Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

, Краснодар
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: город 7-8 трасса 5-6 л/100км
доброго времени суток.Решил написать отзыв об этой красотке по тому как почитал у других и много ошибочных мнений быт ует об этом авто.Начну с того что раньше работал на компанию по доставке Корейсских авто в Россию и естественно приобрел и себе соответственно корейца.Самый первый миф о двигателе GDI что мол очень капризный и требует к себе повышенного внимания.Скажу так если кормить его 95 или 92 в перемешку проблем не будет раз в 10 тыс км меняйте топливный фильтр(стоит копейки) и воздушник соответствено.Проблем как таковой с ним нет оптимальная скорость по трассе 110-120.при 2.5-2.7.оборотов в минуту и расход 7литров на 100км.Да максимальная скорость 230 больше не разгоните для гонщиков движок слабоват зато экономный и на обгоне запас мощности хороший.2-Шумоизоляция здесь на любителя и на слух кто любит по тише 10тыс рублей и проблем нет.По динамике управления сказка очень послушный автомобиль подвеска отрабатывает весьма не плохо.И тут первый казус на 15 резине кочки почти не замечаешь но по трассе при 150 машина тяжила в управлении на 17 попой почувствуеш каждый камушек но по трассе идет уверенно на 80 как по рельсам в поворот входишь.На 16 золотая серидина ни туда ни сюда.По комплектации здесь на любителя я подходил стем расчетом чем я пользуюсь часто отсюда вывод.Подогрев задних сидений мне в принципе не нужен(салон авы прогревается при -25 где-то 10 мин).Затем антиюз для юга он не нужен потому как зима короткая а летом в дождь он на любителя.Затем салон выбирал кожу смотрится не плохо да и ухода меньше.Кожа в них идет в три типа но отличить их может только специалист я понятно выбрал что надо.Отсюда о коже много не понятного у одних она лопается у других протирается а у третих все хорошо.А вот кожа на руле конечно подкачала но оплетка на руль за 300руб все исправит.Пластик в салоне очень не плох ни чего не скрепит не трескается даже при морозе.В салоне много приятных дивайсов двух зонный климат ионизатор воздуха штатная музыка от самсунг и много приятных мелочей.Теперь обзор стойка и впрямь великовата хотя привыкаеш быстро заднее стекло обзор ограничен но с боковыми зеркалами(а они не малнькие) об этом можно и не думать.Коробка у меня автомат тип троник ничего плохого сказать не могу 6 ступений отрабатывают четко без стуков и скрежета.Многие пишут о проблеме стартера скажу так во многом его гробят сами кто то автозапуск ставил у мастера в ковычках и тот ему напругу на прямую дал,а у других прикуривали автомобиль на морозе с разгозовки и итог тот же.К стати такие проблемы присущи автомобиля у которых завод с кнопки отсюда ряд проблем если замерз смарт ключ то машину вы откроете а завести не сможете или примерзает датчик на педаль тормоза также завода не будет по этому у меня ключ и не парюсь.Теперь о оптике ближний свет на них плох по етому совет меняйте лампы на что нибудь по мощнее.Оптика бывает двух типов стандарт и линзы ставятся только на тор компл.Есть и другие моменты как отличить тор от других комплектаций.Смотрите табло у тор оно 9 цветовое и делится на две зоны верхняя продолговатая цветная а нижняя маленькая для показания датчиков.ТОР может комплектоваться доп функциями люк, автопарковка, електро привод сидения переднего пасажира другого допа на них нет.Дальше что касается обслуживания она не дорогая как по кузовщине так и по запчастям не дороже чем русское авто хотя трачусь со своей интенсивной ездой 5тыс рублей раз в пол года это колодки масло и фильтра выводы делайте сами.Теперь великий спор Елантра и Аванта в чем разница.Отвечу 1-двигатель у елантры МРi комп 1.6 1.8 как говорят адаптирован под наше хр новое топливо а на деле МР туповат да и проблем они особо не решили фильтра менять так же только у диллера все это дороже.Второе комплектация елантра в дороботке до корейского аналога выйдит значительно дароже гдето на 200тыс.А в базе смотреть страшно.Да есть функция в елантрах подогрев руля вверх новых технологий.А в целом больше ни чего.Сейчас может мне кто то возрозить с кореи битый хлам а с салона лучше.На это я отвечу своим примером у меня в семье 2 аванты одна самой простой комплектации это жены вторая люкшери комплектация по жирнее  у меня оба авто ездят часто  и ни чего серьезного не ломалось вообще.Хотя до этого скрывать не буду были биты.Но по сравнению с другими аналогами выбором даволен езжу и не парюсь.Потому кто взял авто с салона при продаже серьезно теряет в деньгах да и ТО проходить накладно а Б.У есть Б.у.Вобще это вечный спор так что не судите строго.Бытует мнение что цены на аванты не обоснованно завысили.Попробую объяснить так не для кого не секрет что сейчас корейские автомобили делают давольно качественно а оно как известно стоит денег.Да не спорю за 700-800 можно приобрести что то другое но сравните цены по обслуживанию ,комплектации, качеству, дизайну и году.Думаю вопросов не будет найдете лучше за эти деньги честно буду искрене рад за вас.В планах поставить обвес на модельку уж очень сильно он ей идет об этом поделюсь позже.А из добрых советов по обслуживанию могу добавить не мойте двигателя потому как многие заливают разъемы бортового компа.Второе старайтесь заливать масло синтетику проблем меньше да и звучит лучше.Третье меняйте во время фильтра.Всем удачи на дорогах.

Вот верный признак того, что кореец из кореи пригнан, а не куплен у официалов, это куча хрома, который портит весь вид.

Заринск
Красава!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Иртышбург
ещё бы кепачку и семки )))
И побольше цинизма ! Людям это нравится !

Заринск
Фоток бы побольше, салон бы тоже.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Bridgebuilder:
Это на любителя по моему мнению черному цвету он не плох
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

агрессивный дизайн !

Carozeria:
Фоток бы побольше, салон бы тоже.
Попозже выложу салон и прочее

Хром хорошо смотрится.
Движение - жизнь

Пенза
1,6 мотор - максималка 230)))) расход 5 литров, антиюз не нужен, кожу выбрал и т.д. бредовый отзыв. . . человек доволен что битую тачку за 800 взял. . .
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

denisok:
Как писал я выше я руководствовался что мне нужно от авто.А битые машины покупают и за 2млн. только мало кто в этом признаеться,а я писал на чистоту мне скрывать нечего.

УХТА
откровенно! ?

Красивая и стильная машинка! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Хрома слишком много, мне кажется. хром на любителя............

Xанты-Мансийск
Да максималка 230км/ч для 1,6л 140л/с для этого её надо с Эльбруса скинуть!!!

хорошая машинка) а что касается хрома то это на любителя. кому как нравиться

Slava86XM:
Да максималка 230км/ч для 1,6л 140л/с для этого её надо с Эльбруса скинуть!!!
Есть сомнения приезжай в гости в Краснодар я тебя с ветерком прокачу.

красивая машина, только этот хром портит все
...

Espander:
красивая машина, только этот хром портит все
+++++

Bridgebuilder:
Зачем так сложно? Достаточно того, что она Аванте, а не Элантра ))
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Useroff:
Зачем так сложно? Достаточно того, что она Аванте, а не Элантра ))
а где эти элантры официальные? за все время одну две видел только... зато авантов только в моем дворе 2 стоит
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
Я в Новосибе Аванты только на барахолке видел. На дорогах все больше Элантры. Попадаются довольно часто.

Этакий гопстайл в хроме ! :) Прям как соловушка поете и быстрая 1.6 и запчасти кузовные копеешные - что уже менять приходилось ?

Москва-Заречный
хорошо хоть не одним предложением)
Мой отзыв: Toyota Estima 2008

фото ниочем.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Первоуральск
Корейцу без хрома ни куда. А на япошку хрен найдешь, да и цены дикие.

Krasnoyarsk
хочу такую но почитал в отзывах по поводу кож. салона....и очень расстроился....хочу кожу но не хочу что бы через 10 тыс км она разошлась по швам....как выбирать?
Мой отзыв: Honda Fit 2007

тож такую смотрел,но gdi немного страшновато покупать.
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Че
машинка красивая, по моему даже лучше чем элантра, у нас в городе чаще вижу аванту.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007

Сообщений: 2098
клево, но нахрена стока хрома?

Пенза
Этот дизайн уже приелся, через пару лет вообще мовитоном будет. . .
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

2 Авантика в семье - прикольно! текст очень трудно читать... всё в одну строчку....

Bridgebuilder:
Точно! Без ара-тюнинга выглядит лучше!

ну и страшные они

Автор, я в Краснодаре, прокати. Какие 230 км/ч для 140 л.с.? Такая скорость 200 сильным не по плечу. Твоя авта максимум 200-205 разгонит, но у нас даже для такого разгона ей не хватит дистанции на трассе. Я на своем Пассате 1.8 турбо только 215 разгонял, а элантра 1.6 атмо 230 может, сказка, давай честно рассуждать. 230 - это скорость Камри 3.5, БМВ 530 и т.п.

Хром - параша, не для Раши. Машина хорошая.

Серпухов
Блин, не смог до конца дочитать, текст сливается, читать не возможно.
Мой отзыв: Ford Transit 2001

Gotham City
Авто так себе и про 230 посмешил
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Хром....нееее...ну куда его столька....наврена поснимал сппродажной))))))) хотя на вкус и цвет- нравится ну и радуйся

Samcon:
зато время когда работал конечно приходилось а вы думаете в салонах не битые берете

Gotham City
У Аванты макси малка 195км/ч и сзади примитивная балка , разгон до сотки 11.6 так что про 230 это под загнул
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

халк!!!:
интересно смысл гнуть так что верить или нет дело ваше

интересно смысл гнуть так что верить или нет дело ваше
Так прокати меня, я в Краснодаре живу. Ни разу на 230 не катался. Плюс, очень сильно сомневаюсь, нет, даже уверен, что данный авто 230 разогнать не в состоянии, ибо это непосильно для 1.6 двигателя с 140 л.с., даже если падать с высокой горы

Вадим003:
я чувствую устану желающих катать а если сомнение съезди в салон хендай на тест драив только без продовца он не поймет такой езды

Вадим003:
Пассат 2.0Т 200 кобыл 230 едет, но это уже максимум, а автор конечно сказочник и про расход и про скорость.

Autocu:
да не на трассе 5-6 может быть, приоры на трассе по 4-5 жрут, а эта машинка на 100 с лишним кг тяжелее так что всё может быть, да если еще автор дорогое масло льёт то точно возможно:)

Битый, бушный, пузотерый, корейский овощ по цене октавии с 1.8 и прочих нормальных машин это мощно ))) народу совсем крышу сносит...

плачевно :(

Влад....:
Автор ты изначально не отвечаешь за свои слова, то приезжай прокачу, то устану всех катать, как то нужно определиться.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Вадим003:
Не знаю как вы своего пассата разгоняли, я свою Ауди 1,8Т до 242 больше не шла и то один раз очень сильно спешил да трасса была свободна.
А так повседневная езда 180-200-220 это норма, доказывать не буду машина продана.
В данный момент передвигаюсь на S-MAX 145л, вот он до 180 набирает нормально, 200 тяжеловато, больше 208 не едит.
Но ни чо 180- 200 сойдет на каждый день.

красноярск
Краун 2.5 200 л.с. 180 а дальше уже по оборотам не комфотрно. А здесь 1.6 ...
Хрома действительно много,цыганщина .
Дизайн авто хорош! У друга точно такой. В салоне всё же чувствуется что это кореец, до качества нормальных немецких и японских машин ещё не дотягивает. Но прогресс на лицо.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Красивая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Североморск
Ну не знаю, я своего гольфа разгонял до 208(максималку посмотреть хотел), двигатель 1,6 (102 лс), ехал один, разгон очень долгий...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

valerko2404:
Еще один сказочник, или спидометр твой сказочник

Североморск
Еще один сказочник, или спидометр твой сказочник
Может и спидометр(т.к.смотрел по нему), смысл мне врать то? Какая вобще разница на сколько может разогнаться ваше авто, на такой скорости все равное не ездим...

Привет, уважаемый! Вот после твоего отзыва мы и окончательно решились взять Аванту. Что реально уже 2 года гоняешь? И какую? Обе с транзитниками стоят... Если брал сразу две, то рисковые вы ребята с супругой... А злые отзывы не слушай, каждый кулик свое болото хвалит! Сразу вопрос, как к бывалому авантоведу: мне продавец показал круглую решеточку в потолке над водителем и сказал, что это и есть решетка ионизатора. Это правда? Или брешет, у нас нет КК, только кондер.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2012

Блииин! Извини, дружище! Ошибся отзывом. Но вопрос в силе, если не против...

Дмитрий инжынегр:
клево, но нахрена стока хрома?
Как писали уже выше это на любителя.....
Мой отзыв: Hyundai Veloster 2011

Uduzr:
У тебя что-ли шкода октавиа....

Bridgebuilder:
Хром продается отдельно, и его как правило уже сами продавцы ставят. Если все в меру, видок очень хороший получается. Особенно сполеры, накладки на капот! При желании легко снять.
Useroff:
А они внешне не отличаются! Только шильдиком.
dobryna:
тож такую смотрел,но gdi немного страшновато покупать.
Помню, так раньше про автоматы говорили...
Жэша:
Это микрофон для блютуза. Если у вас просто кондиционер, то у вас комплектация "База". В остальных трех комплектациях стоит климат-контроль двухзонный. Зато у вас дешевле стоит! У кого есть вопросы по Авантам пишите в личку, отвечу.

Автору спасибо за хороший, правдивый отзыв! Все что написано соответствует действительности. Третий год занимаюсь Авантами. Эксплуатация зимой и летом. В грязь и снег. По щебенке и по асфальту. Так что опыт уже есть.

Дельфинчик:
спасибо приятно когда человек действительно в курсе про авто

Таганрог
Влад , посоветуй что и как быть , хочу заказать данный авто тоже из восточных таджиков. но что и как правильно сделать , фиг знает . есть ли скайп ? чтоб там обсудить если есть такова возможность?

Приветствую земляк! Я тут перебрался под Питер, думаю тоже Авант приобрести...Не поможешь советом, не расскажешь всю процедуры как заказывал? Какой конторой отправлял, у кого покупал и реально за 600-620купить не битую года 2011 ТОР комплектации...заранее спасибо за помощь, если не сложно скинь инфу в личку пожалуйста Ataman3366@yandex.ru

У меня 35 атмо Стейджа V6 2.5 (тот же 35 скайлайн в универсале) со снятой отсечкой на 180км/ч 230 ехала это с одним пассажиром. рядом на 535 Е39 друг замерял. - так это тот же двигатель что и в фуге 215 коней и 270 ньютонов помойму момента. но это был эксперимент - не надо забывать что мало где поездишь больше 140, живее будешь и дешевле будет.
Машина все таки хороша, GDI это не страшно, в той же фуге 2.5 тоже непосредственный впрыск и ТНВД и в финике G 25 тот же мотор и в Скае 35 атмо. ни хрена страшного! просто надо смотреть под капот когда берешь что либо ! Хоть 10 летнее , хоть 11 года.

Нижневартовск
Добрый вечер, один грамотный отзыв!!! А то хром не смотрится, низкая сильно....всех волнует внешний вид что ли??!!! Ни кто не спросил про ДВС GDI!!!
Подскажите, читаю в инете на счет этого мотора, много отзывов и все разные...что кто скажет, стоит ли брать авто с данным двиглом или не стоит?
Спасибо.

ОМСК
Подскажи пожалуйста как купить фильтр топливный (адрес или сайт, номер детали, где установлен)

Юрист
Крымск
Да, про 230 с таким мотором фигня.....была мазда 3 с движкой 2 литра - 190 максимум ходила.......сейчас тайота камри 40вая с 0 брал...так движка 2.4 бежит максимум 215 км в час причем на подрыв с места 9.1 сек а не 12 как на аванте и то 230 не берет а вот авант тем более не сможет. а так дизайн на девочек оболденный - 3 за комплектацию (минус цвет салона и минус за мотор - ей 2 литра надо минимум) а за кузов 5 балов

Андрей
Сочи
Кто менял масло в коробке-автомат? Подскажите какое туда идет кроме оригинального и какая цена?

Андрей
Сочи
Автомобиль что надо. Езжу второй год, поломок тьфу-тьфу.... До этого была Элантра - 4, тоже очень доволен, поэтому и очередную взял корейскую, но уже Авантэ. Кто хочет приобрести, никого не слушайте, берите не пожалеете. Машинка без капризов.

Дмитрий
Autocu:
Я на Йети 220 развивал, больше не едет! А 230 на этом.... Скорее всего спидометр гонит.. Ах да, если зимой на льду топнуть то с прошлифоном может на месте спидометр 230 и покажет.

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте
Запчасти на двигатель GDI в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!