Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2009

Расход топлива по трассе: 6-7/100 - трасса, 8-9/100 - город л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Второй мой отзыв.
Итак, оставшись без железного коня (старенький Муссо Спортс 2006 года), стало совсем печально - от автобуса с бабульками как-то отвык. Стал отсматривать варианты в имеющийся бюджет (500+-, более тратить на авто считаю глупо, но это мое личное мнение), естесственно,  только ЛР. Варианты были диаметрально противоположные - Актион, Истана (переделанная в кат В), Эскейп, Королла, Патрол (самое смешное, что в итоге купил вариант, который изначально вообще не брал в рассчет).
Актион - специфическую внешность уже обсасывали не раз, но мне как-то пох... Основная его проблема - мотор. Актион нужно брать новым, года три, при грамотном подходе к эксплуатации, проблем не будет. То, что есть во Владе сейчас - не советую. Найти достойный вариант - крайне сложно.
Истана - шикарный авто в своем классе - передний привод, коробка (!!), мотор от Мерса (простой как маргарин), места в салоне дофига, рамный. Но, поскольку, большую часть времни езжу один, тоже убрал данный вариант из списка.
Эскейп - все нормально, но мотор AJ с его налогом (в этом году тыс 15 будет) - в топку.
Королла - те варианты, что отсматривал - никакие. Металл - чуть толще фольги, все в сколах. Робота - сразу отказать, коробчатые имеют убогий салон. Тоже отсекся.
Патрол - нравится мне чисто визуально (в старом кузове). Найденные варианты были колхозными, машины юзали явно не "в булочную". Жена сказала, что спать буду в этой машине, поэтому, утирая мужскую скупую слезу, отказался.
В общем, просматривая дром наткнулся на неплохой вариант - Хюндай Аванте. Класс Короллы, приемлемый ценник, никаких вариаторов-шмариаторов, честный автомат, все на кнопках и тд. Почитал отзывы, полазил на профильном форуме и понял - вот то, чо надо.
В Хабаровске с Авантами не густо совсем, поэтому стал смотреть во Владе. Ближе к вечеру пятницы выкладывают объяву - 09 год, блютузы-хренузы и тп. Звоню хозяину - так и так, крайняя цена? Назвал, устроило. Еду на вокзал, беру билет. Успел.
"Океан" - шикарный поезд. Вечером сел, утром во Владе. Купе, правда, не было, взял плацкарт. Даже понравилось))) Вагон новый, чистый. Соседями были тетенька 38 лет и пара цыган (блин, сперва было очково, а потом ничего - пара в возрасте, колоритная дама и ее муж -барон по ходу). Утром проводница спутала мой конечный пункт и разбудила меня перед Уссурийском (шести еще не было). Стребовал с нее кофе за моральный ущерб))
Во Владе все было просто - встретил брат (его утром как раз из полиции отпустили)), часов в 12 поехали в банк за деньгами. Сбер - он везде Сбер, деньги берут охотно, как снимать - два часа мурыжат. В итоге, снял.
Приехали на стоянку, проверили авто - продавец все подробно рассказал, показал, прокатились, по рукам ударили и пошли покупать транзы и страховку выписывать. Это отдельная тема. Транзы во Владе стоят 1100 и выше (писец). Девочка мне еще умудрилась страховку выписать на 20 дней и какую-то МСК (хотя сразу гвоорю, пиши на год РГС). Курица... Еще и писала полчаса все. Никаких диагностик и ТО на требовала.
Машину до парковки гнал продавец - канал я ездить во Владе. По пути на паркинг - две аварии на глазах, тупых до безобразия (притерлись во время движения).
Утром в воскресенье сажусь за руль и в путь. Заметил, что на дороге стало меньше указателей направления - еду, а сам думаю, а туда ли)))) Для тех, кто собирается ехать - перед Уссурийском (если со стороны Влада ехать) есть новый кусок трассы (там нет указателя, только две деревни Кукуево какие-то). Уссурийск будет налево, уходите направо и наслаждаетесь - ровная, чистая. Затем - как обычно. Умиляют знаки "неровная дорога" и протяженность)))) Таких знаков нужно штук пять на всю дорогу, проще придумать знак "Ровная дорога" (300 метров, от силы 500).
За Спасском останавливают за превышение (38 км всего). Не оспариваю, пишите постановление. Второй ИДПС докапался до тонировки, типа давай замерять. Был послан нах, минут 20 пытался мне что-то доказать, на диктофон даже записывал наши разговоры, но в итоге отпустили только с превышением. Не дал я им ничего замерять.
За Лесозаводски постом (бывшим) с левой стороны шикарная закусочная - рекомендую настоятельно. Шикарная порция второго с салатом мне обошлась в 170 руб.
В Вяземском чуть было не было - заехал на заправку под кирпич, а тут откуда не возьмись, господа подицейские. Вину отрицать не стал, поговорили по душам, итог - два по сто руб. От души, ребята нормальные оказались.
Трасса в больше мере вполне приемлемая, на ровных участках ехал 140-150 -машнка ведет себя превосходно. Перед Бикином - длинный гравийный объезд, получил камнем нехило от козлихи на Раве 515, идущей на обгон по щебенке - думал капец, но обошлось. Догнал на альянсовской заправке в Бикине, пожелал скорейшего климакса и немного ума. Хотя, зачем таким курицам ум.....
Дома был в начале пятого.
Итог:
Куплена машина под пятую точку, 2009 года, автомат, мотор 1.6 (124 лс), бенз, суперовый салон, мультируль и тп. На трассе показала себя осень достойно, вот только шумка слабовата - на 140 без мафона долго не поездишь. Салон - просторнее Короллы. Претензий пока нет. За свои деньги вполне достойный вариант.
Во Владе тепло - градусов 5 всего, снега нет вовсе.
Благодарности:
Продавцу авто (Антохе) - нормальный чел, все рассказал честно, без стандартных баек про "булочную" и "девушку".
Братану Денису - за встречу, еду и поддержку.
РЖД за комфортный сон и кофе.
Двум ИДПС г. Вяземского за понимание.
Корейскому автопрому за вполне нормальные варианты автомобилей за относительно небольшие деньги.
Русскому алфавиту за предоставленные буквы.
Конкретные выводы делать пока рано, но хочется отметить некоторые моменты:
1. Динамика - с непривычки стартовал с пробуксовкой, нормальная скорость по трассе - 140-150 кмч.
2. Автомат - 4-х ступка (на новых уже шестиступки идут, продавцы и юзеры не особо о них отзываются).
3. Тонировка - это вообще писец конкретный. Ощущение такое, что тонировали дешевой китайской пленкой (передние стекла ободрал при постановке, задние - буду переделывать).
4. Отсутствие подогрева сидушек, зеркал и закрывающегося бардачка между сидушками удивило. Некритично, но уж могли бы и сделать.
5. Прогретый двигатель не слышно вообще (как внутри, так и снаружи).
6. Удобная громкая связь через блютуз и управлением на руле.
7. Машина внутри больше, чем снаружи. Всяко больше Аксио и гораздо приятнее.
8. Багажник - после пикапа маловат, но 4 мешка картошки влезет. Удобно, что из салона его можно открыть специальным рычагом (расположен прям на крышке багажника). Помню, как товарищу на Камри после мойки открывали его багажник изнутри - шоу то еще))))
Вот (спасибо всем, кто дочитал до конца).

Итак, очередное небольшое ТО автомобиля. Хоть и конец лета, но на Юге температура днем поднимается выше 30 градусов. Ездить без кондиционера, как минимум, некомфортно.

Начитавшись про всякие бактерии, легионеллы и прочие Обамы, решено было прочистить систему кондиционирования авто, ну и, заодно, поменять салонный и воздушный фильтры.

Не стал заморачиваться с заказом расходников и купил все на местном авторынке. Были приобретены:

1. Очиститель-освежитель кондиционера Kerry (как патриот, поддержал отечественного производителя) - 350 руб....

Ровно через 4 года владения данным автомобилем появился противный металлический звук в районе передних колес. Ощущение, что едешь на скрипучей телеге) Визуальный осмотр показал, что передним колодкам пришел северный пушной зверек.

Заказал колодки через инет, небольшое ожидание и, собственно, замена.

Для владельцев Авант в кузове J4 сообщаю, что подходят колодки SP 1202 от Sangsin (он же Hi-Q). Информация в инете и на форумах противоречивая - на некоторых сайтах встречал инфо, что аналог передних колодок может быть и SP 1155, поэтому, лучше заранее уточнить по VINу....

Итак, Аванта благополучно третий год ездит по Ростову-на-Дону и продолжает радовать меня. Имею второй авто (Шкода Октавия 2012) - Аванта нравится больше.

Никаких проблем авто не достает.

Для владельцев Аванты в данном кузове будет полезна следующая информация:

1. Салонный фильтр стоит в бардачке и меняется за полминуты (сорри, фото не делал, но инфа о замене есть в интернете - даже на Ютубе ролик был). Код фильтра - РМА - 024 (971332Н001).

2. Воздушный фильтр - 281132Н000.

3. Маслянный фильтр - РВА-001 (2630035502), также подходит Sakura С-1605....

Вот такой рулон пленки (высота полтора метра) влез в багажник (вместе шо шмурдяком, лежащим там практически постоянно - лопата, аптечка, огнетушитель, набор ключей, компрессор, два знака аварийной остановки в коробках, удочка, электролобзик, автопылесос, электрошокер Яна-4Д, светоотражающий жилет и велик).

Стоит машинка два дня со снятым колесом.

Ноу коммент.

Собственно, и писать нечего - все на фото.

Вот и подошел срок замены масла (меняю чаще, чем рекомендует производитель - и мне спокойно, и машине хорошо).

Для сомневающихся и японофилов выкладываю розничную стоимость фильтра.

Приехал сегодня на площадь перед ДК Русь (место массового гуляния народа) примерно в 12-30, на паркинге стояло три машины. Куда не плюнь, попадешь в корейца, однако))

Не могу не сказать про объем багажника.

На прошлых выходных решил перевезти некоторое количество шмурдяка в деревенский домик. Думаю, положу часть в багажник, часть в салон. Что бы вы думали - все влезло! 3 икеевских сумки с книгами+одна большая сумка+4 коробки.

И это не считая того, что уже лежало в багажнике (самокат, лопата, инструменты, огнетушитель, компрессор и тп).

Реально был приятно удивлен.

Все видно на фото. Для понимания масштаба большой сумки - рядом поставил табуретку.

Блин, корейцы, ну сделайте универсал уже - мне иногда длиномеры возить приходится)

Правы были владельцы японок - корейцы сыпятся только в путь. Даже не знаю, что делать. После почти 9 тыс пробега по русской земле перегорела лампа ближнего света. Пришлось взят кредит, влезть в долги, побегать по автомагазинам в поисках лампочки с цоколем Н7. Цельных 600 рублей отдал за пару японческих ламп, производства Чайна. Это ж сопоставимо по цене с 6-7 маслянными фильтрами. Я разорен))

Все, буду продавать, куплю Марка 1993 года, всяко надежнее будет.

Ну а если убрать сарказм - все ок))

Итак, проехал на "корейце" порядка пяти тысяч км по русским дорогам. Полет нормальный - не сыпется, кайфа от езды не убавилось, разгон - отменный (прям напрашивается аналогия с турбовым Форем - тапка в пол и вжало в кресло). Отличное поведение на трассе.

Расход - 30 литров хватает на полторы недели поездок по городу (50-80 км в день).

Из фишек - вполне достойная музыка (не меломан, но для штаного устройства очень даже вполне). Мультируль - блин, удобная штука, следующий авто - только с ним. Блютуз - раньше использовал громкую связь через навигатор, сейчас - штатное....

Заполярный

demon3103:
Почему аванте, это же элантра. Но +5 всё равно лови!!!
Машина для внутреннего рынка, поэтому Аванте.
А так да - Элантра почти такая же (отличия по салону).

Нет.

Новороссийск
Хорошая, бюджетная машинка. Приятный дизайн.

класс!

Вопрос: движок цепной или каждые 60000 ремень на замену?

Там кстати двигло цепное, единственный косякв подвеске: по морозу задние пыльники-отбойники на амортизаторах стучат, они пластиковые, меняешь на резиновые и все-тишина, ну это на форумах подробно освещается, а так добротный авто, места сзади реально больше чем у коровы.

USA
клиренс маловат
Nissan Ariya 2023

Удачи.

Видел вашу ветку о покупке. Ждал отзыв. В принципе понравился, поставил пять.

Астрахань
Я бы не сказал что уж бюджетное авто! Понравилось про знак "РОВНАЯ ДОРОГА"))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
FSW

Планета земля
+5 соотношение цены и качества пойдет
MVK

Магадан
От меня Вам пятак! Очень понравился отзыв! Удачной эксплуатации!

У корейцев, в частности хундай, настоящий рывок в плане дизайна авто. Но вот как то все на один тип. Названия разные, а кузова почти одинаковые
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Комсомольск нА
на валинок похожа, круглая такая же :)))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Пенза
Была Элантра такая же ток в максималке - нормальная машинка но слабовата подвеска,удачи.

Ничё такой

Отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Спасибо за благодарность!)
Очень рад что машинка понравилась.
Если нужны будут какие расходники, запчасти, тюнинг, обращайся все сделаем в лучшем виде.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000

норм

Иваново
Отзыв 5. Машина такая (наша Элантра) есть у родственника. За 5 лет почти не ломалась (стойки менял и еще пару мелочей). Ее явные плюсы: очень экономичный двигатель, просторный салон (Элантра по размерам между С и D классами), здоровенный багажник с удобным проемом (детские коляски грузить очень удобно - проверял). Из минусов: убогий дизайн и еще более убогая синюшная подсветка всего (китаезы ее любят, но для глаз, по мнению медиков, это наихудший вариант). При той цене, за которую ее родственник купил (540 рублей или типа того за новую из салона) на минусы можно спокойно закрыть глаза, тем более, кому-то дизайн и нравится. Хорошая была машина, не то что новая модель с несуразным ценником.

"(старенький Муссо Спортс 2006 года)"
сам ты старенький)
NAR

пять+

Панель по центру с воздуховодами у nF слизаны)
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Igc

Какова конструкция задней подвески? Балка или рычажная?
Задние сиденья складываются, чтобы длинномерный груз входил?
Головы задних пассажиров не касаются заднего стекла?
J210

Igc:
Какова конструкция задней подвески? Балка или рычажная?
Задние сиденья складываются, чтобы длинномерный груз входил?
Головы задних пассажиров не касаются заднего стекла?
По моему сзади даже много рычажка.
Задние на сколько помню не складываются.
Если у человека рост не 220см, то нет))

железногорск красн
Отсутствие подогрева сидушек, зеркал и закрывающегося бардачка между сидушками удивило. Некритично, но уж могли бы и сделать..............это лишь ваша комплектация...у меня все это имеется..., а бардачок между сиденяими с двумя крышками...довольно вместительный.
В ЧЕРНОМ ТЕЛЕ АВТО ГОРАЗДО ЭФФЕКТНЕЕ СМОТРИТСЯ)))
Мой отзыв: Hyundai Avante 2009

Маловато информации.Салон велюровый?

Норильск
Подскажите на ней что стоит цепь или ремень ГРМ? Тормоза дисковые или барабанные?

VADIMzzz:
Маловато информации.Салон велюровый?
Велюр.

777Юрий777:
Цепь. Диски везде.

Уссурийск
Поставил пятак, легкий довольно таки читаемый отзыв, у самого 8-го года комплектации премиум, есть подогрев пер. сидений, кнопки вместо крутилок и т.д. Машинка действительно ведет себя на трассе хорошо, шумка да, немного слабовата, но если ездить по асфальту, то пойдет. Чуть позже соберусьс мыслями, да тоже напишу отзыв.
...и пешком иногда бывает полезно прогуляться

Астрахань
DAvolniy:
Я бы не сказал что уж бюджетное авто! Понравилось про знак "РОВНАЯ ДОРОГА"))
Цена явно не бюджетная
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Цена явно не бюджетная
Ну да. Жига подешевле будет.
А японский конкурент Королла в более жидкой комплектации дороже тыс на 150. Что в ней люди находят - непонятно.

LeXxXus:
Ну да. Жига подешевле будет.
ну а ты в ней что находил, когда у тебя была?)

***062***:
ну а ты в ней что находил, когда у тебя была?)
У меня была в старом 12-ом кузове, леворулька и на мехе.
А то, что делают сейчас - варик, фольга и вообще буээээээээ. Поэтому я не на Королле))

Алтайский край , Ма
Как можно шумку поправить и жидкую подвеску?

SWAT67:
Как можно шумку поправить и жидкую подвеску?
Видимо правильной эксплуатацией и руками.

Автор, почему во Владивостоке ехать побоялся за рулем ? В Хабаровске движение не такое разве ?

Stargazer3:
Абсолютно другое.

Street Storm:
Ничё такой
А такой?
Автотовары по оптовой цене.

Уссурийск
460:
А такой?
это купил? или все еще продаешь?
...и пешком иногда бывает полезно прогуляться

460:
А такой?
хоть и хендай... но симпотично вышел))

Автору хочу задать тот же вопрос, который он задал мне, только в обратном порядке..

"Мда.... Нафига в Хабаровске кореец? внешность специфичная, качество исполнения сомнительное, вывод - за такие деньги нужно смотреть что-либо более интересное."

ага))

Светлячок в саду:
хоть и хендай... но симпотично вышел))
ага))
Кореец в Хабаровске гораздо актуальнее чем Ваш авто в Москау. Езжу, наслаждаюсь и не ссу, что кто-то там в правительстве росчерком перышка отправит весь прульный автопарк на свалку.
К тому же, кореец нафаршированнее, проще в плане ремота (если дойдет до этого), расходники стоят гораздо дешевле, чем на прулЁк.
За такие деньги я бы взял еще одного корейца, но следующий авто опять хочу Мерс.

Путин: запрета на правый руль в России не будет
27.10.2011Федор Достоевский575013216
Теги: владимир путин, автомобили, народный фронт, техосмотр

Власти не планируют вводить запрет на легковой праворульный транспорт. Об этом сообщил Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, отвечая на вопрос члена федерального координационного совета ОНФ, лидера движения «Убитые дороги Пскова» Александра Васильева.

«Приходят тревожные сообщения от людей, которые имеют автомобили с правым рулём. Мы ничего запрещать не собираемся. У нас действуют договорённости в Таможенном союзе. Планируется принятие новых техрегламентов с 2015 года. В России мы не планируем таких запретов для легкового транспорта», - подчеркнул он.

Однако, пояснил Путин, есть определённые планы таких запретов для пассажирских транспортных средств: троллейбусов, автобусов и так далее. «Это связано с обеспечением безопасности, с тем, чтобы не высаживать людей на проезжую часть», - пояснил Премьер.

В свою очередь лидер общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков рассказал, что соответствующее положение первоначально содержалось в техрегламенте, но Минпромторг прислушался к критике, и «запрет был снят».

Никто ******т))) Запрета не будет..
Я лишь об аналогии...
На счет нафаршированнее- не фантазируйте )

Путин: запрета на правый руль в России не будет
27.10.2011Федор Достоевский575013216
Теги: владимир путин, автомобили, народный фронт, техосмотр
Никто ******т))) Запрета не будет..
Я лишь об аналогии...
На счет нафаршированнее- не фантазируйте )
Ну не будет - и ладушки) Мне по мужскому половому органу до этой проблемы.
Ну а про фарш - я сублимировать привык))) Да и спорить об очевидных вещах не считаю нужным.

LeXxXus:
Ну не будет - и ладушки) Мне по мужскому половому органу до этой проблемы.
Золотые слова))))

Otro lado de la Tierra
Пятёрку за отзыв!
Машинка может и не изЫск в дизайнерском и техническом плане, но сделана весьма добротно и денежки свои отрабатывает на 100. И в плане обслуживания достаточно экономично (сравните цены на детали ходовки с другими одноклассниками).
Ради интереса глянул ценник на одну из деталек движка - катушку зажигания. Трёхзначная цифра - аж 850 рублёв за оригинальную запчасть!...
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Дизайн торпеды салона у японцев позаимствовали - какое-то де-жавю или нет? а так страшненький какой-то...... уж лучше б королку взял.

serg027:
вы что, Корея- это наше светлое будущее)))))))))))

serg027:
уж лучше б королку взял.
Если даром - то можно.
А за деньги - ну я еще в здравом уме))

Светлячок в саду:
вы что, Корея- это наше светлое будущее)))))))))))
Why not))?
Многие знакомые перешли на корейцев - и довольные, как кони Пржевальского))

Артем
Автор, поздравляю с покупкой. Машинка не плохая, то же подумываю о покупке авто с правильным рулем. За отзыв 5, ждем дополнений.

Артем
А с темным салоном бывают?

Софья№1:
Спасибо.
Не вздумайте брать - лучше Бочку. Стильно, модно, молодежно))
Бывают с разными салонами, как вариант - хорошие чехлы и любой цвет по Вашему желанию.
В любую горячую точку планеты за 30 секунд долетают ракеты (с)
Спасибо за отзыв - все мелочи про которые хотел узнать перед покупкой, узнал
Два вопроса :
На "зелёнке" есть выбор машинок 9-10 гг?
Какой бенз плескал в бачок?

slaventid:
Два вопроса :
На "зелёнке" есть выбор машинок 9-10 гг?
Какой бенз плескал в бачок?
На Зеленке - думаю, да. По крайней мере, в прошлый визит там заметил три площадки исключительно с корейскими авто.
Бенз лью 92 - кушает за милую душу.

Ski1405:
это купил? или все еще продаешь?
Это не мой. Сфотал возле Buble Gum.
Автотовары по оптовой цене.

две недели назад стал обладателем аванте. до этого ездил на правых - спинтер универсал и ипсум. да кореец однозначно не японец. но в соотношении цена качество по моему самый оптимальный вариант.
Добрый день!тоже планирую брать корейское авто,но что вы скажите если брать его с салона в Хабаровске,а не на зелёнке или в Приморье?

Москва ЗАО
Если есть деньги, берите в салоне.

Курган
багажник у нее действительно большой, 470литров если я не ошибаюсь. в субботу продал свою элантру в предыдущем кузове, сейчас присматриваю себе универсала, но если нормальной машины не попадется, то 100 процентов возьму элантру j4

LeXxXus:
У меня была в старом 12-ом кузове, леворулька и на мехе.
CVT или как Вы называете варик, будет поинтереснее 4-х ступой АКПП. Это другой уровень, не скажу что лучше, но другой. И делать их пока умеют только немцы и японцы. А вот места на задних сиденьях поменьше чем в той же Королле. Машина в целом хорошая, ездил пассажиром. Даже присматривал для покупки, но теперь уже смотрю на новый кузов, стали корейцы быстрее обновлять модельный ряд.
Движение - жизнь

DenisLexx:
https://tyumen.drom.ru/kia/cee~... - вот такого плана смотрел? таж элантра ток шильдик и дизайн другой=)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2007

VladSO:
...А вот места на задних сиденьях поменьше чем в той же Королле. ....
нада проверять.. =)

Сообщений: 1974
извините, но вот это какой то детский восторг - касательно багажника..
в нашу Карину 94 года все тоже самое бы легко влезло.... еще бы и место осталось для клетки с попугаем =)

Светлячок в саду:
извините, но вот это какой то детский восторг - касательно багажника..
Извиняю. В каринах не ездил (даже пассажиром, Бог миловал).
В Короллу это точно бы не влезло, там багажник для сумки, Калаша, удочки и сухпайка, даже пару труппов не входило. А вот во вторгой Фокус еще и стремянка влазила.

LeXxXus:
Извиняю. В каринах не ездил (даже пассажиром, Бог миловал).
фантазия у вас.... ))

a_g_barnaul:
https://tyumen.drom.ru/kia/cee~... tml - вот такого плана смотрел? таж элантра ток шильдик и дизайн другой=)
сид стоит на первом месте как будущие авто. багажник у него просто шикарный, и сиденья в ровный пол складываются.

Новоалтайск
LeXxXus, +5 за отзыв и за авто! собираюсь такой брать года 08-09. скажи, пожалуйста, в чем отличие между Avante и Elantra?
они все идут с двиглом GDI?
Honda Fit 1,3 2002 был...
Toyota Allex 1,5 2001 был...
Toyota Avensis 2.0 2007 есть...

Не бывает их с gdi.

Славян (Allex 2001):
они все идут с двиглом GDI?
Как уже говорил выше, Аванте - это модель для внутреннего рынка Кореи, Элантра - те же яйца, только для Европы/РФ. Элантра еще по приборной панели имеет отличия.
ЖДИ идет на следующем поколении авто, 08-09 - без прямого впрыска.

Antoha-st:
Не бывает их с gdi.
в таком кузове.... следующий кузов - Авантешки уже GDI шные в том числе...

Славян (Allex 2001):
они все идут с двиглом GDI?
в комплектациях ... есть мелкие фичи по салону (кнопки на руле с другой стороны есть)... майфуны помойму другие.... круиз контроль если не ошибаюсь бывает.. кожа вродь тож бывает...
Elantra 2.0

Юзаю такую уже 6 месяцев, год 7. Пробег 14 тыс. тфу. тфу. менял только масло и фильтра. Все гуд.
РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!

Пробег 9400.
Первое ТО — 4800 рублей. Диагностика бесплатная у официалов в любом дилерском центре. Сняли совсем защиту картера, ну её. Ездить на машине приятно, оч. комфортно. Механика, кстати, совсем не утомляет. Сигнал вот только неудобный (рука часто на ручке) и тихий. Тормоза на отлично. Один раз здорово выручили. Машина все еще радует во всем. Честно. Никогда не было такой ненависти, как у многих владельцев Акцентов.

ЕКБ
Василий Исаков:
Будем ждать 60000к -)
У меня акцент - даже очень люблю! Акцент -рабочая лошадка. мой первый авто,22 тысячи пробег. Учился ездить на нем и потому машина хлебнула. Красоты и имиджа у этого авто ноль. зато неприхотливая! Свожу-ка и свою на диагностику, раз бесплатно, если конечно во всех так официальных.

ЕКБ
Василий Исаков:
Будем ждать 60000к -)
Короче! Свозил на диагностику. Свечи у меня сгорели((( Вот отстой. Поменял, теперь новые. А сделали действительно бесплатно, спасибо!

Вопрос к автору.. приобрел себе такой же аппарат 8 года.. так вот.. расходники все те же что от элки 8 года? или есть особенности? в частности интересуют фильтра..

S.E.S.:
Да хз) У нас ввезенных Авант из Кореи больше, чем Элантр, купленных в салоне.
Маслянный фильтр я от Соляриса брал, еще от какого-то Митсубиси подходят.

Madagaskar812:
По этому же поводу и я возила. С марта стояла машина не заводилась, после диагностики сменили свечи и масла, заездила.

вадим
Свободный
Скажите кто ездил ездит, какой расход по трассе и в городе...

За отзыв ПЯТАК. Сам маюсь в выборе следующего авто. Выбор между королкой 2007года, такой элантрой и шкода октавия, также рассматриваю мицу лансер 10. Все больше склоняюсь к элантре, благодаря вот таким отзывам, автору спасибо !!!!

Александр:
Да не за что. Машина вполне оправдывает свое предназначение, проста в эксплуатации, не сыпится, как думают некоторые.
У Короллы стоит робот, у Октавии - DSG. В Аванте - простой классический автомат без заморочек.

Руслан
Подтверждаю! И как ранее писал автор цены на З/П могут разорить :) недавно поменял рулевую рейку (оригинал) 10800, работа 2700, развал, 800 деревянных это без моих скидок в автоцентре.
Автору + ваш отзыв в своё время помог с выбором в июле будет 3 года как владею данным авто.

Николай
Тарко-Сале
Существенное отличие – это двигатели седанов. Силовая установка Аванты основана на прямом впрыске топлива (GDI), а Элантры – на многоточечном (MPI).

У Элантры, ее двигатель лучше адаптирован под российские условия и неприхотлив в отношении марки топлива. Двигатели GDI требуют исключительно высококачественного бензина и более капризны.

Николай:
Не совсем понял, точнее совсем не понял, что сказать хотел))
На моем авто стоит самый обычный мотор без всяких ЖДИ.
В следующем кузове - уже ЖДИ.

DenisLexx
а двигатель не gdi?
В чем разница gdi или обычный какой лучше?

LeXxXus
Нет.
В чем разница? Какой движок лучше?

Здравствуйте, а подскажите по расходу какой и при каких скоростях! Спасибо

LeXxXus
demon3103:
Почему аванте, это же элантра. Но +5 всё равно лови!!!
Машина для внутреннего рынка, поэтому Аванте.
А так да - Элантра почти такая же (отличия по салону).
Здравствуйте

Продажа Hyundai Avante 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!