Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Хендай Аванте 2011 — отзыв владельца

, Ноябрьск
30607
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
210
голосов
4.8
5 — 189 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 55 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Здравствуйте, дорогие  друзья! В прошлом отзыве я писал про свой предыдущий автомобиль Отзыв о Nissan Almera Classic. Планирую еще написать про автомобиль отца Хонда Пилот и автомобиль, на котором передвигаюсь на данный момент, Мазда 6.

    В этот раз хочу поделиться об автомобиле, который купил, так сказать случайно. Что самое интересное, продал я этот автомобиль тоже не планируя)  Эксплуатировал его не долго. Поэтому отзыв будет по первым ощущениям.
   Итак, к вашему вниманию Хендай Аванте, выпускаемый для корейского рынка. Для нашего рынка Хендай Элантра. У Элантры 132 лошадки, а у Аванты 140.
  
   Покупка

   Если честно, я был настроен на покупку Мазды 6 в кузове GH. Но почему то не складывалось. В нашем городе был вариант один. За 2010 год продавец просил 770 тыс.р. Торг был 10 тыс.р. Во-первых цена завышена, во-вторых денег таких не было. В соседнем городе, что 120 км от Ноябрьска, появился вариант 2011. По телефону договорился, что отдаст за 700.  Приехал, посмотрел, внешне все устраивало. Загнал на диагностику,все замечательно. Договорились, что он сам приедет на выходные и будет сделка. Естественно я остановил поиски. Звонит в субботу и говорит,я мол,  не приеду, извини, это рынок, я нашел покупателя за 720. Я ему сказал все, что о нем думаю и возобновил поиски. Готов был даже за 1000 км съездить. Но ничего достойного не было, либо гнули цену.

    В итоге, я решил расширить свои поиски. И начал смотреть Хендай Аванта. Я к ней когда то присматривался и этот автомобиль мне нравился. В нашем городе в продаже было 3 автомобиля и один вариант мне приглянулся.
    Продавала Хендай очень хорошая женщина. В России она была одна хозяйка. Заказала её в Новосибирске и предприимчивые дяденьки привезли ей данный автомобиль. Год выпуска 2011, двигатель цепной, объем 1.6 , 140 л.с., АКПП, пробег 52 т.км. Комплект зимних колес был новый, зиму не отьездил. Лето на оригинальных дисках, в среднем состоянии. Цена 650 тыс.р. Предложил 630 тыс.р. Ответ был таков: торга нет, машина в идеале, зимний комплект колес новый,еще кредит за него не выплатила и.т.п. В итоге я позвонил ей через месяц и она отдала Хендай Аванте за ту сумму, которую предлагал я.

   Комплектация и экстерьер

   Комплектация не ТОП, но есть все необходимое: климат-контроль с ионизацией воздуха, задние парктроники, электрическая регулировка зеркал, подогрев зеркал и места покоя дворников, все стеклоподъемники, мультируль,  MP-3, USB, AUX, Bluetooth, 8 подушек безопасности. Салон ткань. Есть приятная мелочь: слегка нажимаешь рычажок поворотников, он моргает 3 раза. Оказывается удобно)
   Дизайн передней консоли мне очень нравится. Все расположено удобно, быстро привыкаешь к расположению кнопок. Приятная для глаз синяя подсветка, по спортивному сделаны глубокие колодцы спидометра и одометра. Все эти линии-это какая то индивидуальность. Каждый раз садишься в Аванту и глаз радует все это корейское произведение)))
   Пластик с виду не дорогой и жесткий, но скрипов, сверчков, жучков нет. Правда царапается. Пластиковый порог с моей стороны был без царапин. Я поездил и они появились) либо я такой не аккуратный, либо предыдущая хозяйка через чур тряслась над ней. В дверях сделаны удобные ниши для бутылок.
   Шумки нет. Искал место, где находится номер кузова. Нашел. Отодвигаешь пассажирскую сидушку назад до упора, оттягиваешь ковер. Вот там то я увидел,что под тонким ковром железо. И больше ничего. На скорости 100 км.ч. уже шумно, да и почему - то страшновато ехать. Нет чувства безопасности. Двери легкие. Не лучше Алмеры а этом плане точно.

   Внешний вид

   По мне, так дизайн этого поколения актуален и в наши дни. Он цепляет глаз. Корейцы в этом плане гнут свою линию. Каплевидные фонари и фары смотрятся эффектно. А вот со скошенной крышей в сторону багажника они переборщили. Да, смотрится по - спортивному, молодежно, но не практично. Жене с маленьким ребенком садиться неудобно, а если еще шапка с бумбоном так вообще потолок цепляет)))) Даже я, при росте 177, сидя сзади цепляю головой.
  

   Ходовая

    Многие пишут, что кидает зад на большой скорости, этого не заметил. Сама ходовая короткоходная. На плохой дороге присутствует валкость. Но повороты держит достойно.
    Низковата, особенно передний бампер. Весной можно зацепить им легко. Хотя мне кажется это проблема многих современных легковых автомобилей.

  Двигатель и коробка

   Лично для меня на автомате она не резвая, хотя смотря с чем сравнивать. Я конечно понимаю, что она и не будет пулей с таким объемом, но все же. Сивик 1.8 и 140 л.с. по шустрее.
Двигатель надежный цепной. Масло не кушает. Впрыск прямой GDI. Много прочитал по этому поводу. Насколько я понял, это далеко не тот джидай, которые устанавливали на старые паджеры и галанты. Заправлять надо хорошим бензином, не ниже 95. Хотя кто то писал, что заправлял 95 g-drive и вылазил чек. Якобы на присадки реагирует. Я заправлял 95 на Лукойле, проблем не было. Еще главное следить за чистотой сетки в топливом насосе. Либо почаще менять. Хотя если умрет топливный насос то думаю не проблема. Цена вопроса 8 т.р.( информация из форумов). Сумма не огромная.

   АКПП 6 ступенчатая с типтроником. Надежный агрегат, сколько читал форумы,мало у кого проблемы были. У меня она не пиналась, не дергалась. Масло в ней не меняли.

   Мультимедиа

   Отдельно хочу рассказать про настройку блютуса. Так как автомобиль для корейского рынка, то он понимает только по корейски)) Хотя все меню дисплея магнитолы на английском.
   Чтобы подключить ваш сотовый к магнитоле через блютус, нужно проделать не хитрую операцию: Нажимаем в меню магнитолы SETUP, заем Phone, потом Pair. После этого говорите название своего телефона. Затем девушка на корейском начинает что то говорить, а вы ей отвечаете "ее", что по русски означает "да")) На магнитоле появляться четыре ноля. Находите в своем телефоне устройство "AVANTE" и вводите 0000.  После этого ваш телефон будет сопряжен и вы будете слушать музыку без всяких проводов которые обычно болтаются у вас под рукой)))) моему маленькому сыну так понравилось это, что он быстро запомнил эту кнопку и кричал "ее"))) даже пытался повторить то, что она говорила))

    В общем мое мнение: автомобиль хорош, за исключением некоторых недочетов на которые, можно закрыть глаза и привыкнуть, а если есть желание - устранить!

   Почему продал

    Продавать вообще не собирался, брал для себя и надолго. Но за первый месяц мне ее несколько раз покоцали и скрывались с места дтп.  Последнее, что добило меня, это то что мне пытались взломать дверь, да еще каким то варварским способом: засунули что-то типа монтажки в верхнюю часть двери и пытались отогнуть её, делая упор на крышу! Меня это окончательно вывело))) за 2.5 года Алмеру не разу так не били) поискал вокруг дома камеры, их как назло не оказалось. На семейном совещании решили выставить на продажу. И она на второй день была продана. Не наша она была в общем)))

    P.S. Что успел поставить так это металлическую защиту картера и кпп. Артикул ALF.10.26 ST

Благодарю за то, что прочитали отзыв да и просто зашли на страницу)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Cerato, 2010
4.3
30152
Kia Cerato, 2010
Андрей1993, Уфа
Toyota Avensis, 2007
4.6
8425
Toyota Avensis, 2007
Cherrycat2008, Красноярск
Skoda Octavia, 2013
4.6
10282
Skoda Octavia, 2013
Дмитрий, Бор
Hyundai Avante, 2011
4.3
39570
Hyundai Avante, 2011
8608556, Челябинск
Kia Cerato, 2010
4.0
782
Kia Cerato, 2010
11815187, Москва

Комментарии

domshoev91
Хороший отзыв получился ! а что взамен ему взяли ?
12
4
Ответить
REGION089
Ноябрьск
Предприимчивые дядьки не только привезли машину в Новосибирск, но и сделали ее на год моложе. По VIN данный автомобиль был конец 2010г. Смотрели мы ее товарищу. Тетка вообще аргументированный торг не воспринимала, я одна хозяйка и цену знаю. А потом и скинуть готова была, но уже не было необходимости. А так, авто был в хорошем состоянии, если не ошибаюсь, на заднем бампере коцки были.
4
1
Ответить
1836055
Волжский
Дизайн актуален и в наши дни. Так сказал буд то машина из прошолго века
10
9
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
REGION089
Предприимчивые дядьки не только привезли машину в Новосибирск, но и сделали ее на год моложе. По VIN данный автомобиль был конец 2010г. Смотрели мы ее товарищу. Тетка вообще аргументированный торг не воспринимала,...
Все возможно. По ГИБДД бился как 11 год. Возможны ли смены года в птс на таможне незнаю. Упиралась она хорошо. Я ей первый раз 630 предлагал, она не отдала. Через месяц предложил 620, она опять отказалась и в этот же день написала 630 последняя цена.)) я не стал раздумывать и забрал. Бампер задний бился,но был сделан. машина была в отличном состоянии и пластмасса не царапана нигде. Она толком на ней не ездила. Сколько слез было, когда я её забирал!
7
1
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
1836055
Дизайн актуален и в наши дни. Так сказал буд то машина из прошолго века
Я имел ввиду, что автомобиль обновили, а этот кузовь можно сказать, морально не устарел
7
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошо изложил .5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"Приятная для глаз синяя подсветка" Однако...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
12
4
Ответить
1836055
Волжский
lexa20099
Я имел ввиду, что автомобиль обновили, а этот кузовь можно сказать, морально не устарел
дак он и не устарел.
4
2
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
конец туннеля
"Приятная для глаз синяя подсветка" Однако...
На вкус и цвет)
6
4
Ответить
александр
Новосибирск
Еще ездиют с сосисками на руле...
8
2
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
maks22
хорошо изложил .5
Благодарю!
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Силиконовые синие коврики...
Блин, на него "родной" полиуретан стоит копейки.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
автоматом есть же
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
lexa20099
На вкус и цвет)
согласен)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
александр
Еще ездиют с сосисками на руле...
Это так то колбаса если что ))
5
2
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
r28
Силиконовые синие коврики...
Блин, на него "родной" полиуретан стоит копейки.
Да я в курсе
 
1
Ответить
9528534
Кемерово
lexa20099
Все возможно. По ГИБДД бился как 11 год. Возможны ли смены года в птс на таможне незнаю. Упиралась она хорошо. Я ей первый раз 630 предлагал, она не отдала. Через месяц предложил 620, она опять отказалась...
А что цену то сбивал раз машина в идеальном состоянии. Похо же перекуп . И машину сразу продал , поди ещё и наворился
8
2
Ответить
     
Сообщений: 77113
ужасная панель и тонель внутри...низкий клиренс
8
11
Ответить
     
Сообщений: 77113
кнопки мультимедиа как в китайском детском телефоне
4
5
Ответить
9985211
Белово
ну про расход в 5л ты перегнул)))
8
 
Ответить
иван
Йошкар-Ола
брал когда то с салона новую. них..ра толком не едет, шумка ноль, автомат тупой, давишь на газ машина ОРет а ехать не хочешь. на обгонах поседеть можно. стойки пробиваются на каждой ямке. кожа на руле стала облазить через месяц, хотя это какой то дешевый дермантин, ладно хоть по гарантии перетянули без проблем. пластик на холоде дубеет и скрипит. отьездил 5 месяцев, 2 з которых продавалась. в итоге сдал в тред ин и перекрестился. тот же солярис только дороже.
13
6
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
9528534
А что цену то сбивал раз машина в идеальном состоянии. Похо же перекуп . И машину сразу продал , поди ещё и наворился
Странная логика у тебя. Читай отзыв, это во первых. Во вторых, если я продал быстро один из всех авто на которых ездил, значит я перекуп!? А в третьих, не поверишь, тот кто купил у меня её через пол года продал. Может он тоже перекуп?
4
 
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
мистерКэт
ужасная панель и тонель внутри...низкий клиренс
С клиренсом соглашусь. а вообще все познается в сравнении.
1
 
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
9985211
ну про расход в 5л ты перегнул)))
В городе показывает 8-10 зимой(!). Тоже не реально.Мне кажется приборка как то по своему жила ))
1
 
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
иван
брал когда то с салона новую. них..ра толком не едет, шумка ноль, автомат тупой, давишь на газ машина ОРет а ехать не хочешь. на обгонах поседеть можно. стойки пробиваются на каждой ямке. кожа на руле...
Ссудя по логике одного из комментаторов ты тоже перекуп)))))) со всем с тобой соглашусь, я тоже был другого мнения об аванте. Надо самому дорабатывать этот авто. Про качество руля. У мазды 6 при пробеге 86 тыс.км затерт так, что на все 150 потянет)
2
 
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
мистерКэт
кнопки мультимедиа как в китайском детском телефоне
У кого то китайский детский телефон, а у кого то хендай аванте)) не предел мечтаний, но все же. Автомобиль не из бюджетного сигмента, если его брать новый
2
1
Ответить
ivan ivan
иван
брал когда то с салона новую. них..ра толком не едет, шумка ноль, автомат тупой, давишь на газ машина ОРет а ехать не хочешь. на обгонах поседеть можно. стойки пробиваются на каждой ямке. кожа на руле...
добавлю никакое лкп, гремящая с первых км рейка, стук клапанов на холодную и большой расход топлива.
1
5
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
Ну что то тебе совсем бракованный автомобиль попался. На холодную у меня нормально все работало. Конечно,если мороз -40 то будут какие то звуки по началу. Нормальный у нее расход,не больше чем у соляриса
4
 
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
domshoev91
Хороший отзыв получился ! а что взамен ему взяли ?
Благодарю! Взял мазда 6 2010 год. Как в принципе и хотел изначально
 
 
Ответить
Алексей
Мегион
Езжу пять лет на аванте и только сегодня, прочитав твой отзыв подключил телефон по блютуз))) До этого мне местные "Кулибины" говорили,что для сопряжения нужно ставить другую прошивку...хорошо что я не последовал их советам! Спасибо!
14
 
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
Алексей
Езжу пять лет на аванте и только сегодня, прочитав твой отзыв подключил телефон по блютуз))) До этого мне местные "Кулибины" говорили,что для сопряжения нужно ставить другую прошивку...хорошо что я не последовал их советам! Спасибо!
Рад,что мой отзыв оказался тебе полезен!
5
1
Ответить
17288777
Что лучше выбрать opel astra j седан на механике или hyundai avante автомат
 
 
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
Лично на опеле не ездил. Но если бы выбор стал между этими автомобилями, то однозначно аванта.
2
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11
lexa20099
Все возможно. По ГИБДД бился как 11 год. Возможны ли смены года в птс на таможне незнаю. Упиралась она хорошо. Я ей первый раз 630 предлагал, она не отдала. Через месяц предложил 620, она опять отказалась...
Вот по этому и не прижилась,что со слезой отдавали..
1
 
Ответить
9203298
Иркутск
Молодой человек - вы супер!!! У меня была соната, сейчас аванта /так получилось/, но до вашего отзыва я не знала, как настроить сопряжения телефона машины с телефоном. 🙈 Вы изменили мой мир и дружбу с машиной!
2
 
Ответить
lexa20099
автор
Ноябрьск
9203298
Молодой человек - вы супер!!! У меня была соната, сейчас аванта /так получилось/, но до вашего отзыва я не знала, как настроить сопряжения телефона машины с телефоном. 🙈 Вы изменили мой мир и дружбу с машиной!
Рад помочь!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром