Перезимовали, катаем каждый день, полет нормальный)

Перезимовали, катаем каждый день, полет нормальный)

Сидел сидел и решил дополнить отзыв)

На сегодня авантеныш пробегал 42000км, 31 из которых накатал я. Проехав столько и поэксплуатировав машинку больше года уже можно делать какие то выводы!

По подвеске, совсем недавно загонял машину на подъемник для диагностики, диагностика показала что все в норме! Все целенькое, функционирует, единственное что пришлось заменить это передние ступичные подшипники - это их болезнь, особенно на тех авантах у которых большие колеса стоят, кстати подшипники подходят от киа церато/форте, что облегчило поиск! После их замены по ходовке нареканий больше не было!

По двигателю кроме замены масла и фильтров никаких проблем не было! Заводился всегда! Главное на этих двигателях топливо хорошее лить, мой выбор остановился давно на роснефти 95, самый оптимальный выбор! Топливный как и раньше меняю. Каждой заменой масла, так же где-то на 35 тысячах поменял свечи, старые пришли в негодность... Кстати, если решите менять свечи, имейте при себе сканер, для того что бы скинуть ошибку! После замены долго не могли завести, пока не обнулили комп, потом все встало на свои места) масло кстати лью Motul 0w20, отличное масло, на нем двигатель тише работает да и сама марка масла внушает доверие) так же переделал выхлоп, поставил раздвоенный, и красиво и серьезности чуть придает, немного на низах стал лучше тянуть) по городу 140 с небольшим лошадей мне хватало всегда, механика в помощь) по трассе расход бывает если ехать 90-110 5.5 литров, а по городу зимой было и 15-16, летом сейчас с пробками и кондеем до 12 литров. Не верьте тем кто пишет про расход 7-8 литров, бред, если только тошнить в правом ряду...))

По салону что сказать, сделал полную шумку, стало гораздо приятнее по сравнению с тем что было раньше, не бизнес класс, но все же. Параллельно с шумкой была полностью переделана музыка! Это Фронт - Hertz HSK 165.4 (10т.р), Тыл - Hertz HCX 165(8т.р), Усилитель на динамики - Ground Zero GZUA 4125SQ(25т.р), Саб в корпусе с щелевым фазоинвертором Kicker cvr12 c усилителем на 1 кВт(20т.р.). В сумме это заиграло отлично! Доволен как слон, едешь и кайфуешь, слушаешь любимую музыку без всяких призвуков лишних на любой громкости) единственное не стал менять мафон, так как звук и с ним устраивает, а что будет в китайской потехе не знаю и экспериментировать не хочу) Места всегда спокойно хватало 4м взрослым, багажник вместительный, и не раз выручили откидывающиеся задние сидушки!

На Аванте езжу каждый день и в целом, он продолжает меня радовать как и в первый день! Он не бездушный авто, как некоторые, а с характером, его можно описать как подростка, который еще не вырос, не набрался сил достаточно, но юркий и симпатичный)

В машину за это время вложил достаточно денег и души, но к сожалению это не поднимет его на сантиметров 5...( поэтому сейчас авантеныш выставлен на продажу по причине надобности паркетника. Жалко расставаться с ним, прикипаешь к машине, но придется...

Если у кого возникнут какие вопросы по эксплуатации - спрашивайте!

Всем добра и удачи на дорогах!