Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
Салон: 6 подушек безопасности
Кузов: ветровики
Двигатель: 140лс GDI (прямой впрыск)
Приветствую всех автолюбителей и автолюбительниц. Созрела для написания отзыва о моём авто. Решение было принято давно, но не хватало информации. Надеюсь мой отзыв поможет многим принять решение о покупке ( или отказе от покупки) этого автомобиля.
Итак Hyundai Avante 2011г,в. При выборе мои основные требования были: простор; комфорт, но не роскошь; резвость ( то есть достаточная мощность); ну и естественно внешний вид, т.к. я все-таки женщина.
При прочих равных денег хватило именно на Avante.
Сразу понравился внешний дизайн и до сих пор не приелся, хотя на дороге они стали встречаться гораааздо чаще.
Покупала авто с рук.Единственный момент: при осмотре практически на всех авто были коцки от камушков - продавцы говорили, что краска у корейцев шибко тонким слоем нанесена. Но я всё же нашла то, что мне надо - без коцок.
Салон:
Внутри после любого авто старше 2003г - как в самолете: всё под рукой - или на мультируле ( управление музыкой и показателями бортового компьютера), или на приборной панели, или на расстоянии вытянутой руки. Есть и USB ( не надо даже для телефона покупать отдельное зарядное) и диски и 12 каналов FM.
Для меня очень важна температура за бортом - есть.
Минус - всего один выход 12 вольт
Бардачок очень вместительный, между сиденьями тоже ( женщины меня поймут), плюс кармашки сбоку консоли у водителя и пассажира.
Климат раздельный - очень удобно. Сама система климата комфортная.
Салон отделан качественным мягким пластиком - ощущения почти как кожа.
Совсем нет пепельницы. У меня никто не курит - но имейте ввиду.
Боковые зеркала с повторителями обеспечивают полный захват дороги.
Серебряные ветровики.
Салон выбрала текстильный в силу климатичаских соображений, да и качество "кожи" в других комплектациях оставляет желать лучшего. Живём в Сибири: зимой в минус 30 греть своим задом сиденья ( речь про пассажиров сзади, передние сиденья с подогревом) - это издевательство. А летом я женщина ( и мои дети)часто езжу в шортиках и коротких юбочках - тоже сами понимаете - чем это грозит на "коже". За полгода ( с августа по январь) не пожалела про выбор салона.
Камеры заднего вида нет - и не надо - сонар вполне достаточно, я водитель с 10летним стажем.
Места в салоне действительно предостаточно. Когда отмечали покупку ненарочно посадили назад троих мужчин общей массой 250кг и ростом один был 190см.Нормально. В Камри ( по собственному опыту знаю) больше бы не было места.
Минус - широкие передние стойки сильно ограничивают обзор особенно слева, где кроме стойки ещё и боковое зеркало мешает.Конечно ко всему привыкаешь.
Шумоизоляция средняя - снизу лучше доработать.
Багажник очень вместительный, даже при том, что в моей комплектации задние сиденья не опускаются.
Подвеска.
Достаточно комфортная,хотя лимузиновской не назовешь. Поведение на раздолбанных дорогах впечатляет и до сих пор не разочаровало. А про поведение на нормальных трассах - это просто кайф! Едешь и наслаждаешься ездой а не думаешь "когда уже приедем".
Что касается резвости - оправдала... Метёт как двухлитровая, а шестиступенчатая коробка обеспечивает плавное движение без дёрганий.
Режим ЭКО : только на пустой трассе или в жуткой пробке. Если нужно дать газу - коробка жутко тормозит плюс не дает поднять обороты выше 3,5тыс. На трассе экономит топливо, но не существенно, менее 15%.
Существенный плюс: в минус 34 - без проблем завелась без автозапуска,без дополнительных экзекуций, ночь простояв под окном. Европейцам такое, я думаю, даже не снилось. В минус 36 конечно машина сказала " хватит надо мной издеваться" и пришлось- таки поставить автозапуск.
Расход топлива: пишут 6-7 - брехня. Да, на трассе летом без кондёра 7. А так по городу 10. Летом кондер съедает, зимой подогревы. Бензин лью 95, иногда 98. Причем по деньгам примерно одинаково получается. На 98 расход сразу падает. Поэтому летом чаще лила 98, а зимой почем зря на подогревы 98 жалко.
Клиренс меня устраивает. На Камри я не везде проходила, где на этой свободно.
В общем и целом я довольна, менять пока не собираюсь. Считаю что своих денег она стоит. И, похоже всё больше народу со мной согласны.

Заринск
Тема не раскрыта, ваще.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

а хде фоты???

Carozeria:
Тема не раскрыта, ваще.
фотки скоро вывешу. А чего не хватает? Первый раз пишу, поэтому строго не судите.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Почему-то в сам отзыв фотки не добавляются....

днепропетровск
5 поставил ! для женщины очень неплохо написано , иные мужики за год владения столько не напишут.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

днепропетровск
да , можно и фото хозяйки тоже выложить.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

присматриваюсь к такой же машине. Зимой теплая? Как тепло пассажирам на заднем сиденье, мне ребенка возить? Стекла обмерзают или нет? Особенно интересуют боковые передние и лобовое.

зачет !

kyper:
У меня подогрев только передних, но дети не жалуются, потому что салон текстильный, с кожей было бы хуже. В ногах очень тепло. Лобовое не обмерзает. Были проблемы с боковыми, но оказалось проблема была в воздуховоде: заслонка, которая переключает воздух с улицы на внутренний ,встала поперёк - исправили - стало нормально.

"Внутри после любого авто старше 2003г - как в самолете: "- Лучше за дорогой следи!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Рубцовск
Классная машина!!! И отзыв хороший!!

_CvG_:
Вы к чему это?
Кое чего, конечно, не хватает, но это я называю " жлобскими удобствами", например руль с подогревом.

Если спросите почему поменяла класс - отвечу : один урод за дорогой не следил - в итоге ДТП не по моей вине. Через месяц такая же ситуация. Машина в цене в 2 раза потеряла, а ремонт а/м " такого класса" и такого возраста того не стоит. Вот и решила: лучше поновее но попроще - страховая потом в процентном соотношении больше вернёт в таких ситуациях.

krivich07:
Классная машина!!! И отзыв хороший!!
спасибо.

Юлия сибирячка:
Вы к чему это?Я к тому, что у меня камри была 2003г в последней комплектации со всеми наворотами.Так вот она отдыхает по удобству вождения и слежения за дорогой, чтобы не отвлекаться, по сравнению с этим авто в далеко не последней комплектации.
Ваше ИМХО, спорить не буду, с Девушкой это опасно!
Юлия сибирячка:
тут вы рассуждаете разумно! умничка!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

отличное авто, у самого такой же! удачи в эксплуатации! ни гвозня ни жезла как говорится)

ps, сейчас японолюбы доставать начнут, не любят они корейцев..)

Хороший отзыв ! А почему первый владелец продал авто - не обмолвился о причине продажи с малым пробегом ?

ни че машина

надо фото хозяйки

Заринск
Вот чего.
laughs:
надо фото хозяйки
dmitriy69:
да , можно и фото хозяйки тоже выложить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Почему вы пишите, что про расход врут? Ездил в ЕКБ и по трассе 6,8-7 литров, температура -20 была

Serzh92:
ps, сейчас японолюбы доставать начнут, не любят они корейцев..)
Не люблю фанатизма. Если вдруг понравится какая- нибудь европейская модель и будет устраивать по цене - почему нет?

Samcon:
Почему же- обмолвился. Девочка сама пригнала ( с папой) из Уссурийска для себя ( действительно для себя, мы с ней долго общались: пока диагностика, бюрократия всякая). А потом через пару месяцев подвернулась возможность квартиру купить - вот и решила поменять на что попроще. Жалко ей конечно было отдавать машинку... по глазам видно было.

Carozeria:
Вот чего.
я мужняя жена, а муж ревнивый, так что уж пардоньте.

TolyaOmsk87:
Может конечно если взять отдельный отрезок трассы. У меня от Томска до Кемерова ночью при пустой трассе тоже 7,5 было при включенном эко режиме и -25 за бортом. ( специально замерила)

Но это же практически идеальные условия!
А я пишу про то, что врут в среднем. Вы же все-таки в городе живёте и работаете, и 7 литров в городе не будет НИКОГДА! Даже при включенном ЭКО. Кстати в городе этот режим практически не экономит топливо. Нервы только трепет, когда газу даешь, чтобы обогнать, а машина ещё пару секунд думает газовать или нет. Поэтому я и пишу, что только в безнадёжной пробке ( без возможности найти "штопор") или на пустой трассе, где по федералке не надо шнырять между фурами.

Юлия сибирячка:
Но это же практически идеальные условия!
Ну да согласен что по городу сейчас 11-12, но у нас ведь зима сейчас и в режиме эко мне кажется экономии нет. Посмотрим, что будет летом.

kyper:
Вспомнила: 2 недели назад ездили на горнолыжный курорт - 300км. За бортом минус 25, все пассажиры без верхней одежды. Ребёнка старшего заставляли носки одеть, он у нас особо жаркий парень.
Прогревается салон тоже быстро ( что нормально для седанов)

TolyaOmsk87:
а летом кондер.
Всё относительно. Продавцы, конечно, говорят "5-6 при 140лс!!!"
А моя продавец сразу сказала: по городу 9-10, хотя сама пригнала с Уссурийска.

а летом кондер.
у нас прошлое лето такое дымное было (тайга горела), что только в машине и спасались. :) Всё относительно. Продавцы, конечно, говорят "5-6 при 140лс!!!"
А моя продавец сразу сказала: по городу 9-10, хотя сама пригнала с Уссурийска.
ну впринципе меня 9-10 устраивает летом для 140 л.с..

где фото автора?

Хочу сказать на счет расхода топлива. Не брехня! Гоняю машины с востока больше 10 лет, и за расходом Avante я следил специально, потому что не люблю прожорливые машины. Так вот, расход был при минуса вой температуре примерно -20 по перевалам не больше 7 литров, а по ровной трассе я засек точно от Иркутска то деревни Тулюшка это протяженность 350 км у меня расход составил не больше не меньше 5 литров на сотню при скорости 110-120 кмч я был в восторге!!! А по городу сейчас зимой у меня выходит 10-11 литров но я ее грею больше чем езжу. Уверен летом будет расход 8-9 литров по городу.

Да, хочу поддержать Юлию на счет того что машина очень теплая это факт. Во все морозы которые были нынче, климат контроль больше чем на 24 я не выставлял! И заводилась у меня она при максимальной минусавой температуре без прогрева -37. И вообще хочу добавить к Юлиному отзыву что машина достойная! Корейцы почти догнали Японию поверьте моему опыту.

hammer3307:
а такой расход на каком простите бензине?

Вы знаете я пытался сначала лить 95 думал так лучше будет, потом на половине пути решил по экономить денег и стал лить 92. И разницы не ощутил, не в тяги ,не в экономии и мы с товарищем решили лить 92 поскольку не у него не у меня разницы заметно не было. Я могу это прокомментировать так, что у нас в России что 92 что 95 разницы нет. Но есть один факт, я лично заправляю машину только на роснефти или на гзпромнефти у них все таки бензин лучше это факт. Наш бензин оставляет желать лучшего. Были случаи когда мы покупали на востоке машины и в них еще оставался японский бензин, то разница после того как мы его выкатывали и заливали наш было не только ощутима, нам даже казалось что то произошло с двигателем поскольку тяга пропадала ощутима.

hammer3307:
На нашем 98 вполне. Но не на 92м. Есть ещё такое понятие как манера езды - тоже влияет на расход. Если ездить как на лимузине да на режиме эко - тут и по городу можно 7 литров сделать. Я на такой машине вольяжно ездить не могу, так и тянет топнуть. Вот когда в минивэн мужа сажусь - там да - едешь как на танке и солидность соблюдаешь. А здесь машина с таким движком, который использовать надо по полной ( с умом конечно)

Я согласен от стиля много зависит. Я ехал спокойно, резких движений на акселераторе не делал все делал плавно и постоянно смотрел на расходомер мне нравились цифры которые мне он выдавал. )))))

Олегыч 22:
не большая емкость, 40 с небольшим

надо попробовать. ))))

Олегыч 22:
45л

Северск
продал такого после 5 месяцев эксплуатации... эйфория от авто пропала после 1-2 месяцев ... а причиной тому что за красивой оберткой нет ничего того что доставляет удовольствие от вождения, про шумку вообще молчу, её просто НЕТУ !

Inviss89:
А какие машины у Вас были до Аванты?
Мой отзыв: Hyundai Avante 2012

Inviss89:
А на Приоре нормальная шумка?

hammer3307:
так если гнать авто с востока при емкости бака в 48 литров не всегда получится заправиться на роснефти (от углегорска до шилки расстояние примерно 1400 км)

Машину такую уже купил. Теперь бы с такой дамой познакомиться!!!

Северск
Юлия сибирячка:
А на Приоре нормальная шумка?
не знаю к чему ты упомянула Приору, вроде я не сравнивал вашу машину с приорой, хотя даже с японцами сравнивать смысла вообще нет вашу корейку, а уж с немцами и подавно... вообщем ездийте на вашем ведерке и радуйтесь что корейцы вас купили как дешевок, за красивую обертку грубо говоря) сам езжу на VW Jetta новой , и поверьте , мне есть с чем сравнивать...

Inviss89:
Хундай ведро конечно - при всей своей симпатии к VW ( сам катаю недофольксваген ) замечу что немцы сливают по качеству в последнее время тоже будь здоров - движки 1.4 c их перескоками цепей и дебильными коробасами ДСГ - так только одно нравится что кузов оцинкованный.

Всем привет. Кто-нибудь сравнивал расход в городе на АИ 92, 95, 98 по пробегу, а не по компьютеру?

Inviss89:
Никогда не променяю jetta на моё "ведёрко". За полтора года владения меня не устраивает по-прежнему только шумка, но только в сравнении (после владения) с Toyota бизнес класса ( что впрочем несравнимо).
ВСЕ авто подобного класса: Jetta, шметта, и прочие шевроле, произведенные в РОССИИ, впрочем и короллу можно сюда добавить - ничем не лучше ни по характеристикам движка, ни по шумке, а про внешний вид вообще молчу.
Да, мне нравится мазда 6 и аккорд, ( если говорить про красивую обёртку)но я понимаю, что денег это стоит других и покупка и обслуживание.

OMCHANIN:
92 и 95 по пробегу примерно одинаково. 98 существенно экономнее.

екатеринбург
Inviss89:
Дружище, на авантах ты же не ездил если сравниваешь с джетой... Машина оченьдостойная за эти деньги...Сам я перекуп, ездил на разных машинках, много... От аванты очень хорошие впечатления, не надо сравнивать с джетой...

Курган
Отличный авто! Вот мой.

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!