Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Хендай Аванте 2011 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Здравствуйте, дорогие  друзья! В прошлом отзыве я писал про свой предыдущий автомобиль Отзыв о Nissan Almera Classic. Планирую еще написать про автомобиль отца Хонда Пилот и автомобиль, на котором передвигаюсь на данный момент, Мазда 6.

В этот раз хочу поделиться об автомобиле, который купил, так сказать случайно. Что самое интересное, продал я этот автомобиль тоже не планируя)  Эксплуатировал его не долго. Поэтому отзыв будет по первым ощущениям.
   Итак, к вашему вниманию Хендай Аванте, выпускаемый для корейского рынка. Для нашего рынка Хендай Элантра. У Элантры 132 лошадки, а у Аванты 140.

Покупка

Если честно, я был настроен на покупку Мазды 6 в кузове GH. Но почему то не складывалось. В нашем городе был вариант один. За 2010 год продавец просил 770 тыс.р. Торг был 10 тыс.р. Во-первых цена завышена, во-вторых денег таких не было. В соседнем городе, что 120 км от Ноябрьска, появился вариант 2011. По телефону договорился, что отдаст за 700.  Приехал, посмотрел, внешне все устраивало. Загнал на диагностику,все замечательно. Договорились, что он сам приедет на выходные и будет сделка. Естественно я остановил поиски. Звонит в субботу и говорит,я мол,  не приеду, извини, это рынок, я нашел покупателя за 720. Я ему сказал все, что о нем думаю и возобновил поиски. Готов был даже за 1000 км съездить. Но ничего достойного не было, либо гнули цену.

В итоге, я решил расширить свои поиски. И начал смотреть Хендай Аванта. Я к ней когда то присматривался и этот автомобиль мне нравился. В нашем городе в продаже было 3 автомобиля и один вариант мне приглянулся.
    Продавала Хендай очень хорошая женщина. В России она была одна хозяйка. Заказала её в Новосибирске и предприимчивые дяденьки привезли ей данный автомобиль. Год выпуска 2011, двигатель цепной, объем 1.6 , 140 л.с., АКПП, пробег 52 т.км. Комплект зимних колес был новый, зиму не отьездил. Лето на оригинальных дисках, в среднем состоянии. Цена 650 тыс.р. Предложил 630 тыс.р. Ответ был таков: торга нет, машина в идеале, зимний комплект колес новый,еще кредит за него не выплатила и.т.п. В итоге я позвонил ей через месяц и она отдала Хендай Аванте за ту сумму, которую предлагал я.

Комплектация и экстерьер

Комплектация не ТОП, но есть все необходимое: климат-контроль с ионизацией воздуха, задние парктроники, электрическая регулировка зеркал, подогрев зеркал и места покоя дворников, все стеклоподъемники, мультируль,  MP-3, USB, AUX, Bluetooth, 8 подушек безопасности. Салон ткань. Есть приятная мелочь: слегка нажимаешь рычажок поворотников, он моргает 3 раза. Оказывается удобно)
   Дизайн передней консоли мне очень нравится. Все расположено удобно, быстро привыкаешь к расположению кнопок. Приятная для глаз синяя подсветка, по спортивному сделаны глубокие колодцы спидометра и одометра. Все эти линии-это какая то индивидуальность. Каждый раз садишься в Аванту и глаз радует все это корейское произведение)))
   Пластик с виду не дорогой и жесткий, но скрипов, сверчков, жучков нет. Правда царапается. Пластиковый порог с моей стороны был без царапин. Я поездил и они появились) либо я такой не аккуратный, либо предыдущая хозяйка через чур тряслась над ней. В дверях сделаны удобные ниши для бутылок.
   Шумки нет. Искал место, где находится номер кузова. Нашел. Отодвигаешь пассажирскую сидушку назад до упора, оттягиваешь ковер. Вот там то я увидел,что под тонким ковром железо. И больше ничего. На скорости 100 км.ч. уже шумно, да и почему - то страшновато ехать. Нет чувства безопасности. Двери легкие. Не лучше Алмеры а этом плане точно.

Внешний вид

По мне, так дизайн этого поколения актуален и в наши дни. Он цепляет глаз. Корейцы в этом плане гнут свою линию. Каплевидные фонари и фары смотрятся эффектно. А вот со скошенной крышей в сторону багажника они переборщили. Да, смотрится по - спортивному, молодежно, но не практично. Жене с маленьким ребенком садиться неудобно, а если еще шапка с бумбоном так вообще потолок цепляет)))) Даже я, при росте 177, сидя сзади цепляю головой.

Ходовая

Многие пишут, что кидает зад на большой скорости, этого не заметил. Сама ходовая короткоходная. На плохой дороге присутствует валкость. Но повороты держит достойно.
    Низковата, особенно передний бампер. Весной можно зацепить им легко. Хотя мне кажется это проблема многих современных легковых автомобилей.

Двигатель и коробка

Лично для меня на автомате она не резвая, хотя смотря с чем сравнивать. Я конечно понимаю, что она и не будет пулей с таким объемом, но все же. Сивик 1.8 и 140 л.с. по шустрее.
Двигатель надежный цепной. Масло не кушает. Впрыск прямой GDI. Много прочитал по этому поводу. Насколько я понял, это далеко не тот джидай, которые устанавливали на старые паджеры и галанты. Заправлять надо хорошим бензином, не ниже 95. Хотя кто то писал, что заправлял 95 g-drive и вылазил чек. Якобы на присадки реагирует. Я заправлял 95 на Лукойле, проблем не было. Еще главное следить за чистотой сетки в топливом насосе. Либо почаще менять. Хотя если умрет топливный насос то думаю не проблема. Цена вопроса 8 т.р.( информация из форумов). Сумма не огромная.

АКПП 6 ступенчатая с типтроником. Надежный агрегат, сколько читал форумы,мало у кого проблемы были. У меня она не пиналась, не дергалась. Масло в ней не меняли.

Мультимедиа

Отдельно хочу рассказать про настройку блютуса. Так как автомобиль для корейского рынка, то он понимает только по корейски)) Хотя все меню дисплея магнитолы на английском.
   Чтобы подключить ваш сотовый к магнитоле через блютус, нужно проделать не хитрую операцию: Нажимаем в меню магнитолы SETUP, заем Phone, потом Pair. После этого говорите название своего телефона. Затем девушка на корейском начинает что то говорить, а вы ей отвечаете "ее", что по русски означает "да")) На магнитоле появляться четыре ноля. Находите в своем телефоне устройство "AVANTE" и вводите 0000.  После этого ваш телефон будет сопряжен и вы будете слушать музыку без всяких проводов которые обычно болтаются у вас под рукой)))) моему маленькому сыну так понравилось это, что он быстро запомнил эту кнопку и кричал "ее"))) даже пытался повторить то, что она говорила))

В общем мое мнение: автомобиль хорош, за исключением некоторых недочетов на которые, можно закрыть глаза и привыкнуть, а если есть желание - устранить!

Почему продал

Продавать вообще не собирался, брал для себя и надолго. Но за первый месяц мне ее несколько раз покоцали и скрывались с места дтп.  Последнее, что добило меня, это то что мне пытались взломать дверь, да еще каким то варварским способом: засунули что-то типа монтажки в верхнюю часть двери и пытались отогнуть её, делая упор на крышу! Меня это окончательно вывело))) за 2.5 года Алмеру не разу так не били) поискал вокруг дома камеры, их как назло не оказалось. На семейном совещании решили выставить на продажу. И она на второй день была продана. Не наша она была в общем)))

P.S. Что успел поставить так это металлическую защиту картера и кпп. Артикул ALF.10.26 ST

Благодарю за то, что прочитали отзыв да и просто зашли на страницу)

Андрей1993, Уфа
8608556, Челябинск
4.0
11815187, Москва

domshoev91
Хороший отзыв получился ! а что взамен ему взяли ?
REGION089
Ноябрьск
Предприимчивые дядьки не только привезли машину в Новосибирск, но и сделали ее на год моложе. По VIN данный автомобиль был конец 2010г. Смотрели мы ее товарищу. Тетка вообще аргументированный торг не воспринимала, я одна хозяйка и цену знаю. А потом и скинуть готова была, но уже не было необходимости. А так, авто был в хорошем состоянии, если не ошибаюсь, на заднем бампере коцки были.
Волжский
Дизайн актуален и в наши дни. Так сказал буд то машина из прошолго века
REGION089
Все возможно. По ГИБДД бился как 11 год. Возможны ли смены года в птс на таможне незнаю. Упиралась она хорошо. Я ей первый раз 630 предлагал, она не отдала. Через месяц предложил 620, она опять отказалась и в этот же день написала 630 последняя цена.)) я не стал раздумывать и забрал. Бампер задний бился,но был сделан. машина была в отличном состоянии и пластмасса не царапана нигде. Она толком на ней не ездила. Сколько слез было, когда я её забирал!
Дизайн актуален и в наши дни. Так сказал буд то машина из прошолго века
Я имел ввиду, что автомобиль обновили, а этот кузовь можно сказать, морально не устарел

хорошо изложил .5

Владимир
"Приятная для глаз синяя подсветка" Однако...
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Волжский
дак он и не устарел.
конец туннеля
"Приятная для глаз синяя подсветка" Однако...
На вкус и цвет)
александр
Еще ездиют с сосисками на руле...
maks22
хорошо изложил .5
Благодарю!
r28

Силиконовые синие коврики...
Блин, на него "родной" полиуретан стоит копейки.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

автоматом есть же

Владимир
На вкус и цвет)
согласен)

александр
Еще ездиют с сосисками на руле...
Это так то колбаса если что ))
r28
Силиконовые синие коврики...
Блин, на него "родной" полиуретан стоит копейки.
Да я в курсе

lexa20099
А что цену то сбивал раз машина в идеальном состоянии. Похо же перекуп . И машину сразу продал , поди ещё и наворился

ужасная панель и тонель внутри...низкий клиренс

кнопки мультимедиа как в китайском детском телефоне
Белово
ну про расход в 5л ты перегнул)))

Йошкар-Ола
брал когда то с салона новую. них..ра толком не едет, шумка ноль, автомат тупой, давишь на газ машина ОРет а ехать не хочешь. на обгонах поседеть можно. стойки пробиваются на каждой ямке. кожа на руле стала облазить через месяц, хотя это какой то дешевый дермантин, ладно хоть по гарантии перетянули без проблем. пластик на холоде дубеет и скрипит. отьездил 5 месяцев, 2 з которых продавалась. в итоге сдал в тред ин и перекрестился. тот же солярис только дороже.
Ноябрьск
Странная логика у тебя. Читай отзыв, это во первых. Во вторых, если я продал быстро один из всех авто на которых ездил, значит я перекуп!? А в третьих, не поверишь, тот кто купил у меня её через пол года продал. Может он тоже перекуп?

мистерКэт
ужасная панель и тонель внутри...низкий клиренс
С клиренсом соглашусь. а вообще все познается в сравнении.

Ноябрьск
ну про расход в 5л ты перегнул)))
В городе показывает 8-10 зимой(!). Тоже не реально.Мне кажется приборка как то по своему жила ))

иван
Ссудя по логике одного из комментаторов ты тоже перекуп)))))) со всем с тобой соглашусь, я тоже был другого мнения об аванте. Надо самому дорабатывать этот авто. Про качество руля. У мазды 6 при пробеге 86 тыс.км затерт так, что на все 150 потянет)

мистерКэт
кнопки мультимедиа как в китайском детском телефоне
У кого то китайский детский телефон, а у кого то хендай аванте)) не предел мечтаний, но все же. Автомобиль не из бюджетного сигмента, если его брать новый
ivan ivan
иван
добавлю никакое лкп, гремящая с первых км рейка, стук клапанов на холодную и большой расход топлива.
Ноябрьск
Ну что то тебе совсем бракованный автомобиль попался. На холодную у меня нормально все работало. Конечно,если мороз -40 то будут какие то звуки по началу. Нормальный у нее расход,не больше чем у соляриса

domshoev91
Хороший отзыв получился ! а что взамен ему взяли ?
Благодарю! Взял мазда 6 2010 год. Как в принципе и хотел изначально

Алексей
Мегион
Езжу пять лет на аванте и только сегодня, прочитав твой отзыв подключил телефон по блютуз))) До этого мне местные "Кулибины" говорили,что для сопряжения нужно ставить другую прошивку...хорошо что я не последовал их советам! Спасибо!

Алексей
Рад,что мой отзыв оказался тебе полезен!
Что лучше выбрать opel astra j седан на механике или hyundai avante автомат

Ноябрьск
Лично на опеле не ездил. Но если бы выбор стал между этими автомобилями, то однозначно аванта.

Ачинск
lexa20099
Вот по этому и не прижилась,что со слезой отдавали..

9203298
Молодой человек - вы супер!!! У меня была соната, сейчас аванта /так получилось/, но до вашего отзыва я не знала, как настроить сопряжения телефона машины с телефоном. 🙈 Вы изменили мой мир и дружбу с машиной!

9203298
Рад помочь!

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!