Чистка кондиционера

Hyundai Avante 2009

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак, очередное небольшое ТО автомобиля. Хоть и конец лета, но на Юге температура днем поднимается выше 30 градусов. Ездить без кондиционера, как минимум, некомфортно.

Начитавшись про всякие бактерии, легионеллы и прочие Обамы, решено было прочистить систему кондиционирования авто, ну и, заодно, поменять салонный и воздушный фильтры.

Не стал заморачиваться с заказом расходников и купил все на местном авторынке. Были приобретены:

1. Очиститель-освежитель кондиционера Kerry (как патриот, поддержал отечественного производителя) - 350 руб.

2. Фильтр салона GoodWill AG 331 CF.

3. Фильтр воздушный GoodWill AG 150.

По фильтрам были неплохие отзывы, решил попробовать именно данного производителя. За оба фильтра отдал 650 честно заработанных рублей.

По времени - все манипуляции заняли минут 15, у кого руки растут не из "мадам Сижу" - смогут сделать все самостоятельно. Не буду описывать все подробности снятия крышек/бардачков/заглушек - реально, нет ничего сложного. Кроме рук - не нужно никакого инструмента. Применение очистителя - согласно инструкции.

На фото видно состояние старых и новых фильтров.

По итогу - кондиционер реально стал холодить как бешенный, на двойке замерзаю. Исчез прелый запах, который появлялся в начале работы кондиционера до промывки.

Продолжаю ездить с комфортом.