Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хендай Аванте 2011

Hyundai Avante 2011

, Иркутск
Тема:

Сделал на стоянке несколько фото салона.

Проехал уже около 7500 тыс. км. все хорошо :) Заказал в екзисте фильтр салона и воздушный - 634р. за все. Скоро вторая замена масла.

Купил новый аккумулятор Westa Premium 60Ач, ток холодной прокрутки (EN) - 600А. Год выпуска - 2012. Цена 3150 со скидкой.

Родной корейский Solite (45Ач, ток холодной прокрутки (EN) - 410А) уже несколько раз меня подводил. В мае этого года, на даче жена убиралась в салоне авто, играла музычка и он сел буквально за 30 минут. Кроме того, при выключенным зажигании и включенной музыкой, минут через 10-15 на дисплее появлялось предупреждение на корейском о том, что батарея может разрядится. С наступлением холодов, стал долго маслать двиг. Подумал, что лучше не ждать и поменять сейчас.

Заказал в екзисте фильтр маслянный оригинал (№ 26300-35503) цена - 116,5

и топливный фильтр (№ 31112-3R000) также оригинал, цена - 568 рублей. Его решил поменять для профилактики.

Вот такие цены на оригинал расходников.

Также залью новое для меня масло Petro-canada Supreme Synthetic 5W30. Брал у оф.диллера в Иркутске.

Цена - 1380.

В остальном, все ок. Всем удачи!

В целом все нормально. Появился сверчок в левой стойке. Буду разбирать и лечить силиконом.

Честно, даже не знаю особо чем дополнить отзыв по прошествии времени. Езжу, своевременно меняю расходники и не парюсь.

Все удачи.

, пробег 55 км

Всем привет!

Решил дополнить отзыв об эксплуатации автомобиля.

Подвеска:

стойки родные, не стучат.

пружины не просели, все норм.

сайленты немного потрескались, но разрывов и глубоких трещин нет. Езжу.

заменил левую шаровую после поездки на Байкал.

заменил линки (стойки стабилизатора).

Двигатель - замена масла и фильтров. Масло не ест. Все в норме. Лью 92-й, на трассе использую 98-й.

Салон - руль не облазит, кожа на сидушках в порядке, порезов нет, разрывов и трещин также нет. Электроника вся в норме, ничего не глючит....

Немного дополню отзыв.

В июне этого года в детейлинг-сервисе отполировали машину и нанесли в 2 слоя керамику. Машина, конечно выглядеть стала еще лучше. Цвет стал насыщенный, ушли матовые разводы. Приятно смотреть.

Заменил родные колодки на 88 тысячах пробега.

Поставил японские Nippon ADB32040HD. Поездил на них месяц. При установке мне сразу сообщили, что они мягкие и пылят. Ну да ладно, подумал я.

Но помимо пыли они жутко начали скрипеть, писк стоял такой, что резало уши. Причем, что характерно, наибольший по силе скрип был при езде задним ходом....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте
Запчасти на двигатель GDI в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!