Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Хендай Аванте 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Всем привет!
Привезена на заказ из Кореи с пробегом 20 тысяч. Авто 2011 года. Езжу 4,5 месяца и вот созрел поделиться информацией о данном авто.
Цена 735 т.р. с учетом доставки в Иркутск на автовозе. Комплектация – top. Что есть в машине из фенечек:
- Trip-меню (главное отличие топ-комплектации от других);
- линзовый ксенон;
- 17-е литье с низкопрофильной резиной;
- люк;
- камера заднего вида и сонары;
- салон из натур.кожы перфорированной. Насколько мне известно, в др.комплектациях – кожзам;
- сенсорный монитор с ТВ и навигацией;
- электрорегулировка водительского сиденья;
- подогрев всех сидений;
- двухзонный  климат-контроль;
- штатный иммо;
- кнопка старт/стоп;
- датчик света и дождя;
- зеркало заднего вида с затемнением – оч понравилось, удобно, не слепит, ни дальный свет фар едущих сзади машин, ни китайский ксенон 
- Режим Activ ECO – с ним машина тупит, но позволяет немножко экономить бензин (около 1 литра) и не так вредно сказывается на экологии (основное предназначение);
- блютуз – удобно, все настраивается легко, качество связи хорошее, также можно с его помощью проигрывать музыку с телефона;
Как я понял, топовую комплектацию от других отличает только наличие трип-меню, все остальное в Корее возможно установить в качестве доп.опций за отдельные деньги ну либо уже купить с установленным.

Двигатель.
GDI, цепной, объемом 1,6 литра, 140 л/с. Резвый двигатель, но с включенным эко режимом тупит, но при этом можно экономить бензин. Разгон не замерял, да и собственно не нужно, это ведь не спорткар. Для города вполне достаточно. По трассе ездил лишь 2 раза, максимально разгонялся до 140 км/ч. На обгоны шел уверенно, запаса хватало. Больше не рисковал, т.к. и 140 уже было достаточно по моим субъективным ощущениям.
В среднем данные по расходу бензина: город - пробки, кондиционер - 10-11 л на 100 км.
трасса - 7 л на 100 км. Бензин 92-й.
95-й заливал, по ощущениям разницы нет никакой.
По системе GDI сказать нечего, морально готов к возможным трудностям, но к ним надо быть готовым всегда в жизни, поэтому езжу спокойно и голову не забиваю. Масло поменял, залил Шелл хеликс ультра 5в30.

Подвеска.
Жестковата, но как отмечают многие владельцы авант, одной из причин является литье на 17 и низкопрофильная резина. Впереди «Мак-Ферсон», сзади торсионная балка. Есть система электронного контроля стабильности (ESC, ESP).
Машину не кидает и не переставляет на дороге. Во всяком случае, я таких позывов не замечал.  Управление мне нравится, достаточно все предсказуемо и уверенно. Я доволен.
Тормоза отзывчивые, абска работает хорошо.
Коробка автомат 6-ступенчатый.

Салон.
В салоне просторно, посадка удобная. Задние сиденья складываются. Места для пассажиров сзади достаточно. Мультируль. Ионизатор. Есть возможность регулировки яркости подсветки приборной панели.
Пластик не дубовый, вполне добротный, обивка двери также на уровне. Хорошая стандартная аудиосистема, звук приемлемый,  не хрепит, радио не пропадает, флэшка и диск воспроизводятся хорошо. На сенсорном мониторе можно смотреть видео в формате AVI.6 колонок. Aux, usb входы. В целом нареканий по музыке нет. Камера заднего вида в совокупности с сонарами очень помогают.
Есть бокс с подлокотником, очень удобно, также сзади имеется подлокотник для пассажиров с подстаканниками. Задние сиденья складываются. Автодоводчик стекла и электрорегулировка сиденья только у водителя. Зеркала с повторителями поворотников и с возможностью складывания.

Багажник – просторный, но после хэтча конечно не привычно. Объем не скажу. Занимаюсь хоккеем и мой баул с вратарской формой тяжеловато туда утрамбовывать  Но это так… мелочи. Есть небольшая подсветочка, которой вроде хватает.
Свет – линзовый ксенон + наличие туманок. В целом мне нравится и нареканий к качеству света нет.

Для себя могу отметить следующие плюсы авто:
- интересный интерьер и экстерьер;
- богатая комплектация за меньшие деньги, чем у Элантры;
- приемлемое сочетание объема двигателя и кол-ва л/с;
- подвеска, собранная и жесткая, не люблю валкость;
- хороший головной свет;
- хорошая отделка салона (пластик, вставки из кожа на дверях), говорю исключительно о топ-комплектации, т.к. есть отзывы где салоне кожзам и с ним уже у людей есть проблемы. У меня все слава Богу  - хорошо.

Минусы, на мой взгляд, следующие:
- широкие передние стойки, поначалу было сильно неудобно, сейчас привык, но все равно широкие;
- шумка, когда впервые сел и поехал, показалось, что как в самолете. Сейчас привык, но считаю, что шумка далеко не самая лучшая. Сказывается и корейская резина кумхо. В планах проклеить арки и двери как минимум.
- маленькое заднее стекло, но спасают хорошие боковые зеркала и камера з/в с сонарами;
- обратил внимание, что есть потертости на руле, видимо из-за низкого качества применяемой кожи. Будет сильно облазить - перетяну руль, так что проблемы нет, но факт есть факт;
- низкое качество смазки у петель дверей, появился скрип после того как машина постоит на жаре. Лечится использованием смазки на литиевой основе;
Машина доставляет как эстетическое удовольствие, так и удовольствие от вождения.

Вот и все. Машиной, при всех ее минусах и плюсах, безусловно, вполне доволен.

Естественно только время покажет, что из себя представляет этот продукт корейской инженерной мысли  Поэтому спорить или доказывать что-либо не буду. Поживем, увидим.
Всем удачи.

P.S. под рукой к сожалению не оказалось более качественного фото салона, но если кто-либо желает его видеть, то готов предоставить на обозрение.

Сделал на стоянке несколько фото салона.

Проехал уже около 7500 тыс. км. все хорошо :) Заказал в екзисте фильтр салона и воздушный - 634р. за все. Скоро вторая замена масла.

Новое 16-е литье на зиму

Родной корейский Solite (45Ач, ток холодной прокрутки (EN) - 410А) уже несколько раз меня подводил. В мае этого года, на даче жена убиралась в салоне авто, играла музычка и он сел буквально за 30 минут. Кроме того, при выключенным зажигании и включенной музыкой, минут через 10-15 на дисплее появлялось предупреждение на корейском о том, что батарея может разрядится. С наступлением холодов, стал долго маслать двиг. Подумал, что лучше не ждать и поменять сейчас.

Заказал в екзисте фильтр маслянный оригинал (№ 26300-35503) цена - 116,5

и топливный фильтр (№ 31112-3R000) также оригинал, цена - 568 рублей. Его решил поменять для профилактики.

Вот такие цены на оригинал расходников.

Также залью новое для меня масло Petro-canada Supreme Synthetic 5W30. Брал у оф.диллера в Иркутске.

Цена - 1380.

В остальном, все ок. Всем удачи!

Наконец-то парни с клуба смогли победить и теперь имеется возможность русифицировать штатное ГУ, как у меня.

Летом обязательно закажу у ребят прошивку.

Машина радует.

Всем удачи.

В целом все нормально. Появился сверчок в левой стойке. Буду разбирать и лечить силиконом.

Честно, даже не знаю особо чем дополнить отзыв по прошествии времени. Езжу, своевременно меняю расходники и не парюсь.

Все удачи.

, пробег 55 км

Настала пора переобуваться.

Предвижу негативные отзывы к резине в которую переобул машину, но хочу подчеркнуть, что комплект новой резины мне достался абсолютно бесплатно. Учитывая это, я не стал раздумывать и поставил ее.

И так - Кама Евро 519 (шипы) 205/60 r16

:))))

После летней низкопрофильной 17-й, мягче и комфортнее.

Прочел в инете про обкатку. Не знаю насколько она важна. Но я повелся и проехал по рекомендациям 100-150 км.

Сравнивать с брендами не буду, т.к. повторюсь до этой зимы на шипах не ездил....

, пробег 55 км

Всем привет!

Решил дополнить отзыв об эксплуатации автомобиля.

Подвеска:

стойки родные, не стучат.

пружины не просели, все норм.

сайленты немного потрескались, но разрывов и глубоких трещин нет. Езжу.

заменил левую шаровую после поездки на Байкал.

заменил линки (стойки стабилизатора).

Двигатель - замена масла и фильтров. Масло не ест. Все в норме. Лью 92-й, на трассе использую 98-й.

Салон - руль не облазит, кожа на сидушках в порядке, порезов нет, разрывов и трещин также нет. Электроника вся в норме, ничего не глючит....

Немного дополню отзыв.

В июне этого года в детейлинг-сервисе отполировали машину и нанесли в 2 слоя керамику. Машина, конечно выглядеть стала еще лучше. Цвет стал насыщенный, ушли матовые разводы. Приятно смотреть.

Заменил родные колодки на 88 тысячах пробега.

Поставил японские Nippon ADB32040HD. Поездил на них месяц. При установке мне сразу сообщили, что они мягкие и пылят. Ну да ладно, подумал я.

Но помимо пыли они жутко начали скрипеть, писк стоял такой, что резало уши. Причем, что характерно, наибольший по силе скрип был при езде задним ходом....

днепропетровск
еще, по -моему,отличие - хром на решетке радиатора.

Железногорск

Звучит будто обгон по трассе и более 140 км.ч на аванте это риск)

Красивый аппарат, ему бы 1.8 хотябы!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Рязань
Красивый. никогда такого не видел. Но, соляроморда уже здорово приелась, скорей бы уже мода на неё прошла.

Хорош
GET BIG OR DIE.

Магнитогорск
ниче такой

Ханты - Нижневартовск
Линзы стоят штатные или ты сам вкорячивал?
Porsсhe еще не GT-R

автор, поделись пожалуйста, через кого заказывал? Можно в личку
Зачетный аппарат, сам недавно стал обладателем такого же... Кстати ты ещё не ставил нашу навигацию?

что-то сомнительна настоящая кожа в нем..видел живьем,на "вкус" ужасное качество материала
Мой отзыв: Peugeot 607 2002

ЕвгенийПыж:
а само авто очень нравится,дизайн отличный

дизайн хорош

видимо не кидает потому что vdc есть. у меня нет, поначалу кидало, но я этот вопрос решил заменой задних амортизаторов на несток. Линзы штатные, кто спрашивал. Свет ваще хороший на них. Автор, линзы, кстати, с автокорректором (к отличиям).
з.ы. руль тоже облазит уже. там покрытие на коже стремное какое-то.

зеркала с подогревом еще.

томск
Привет!я понимаю что тебе всеравно)но я поставил 2!старый мерседес прульный ипонец новый лансер все ито симпатишнее уж извини!сколько людей столько и мнений)ненравится и ешо через 3 годна ты его пачем продаш?450-500 и 300 потеряеш?нафиг он нужин такой)пример у мня есть корола с левым рулем 2 года назад купил и шас могу продать за эту же сумму)а ты через 2 года уже нет!

Удачи

ему бы 1.8 хотябы
1.6 за глаза
Автор авто отличное, вот мой:
Новые запчасти на любое авто

интересно....у какого производителя фары дотянутся до лобовика))))

xinkaievod:
интересно... .у какого производителя фары дотянутся до лобовика))))
Причем - задние)))
Подпись на реконструкции.

godzill:
еще один завидует по черному, писать не умеет, школу закончил на двойки видимо. Или не закончил еще?

краснодар
ЧУШ ПОЛНАЯ
убить тролля-ля

marsel02:
6-ти ступка, типтроник

godzill:
Поздравляем! У тебя есть королла! Не все такие прагматики как ты, некоторые живут эмоциями, и им не очень важно сколько авто потеряет через год или через 10 лет, покупают то что хотят, мне вот этот авто вполне симпатичен за 740 т.р....
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Этот автомобиль может быть обслужен по гарантии в российском дилерском центре Hyundai? (Та же самая кожа на руле, например) Корейцы 5 лет гарантии ведь дают, а этой машине только год. Или на авто, ввезённые в Россию самостоятельно, гарантия не распространяется?
VW Touareg NF 2013, Peugeot 508 2012.
Мой отзыв: Peugeot 508 2012

Авто безусловно цепляет взгляд, но на мой вкус у хундаев гипертрофировано-кичливый дизайн... Перебор во всем, передние фары натянуты на лобовик, задние к задним ручкам дверей подтягиваются, компоновка кнопок на передней панели тоже непонятная, люблю салоны построже. Но начинка за свои деньги внушает, это да! Мотор 1,6 для авто такого оснащения кажется издевательством...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

если брать то только топ!!!!!!!!! поздравляю машина класс ,плюс есть много разного тюнинга на нее
Dtr

Георгий 432:

Заринск
+1000.
Как бы это всем не хотелось, как бы это не было прискорбно- но это так.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Машинка- да, очень красивая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина красавица. Расход, на мой взгляд, великоват.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Dtr

Серебрянные ветровики, не?

Удачи.
Насчет гарантии хрен возьмут имхо. У элантры обычное пихло, а головняли с гди-двигателями официалам нафиг не нужны, да и вряд ли они про них что то знают

новосибирск
машина симпотичная,но 1.6 маловато,они бы еще 1.3 поставили,ходовка жесткая,товарищ взял солярис,поездил 2 месяца,не в восторге,продает,а никто не берет.

вообще не понимаю зачем нужна гарантия на новый авто?поменять масло и фильтра можно в любом месте,так же сделать диагностику ,запчасти вообще дешевого стоят.Нравится машина бери,зачем заморачиваться с официалами.за эти деньги искал авто у дилеров ,расматривал тойоту в эти деньги получалась королла в новом теле ,но пустая как барабан,решение купить аванту пришло сразу как увидел ее на авторынке.Над дизайном корейцы сработали на 100% ну а таких плюсах как подогрев задних сидений , элетропривод сидения с регулировкой подголовника в 4-х точка на короле точно не скоро появятся.

den.bmw:
Еще раз для одного, 1.6 за глаза. Или ты на турбо Марке ездишь?

192л.с хватает?

новосибирск
конечно хватает,и помимо того что хватает,с этой машиной сравнивать марк,хундай явно нет смысла...

den.bmw:
Почему же, Генезис купе сравним. Может разумно сравнивать с другими одноклассниками(по цене) а не просто писать что 1.6 мало?

новосибирск
ты тут пока по сравнивай без меня,ты на марке ездишь вот и будь доволен,поездишь на бмв поймешь,жаль ехать надо,давай до свидания!

fedel777:
А фольксвагеноморда ,мериноморда ,бмвморда не приелись?

den.bmw:
1.6 с непосредственным впрыском не то же, что просто 1.6, он как бэ всяко по резвее будет, но наслушавшись страшилок про немецкий FSI, я бы поостерегся брать авто с аналогичным мотором, не зря его немцы с производства сняли...

сам на чем ездишь?

Волгоград
Машинка хороша , только вот че они всех на одну морду то сделали !!!!!.

У вас че ментов нет ???.
Ляпота !!.

Урал
godzill:
слушай, но я ведь тоже тойота люблю. и не понимал за что корейцы такие деньги просят.НО, когда прокатился на элантре 1.6 акпп 6ст за 789т.р(максимум комлектация для 1.6) понял, что получше короллы от пластика в салоне до экономного автомата, короче хорошая комплектуха, толька 140лс. с набором скорости разбегаются, лукавят корейцы.

usarussia2:
"По трассе ездил лишь 2 раза, максимально разгонялся до 140 км/ч. На обгоны шел уверенно, запаса хватало. Больше не рисковал, т.к. и 140 уже было достаточно по моим субъективным ощущениям."Звучит будто обгон по трассе и более 140 км.ч на аванте это риск)Красивый аппарат, ему бы 1.8 хотябы!
Нет, Вы неверно меня поняли. Я лишь разогнался до 140км/ч, этого хватило для меня. На более высоких скоростях я не езжу. Страшно :) Поэтому, просто не рискую. Но запас имеется.
Поверьте 1,6 и 140 л/с достаточно.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Отвечу всем сразу :)
Ma(XXX):
Линзы стоят штатные или ты сам вкорячивал?
Линзы штатные.
Kolyan444:
Спасибо. Нет, все руки не дойдут снять голову, чтобы точно знать модель ГУ. Ребята на форуме владельцев авант/элантр уже русифицируют во всю.
Как проверить?! :)
Я могу лишь сравнивать во ощущениям и виду между материалом, используемым в топовой комплектации и в других (делюкс, люксори, премьер), и скажу, что в топовой и выглядит гораздо качественнее и по ощущениям также все на высоте. Я сидел и в люксори и в премьере.
marsel02:
про коробку ничего не написал, только то что автомат.
я если честно, не знаю, что о ней можно сказать. не силен в тех.характеристиках. Кроме того, меня дополнили, что 6-ти ступка, типтроник.
Коробка не тупит, переключения передач не ощущаются практически. Типтроником еще не пользовался.
Exceed:
Серебрянные ветровики, не?
Я уже говорил об отличии топ-версии от иных. Хромированные ветровики могут быть на всех комплектациях. Я принципально искал с черными. Не люблю много хрома.
den.bmw:
Я не буду спорить о тех.характеристиках мотора в части крутящего момента и прочего, я просто в этом не силен. Но объем 1,6 и 140 л/с вполне достаточно, во всяком случае лично для меня. В городе позвляет не тупить и не отставать от скорости потока, разгон достаточно интенсивный. По трассе ездил мало и вообще езжу не быстро (110-130 км/ч). На обгон иду спокойно. Мне нравится жесткая подвеска, кроме того, не забывайте о 17-м литье и низком профиле. Можно поставить 15-е или 16-е диски с обычной резиной и будет комфортнее. На хонде подвеска жестче.
den.bmw:
Вот Вам 192 л/с хватает, а мне 140 )) Поэтому спорить, я считаю, глупо. С бмв никто и не сравнивает.
Конечно, если бы корейцы сделали бы еще один двиг большим объемом, то это разнообразило бы выбор. Например, как на элантре есть 1,6 и 1,8 и каждый бы уже себе выбирал как по душе.
Но еще раз подчеркну, пусть цифра 1,6 Вас не сильно смущает. Машина нормально едет, ну в гражданском понимании :)
Штогрин34:
Машинка хороша , только вот че они всех на одну морду то сделали !!!!!.У вас че ментов нет ???.
Спасибо. Это концепция у концерна такая. Меня не парит :)
Вы о тонировке и отсутствии номеров? Фото были сделаны еще в Корее и при получении. В Корее тонировка разрешена, все машины приходят тонированными вкруг. Сейчас снял.
milan74:
А на элантре 1,6 вроде бы 130 л/с…а на 1,8 уже 150.

Dtr:
Автор как с гарантией на авто в России? Что официалы говорят?Для примера напишу как у нас в городе с этим обстоят дела. Официалы данный авто не берут на гарантийное обслуживание т.к. этот авто не адаптирован к нашим условиям,а именно: подвеска, топливная система, да еще какие-то отличия имеются точно не помню. По этим причинам манагер мне сказал в Хундай центре, что если с авто что-то происходит, то делайте сами, мы его на гарантийный ремонт не возьмем. Это слова официалов. Напиши как у Вас с этим.Авто красив,но если брать Элантру а не Аванте, то извольте 870+тыщь, как-то не вариант.Удачи.
Спасибо.

CWO:
Выясню, отпишусь. Но скорее всего на гарантию не возьмут. Но я на счет не парюсь.Спасибо.
Уточнил у оф.дилера инфу на счет гарантии. Как и предполагал, на гарантию они не берут по одной простой причине - Вы купили машину не у нас. А вот на обслуживание, милости просим. Ни про какое адаптирование подвески, топливной системы и прочего даже намека не было.

r28:
ему бы 1.8 хотябы
1.6 за глаза
Автор авто отличное, вот мой:
На трассе, да и по городу не видел чтоб на авантах шустро ездили. Тольи страшно, толи мощей не хватает. Раз видел как тип топит - звука много, а вот ускорения неочень..

usarussia2:
шустро это как? 80-100 в городе и 180-200 по трассе?
может лучше самому прокатиться один раз и потом сделать вывод ?
Запчасти из Кореи с завода.

Смешные люди пишут о том, что при перепродаже этой машины много потеряешь. А какую машину можно продать без потерь, если брать ее новую??? Или вы предлагаете вообще не покупать новые машины??? У кого тогда вы бу та покупать будете?
подпись

краснодар
AnmoXa:
+10000
убить тролля-ля

AnmoXa:
с выгодой можно продать если купить только вышедшую в свет машину в минималке... как у меня знакомый - купил самый первый Поло седан за 400 тыс в минималке (правда намучился с ним, но это другая история)...продал через год за 480 )

CWO:
Пластик не дубовый, вполне добротный, обивка двери также на уровне.
на торпеде не дубовый, а в остальных местах очень даже дубовый...

forever04:
На первой фотке нет ветровеков, а на остальных есть))) по дороге доукомплектовали?на торпеде не дубовый, а в остальных местах очень даже дубовый...
в Корее поставили.
На торпеде и на дверях пластик идентичный. Вы о каких конкретно остальных местах говорите? И зачем там мягкий пластик?
Запчасти из Кореи с завода.

"мягкий пластик" бывает и в верхней части панелей двери. Здесь же он жесткий. От того что его обклеили, мягче он не стал. Потрогайте панели дверей в i40 к примеру и поймёте о чём я говорю. А если быть уж совсем точным, то торпеда у Аванты/Элантры имеет так называемый "мягкий пластик" только в верхней части, а в районе передних воздуховодов начинается "не мягкий пластик" )))

Да, забыл уточнит места где дубовый пластик... Все пластиковые детали имеющиеся в салоне, за исключением верхней части торпеды. А если снять обшивку дверей, то там даже мизерной заводской шумоизоляции(хотябы в виде "войлока") нет. Поэтому и звук
CWO:
когда впервые сел и поехал, показалось, что как в самолете.
Арки, пол, потолок также обделены вниманием шумоизоляции(((( думаю для завода изготовителя цена вопроса 10т.р. а комфорта было бы на много больше и на цену не сильно влияет. По спецификациям элантр хендэ мотор снг с 2013г добавляют шумоизоляцию двигателя и подогрев руля...

Георгий 432:

новосибирск
а ты не слушай страшилки,все это бред,любой двиг снимают с производства,технологии идут вперед,автомобили усовершенсвуются,и меняются технологии производства...

Чебоксары
мягкий пластик, не мягкий пластик...че все зациклились на этом, наверно только у нас принято считать, что если панель из жесткого пластика то это ппц как стремно, весь мир ездит и не парится...главное - как подогнаны детали, чтоб не было сверчков...вон на солярисе жесткий пластик, зимой в -30 ничего не скрипит нигде...даже у некоторых японок с мягким пластиком сверчки появляются..а вы тут мягкий не мягкий...да плевать.

Комсомольск-на-Амуре
Отличный аппарат, красавец просто! Хотел немца брать, но эргономика страшная, дизайн слишком простой, точно всё по-немецки, да и старый будет немец за такие деньги. Можно и японца привезти, но там на коже найти что-то сложное, только старый Лексус. А корейца можно купить недорого и год свежий и получить отличный дизайн и максимальную комплектацию, чё классно однако. За 740 тыс.р. куча плюшек!

Комсомольск-на-Амуре
И вообще считаю, меньше париться нужно по этому поводу... все машины хороши, всё от хозяина зависит. Многое даже от того, как он эксплуатирует, а там и обслуга тянется.

forever04:
Зачем мне трогать панель дверей в i40 когда это совсем другой авто выше классом с гораздо выше ценником?! Зачем сравнивать их? или только от того, что они оба из хендая?! Если и сравнивать то с одноклассниками.
Меня в первую очередь заботил пластик именно на передней панели, чтобы он оставлял приятное впечатление. А в нижней части дверей, я считаю "жесткий" пластик более практичен.

Sergey_999:
я не парюсь вообще :) С Вами согласен. Сверчков нет.

+1 :)

Поздравляю с покупкой!
У самого такой же, только цвет голубой.
По твоим фото могу сказать, что системы стабилизации у тебя нет.

CWO:
Спасибо. Вот мне тоже немцы в этом плане не импонируют. Не очень я люблю строгость и консерватизм, хотя прекрасно понимаю, что это бренд и смысл заключается отнюдь не в кнопочках и крутилках. Может быть позже мнение изменится.+1 :)
Ну вот на счёт качества немцев, тут сказать конечно же всегда есть чего! Качество у них на высоте и салоны дорогие и моторы агрессивные, вообщем всё хорошо, но нормального немца не найти за такие деньги, это будет ушатанный хлам... а я не хочу такую машину, японца только лишь без пробежного можно с аукциона и то не купишь... а тут я увидел в городе Аванте, классный дизайн, кож.салон, свежий год выпуска, машинко супер, прокатился и он понравился. ну, будем действовать в этом направлении.

andrei-mix:
Кож.салон?всмысле кожзамовый?называйте вещи своими именами.У меня была цефира 33 сингапурская,в продаже так и писал-кожзам,чтобы не выглядеть идиотом перед людьми которые читают это

allex79:
Поздравляю с покупкой!У самого такой же, только цвет голубой.По твоим фото могу сказать, что системы стабилизации у тебя нет.При наличии системы есть кнопка отключения - слева от руля в ряду кнопок самая правая.И если не ошибаюсь по фото, ГУ у тебя такая же, как у меня-штатная с завода, и ее еще пока не руссифицируют, если ошибаюсь скинь инфрормацию где можно перепрошить!

andrei-mix:
Качество немецкого автопрома я под сомнение не ставлю. Мне просто строгость салона не по душе. Хочется ведь, чтобы все устраивало.
Удачи!

ЕвгенийПыж:
Кож.салон?вс мысле кожзамовый?называйте вещи своими именами.У меня была цефира 33 сингапурская,в продаже так и писал-кожзам,чтобы не выглядеть идиотом перед людьми которые читают это
В топовой - кожанный салон. В делюксе, люксори и премьере - кожзам.

http://www.club-md.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=333&start=1 0

ЕвгенийПыж:
да ладно, вы не придирайтесь к словам... кожа, кожзам- и то,и другое хорошо...
Удачи!
дело вкуса, не спорю...

ЕКБ
Я из 90-Х:
Сейчас тем более диагностирование у дилера бесплатное идет. Про запчасти соглашусь. После бэхи 72 года (да, раритет) я вообще рад, что взял хендай.

CWO:
шустро это как? 80-100 в городе и 180-200 по трассе?
может лучше самому прокатиться один раз и потом сделать вывод ?
Вы оитсали "быстро", а шустро это с внушительными ускорениями, будь то в городе с 0-60км.ч, или на трассе ускорение при обгонах.

^поправочка "Вы описали.."

usarussia2:
А зачем в городе внушительные ускорения? в шашечки поиграть любите? на ютюбе полно нелепых аварий с любителями внушительных ускорений и скорости по городу. Да и по трассе лучше "перебздеть". Машина вполне динамична для атмосферника. Для гонок нужны турбированные или с более мощными двигателями авто, ну или хотябы на механике

forever04:
Ещё один любитель в крайности бросаться.
133 лошадки на матриксе куда бодрее чем 140 на хундае.
А это тот же ДВС что и в солярисе?

CWO:
Поверьте 1,6 и 140 л/с достаточно.
Я вас прекрасно понял, просто написанно так что может показаться. Мне аллион с 1.5 тоже показался за глаза и больше 140-и это не для него. 120-140 оптимал по трассе.
А допустим подруга на своей старенькой каринке тоже больше 120-и побаивается, а на одиссее разок подменила меня(поспать захотел), просыпаюсь на спидомитре 180, на навигаторе 171, говорю "ты чего?", а она "ой, а я и не заметила")
Тут дело в подвеске, а точнее в родословной)

Чебоксары
на фокусе с 1,6 ниже 120 ездить все равно что стоять на месте, вот на Мазду 5 когда сажусь, то там при 100 уже кажется,что едешь под 160...машины выше, устойчивость ниже...ощущения другие. Форд низкий (низкий клиренс как минус машине, за то управляемость на высоте) идет как по рельсам.

Sergey_999:
и с какой же ты скоростью ездишь?

usarussia2:
Ещё один любитель в крайности бросаться.
133 лошадки на матриксе куда бодрее чем 140 на хундае.
А это тот же ДВС что и в солярисе?
Как можно было увидеть на какой скорости АКПП(на второй или на пятой...) аванта обгоняла калину? я например, если расстояние позволяет(имеется ввиду по трассе), то обгоняю при минимальном затрате мощности авто. И мне лично всё равно кто и что подумает о динамике авто(если кто-смотрит на данный манёвр и тем более на какой скорости АКПП был он осуществлён) и успеет ли взади идущий(если таковой имеется) обогнать ту же машину что и я. 11,6с до 100км/ч вполне нормальный результат для атмосферника с объёмом 1,6л, а у Аванты может даже чуть резвее, чем у Элантры, за счёт GDI и 140л.с. А у Элантр, не говоря уже о Аванте, двигатели с Солярисом разные

usarussia2:
Ещё один любитель в крайности бросаться. Ускорение нужно чтоб манёвр совершить уверенно и безопасно. Или вы сторонник путинской репрессии автомощей?Сегодня видел как аванте обгоняла калину - жалкое зрелище. Со скорости около 50-ти перешла на вторую и долго её крутила чтоб набрать нужную скорость..133 лошадки на матриксе куда бодрее чем 140 на хундае.А это тот же ДВС что и в солярисе?
бгг

Двигатель.
Как режим "Эко" может влиять на работу двигателя? Вот выдержка из инструкции по эксплуатации данного авто... "Индикатор «Эко-движения» встроен в прибор-ную панель: в момент перерасхода топлива загорается красный индикатор, в обратном случае горит зеленый эко-индикатор." В общем кроме индикации о стиле езды данная функция никакой другой нагрузки не несет. И говорить о том, что с включенным "Эко" режимом двигатель начинает тупить как минимум неправильно.

forever04:
У меня при включенном Эко-режимом горит зеленый индикатор. У меня есть кнопка включения и выключения данного режима. У Вас ведь элантра?! Соответственно у нас разные двигатели. На элантре, насколько я понимаю, кнопки нет а есть лишь индекатор. Верно?! Так вот, по моим, ощущениям с включенным Эко-режими, двигатель немного тупит. Я пробовал ездить с выключенным режимом, в итоге по ощущениям, машина без него резвее набирает скорость. Кроме того, расход также изменяется. Данная тема обсуждалась на форуме: http://www.club-md.ru/forum/vi...

Чебоксары
на механике тоже есть Эко режим, т.е. нужно придерживаться компа, он подсказывает в какой момент нужно переключать скорость, хочешь двигай по компу, хочешь сам....один раз ездил чисто по компу, мне потом комп выдал сообщение типа - Победитель в номинации экономный водитель (что то в этом роде)...с юморком :DDD

Кнопки нет, верно, но в бортовом компьютере есть "Эко-режим" который также включается и отключается с помощью кнопок рулевого колеса. Выложу лучше скан из инструкции по эксплуатации(в инете есть полная версия, а оригинал в бардачке))), а как и что работает сами сделайте вывод.

Sergey_999:
На Элантрах/авантах подсказок нет(на автоматах по крайней мере точно)... На автомате, в ручном режиме можно тронуться со второй, к примеру, но быстро переключать скорости не получится((( например разогнались до 10км/ч, а третью, не говоря уже о четвёртой вы не включите. Так что ручной режим ведет комп целиком и полностью поэтому и смысла в нём нет

forever04:
и что же по этим сканам видно?! У Вас элантра...разные двигатели. У меня есть кнопка и машина ведет себя по-разному при включенном режиме и выключенном соответственно.
Вы в чем меня убедить пытаетесь?!
Запчасти из Кореи с завода.

да ни в чём уже... разговор ни о чём...

CWO

Может тогда объясните почему машина себя ведет всегда иначе?!
Просто интересно...может я заблуждаюсь и мои глаза и в целом ощущения подводят...

CWO:
Вы в чем меня убедить пытаетесь?!
Какие ко мне теперь могут быть вопросы? машины разные, кнопки разные... Хотя по мне всё одинаково, за исключением двигателя и доп оборудования взависимости от комплектаций авто. Аванты более укомплектованы в этом плане.

подскажите как блютуз включить !?

forever04:
Со стороны наблюдал и прекрасно слышал как жужжит мотор и как отщёлкиваются передачи.
У автомата аванты сколько передачь?
YSI

У Элантры включается не сам эко-режим, а индикация эко-режима, т.е. образно если едишь как пенсионер, то и будет гореть, топнишь газу - пропадет. У Аванта именно эко-режим, который работает не зависимо от педали газа, я так понял. За отзыв +5

через кого заказывал?

Parikmaher63:
через кого заказывал?
отписал в личку

Усть-Илимск
Автору и разумеется всем удачи на дорогах и без хамства пожалуйста ;-)

Александр_Ирк:
Автору за отзыв твёрдая 5. Ничего лишнего и без пафоса (как у немцев). Добавлю лишь, что есть ещё один минус - ОЧЕНЬ низкая, но этот минус лишь для, тех, кто любит на природу выезжать. В целом полностью согласен со всеми высказываниями автора и делаю это именно потому что сам приобрёл такой аппарат, даже в таком же цвете. Машина красивая и взгляд притягивает, просторная, экстерьер очень удобен, дешёвая в эксплуаации (пример: воздушник - 600р, салонный - 300р, маслянный 150-200р, колодки вкруг 2000р). Автору и разумеется всем удачи на дорогах и без хамства пожалуйста ;-)
Спасибо и Вам удачи!
Запчасти из Кореи с завода.

Автор достаточно достоверно написал об Аванте. Мы доставляем Аванты из Кореи в Омск в основном под заказ. Приходят автовозами. Некоторые пригоняем своим ходом. Расстояние около 7тыс. км. Все доходят (своим ходом) очень хорошо (при соблюдении определенных правил прегона). По трассе аванта легко идет 180. Какие могут быть вопросы с обгоном на аванте? с левым рулем? с движком мощностью в 140 кобыл? вообще никаких! Топонул и ушел. Автору советую попробовать режим ручного переключения предач. Как спортсмену понравится. Машинка становится очень резвой.
Что касается экономрежима, он действительно имеется на аванте. Это не просто индикатор как например на тойота филдер (раньше, да и сейчас иногда привозим и их на продажу), который сигнализирует о расходе топлива, а действительно специальный режим работы двигателя и автомата. В этом режиме машинка действительно, как отметил автор, слегка тупит при легком нажатии на педаль газа. Разгоняется плавнее. Но если нужно все таки ускорится, она ускорится, но при большем нажатии на газ. При этом есть действительная экономиия топлива. Этим режимом хорошо пользоваться на трассе. Или кто любит спокойную езду.
На аванту есть дополнительные опции. Всякие ветровики, спойлеры, хром-пакеты, накладки на багажник, на капот и т.п. По желанию клиента мы обычно это кладем в багажник или устанавливаем.
Запчасти на эти авто действительно не так дороги, и они есть в наличии. Аванту при желании можно легко поднять на 3-7 см.
Мне больше понравились кресла не с кожезама. Так как на них спина и заднее место летом потеют. Климат- контроль при этом естественно включен.
Автору удачи на дорогах, в спорте и в жизни!

(Форсаж)
Спасибо за комментарий!
О переключениях передач в ручном режиме - еще не доводилось пользоваться, надо попробовать обязательно! Спасибо за совет!
и Вам удачи во всем :)

ништяк

North
средняя консоль выглядит страшновато, чересчур заужена
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
средняя консоль выглядит страшновато, чересчур заужена
на вкус и цвет...мне нравится
CWO

интересно, те кто ставит 1 и 2...чем аргументирован такой выбор оценки? :))

CWO:
интересно, те кто ставит 1 и 2...чем аргументирован такой выбор оценки? :))
аргументирован тем, что денег у них нет на такую тачку.

dmitriy69:
аргументирова н тем, что денег у них нет на такую тачку.
ну ведь глупо же...это же не премиум класс.

прикольная консоль с экранами

по дизайну на мой взгляд лучшие корейские машины, еще соната новая. Огонь! 5
TSI DSG

днепропетровск
авто года в США в 2011году - Хюндай Элантра.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Претензия одна - не нравится шумоизоляция. Не так чтоб прям явно в уши гул идет, но неприятно просто, можно было бы и лучше. Не особо разобралась в расходе топлива. Повезу диагностировать на днях. Помню, что в начале лета у ОД бесплатно проверяли, надеюсь, что не опаздаю.

Шумка очень слабая(шум колёс)... скорее всего связано с толщиной металла днища... даже не представляю, что будет творится в салоне, если на шипах резину поставить... делал шумку... разница на самом деле не глобальная((( процентов на 20-30 не более... овчинка выделки не стоит((( остаётся ждать когда выпустят подкрылки... думаю от них толк будет куда больше

впереди есть подкрылки
Запчасти из Кореи с завода.

я говорю вот о чём-то таком http://www.kia.ru/models/cerat... такого вроде нет, это как дополнения

NLO
godzill:
Да бред! У меня была королла 05 года, год поездила на ней, не думала что ТАКАЯ проблема будет продать ее. Причем машина в идеальном состоянии, за время эксплуатации поставила иммобилайзер, сигналку, парктроники, магнитолу хорошую + 2 комплекта резины и в итоге на 50 тыс дешевле продала, да и то с горем пополам. Пересела на Аванту - небо и земля!!! Прекрасная машина! Автору удачи!!!

С-Пб
Вот ты говоришь, что есть система стабилизации движения. А где кнопка отключения этой ESP - ? Хочу купить такую-же, но кнопки не нашёл. У Элантр в салоне посмотрел - она слева от руля. Ещё нет регулировки руля по вылету, это что за комплектация такая,? Но с люком и камера зад.вида с экраном.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

http://www.hyundai.com/kr/show... тут можно посмотреть комплектации. На Авантах, скорее всего также как и на Элантрах ESP нет только в базовой версии, а на остальных присутствует, а вот управление этой стабилизацией(VSM) присутствует в более дорогих коплектациях.
Новороссийск
А будьте добры - сбросьте тоже в личку контакты через кого Вы машинку себе заказывали?!

С-Пб
Судя по фото, у автора ЕСП - отсутствует.
п.с. Сегодня купил такую же. Прогнал через весь город. Отличная машина. Только иногда, ни с того ни с сего запотевало лобовое стекло. Приходилось включать кондишен. Надо будет фильтр салона поменять. Кстати шумка вполне приличная, на штатном Ханкуке на 16 шума практически , от колёс нету. Расход бензина показывает 7 км. на 1 л. Очень много, однако.))

Астана
Приятный машинка . +5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

ребя ну подскажите! взяли жене такую же.... почему она до отсечки не крутится и на автоматическом режиме переключения передач и на ручном???? не пойму?!?!?!

jagnenok:
на ручном должна полюбасу ! у меня так.коробка у меня такая же.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

эх....с тонировкой был по красивее))))

Мхитар:
эх....с тонировкой был по красивее))))
солиднее что ли выглядела машина :) но закон есть закон :)

Киров
Привет! Автор, расскажите о головном устройстве, оно уже там стояло с завода? Мне интересно какая там система стоит, можно ли свои навигационные проги ставить? На ebay продают похожие с Windows CE я хочу такую же поставить только на андройде но они все китайские но с готовыми разъемами, только воткнуть нужно. Может вы знаете партномер?
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

CWO

Привет! Мое родное штатное ГУ. Какая система стоит я не шарю в этом просто :) Подсказать не могу. заходите на форум: http://www.club-md.ru/forum/in... думаю, найдете ответ на Ваш вопрос.

Удачи.
Елантра с таким же небольшим пробегом и 11 года уже в немалом количестве есть на вторичке.Стоит так же.Только гарантия остаеться.И двигло там под наши реалии поменяли.Да,а у Аванты все русифицированно?

О! еще один авантик!

КОЛХИДА:
посмотрел сейчас объявления о продаже элантры в Иркутске....топовая комплектация с пробегом 15 тыс. км. - 950 000 рублей, 2011 год. При этом нет линзового ксенона, люка, подогрева задних сидений, камеры заднего вида, сенсорного ГУ.
Это по Вашему так же?!
Это сравнил лишь одно объявление со своей.
Русифицирует народ уже во всю, смотря у кого какое ГУ установлено.

Это по Вашему так же?!
Это сравнил лишь одно объявление со своей.
Русифицирует народ уже во всю, смотря у кого какое ГУ установлено.
Так вы вроде тоже не в иркутске купили.Стоит вон у нас в максималке за 730 с торгом.Пробег 7000км.За 700 отдадут как пить дать.

КОЛХИДА:
а какая разница где я купил? конечная цена то для меня сложилась уже тут, с учетом доставки. Вот и сравниваю обе б/у тут.
730 элантра в топе?! что-то подозрительно дешево: либо кредитная либо человеку ну крайне срочно нужны деньги.

Самара-Москва
Ну-да,ну-да....Абсолютно новая 12 года аванта тоже как бы стоит так же как и елантра.Вот только вопрос,как долго корейская топливная система будет терпеть наш бензин,и сколько надо будет денег на ремонт.А при продаже пометки"Дилерская,сервисн ая с отметками о ТО,остаточная гарантия и полный комплект ключей" продастся с куда более меньшими потерями чем "Без пробега по России когда то была"......

А так дизайн интересный.Но кожа конечно у них это что то..

КОЛХИДА:
Ну-да,ну-да.... Абсолютно новая 12 года аванта тоже как бы стоит так же как и елантра.Вот только вопрос,как долго корейская топливная система будет терпеть наш бензин,и сколько надо будет денег на ремонт.А при продаже пометки"Дилерская,сервисн ая с отметками о ТО,остаточная гарантия и полный комплект ключей" продастся с куда более меньшими потерями чем "Без пробега по России когда то была"......А так дизайн интересный.Но кожа конечно у них это что то..
то Вы начали сравнивать б/у теперь вот новые....потом плавное перешли на топливную систему и какой то ремонт...к чему вся эта ненужная инфа?!

кожа в салоне у меня в полном порядке, на руле - да, есть потертости, но пока не критично и не страшно.

Самара-Москва
Это вам ненужная.Вы уже купили).А вот народу-который собираеться это сделать вполне себе нужная.

КОЛХИДА:
это лишь Ваши догадки о том, сколько протянет двиг прочее...

Самара-Москва
Ну конечно.Проблема с джедаями есть и она неиллюзорна.Корейцы пока не настолько хороши,чтобы пренебрегать гарантией...

Вспоминаеться "Мыши плакали,кололись-но продолжали жрать кактус"........

КОЛХИДА:
факты в студию, о выявленных проблемах с двигателями GDI у корейцев.

КОЛХИДА:
Корейские джедаи-это старые мицубишевские.В Яндексе да и на дроме достаточно фактов найдешь.Ну или вот почитай. http://www.club-md.ru/forum/vi... =120
я перед покупкой два месяца читал данный форум и до сих пор там сижу. Не надо тут смуту наводить. Ни у кого из одноклубников нет никаких проблем с двиглом. Удачи.

Самара-Москва
Ну я бы удивился еслиб на 15т. пошли проблемы).Поезди,и не забудь в отзыве потом указать реальную причину продажи).

КОЛХИДА:
есть одноклубники с пробегом за 40 тысяч. У меня у самого уже 35 тысяч пройдено.
Причину продажи укажу обязательно.

Киров
У меня была Mitsubishi Carisma c GDI 1.8, ей было 10 лет и пробег 150 тысяч, никаких проблем я не заметил с gdi. Не знаю как на аванте, но на митсубиси можно было отполировать пластины ТНВД и кататься еще 10 лет.

GDI ест 92?!
реально... вообще, если нет проблем с тачкой... и двигатель не так страшен, как его малюют... то лучше покупать из кореии...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

прикольное литье

в черном прикольно выглядит

Lluther:
GDI ест 92?!
заправляю 92-й, иногда 95-й.

КОЛХИДА:
Ты оказываеться еще и неудовлетворенный *****)).Маме не забудь пожаловаться,что тебе люди на аванту глаза открыли.Ну и что *****ом родился поругай ее)).
вот такое сообщение пришло мне в личку от данного персонажа, за то, что я ограничил его возможностью комментить мой отзыв.

:)) из чувака желчь так и прет...инет-воин.
кАлхида, если прочтешь, то выпей валокординчику или в кащенко обратись сразу. Лечиться тебе надо.
Запчасти из Кореи с завода.

Видимо чувака зависть какая-то просто заела.
У меня тоже авант ТОР,намного богаче и качественнее собрана чем элантра.
Пробег уже 40 тыс. никаких проблем нет, главное следить за машиной и заправляться
в проверенных местах.

Вот и корейцы доросли до GDI. Митсубиши такой движок разработали в 95 или 96 году. Все плевались что это г**но а не двиг. А вот теперь понятно, что этот двиг просто опередил свое время на лет так 15.
А машина зачетная конечно, но мне кажется ценник слегка завышен. За эти деньги я мазду 3 из салона новую могу взять.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
За эти деньги я мазду 3 из салона новую могу взять.
Мазда три убогое ведро - это подтвердит любой "автокритик" не с горы...
Просто удачная маркетинговый ход...

Lluther:
Мазда три убогое ведро - это подтвердит любой "автокритик" не с горы...
Просто удачная маркетинговый ход...
Мазда 3 убогое ведро?????????? Насмешил.

В подобной комплектации?!

В подобной комплектации?!
В комплектации попроще конечно, но мне как-то все равно на кожаный салон, систему старт-стоп и др. подобные приблуды, от которых особого толка в принципе нету. Да и еще раз повторю, что авто зачетное, но отдавать такие деньги за б/у авто, вот лично мне было бы жалко.

Штогрин34:
Машинка хороша , только вот че они всех на одну морду то сделали !!!!!.
У вас че ментов нет ???.
А бехи, мерины, митсубиси, ниссаны и т.д. на морду все разные что-ли??????

Денчик86:
Спору нет. У каждого свои вкусы.
Народ берет правый руль 5-6 летние к примеру, тоже в подобной ценовой категории и ездят, не парятся.
Главное, чтобы самому нравилось.

фотки последние зачетные, отзыв-много 5
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Магнитогорск
очень похож на солярис, тока очень дорогой))

Какого говоришь года?
Hyundai Sonata 2005

В живую очень даже смотрится Аванта.
Морды говорите у них похожи, ну так сейчас почти все на одно лицо машины то, нет?
Нашли удачный вариант и отжимают с него по полной. Все концерны так работают лет 10 уже.
Hyundai Sonata 2005

и правильно что поменяли

CWO:
Купил новый аккумулятор Westa Premium 60Ач, ток холодной прокрутки (EN) - 600А. Год выпуска - 2012. Цена 3150 со скидкой. Родной корейский Solite (45Ач, ток холодной прокрутки (EN) - 410А) уже несколько раз меня подводил
Что-то мне подсказывает, что такая АКБ полностью не сможет подзаряжаться от авто, что тоже не есть хорошо. Или я ошибаюсь?

forever04:
С ребятами на форуме так и не пришли к общему мнению, поскольку нет данных о мощности генератора. Они должны работать в паре.
Поэтому однозначного вывода сделать нельзя.
Продавцы аккумов меня уверяли, что заряжаться будем, но я им не верю.
В любом случае, только время покажет.
Запчасти из Кореи с завода.

Посмотрел сегодня на свою АКБ. Также Solite. 550А, а вот АЧ не увидел что-то. Может для России ставят более ёмкие АКБ. Но сомневаюсь, что генератор другой.

Судя по оф. сайту Solite, с моим током в 550А соответствует емкость в 65АЧ. Очень надеюсь на это. Вот ссылка на данные АКБ http://www.solite.ru/shop/akku...

forever04:
У Вас же Элантра, так вот на элке генератор арт. 37300-2B101 14В, 90А. в клубе у людей на элантрах даже 60-ки стоят, 440А.
На аванту мы еще не узнали артикул генератора, поэтому сказать какая там мощность, пока не представляется возможным.
Запчасти из Кореи с завода.

Может вы и правы, что генераторы разные... получается, что довольно много отличий в машинах, за исключением кузова. Да и он может быть проходит разные бработки. Где-то в отзывах на дроме шла дискусия оцинкованы ли Аванты как и Элантры или нет

forever04:
Я не говорю, что они разные :) Мы его еще не знаем точно :)
А в общем, отличий много.
Про кузов заинтересовало, не знаю если честно.

Корейцы, машины не цинкуют. Никакие. Ни Аванты, ни Элантры.((

Корейцы, машины не цинкуют. Никакие. Ни Аванты, ни Элантры.((
а откуда такая инфма?
я сейчас покурил немного инет, например солярис оцинкован...
многие авто других моделей корейцев оцинкованы не полностью, например всё, кроме крыши и т.п.
Так что, хотелось бы поточнее.

С-Пб
Откуда инфа, что Солярис оцинкован?
Корейцы всю технологию производста переняли у японцев, а у них даже Лексусы не оцинкованы. Ни одна корейская машина не оцинкована.

днепропетровск
я не знаю : оцинкованы кузова у корейцев или нет, но то , что Хюндай не ржавеет - это факт. не встречал еще ни одного владельца, который бы жаловался на ржавчину.

BAPTIST:
Откуда инфа, что Солярис оцинкован?
чисто покурил инет по этому вопросу, я не берусь прям голословно утверждать, но в сети мелькает инфа, что оцинковка есть...

С-Пб
Враньё. Все азиаты не оцинкованы. Стоит только повредить ЛКП - через несколько дней будет рыжее.

BAPTIST:
ржавый лексус - убедительное доказательство того, что лексус не оцинкован, ок... но причем тут корейцы?
это в покимонию вопрос...

С-Пб
Неужто корейцы будут делать свои машины дороже, чем Лексус,
по технологии производства?
По весне осмотри свой капот внимательно. Если будут сколы - то обязательно закрась.
На своей Аванте я нашёл малюсенький скол краски на кромке порога у заднего колеса. Был притир по антигравийной защите, по низу порога, и на уголке краска отлетела до металла - машина в РФ - 3 месяца, стояла в продаже, не ездила, соли не нюхала - голый металл был уже рыжий. Тряпочкой, смоченной в бензине, пытался оттереть, всё равно ржавчина осталась. Покрыл на два слоя чёрной акриловой краской из пузырька с кисточкой за 70 руб. А верить или не верить - это дело личное.

Да уже вторая зима на подходе, ржи нет... сколы на капот есть - не цветут... мелкие пара штук...
было только маленькое вздутие со спичечную головку на крышке багажника (прояивлось где-то через пару месяцев, зимой, заметил просто случайно), но и та уже по каско перекрасилась, до гарантии довести не успел, какие-то нелюди что-то уронили на крышку или чем-то ударили оставив мелкую вмятину...
и, я не говорю, что она вся в цинке, крыша наверняка нет, а вот остальные детали - не знаю...
корейские автомобили априори дешевле, там есть где развернутся, в отличие от лексуса...

например, в нете я читал, что арабские сборки корейцев не цинкуются точно... а вот по остабным, народ писал, что всё же цинкуют... а уж как, что и на какому уровне - не знаю...

Сургут

Подскажите мужики, где истина?
Меню как-то русифицируют. ТНВД пока непонятно как поведет себя через несколько лет. У меня была митсубиси GDI за 10 лет ничего не случилось, разве что динамика под конец упала. И то, можно почистить, полирнуть пластины, убрать выроботку и еще 10 лет езди. Там стояли фильтрики, которые часто приходилось менять или чистить. Вобщем надоело мне этим заниматься и я продал ее, в первые 8 лет проблем там вообще небыло. Если не заправляться у ближайшего сельпо, ничего не произойдет в ближайшие несколько лет. Не знаю какой тип у хюндаевского ТНВД и можно ли его сравнивать с митсубисивским. Сейчас у многих машин система GDI, только с другими буквами и люди покупают такие машины даже не задумываясь. У меня сейчас элантра с MPI, хотя хотелось бы головное устройство получше, с навигацией, в целом с комплектацией все устраивает.

Альберт86:
Стою между выбором: Аванте или Элантра. Про аванте пишут что не адаптирован на наши условия, что движок не хавает наш бензин, короче не для России, нет гарантии, и тд. и тп.. Жена против, что меню в медиа корейское))). Зато комплектация лучше за меньшие деньги. Подскажите мужики, где истина?
Пишут наверное те, кто на них не ездил и не ездят. Я заправляюсь 92-м, редко 95-и и 98-м. Проехал по РФ уже 10 тысяч. В клубе http://www.club-md.ru/forum/in... есть люди, у которых пробег более 10 тысяч. Глобальных проблем с двигателем нет. Гарантия штука тонкая :))) есть нюансы :) Некоторые ГУ русифицированы уже, все прекрасно. У меня штатное и пока русификации нет. Но интуитивно многое понятно, хотя конечно всеми его возможностями я еще не смог воспользоваться. По комплектациям Вы правы. Истина будет та, которую Вы выберете лично для себя. Удачи.

del_198:
Да, зема, их обслуживают в официальных центрах. У нас в Омске их два. Проблем нет. Кстати у официалов выгодно менять масло, рекомендованное производителем, хотя масло есть в каждом автомагазине (Шел Хеликс) Самому дороже выходит!

forever04:
я говорю вот о чём-то таком http://www.kia.ru/models/cerat... amp;PAGEN_1=2 такого вроде нет, это как дополнения
У вас вообще-то что за машина? Элантра или Аванта. В Аванте шумоизоляция очень хорошая и подкрылки в ней это норма! Они как и все другое стоят с завода.

Подскажите мужики, где истина?
Зачем переплачивать 100 000 -180 000 рублей! Все русифицируется, блютуз у меня дочка -школьница за пять минут настроила. На 92-м аванты нормально работают, но лучше 95. Проверено на нескольких авантах, Берем их на продажу в корее. Вопросы будут звоните 8-951-409-39-36.

Дельфинчик:
У меня Элантра. Т.е. вы хотите сказать в Авантах шумка лучше стоит? Вот во многое могу поверить, а в это нет)))) Я делал дополнительную шумоизоляцию пола и колёсных арок, а также дверей... а воз и ныне там. Улучшения не более чем на 10-20 процентов. Всему виной тонкий металл. Остаётся просто с этим смериться. А на штатной резине вообще полная... https://shina.drom.ru/hankook/o... И хватит заниматься здесь рекламой!!! пишите по существу!!!

И подкрылки на которые я давал ссылку - это как дополнительное оборудование/аксесуар ( называйте как хотите) такое же как например защита картера двигателя

forever04:
Вы как толщину металла определили?! и с какими другими авто сравнивали? Не ради спора, интересно очень :)
Запчасти из Кореи с завода.

Конечно же не линейкой определял... просто физика и не более того... давайте не будем вдаваться в дебаты по поводу общей шумоизоляции, а только конкретно затроним вопрос шума от колёс. Он есть и довольно серьёзный, особенно на "асфальте" если его вообще можно назвать этим словом который заливают на дороги смешивая "мелкий" гравий с битумом. В салоне от этого звука просто жуть. А вот на "ХОРОШЕМ/ГЛАДКОМ" асфальте вплоне зачётная шумоизоляция. Но парадокс в том, что хорошего асфальта становится всё меньше и меньше, соответственно и дискомфорта больше((( Если съехать на гравийку, то удовольствия не прибавится...(на гравийке добавляется вибрация....но как говорил выще не будем вдаваться в дебаты....) А крайнее авто перед Элантрой было Тойота Аллион. Вот такого безобразия от колёс там точно небыло...были другие плюсы и минусы в сравнении с этой машиной, но только не такой шум от дороги.

CWO

На шумку тоже обратил внимание сразу как проехался в авто в первый раз. Слабовата. Но кмк, щас во всех машинах так. На предыдущей хонде тоже не было шумки.
Я как-то привык и не замарачиваюсь, Slipknot по-громче и вперед :)))

CWO:
Я как-то привык и не замарачиваюсь, Slipknot по-громче и вперед :)))
Я и сам давно уже смерился и необращаю внимания))) просто напрегают те, кто занимается тут рекламой и преукрашивают ситуацию.
Дельфинчик:
Зач ем переплачивать 100 000 -180 000 рублей! Все русифицируется, блютуз у меня дочка -школьница за пять минут настроила. На 92-м аванты нормально работают, но лучше 95. Проверено на нескольких авантах, Берем их на продажу в корее. Вопросы будут звоните 8-951-409-39-36.
Покупателей на данное авто хватает (я про Аванты). У меня в городе очень много Авант. Я думаю это лучшая реклама, чем писать здесь какая она классная

Екатеренбург
Подскажите как настроить блютуз на Аванте,копмлектация ТОП!!!!!!! Машина 2011 г

VLAD2458:
Подскажите как настроить блютуз на Аванте,копмлектация ТОП!!!!!!! Машина 2011 г
http://www.club-md.ru/forum/vi... в клубе уже обсуждалось. Читайте.

Сарапул
godzill:
я то же владею короллой леворукой, но машину берешь не что бы навариться (хотя перекупы для этого и берут) машину берешь для души! комфортное езды и.т.д.

короче каждому своя машина!
за отзыв пять.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

НОВОСИБИРСК
Так они его как гольф класс делали вот и 1.6... Только перетянули чуток

и вам удачи

Кемеровская
А что так стекла в мороз затягивает у таких машин? Сколько видел, практически у всех стекла конкретно во льду. Солярисы то же грешат.

kottt69:
у мения никакого льда нет. Бывает после треньки горячий сядешь в холодную машину, печка на первом отделении, то начинает немного затягивать, но так, чуть-чуть. Только печка начинает дуть сильнее, то сразу все становится нормально.

Кемеровская
Ну это нормально.
Возможно многие не знают что такое коврик вытрясти )))
Но все же эти машины часто затянутыми попадаются.

Вот в этом отзыве обсуждали вопрос с затянутостью стёкол Отзыв о Hyundai Avante У меня после замены салонного фильтра ни в снежную погоду ни тем более в солнечную больше стёкла не запотевают))) Температуру больше 20 градусов не выставляю, т.к жарковато становится. В основном использую режим "AUTO". Выставляю только температуру, а остальное техника сама за меня всё делает. При прогреве усиление скорости обдува начинается в среднем после 4-4,5мин после завода авто. Обороты при этом где-то не ниже 1,3-1,4. Обратил внимание,что если долго греть, то обороты могут опуститься где-то до 1,1 а шкала температуры уже на 2-ой позиции. Ну и конечно же скорость обдува печки в режиме "AUTO" сказывется на долготу прогрева, т.к с каждой последующей минутой она увеличивается(может чаще, а может и реже...говорю на скидку). Поэтому больше 5мин не грею машину(инструкция по эксплуатации призывает к этому же, а до первой 1000км не более 3мин). Как только происходит первое увеличение скорости обдува после запуска двигателя, то начинаю движение. Но тут пусть каждый сам решает, что и как учитывая свой жизненный опыт

kottt69:
Ну это нормально.
Возможно многие не знают что такое коврик вытрясти )))
Но все же эти машины часто затянутыми попадаются.
Я салонник поменял, он не дорогой. С новым все хорошо, как было бы с родным, не знаю. Старый был уже грязноват.
Может не меняют, поэтому и покрываются льдом стекла.
Запчасти из Кореи с завода.

На Авантах габариты к передним поворотникам "привязаны"??? Смотрю на них и у всех при включённом свете фар они постоянно горят. Прям какой-то американский вариант))) У меня на Элантре такого нет

ага, оранжевенькие :))
можно поменять на диоды белые.
Запчасти из Кореи с завода.

тогда поворотник белым мигать будет или там разные лампочки?

Радует звуковой сигнал))) не замерзает даже при -30 и ниже. На тойоте постоянно замерзал и не работал. Единственная проблема, в такие морозы подогрев сидений в холодной машине может вообще не включиться или включиться у одного из сидений(я про морозы свыше -30 градусов и только что заведенную машину после ночной стоянки на улице). Спустя какое-то время всё начинает замечательно работать.

Кто подскажет! на Аванте загорается индикатор EPS, руль очень тугой становиться, но ездить можно, проблема с электроуселителем руля, на СТО сбили ошибки машина отогрелась и руль стал нормальный!!!( морозы 2 недели стоят за -30). Проблема возникла после морозов. И так вопрос: Как можно устранить эту проблему? и еще в если в салоне температура падает до -10 то все EPS не работает!!!

Всем привет 2.5 мес являюсь владельцем hyandai avante md все устраивает и разгон и расход и шумка.Есть единственный нюанс при скорости от 110 и выше машину начинает кидать в стороны как будто порывами ветра, ездил к офицалам они грешили что амортизаторы задние
почему задние потому что зад больше всего кидает.Как то они их проверили типа диагностика на внешний вид сухие значит дело не в них все. На этом мой финиш.
Не кто не чего не знает говорят может оно так и должно быть зачем ты быстро ездишь
дело в скорости. Как будто не иномарка вот тока до 110 езди и все ппц. Может кто нить подскажет что нить.

.............................. ..........
полностью согласен ! ФОКУС идет настолько уверенно и легко по трассе что просто фантастишь, а как входит в повороты - просто сказка !
Именно к фокусу 2 и относится : " почему у нас слишком прямые дороги, надо сделать так что бы у них было побольше поворотов" )))

Аванте, тоже красавчик, попка особенно гармонично смотрится, и значительно дороже выглядит чем есть на самом деле

korishh:
может шпойлер спасёт?

korishh:
Заранее спасибо
у меня такого нет, ездил по трассе недавно 1000 км туда-обратно, скорость 110-140 км/ч, никаких проблем.

dindv:
Заедь к официалам. Тебе не ошибки нужно убирать, а проблему выяснить... Может диагностика и не копейки стоит, но по крайней мере расскажут что к чему. У меня на Элантре такого тьфу-тьфу-тьфу не было. Хотя недавно при -37 пришлось по трассе ездить. Было другое... передняя подвеска замерзла и скрипела на кочках... ночь постояла машина в гараже и проблема сама собой ушла

Три недели в Омской области за -32. Ежедневная эксплуатация, все в норме.
Аванта, в отличии от Элантры, адоптирована для России.....смешно))))))))

Он прав, в Омске за последние две недели за -30, а по ночам и больше,
и авант действительно проблем не создает.

CWO

До - 30 машину не грею ночью. Если уже ниже опускается температура, то ставлю на прогрев. Проблем с запуском ниразу еще не было, т.е машина не замерзала.
Запчасти из Кореи с завода.

Подскажите пожалуйста откуда или с какого сайта вы заказывали автомобиль?

Biss98:
Подскажите пожалуйста откуда или с какого сайта вы заказывали автомобиль?
Отписал в личку

Я из 90-Х:
вот как раз Топ брать не стоит! Объясняю: сильно переплачиваешь! Количество добавленных опций не значительно. Колеса стоят на 17 на низкопрофильной резине, а это только понты! Ездить на них по нашим дорогам не комфортно, да и подвеске достается значительно больше. Лучше взять Люкс или Премиум. Но каждому свое! Кому-то хочется Топ! А автору машина обошлась по хорошей цене! Удачи!

эх....поспорю :))
на 17-м литье мне нравится как машина смотрится! Ямки стараюсь объезжать всегда :) В топе ведь не только литье идет в качестве допов!
Запчасти из Кореи с завода.

Почему все видят "морду соляриса" (типа авно это, что у корейцев все морды под солярис), но никто не замечает ОДНУ И ТУ ЖЕ морду у мицубиси???

forever04:
интересные люди.... вы что, на пластике спать собрались??? или обниматься с ним? а то что вы называете - это называется МАЦАТЬ! нахрена его трогать, этот пластик? мягкий-не мягкий.... Главное - не скрепит!

v_chel:
а потому , что больше им и сказать нечего . а так хочется над корейцем ст*********.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Доброго времени суток! У меня возник вопрос: что означают латинские буквы в самом нижнем ряду шильдика (на водительской стойке) у Аванты. Например, на некоторых есть буквы S и E, а на некоторых этих букв нет... и еще, на некоторых есть буквы N5S, а на некоторых RPC, что они означают эти буквы? спасибо.

Цвет машины http://www.hyundai-elantra-ser...

А S и E?

Вот фото из другого отзыва, покажите где эти буквы

Вот фото из другого отзыва, покажите где эти буквы
самая нижняя строка под чертой. слева после иероглифов пусто в двух местах потом ЦВЕТ (NKA) и далее RY. так вот на первых пропусках в моей буквы сначала S, потом E

v_chel:

Может мое фото вам поможет... буквы о которых вы говорите скорее всего относятся к вот этим двум совам которые выделены у меня красным....

типа ТРАНСМИССИЯ и ВЕДУЩАЯ ОСЬ?

Возможно, но это только догадки... опять таки может это так и есть, но почему именно такими буквами обозначено? странная аббревиатура

машинка класс
Пыть-Ях
Почитал коменты, что то не пойму что с вашими авантами.. Скорость у неё 190 в лёгкую, ни одна дрязина меня не догнала, ехал по автостраде Астана-Кокчетав, один мерс пытался держать скорость, после пяти минут "сдох"снизил скорость и принял вправо с третьей на первую полосу. Больше не давал, так как был боковой ветер, шумели только ветровики,шума нет на хорошей дороге, но только стоит выехать на плохую - тут я согласен - ужас(( Разгон ушлый, по горам - проблем никаких, тормоза-зверь( привыкнуть нужно, тормозит сразу как коснёшься педали)) на обгон при скорости (да при любой) идёт ракетой, автомат работает на ура!!! Зад у машины не кидает!!! При скорости 160-190- как прикручена к дороге ! Так что единственная проблема - шум колёс на плохой дороге, это да((( Очень динамична, ускорение лёгкое...короче доволен машинкой.

VA_BANK:
TSI DSG
Боррродач:
Боррродач:
ну конечно,куда уж там мерсу))
Согласен, мерин на вид не новый был, но всёж пытался из себя выдавить))))))))

VA_BANK:
машинка класс
спасибо
Запчасти из Кореи с завода.

В любой машине есть плюсы и минусы, и авант не исключение.
Но если сравнивать среди одноклассников (королла, круз, фокус и т.д.),
авант более выгоден с точки зрения-цена, качество, оснащение.

BAPTIST:
У меня Аванта, стоит кнопка отключения ESP, и руль регулируется по вылету и высоте, люк есть, а вот магнитола штатная стояла, русифицированная с экраном и камерой в нагрузку шла.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Хороший авто.и отзыв тоже,всё по делу.
Удачи в эксплуатации и никого не слушай.

Anders99:
Хороший авто.и отзыв тоже,всё по делу.
Удачи в эксплуатации и никого не слушай.
Спасибо