Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2012

Хендай Аванте 2012 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12 л, трасса 5-6 л л/100км
Название: комплектация PREMIUM в отличии от других комплектаций стоит хром пакет.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон, с подогревом всех сидений.Автоматическая очистка и ионизация воздуха,6 подушек безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки, хром на фарах,туманках,и на ветровиках,люк в двух положениях.
Двигатель: 140 л.с GDi
Здравствуйте всем автовладельцам! Начну свой рассказ про свои машины, первый мой автомобиль была Ваз-21213,хорошая была по проходимости но, мечтал купить иномарку,думал о карине , короне и королле. Оформил кредит  в сбербанке и все таки ощуществил свою мечту,купил Тойоту Премио 2002 года двигатель 1AZ 1.8 без пробега по РФ светлый салон серебристого Цвета. Все охренели когда увидели меня на примаке 2002 года после Нивы 1999 гв! Ездил только по городу,летом на Байкал и в Иркутск,подвеска и ходовка радовала меня (не гремит,не стучит),180км/ч разгонялась без проблем,расход по городу 9-10л ,по трассе 7-8л. Стартовал с марком 1997 года 2.0л,обогнал с натягом. По вложениям: производилась замена масла, задних стоек и прокачка передних и все. Машину покупал с пробегом 70000 т. км. За 3.5 года езды пробежала 135000 т.км. Подведу итог по машине за 3.5 года : Мелкие коцки по кузову,красил задний бампер и два задних крыла, прокуренный салон т.к. был светлый салон сидения засаленные, при установке сигнализации произошло короткое замыкание,произвел замену э/проводки под панелью приборов,развал задних колес не регулировался(балка погнулась) т.к. зимой любил делать дрифт...., погнуты два порога(занесло зимой на бордюр). Все подумал надо продавать. Выложил в дром за 440 т.р. через две недели забрали за 430 т.р. Далее выбор стоял между премио 2005 г.в. обьем 1.8 и  Тойота Авенсис 2005 г.в. обьем 2.0 двигатель 1AZ c впрыском D-4, цена у этой и той 530 т.р  . Выбор выпал на Авенсиса 2005 г.в. 2.0 155 л.с. правый руль,с незначительной коцкой на переднем бампере,подвеска в идеале).Радовался машиной 3 месяца, просторный салон,мощный и резвый движок, шумка хорошая ,антибукс , антиюз и т.д. Через 3 месяца все достали д-4,д-4,д-4.......),В этом я ничего не смыслил.Говорят что если заливать плохой бензин,может клинануть движка либо полетит бензонасос который стоит 10т.р. Выложил машину на дром за 565т.р. предложений по обмену много было,но ничего достойного не было. Попробовал выгнать на рынок,интересовало многих,узнавав что правый руль и д-4 сразу отворачивались и так прошло полгода, думал что все машину хрен продам,дошло до такого что готов был уходить на машину старше годом,главное чтобы доплата была достойная. Ну все было напрасно не кого не находил, отчаялся,думаю сам короче ездить буду....Но не тут то было продал свой авенсис за 520 т.р. и ВСЕЕ мой выбор выпал на Хендай АВАнте 2012 года с доплатой 230000 т.р. обьем 1.6 140 л.с.  расход по городу 11-12л трасса 5-6л. хотя пишут что город 8-9л и это не правда,комплектация премиум,кожаный салон,люк,сонары,режим экономии топлива,штатный иммобилайзер,заводиться с кнопки,подогрев всех сидений,управление функциями на руле,датчик топлива,задние сидения раскладываются,штатная тонировка передних стекол, и очень красивый хром пакет.Думал по началу что у Хундаев в отличии от тойот деревянный салон и жесткая подвеска,ну в итоге ошибся это не так!Аванта машина по салону просторная и ходовке приятная,на ручном режиме машина резво ездит коробка не тупит,.руль можно крутить хоть мизинцем, недочет левая стойка загораживает обзор при повороте на лево, переднее стекло запотевает без причины(приходиться включать кондюшник).Вообщем в машине все устраивает.За три месяца езды оценка машины 5+,и вообще солярисы рядом не стояли!!!

присутствует сохранение заряда аккумулятора,машина зимой заводиться без проблем!Удобная функция *проводи до дома*,фары горят несколько секунд когда закрыт автомобиль,пригодиться для людей которых забывают выключать фары.

СКОЛЬКО КМ МОЖНО ПРОЕХАТЬ НА ОСТАВШЕМСЯ БЕНЗИНЕ

В этом режиме бортовой компьютер показывает оценочное значение расстояния, которое автомобиль может проехать с имеющимся запасом топлива в баке, полученное на основании данных о количестве топлива в баке и расходе топлива. Если значение этого показателя составляет меньше 50 км, на дисплее появится пустая строчка . Рабочий диапазон показаний указателя: от 50 до 999 км.

СРЕДНИЙ РАСХОД ТОПЛИВА (км/л)

В этом режиме бортовой компьютер рассчитывает средний расход топлива на основании значений объема израсходованного топлива и пройденного пути с момента последнего обнуления показаний....

При минусовой температуре запотевают все окна,приходиться при поездке останавливаться и окрывать одно окно чтобы отпотевало,циркуляция плохая,решил закрыть(утеплить) радиатор и безполезно,закрыл утепляющим материалом все под капотом и все также.Печка при минус 15 работает наполную,не могу понять в чем еще проблема?

заехал в хендай центр спросить почему окна запотевают,сказали попробовать снять салонный фильтр ,и я его снял действительно печка стала лучше греть,специалисты говорят что часто их покупатели по этой же причине обращаются. При минус 15 ,расход с прогревом увеличился при заправке 95 бензина до 16 л100км,а на 98 14л100км.

Мощность двигателя 140л. с. 6- ти ступенчатый автомат с типтроником.

- Расход топлива: город - 8л/100км, шоссе - 5л/100км, смешанный цикл 6, 9л/100км.

- Отключаемый экономайзер.

- Салон- кожа.

- Автоматический ионизатор воздуха.

- Мультируль с управлением аудиосистемой и Bluetooth.

- Регулируемая рулевая колонка в 4х плоскостях.

- Раздельный климат- контроль, кондиционер.

- Мультимедиа- центр(CD/MP3/USB/IPod).

- Бортовой компьютер, иммобилайзер.

- Электропривод всех стекол.

- SMARTKEY, дистанционное управление центральным замком дверей и багажника....

фотографии

Хорошая машинка, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

спасибо
Мой отзыв: Hyundai Avante 2012

днепропетровск
ух ты морда какая необычная !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Машина красивая, но там GDI не чем не лучше D4 и требование к бензину самые жесткие.
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

я бы не сказал, тем более машина новая

Заринск
"Выгнал Авенсиса на рынок, но люди отворачивались от правого руля".

А куда отворачивались- влево или вправо???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Железногорск
SMART146:
Поддержу вот этого оратора!!! Хотя внешне Авант смотрится весьма недурственно!!!

95-й бензин и все будет ок

Корейцы вообще молодцы!У меня телевизор LG работает 16 лет,ни единой поломки и прекрасно показывает.Думю,скоро во всем догонят яповнцев.

Столица Бурятии
Разве бывает штатная тонировка ПЕРЕДНИХ стекол?
Мой отзыв: Lexus ES300 2002

kovshoff:
Он выглядис классно, как мечта каждого, как Соляяриисс!!! а не как какое-нибудь ауди.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

кстати, а отзыв был? нет, ну тогда 2, отдельно за "очень красивый хром пакет" 1, итого все же 1.

Cotovs:
однако уже догнали и во многом уже обогнали
1 Я верю, что подорожает нефть, а что б...ть если нет ???

Рязань
а ты совестлив?

Petrovich185:
лансер вообще на пылесос похож))отдельно 1

корейцы не могли чтоли 2 литра хотя бы туда имплантировать ? то 1,6 ,то полтарашку ставят, как так ?!

Лаймонд:
думал что 1.6 мало будет,ну это нет так.Норм валит,а если на ручном переключении то слов нет.

а если впятером туда сесть ?))

Питер
Красивый аппарат, 5.

Мне кажется, или передок тонирован тоже?
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

5-ть земляку!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Chicago
отчет об авто то где? ставлю 1...
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Zhbert:
Красивый аппарат, 5.
Мне кажется, или передок тонирован тоже?
у него там тонира штатная )))

ГондурОссия
Вроде до конца дочитал, а отзыва так и не нашёл. )))
Пока неуд. Готовься к пересдаче.))

ГондурОссия
Кст. Хром-колхоз фтопку. Не уродуй симпотную машинку.

нормальный авант

оплетку в топку

Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Cotovs:
Точно знаю что еще в 98 покупал телек Голд-стар.(все еще в гараже робит)

grihkolc174:
Зачем лапшу на уши вешать ??? LG ЭТО ГОЛД-СТАР (бывший) и не могет он у вас уже 16 лет робить. Точно знаю что еще в 98 покупал телек Голд-стар.(все еще в гараже робит)
А смысл мне говорить неправду?!Мать в 1996г. купила именно LG-CF20E60 диагональю 51 и я прекрасно знаю,что LG-это бывший Gold Star.Соседи купили за год до этого такой же,но с лейбой Gold Star.

grihkolc174:
Кстати,-1января 1995г. компанию Gold Star официально переименовали в LG Electronics.Так что,телевизор у вас был со старой партии.Гугл вам в помощь.

[quote=Лаймонд]у него там тонира штатная )))[/q
штатная тонировка идет с завада

5 за отзыв!машина-зачёт!В первый раз увидел такую небесно-голубого цвета,взгляд непроизвольно притягивает.

Лаймонд:
у него там тонира штатная )))
штатная тонировка передних стекол идет с завода

штатная тонировка передних стекол идет с завода
" Штатное " донорство для ментов?))

лансер вообще на пылесос похож))отдельно 1
Да лишь бы на Соляяриисс не походил. А так люди говорят Лансер на Эволюшн смахивает, слахал о таком? Да и дело не в этом. Отзыв напиши про это в колхозно-цеганском хромпакете авто, а не про то как тойоты продавал. А если писать нечего, то и не брался бы за это дело.

Hondaezdok:
мля хром такой галимый колхоз, цыганщина.
Тоже не любитель хрома, но на этой машине смотрится гармонично!

romak:
Вроде до конца дочитал, а отзыва так и не нашёл. )))
Пока неуд. Готовься к пересдаче.))
Это мой первый отзыв, все приходит с опытом)

Ошибаешься!

Petrovich185:
Я и не отрицаю что у них есть определенное сходство, только класс машин разный, а тебя не хочется расстраивать, но твое авто определенно похож на пылесос, а не на Эволюшн, слыхал такое? Что касается хром пакета на вкус и цвет...

SMART146:
Мне всегда было интересно вы на практике проверяли или форумов про D4 и GDI начитались?
Лично ездил на D4 и никаких поломок не было, вот такие как вы нормальному автомобилю портят репутацию, и если что, то D4 нового покаления пошли!!!!

На GDI сам ездил и знаю, что бензин нужен 98 и хорошего качества я не говорю, что авто плохое но боязнь D4 на авенсисе и после этого брать GDI не понимаю логики выбора.

SMART146:
Логика в том что у меня и не было боязни D4 просто народ у нас не знающий форумов обчитался! А GDI пока новая машина все ОК, я же не собираюсь на ней всю жизнь ездить!

Самара-Москва
Не ,ну меня забавило сравнение с Солярисом.Типа он рядом не валялся.Ничего что это другой класс и другие деньги?.Аванта ваша рядом не валялась с лексусом ЛС например.Да и смысл такой покупки?Так же стоит дилерская елантра.С гарантией.Та же самая машина.А не привезенная с кореи со скрученным одометром из под какой нибудь таксо-прокатной конторы.

Машина симпотичная, но не вижу смысла менять авенсиса на это, сам езжу на венике, доволен всем кроме динамики (4-х автомат старый век). Найти 2.4 + 5 ступый автомат не смог, все очень убитые!

Зеленогорск
не плохая машинка,только не нравится что те машины которые идут с кореи(их сразу видно) облепленны излишне хромом как какая-то китайская безделушка-не солидно.

так они через какое-то время выключаються или с брелка?

laughs:
так они через какое-то время выключаються или с брелка?
Сами выключаются.

Саранск
Что такое "сонары"?
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005

КОЛХИДА:
Ахаха) Ну тоже сравнил с лексусом, деньги совсем другие. Во-первых элантра российской сборки, а во- вторых комплектации совсем разные делают!У аванты кожа,люк,автомат 6-ти ступенчатый,и др.навороты,а ау элантры за эти же деньги тряпка,механика и больше ничего

MaxK_28:
Смысл в том что хотелось год свежее.

Доцент13:
Что такое "сонары"?
Датчики парковки или же парковочные радары предназначены для безопасной парковки автомобиля.

бохоев:
А ты сравнил с солярисом.Читать умеешь или видишь только то-что хочешь видеть?
И др навороты эт какие?Если че у елантры тоже 6 ст автомат.Если че ее тоже собирают в Корее.Ты хоть почитал бы мануал прежде чем писать.Абсолютно идентичные авто.Разница в том что елантра новая и от дилера на гарантии,а аванта из кореи со свернутым пробегом.

Gotham City
"Слов нет норм валит" по сравнению с чем с Солярисом 1.4
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

халк!!!:
"Слов нет норм валит" по сравнению с чем с Солярисом 1.4
Для своего 1.6 норм, так понятнее???

Гомерически бесполезное приобретение. Дилерская стоит столько же. С 5-летней гарантией и адаптацией на РФ. Правда без кожи (из натурального дермантина) и колхоз-хром-пакета.

aston:
Читай выше, ты говоришь про элантру.

aston:
Дилерская элантра в такой комплектации стоит от 860 000 т.р.

бохоев:
Вообще то аванта ссобирается в Корее, а элантра в Таганроге на заводе ТаГаз и в Америке!!! Соответственно для внутреннего рынка машины делаются качественнее!

Ну и?

КОЛХИДА:
Почитай википедию или хотя бы зайди на офф.сайт таганрогского завода.Позвони дилеру-спроси,где собирают новую елантру. После этого посмотри сколько стоит аванта новая в Корее и посчитай таможню-доставку.Выйдет 800-850. Ну и?
Диллер в моем городе http://hyundai-baikal.ru/auto/... читай. Комплектация Comfort. А на сайте ТаГаз мне что именно почитать надо?

бохоев:
Что то у меня сомнения в твоей адекватности.Ты мне зачем ссылку кинул?От этого елантра на Тагазе собираться не станет))

Цены чтоб посмотрел.

КОЛХИДА:
Но и в Корее они не собираются!

Цены чтоб посмотрел.
Я и так знаю сколько они стоят.Так же как и аванта твоя только как выше говорилось новая с гарантией и под РФ.

КОЛХИДА:
Ты внимательно читал? Мне 750т.р. обошлась, а под РФ на 100т.р. дороже и аванты лучше по сборке т. к. делаются для себя корейцами, будут еще возражения?

очень красивое авто!

Нет.Просто ржу.))

Сообщений: 2017
Ну купил и купил.Просто народ чтоб знал и не поддавался на сказки продаванов.
Покажи мне сколько будет стоить Элантра с движком 140 л.с. в комплектации с салоном из натуральной кожи (полностью, а не вставками), парктрониками, камерой заднего вида, люком, подогревом всех сидений (не только передних), системой сохранения заряда батареи аккумулятора, bluetooth (громкая связь)?
Или хотя бы какую машину, аналогичную по комплектации можно взять у официального дилера, не подскажешь?

Сообщений: 2017
Marabou Stork:
за 750 т.р.

Сообщений: 1932
Автор, забей на тупые коменты. Завидуют. ))) Машинка и смотрится и ездит суперски. Сам пересел с япов на корейца, и доволен на все 100 процентов. Дополняй по мере экплуатации. Удачи на дороге.

Гусиноозёрск
а лучше лей 98-ой я уже поездил

cober:
автор не слушай завистников, хром смотрится отлично - у нормальных людей нет дурной моды на черную пленку которой готовы все что попадется под руку заклеить - типа поцан-тюненх эти туповатые потсанцеги тут в каментах жгут, называя цыганщиной даже родные стальные молдинги Краунов
Про родной молдинг Крауна не скажу, а про родную планку на попе последней Камри скажу - цыганщина!!!

белово
несколько экстравагантный машин, блин как то в голове не укладывается что там мотор 1.6 по внешним ощущениям там минимум 2.5

CWO

Извините, но отзыв слабоват.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

не извеняю

не извеняю
да Вы не переживайте, еще добавите потом инфы и получится нормальный отзыв.

Отзыв реально о них ->->->->->Тойот у Премио 2002 года двигатель 1AZ 1.8 и Тойота Авенсис 2005 г.в. обьем 2.0 двигатель 1AZ,
а где про хундай аванте????????????????????
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

На Кит-Фин границе
1AZ 1.8 не бывает!
А здесь "жди" не такие как на ММС джидаи?
Помню имел дело с мицубиши....((

Машина отличная. Белую оплетку на руле сними и сожги. GDI бояться не стоит - у меня десятилетний лансерюга с таким движком ездит и в *** не дует. А вообще корейцы мне кажется уже догнали япов и по качеству и по дизайну.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
MSK
А на каком языке меню бортового компьютера у этого агрегата?

Ktth:
1AZ 1.8 не бывает!
А здесь "жди" не такие как на ММС джидаи?
Помню имел дело с мицубиши....((
не бывает, 2.0 1AZ

Денчик86:
оплетку давно уже в топку надо,а все руки не доходят))))

Ras_seL:
А на каком языке меню бортового компьютера у этого агрегата?

Мурманск
Сними эту шляпу с руля))) i40 наш аналог или где?

а зачем нам то что показывает комп и считает?
Можно изменить некоторые настройки авто:
- Автоматическое запирание дверей;
- Приветственное освещение (в боковых зеркалах при приближении к машине загараются диодики);
- активация/деактивация функции - проводи до дома;
- Автоматический сброс среднего расхода топлива
и др. функции.
Комп также показывает средний расход, какое кол-во км вы сможете проехать на оставшемся в баке топливе и др.

ты про что

Ktth:
1AZ 1.8 не бывает!А здесь "жди" не такие как на ММС джидаи?Помню имел дело с мицубиши....((
доработанные

жаль,но на корейском((
на форуме есть перевод менюшки http://www.club-md.ru/forum/vi...

Автор, не позорься, убери сравнение, что "Солярис рядом не валялся", это машина другого класса и другой цены.Сравнивай с Элантрой, знаток емае. Поменять D4 на GDI - это шило на мыло.

Автор, озвучь, пожалуйста, ценник и пробег с которым авто было куплено!

С-Пб
меня на Аванте тоже очень сильно потеет лобовое стекло, даже при +5 гр. Приходится климат направлять только в лобовое стекло. В таком случае от климат-контроля никакого толка. Хватит и обычного кондиционера, да и работает он весьма бестолково, сильно шумит. Сиденья очень неудобные, бесформенные, со скользкого дермантина постоянно сьезжаю вперёд. Продил ВИН номер. Выпуск - октябрь 2010 г., хотя в ПТС и по шильде - 2011 г. Посмотрел пробег в компе - сброшен во Владике. Реально - минимум тысяч 40 было. Думаю продавать, за эти же деньги можно взять новую Ай30 универсал, с многорычажкой сзади, с системой стабилизации, что очень нужно Аванте, с удобными европейскими сидениямии и главное с гарантией 5 лет. Даже не знаю, зачем эти Аванты у нас народ покупает, если за эти же деньги есть такие же новые Хундаи.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Приамурье
Hondaezdok:
в точку)

тюмень
Че вы смеетесь про колхоз))) не видите на фотках что машина в колхозе стоит)))
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

При Читать полностью: Отзыв о Hyundai Avanteминусовой температуре запотевают все окна,приходиться при поездке останавливаться и окрывать одно окно чтобы отпотевало,циркуляция плохая,решил закрыть(утеплить) радиатор и безполезно,закрыл утепляющим материалом все под капотом и все также.Печка при минус 15 работает наполную,не могу понять в чем еще проблема? Салонный фильтр поменяй, скорее всего забит.

и рециркуляцию выключи.

Воронеж
Автор, чтобы окна не потели, врубай климат (не печку, а именно климат, чтобы работал кондюк, он как раз сушит воздух в салоне), минимум в ноги и на лобовик одновременно, максимум - только на лобовик. Об этом писали люди выше. Рециркуляцию лучше врубить, если на улице сыро.
Если у тебя работает кондюк, а потом врубаешь печку (т.е. отключаешь кондюк) при сохранении температуры +22 или около того, в таком случае окна потеют моментально, по крайней мере на моих авто такое не раз наблюдал!

Воронеж
А разве кондей включается при минусовых температурах???
Еще как!!! Не рекомендуют включать в квартирах и офисах, т.к. трасса по которой отводится конденсат (вода) длинная и при сильных минусах вода замерзает в трубках и льется в помещение а не на улицу!!! А авто подкапотное пространство прогревается быстро и в трубках конденсат не успевает замерзнуть !!!

А разве кондей включается при минусовых температурах???
А при чем тут минусовые температуры? Нажмешь кнопку и включится. )))) А вообще задор воздуха с улицы поставь и стекла потеть не будут. Ну а ежели подвыпивших везешь, к примеру, то тогда кондей еще подрубаешь и тебе счастье )))

Фильтр салона давно меняли ???

suprik.76:
))) вот сколько у меня было машин, дак ни на одной при минусе кондей не включался! я даже специально капот открывал смотрел. Вот и сейчас то включится днем не утром а потом опять не работает. Я как то давно интересовался данным вопросом у знающих людей на что мне ответили это нормально, он автоматически не включается при минусовых температурах. Вот сколько сменил япошек, везде так и было. Может в европейках все по другому?

тюмень
При минусе на улице я включал кондей, даже шелчка подкапотного не слышно!

sergei 72:
Это компрессор не включается. А контур охлаждения работает, убирая влагу с радиатора печки. На некоторых япошках об этом загорается лампочка.

тюмень
Хмм.. не знал. Надо бы поэксперементировать)

тюмень
Да и проблем с запотеванием стекл никогда не знал.

Киров
Я тоже заметил, что стекла потеют как то быстрее на ней чем на других авто. Кондиционер хорошо справляется с запотеванием.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Passenger43:
при минус 15 в салоне при включеном кондюшнике будет холодно,сам замерзнешь пока будешь ждать когда отпотеют)))а про салонный фильтр скажу машина же новая и проехала только лето,и печкой впервой позуется!?

да запотевания косяк

бохоев:
Я салонный фильтр каждые 7500-8000 т.км. меняю,И за это время он забивается по полной нашей Российской пылью )))))))))

бохоев:
Блин, да попробуй ты включить кондиционер, но при этом температуру поставить на +32! Че хрень то всякую писать! И купи уже у дилера инструкцию...от 500 рублей не беднеешь, я надеюсь.

Сообщений: 1932
Сегодня, ради экспиремента. На улице минус 25. Включил циркуляцию внутри салона, соответственно стекла затянуло. Переключил на забор воздуха с улицы. Стекла отошли, но не совсем. Температура выставлена 32 градуса. Включил кондей. Нагрузка на движок возрасла, соответсвенно кондей заработал. Окна полностью отошли минуты за 3-4. Как то так)))

Leonid_gx100:
Проблема в том, что климатическая установка сделана для Южной Кореи.
Включи уже кондер, а!? Ну вам же пишу!

Leonid_gx100:
Проблема в том, что климатическая установка сделана для Южной Кореи.
У меня Ссанг Йонг Муссо Спорт и я очень сомневаюсь, что корейцы климатик в нем разрабатывали для дальнего востока. ))) Не работает кондей -заедь в мастерскую, может быть он умер.

Рига
В мануале по климат контролю рекомендовано включать кондиционер раз в неделю для профилактики в зимний период. Запотевает машина из за убитого салонного фильтра.

stroitelj:
Почему тогда затягивет стекла у машин, в который вообще нет фильтра?

romic:
Почему тогда затягивет стекла у машин, в который вообще нет фильтра?
Запотевание происходит из-за "точки росы", когда вода содержащаяся в воздухе конденсируется на холодных поверхностях. То же самое происходит с бутылкой ледяной воды в жару, здесь автомобиль как та же бутылка, только запотевает изнутри.
Почему запотевает при включенной "циркуляции воздуха"? Потому что мы дышим и влажность воздуха повышается, воздух не сообщается с уличным и накапливает влажность, чем влажнее тем быстрее возникает точка росы.
Почему запотевает с салонным фильтром и без него? Салонный фильтр накапливает влагу, при включении вентиляции эта влага дополнительно насыщает воздух, возможно незначительно увеличивает запотевание.
Почему стоит включать кондиционер? Кондиционер хорошо сушит воздух. Если включить кондиционер в мороз без печки ничего не произойдет, хладогент итак охложден до уличной температуры и не может охладить воздух еще сильнее, да и при таких условиях стекло не запотеет.
При горячей печке кондиционер охлождает воздух ничтожно мало и долго, т.к. рассчитан на охлаждения воздуха в жару максимум 30-40 градусов, ему просто не хватит мощности. При прогретом двигателе воздух пролетает через печной радиатор который разогрет примерно до 80 гр. и отъем тепла на кондиционере будет незначительным.

Passenger43:
Запотевание происходит из-за "точки росы".....
Слушай, Кэп. Ты мне зачем пишешь то, что я сам прекрасно знаю?

romic:
Слушай, Кэп. Ты мне зачем пишешь то, что я сам прекрасно знаю?
Да не переживайте вы так. Я для всех написал, а вас процитировал, кто му же вы вопрос задали.

CWO

Ничего не потеет. Салонник новый.
АвторзЗакажи на экзисте, цена в районе 450-550 рублей. Точно не помню.
BAPTIST:
Хм...мне сиденья кажутся вполне комфортными, никуда не съезжаю :)
По поводу года выпуска авто - все автомобили выпущенные после 6го месяца в году, считаются следующим модельным годом.
Т.е. Ваша машина выпущена в октябре 2010, но в ПТС уже будет стоять 2011 год. И это правильно.
Чего Вы сейчас то возумащаетесь? Так надо пробивать сразу по вину авто.

Недавно сам столкнулся с проблемой запотевания стёкол... но только тогда, когда шёл снег. Температура на улице при этом была около 0. Причём стёкла потели довольно сильно и печку приходиось включать на максимальный обдув и направлять исключительно на лобовое стекло. Заменили салонный фильтр на ТО-1500км и больше нет проблемы. И печка при этом стала НАМНОГО лучше работать. Пробовал ставить на максимальный обдув и направлять на лобовое, как делал до замены фильтра, так сидеть невозможно, воздух сушит моментально.

И вот ещё что... есть на Авантах или нет системы антизапотевания стёкол?(скорее всего есть). Включатсяотключается на Элантрах она следующим образом:
1.Заводим машину 2.Включаем печку на обдув лобового стекла 3.Нажимаем кнопку включения кондиционера и удерживаем её 4.Нажимаем не менее 5-ти раз за 3сек кнопку "рециркуляции воздуха"(забор воздуха из салонаулицы). После этого 3 раза моргнёт кнопка "рециркуляции воздуха" тем самым сообщив о смене режима(включенииотключении). Так что у кого фильтр новый, а стёкла потеют советую провести данные манипуяции. При отключении АКБ режим установится на заводское значение.
А вообще если система такая есть и включена, то при включенной печке и запотевших стёклах, независимо от ваших действий она направит воздух на лобовое стекло и будет отображаться значок обдува лобового стекла с надписью auto под ним(не такой когда сам направляешь обдув на стекло). При забитом фильтре и запотевших стёклах у меня горела почти постоянно, но не помогала...

Код фильтра салонного 97133-2H001

forever04:
Код фильтра салонного 97133-2H001
надо попробовать

[quote=Petrovich185]А когда стекла потеют, они воняют цыганом c железными зубами (с хром-пакетом то бишь) ? :) ^-_-^[/quo[quote=Petrovich185] А когда стекла потеют, они воняют цыганом c железными зубами (с хром-пакетом то бишь) ? :) ^-_-^[/quote]
юмор твой не оценен,хаха

95-й бензин и все будет ок
она и на 92-м хорошо работает. Проблем не было ни у кого. Но лучше лить 95. Здесь другие насосы, не старые Д4. У тоетовских Д4 изнашивался поршенек, его ремонтировала и насосик служил далее. Корейцы это учли и все хорошо!

Лаймонд:
Его хватает, там 140 кобыл!

Если правельно я понял ,это Корейский Солярис ???? Или я ошибаюсь ?
Солярис другая машина,она для России, в кореи солярис - это акцент (агент). Аванта только для внутреннего рынка кореи, соответственно и качество, комплектации, ну цены ниже чем в салонах России. Для России она идет как Элантра и цены на нее - космос, хотя она беднее.

бохоев:
Да, проблемы с Д4 были на старых автомобилях. В настоящее время практически все новые, современные автомобили (не бюджетные для России) выпускаются с непосредственным впрыском. Возрастает мощь (поэтому 1,6 = 140 л/с, уменьшается потребление топлива, это мировая тенденция. До России тоже дойдет, лет так через 10). Проблем давно уже нет.

КОЛХИДА:
Разница в комлектациях, и самое главное в ценах! 11-12 года - зачем скручивать?

maxtee:
Хром ставят сами. Не нравится - можно легко снять.

бохоев:
Кожа только на ТОП, остальные кожезам, выдают за кожу. Но это кожезам - проверено. Мне лично больше нравится тканевая обшивка, она очень качественная и комфортная. Через меня прошло очень много Авант, берем в корее. На кожезаме попа потеет, шорты влажные летом. Ну и сидуха вытирается по шву, видно. Зимой надо подогрев включать (если он есть), ну и царапается кожезам, надо быть осторожным, не все моющие средства переносит, могут быть пятна и разводы, их уже не уберешь. На матерчатой оббивке этого нет, и на мой взгляд смотрится лучше.

КОЛХИДА:
А ты сравнил с солярисом.Читать умеешь или видишь только то-что хочешь видеть?
Ну купил и купил.Просто народ чтоб знал и не поддавался на сказки продаванов.
Разница в цене! и существенная! многим гарантия с навязанным дорогим ТО не нужна! Зачем скручивать имеющиеся на спидометре 15-25 тыс. пробега у авто 2012 г.?Разбирать приборный щиток,снимать спидометр, да еще ненароком закоцать что-то, зачем?

бохоев:
Дилерская элантра в такой комплектации стоит от 860 000 т.р.
Подтверждаю! Иначе салоны себе в убыток работать будут.

Нет.Просто ржу.))
Колхида, зря ржешь. Человек тебе правильно говорит. В Омске мы продаем Аванты 2011 г., люксовые, с монитором, камерой, и всеми остальными опциями, перечислять долго, от 700 до 750 руб. Салоны накручивают цены. Ты правильно посчитал (выше), и разница получается от 100 до 180 рубликов. Это на гарантию (шутка).

Он русифицируется.

MiKoNs:
Салонные фильтры у них чистые. Эксплуатируйте автомобиль грамотно! У вас есть климат-контроль!(он даже двузонный!) Поставьте температуру на ту, которая вам нужна. У нас в Омске я ставлю на 22-23 градуса тепла (зимой) и включаю климат-контроль. И все! Окна не запотевают! Окна могут запотевать в любом авто, когда имеется влага в салоне (мокрая обувь от снега). Климат это "Видит" и всегда включит тот режим обдува, который требуется. Один раз включил и забыл. Мне нравится как работает климат с момента запуска авто: запустил авто-включается самый слабый обдув (движок еще холодный), затем, по мере прогрева двигла, обдув все больше и теплее. Если с улиц садишся в холодный авто, климат сперва обогреет ноги, затем переключится на лобовое и боковые стекла, затем и стекла и ноги. Короче говоря в машине комфортно. Такая проблема встречалась ранее у владельцев японок, которые раньше ездили на наших машинах, и просто не знали как управлять печкой, климатом. Приходилось подробно все рассказывать, все были довольны. И автоматов раньше боялись... было такое время.

Дельфинчик:
вСЕ ВЕРНО ПИШЕШЬ СТАВЛЮ 5+,но все таки решил убрать салонник и печка заработала намного лучше,проблема в том что когда включишь на авто,то она пока дует в ноги стекла быстро запотевают?

Дельфинчик:
Его хватает, там 140 кобыл!
только заметил машина в -18 с прогревом в 5 минут средне,расход топлива доходит до 16,5л100км

Дельфинчик:
Хром ставят сами. Не нравится - можно легко снять.
мне кажется хром смотриться необычно и машине этой идет,а всякие де...лы в этом ни чего не понимают!!))

Он русифицируется.
как?

бохоев:
так это мгновенный расход показывает...Вы людей то не пугайте...
Расход в среднем по городу с пробками и прогремвами зимой 11-12,5 л/100км.

CWO:
так это мгновенный расход показывает...Вы людей то не пугайте...
Расход в среднем по городу с пробками и прогремвами зимой 11-12,5 л/100км.
засек специально,заглох-залил-заглох

Дельфинчик:
короче с твоих слов нажимай АВТО и стекла не будут потеть....

Машинка очень симпатичная, сразу заметно, что классом серьёзнее Соляриса, с которым тут проводят параллель. Хотя движок ей хотя бы 2,0 по уму нужен. И с хромом откровенный, кричащий перебор, не в обиду хозяину. Удачи!

засек специально,заглох-залил-заглох
неужели в УУ пробки как в столице?

бохоев:
Полностью согласен. Пробки+прогрев=нереальный расход топлива для подобного класса авто(((( В инструкции написано, что на холостых оборотах нельзя чтобы двигатель работал более 5-ти мин (опять некоторые напишут, что у меня Элантра и нечего тут бред писать...)

бохоев:
Но и в Корее они не собираются!
А вот здесь я с вами не согласен. Сборка Элантр производится в Кореи!!!! И только там. Эту машину не особо продвигают на Российском рынке, в отличии от Соляриса, поэтому и в производстве на территории России она не нуждается. На сколько я знаю, планы Хенде Мотор СНГ по продажам Элантр на территории России на 2012г сводились к цифрам 2000шт. Зачем их производить у нас с таким колличеством продаж???

16 литров многовато
в городу расход 12-13 литров, но это с пробками и прогревам. Дольшее греешь и в пробке стоишь, чем едешь.
По трассе сегодня вышло 8л/100 км. Летом было около 6,5-7/100 км.

Подскажите такой вопрос, а запчасти на сие чудо корейской техники где брать?

Запчасти? думаю, что кроме расходников вам ничего не понадобится (по крайней мере если вы первый хозяин в россии) а они точно в экзисте есть, а может и в обычных авто магазинах где корейскими запчастями торгуют

dwar:
Подскажите такой вопрос, а запчасти на сие чудо корейской техники где брать?
можно в клубе, можно через екзист. Проблем нет.

Дельфинчик, расскажи как русифицировать меню бортового компьютера?

Cotovs:
Корейцы вообще молодцы!Думю,скоро во всем догонят яповнцев.
Корейцы отстают от японцев на 14 лет. Спёрли систему прямого впрыска GDI у Mitsubishi, разработанную японцами ещё в прошлом веке, от которой Митсу уже 5 лет как отказалась.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

да, корейцы жгут, их машины все лучше и лучше, причем радуют своим футуристическо-фантастическим дизайном, кнечно до америкосов с немцами еще далеко им, особенно в плане безопасности, комфорта и управляемости, но качество и дизайн давно уже немцев перегнали

sergeihc:
согласен с тобой

бохоев:
короче с твоих слов нажимай АВТО и стекла не будут потеть....
Долго не заходил. Всем привет! Нет не так. Все зависит от температуры на улице. У нас в Омской области три недели стояли морозы -30 -36. Сейчас отпустило до -15. Так вот, когда -30 я делаю так: (машина стоит в гараже в нем температура -10) Утром завел - стоит режим "АВТО". Печка дует на первом делении в ноги. Двигло греется. По мере прогрева, печка начинает дуть на втором делении, уже ноги-стекло. Затем режим "АВТО" перейдет вновь на ноги. Я просто включаю обычный режим - "ноги-стекло". И все больше ничего не делаю. Выезжаю на мороз,даю разогреться автомату (двигаюсь на небольшой скорости, недолго). Немного подмерзают боковые стекла, чуть-чуть подтягивает лобовое в самом низу, на обзор не влияет, снаружи не видно. Это при -35.

Да и не потеть, а замерзать.Стекла потеют и летом, особенно в дождь. Здесь причина в повышенной влажности в салоне. Извини, если грубовато. Давай удачи!

Согласен!

16 литров многовато
Аванта даже в морозы за -30 столько бензина не потребляет. Проверено.У нас в Омской области морозы три недели стояли за -32. Расход, конечно же, увеличился. И расход увеличивается зимой у любой машины. Так что с расходом у Авант все в порядке.

dwar:
Подскажите такой вопрос, а запчасти на сие чудо корейской техники где брать?
У меня!:) Все доступно. Я тем, кто у меня покупает авто, сразу же предлагаю сопровождение расходниками и з/ч. А так - все есть у официалов (на Элантру - Аванту). Это одна и та же машина по расходникам. Официалы Хендай есть почти во всех крупных городах России. Причем у корейцев существует такая тенденция - у них на большинстве современных авто стоят одни и те же агрегаты. Двигателя объемом 1.6, шестиступенчатые автоматы. Соответствено и расходники к ним одинаковые. На мой взгляд это хорошо, не надо бегать и искать что-то специфическое.

Mrakobes-81:
Дельфинчик, расскажи как русифицировать меню бортового компьютера?
Как русифицировать, знают специалисты. Я занимаюсь продажей авто, расходников, тюнинга, резины. По продаже-покупке, доставке отвечу на все вопросы в личку, а также по т. 8-951-409-39-36. Специалистов можно найти среди ребят, которые занимаются установкой и настройкой магнитол, телевизоров, навигации. Даже здесь, в отзывах на аванты, мелькала такая информация. И, кажется, на форуме. Было бы желание. Кстати, если авто на заказ, то можно русифицировать сразу в Приморье.

Kabano:
Да я бы так уже не сказал бы. С 2011 года машинки по все параметрам япам не уступают. А кое в чем уже и перегнали. Корейцам, как в свое время и японцам надо завоевывать мировые рынки. Поэтому они не экономят на комплектациях своих авто. От япов пока отстают китайцы, но они берут покупателя ценой. И кстати нас уже обогнали (китаезы).

Cotovs:
сравнил телевизор с машиной, еще бы сравнил пылесос самсунг с лексусом...

Питер
Алекс Ч:
сравнил телевизор с машиной, еще бы сравнил пылесос самсунг с лексусом...
Пылесос лучше.
Покой — ложь, есть только страсть.

Лаймонд:
а если впятером туда сесть ?))
А если еще пару человек в багажник???????)))))зачем в крайности вдаваться...норм она едет)))

Marabou Stork:
за 750 т.р.
В твоих смешных снах!

красивый седан

Тымь:
красивый седан
где можно купить мухобойку на капот,а то у нас в уу их нет

бохоев:
А ты в него еще трех человек посади и посмотри как он "валить" будет!!!!! Одним словом - никак!!!!

MaxK_28:
Дружище надо было у меня покупать, пять месяцев продовал, в итоге поменял на Марк Х, а веник вообще красавец был, 2.4 литра, 5-ступка, белый, на бежевой коже с замшей посередине, камера, ну тебе бы понравилось, сейчас в Хабаре катается!!!!

Acter:
Так можно и про все остальные авто написать. Разница в разне и тяге будет на любом авто(до 3.0 литров)

где можно купить мухобойку на капот,а то у нас в уу их нет
Через экзист попробуй

SMART146:
Ага тот же D4, так-же без проблем ездит, я всего полтора года езжу на ней возможно скоро (года через 4 проблемы начнутся)!!! :-)
Hyndai Avante - 2011г.

днепропетровск
а тем временем , по результатам продаж в мире за 10 месяцев 2012 г. Элантра вышла на 5 место и по прогнозам журналистов , до конца года выйдет на 3 место : http://bestsellingcarsblog.com... лучше продается только Корола и Фокус.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Дмитрий 19727:
Через экзист попробуй
там нету

D4 нормальная движка, я два года отъездил и лил 92 бензин на Роснефти, на Альянсе, на Октанте и не разу не намека на какие-либо проблемы, зато он экономичный и заводится в любой мороз! И сейчас человек ездит и радуется!!!

хорошие фотографий

нормальная комплектация

Красавица!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

офигенская тачила!!!!!!!!!

Автор, зачем на последних фотках замазал номера, когда на верхних он есть? )))))) ....артисты)

МО
Блин, так и хочется взять отвёртку и пообрывать с неё
всю эту хромированную азиатскую клоунаду.
Миру-мир...

Алексей636:
Блин, так и хочется взять отвёртку и пообрывать с неё
всю эту хромированную азиатскую клоунаду.
......ну это вам тогда к психиатру )

иркутская область
Мухобойка на заказ только http://www.deflektor.ru/catalog/?market=Hyundai&model=Avante

Gotham City
Хрома конечно многовато, а в цело нормально выглядит
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Винница
sergeihc:
Полностью, согласен. Не готов сказать что-то о надежности их двигателей, но то что в области дизайна, "Хундай" уже емеет свой "стиль" это точно. С каждым годом, машины этого производителя становятся все красивей.. Молодцы, корейцы!

Ржавых каруселей
Левый руль???Не,не надо!)))

S I L V E R:
Вы наверное читаете не так или видите то, что хотите видеть. Никто тут не восхваляет машину, т.к. рано еще делать глобальные отзывы.
Бабки во дворе тоже много что говорят...

Тонировка передних стекол с Кореи? пленка или само стекло тонировано? при постановке на учет проблемы не возникли? Вопросов не было у инспектора?

Seth_86:
тонировка сначала была с корее а потом инспектор заставил содрать,после установил съемную тонировку на передние стекла

понял, спасибо!

нормальные фото

Поставил пять, это с авансом. Авто красив. Удачи на дорогах. Думаю о приобретении такого же. Выбор между Авенсисом без кожи и монитора в новом кузове 2009 г. и Авантом 2011 с хорошей комплекстацией.

бурм:
S I L V E R:
Не перестают удивлять отзывы о надежности корейцев.Японцы сотнями тысяч доказывали свою безотказную работу,а тут...10 тысяч проездил!Тачка надееежная!))))Догнали корейцы японцев! Вот как проедет этот аванте 300 тысяч,а потом у него пробег перекупы до 100 скрутят и опять до 300 проездит,вот тогда я поверю в надежность корейского автопрома,а пока это так...Самовнушение.Красиво не значит надежно. GDI ничуть не лучше D4. Судя из твоего отзыва,авенсис ты продал только из-за D4. Продавай аванту.Говорят больше 50 тыров на нашем бензе не ходит.Далее начнется гемор.
Чуть чего движку заменить можно 104 ру*** стоит, коробка 84
Всё правильно сказал, даж и добавить нечего!

Димон Сибиряк:
Всё правильно сказал, даж и добавить нечего!
всем на марках ездить?
бгг

Свободный
CWO:
всем на марках ездить?
бгг
Ты чо )) ща тут новый тренд.. бэхунадабрать))))

Martin77:
Ты чо )) ща тут новый тренд.. бэхунадабрать))))
да пусть берут....хоть две сразу...
не люблю немцев

бурм:
Чуть чего движку заменить можно 104 ру*** стоит, коробка 84
Не дальновидно написано. При чем тут 10 тысяч км? Я думаю о надежности корейцев нужно судить и по другим машинам не только хендай. К вашему сведенью это уже 5 поколение элантра. 1 и 2 поколение производили в 90х годах, хендай одни из первых открыли представительство в России после распада СССР. Были эти машины достаточно неприхотливы. По крайней мере не хуже других. Многие "таксисткие" машины спектры, сонаты, акценты, гетзы бегали не хуже других и кстати наверное были популярнее других. Это в двухтысячных и по сей день. Сложно представить любое такси, автошколу без корейца. Люди наверное не глупее вас раз доверялись новым, достаточно неприхотливым за свою цену автомобилям. Я говорю не только об аванте/элантре 5 поколения. Ну и не просто так автомобиль лидирует по продажам в самой развитой стране мира.

Киров
Здравствуйте, подскажите как подключить в Аванте телефон к bluetooth!Благодарю!

Продажа Hyundai Avante 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте
Запчасти на двигатель GDI в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!