я не стал при покупке машины 15 тыр доплачивать за телек, заказал ща русифицированный майфун за 22 ру***. В феврале отпишусь как поставлю
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

ну и навигашка наверно тоже в корейской башке работать не будет?... а заказал китай или оригинальная какая-то?

3d2wd:
Китайская с поддержкой всех функций. Хьюндаевские вряд ли продаются, машина то еще свежая. Да и оригинал наверняка будет стоить не 20 тыр. Вот с блютузом у меня чёта заморочка, толи телефон теряет сигнал, толи мафон. Едешь бывает разговариваешь и бац связь перевелась в телефон
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Попадался мне такой в городе несколько раз.Внешность очень эффектна,прям невольно глазом зацепился.Красавец!Ну а по качеству,мнений много разных,тут уж время покажет.Автору удачи и приятной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Тайга
В старом кузове жаловались на печку ( в -30 прохладно в салоне) . А как в новом кузове тепло нет в - 30 ???

Sinario:
Греться начинает через минут 5. Уже неделю морозы за 30 стоят, в салоне тепло во время движения, а когда стоишь на заведённой даже жарко. Это при выставленной температуре 24 градуса. Правда система антиотпотевания лобового стекла работает загадочно. Не знаю где там датчики, но включается она не обязательно когда стекло запотело, иногда просто включается хотя стекло не затянуто.

Тайга
Не понял какие проблемы с родным майфуном! И зачем тебе руссиф.майфун за 22 тыр.?

Sinario:
Да проблем нет с майфуном, у меня просто обычный МР-3, а я беру с тв двд. А проблема с блютузом- иногда связь теряется между мафоном и телефоном
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

кстати свой мафон продаю за 5000 ежели нада кому :))))))))

прокопьевск
отличный выбор. сам такую хочу брать.

Тайга
Как понять фраза# Hyundai Avante 16GDI рулит*****.. ?

Sinario:
Как понять фраза# Hyundai Avante 16GDI рулит*****.. ?
Да чёрть его знаеть с форума спёр

Тайга
А где будеш тачку обслуживать? У дилера на Октябрьском?

Sinario:
А где будеш тачку обслуживать? У дилера на Октябрьском?
обслуживать в плане чего?

Замена масла и т.д

Замена масла и т.д
Нет, масло я уже менял и антифриз. В магазине автомасла взял масло, антифриз и бесплатно на их сто поменял. Зачем официалам переплачивать за ту же работу

Тайга
После покупки авто сразу поменял масло и антифриз? Каким бензом заправляешся? И на каком СТО менял?

95 на газпромнефти. На волгоградской пересечение с химиков- название не помню
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

1. толи на морозе толи на кочках на начали пробивать я так понял стойки-амортизаторы передние, что делать? при -20 уже не стучит
2. вместе со стойками возникает скрип спереди, как будто чтото трепся, что это и как убрать?
3. первые 3-4 заправки прошли нормально, но потом после заправки начинаю заводить машину, а она не заводится, стартер даже не крутит, жду пару-тройку минут и тогда заводится, что это и как устранить? может быть чтото связано с иммобилайзером встроенным в ключе?
4. где находится щуп масла для коробки? есть ли он вообще?
5. вставил диск двд с записанными мною туда мп3 песнями, он его не распознал. распознает только заводские мп3 или у меня он сломан?
6. что за кнопка эко? и как она действует?
7. нет выключателя для противотуманных фар, загораются сразу с габаритами, колесико как обычно есть но оно не крутится, у меня поломка или так у всех?
8. тонированные переднее и боковые стекла, это пленка, краска или реальный цвет стекла с завода? и как ее убрать?
9. как запихать картонку перед радиатором?
10. сейчас снял аккум для подзарядки, и таже проблема что и с заправкой

[quote=qwerwte]неделю назад купил в уссурийске, пока гнал 6т км возникли следующие проблемы, подскажите пожалуйста:

1. У меня такой проблемы не наблюдается
2. скрип при минус 25-30 возникает, загнал на мойку- пропал, потом опять появился
3. такой проблемы не возникало
8. плёнка- убирается ножом
9. не пихал
10. снимал аккум- такой проблемы не наблюдал

прокопьевск
неделю назад купил в уссурийске, пока гнал 6т км возникли следующие проблемы, Проверь антифриз на температуру замерзания, у нас механик пригнал в октябре, проверил оказалась t замерзания -22.

так она вчера -40 ночью было, она ночь простояла, я начал заводить она пыталась схватить, а потом аккум снял сходил зарядил, поставил и она вообще никаких эмоций, хотя свет горит, сигнал хороший...помогите а кто что знает, что можно сделать

стартер не крутит вобщем

сказали иммобилайзер блокирует запуск двигателя, скажите как его обнулить или убрать? может есть где про это почитать?

У нас сегодня -37 все нормально заводится,не скрипит не стучит! Может авто косячную взял?

Dim004:
-36 без проблем завёл. Похоже с машиной заморочка
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

а скрип на ямах присутствует, как-будто резина трётся об металл. Не знаю что за лажа, буду искать
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

На счет туманок у тебя их может не было,просто воткнули и к габаритам подцепили,комплектация может DELUXE была!

а как проверить температуру замерзания антифриза?
на станции где меняют антифриз должен быть прибор

а как проверить температуру замерзания антифриза?
В любой крупной автобазе есть лаболатория, где проверяют все техжидкости на постороннии примеси и пригодности их к эксплуатации. Купи девчонкам в лаборатории кило пряников на обед и они проведут анализ антифриза.

Красивая машинка! Поздравляю с покупкой!!! Классно она смотрится на дороге, всегда разглядываю с любопытством :-)
Тоже думаю через пару-тройку месяцев взять Аванте, Элантру или Мазду 6. Пока не определилась. Смущает 1,6 только. После привычных 2,3 будет заметна разница, хотя и не гоняю.
Удачи Вам на дорогах! И приятной езды! А те, кто нелестно отзываются, просто завидуют, наверное.

Присматриваю для себя подобную машинку. с ростом 198 как думаешь будет за рулем? может кто из знакомых у тебя сидел? Как их впечатление? В городе не видел еще таких у нас.

Новокузнецк.

С люком бери точно войдешь!У меня 185 легко еще с запасом!

qwerwte:
4. где находится щуп масла для коробки? есть ли он вообще?
6. что за кнопка эко? и как она действует?
9. как запихать картонку перед радиатором?
10. сейчас снял аккум для подзарядки, и таже проблема что и с заправкой

Милена7:
4. щупа на новых машинах, на многих нет. конструктивная особенность.
7.противотуманки выключаються нормально (у вас наверное поломка)
8. на стёклах плёнка. хотите можете ободрать
9. картонку проще наклеить сверху.)))
1. стойки наверное убили на морозе при перегоне.

милена пасиб, :

а как тогда проверить уровень?
так когда морозы пропадают и удары стоек пропадают?

милена пасиб, :
а как тогда проверить уровень?
так когда морозы пропадают и удары стоек пропадают?
Есть там все. Это подвеска такая на многих новых Хендаях так на морозе. Посмотрите реальные отзывы.
И найдите электронную версию инструкции от Hyundai Elantra. Это по сути одна и та же машина.

May Denis:
Какая у нас в Росси гарантия, так уж лучше без неё, а какое у нас ТО, так уж точно не надо
На 105 поддерживаю!!!!

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте
Запчасти на двигатель M16GDI в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!