Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

, Чита
Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток!

Пишу свой самый первый отзыв. До этого владел: Toyota Corolla Levin (1990, 4A-GE, 1.6, механика), Toyota Caldina (1999, 3S-FE, 2.0, автомат). Описывать эти автомобили не буду, скажу только что Левин - это реально крутая тачка.

После Калдины решил взять какую-нибудь игрушечную машинку, что-то типа Витца, Иста, Фита и т.д. Но выбор пал на автомобили корейского производства. Что бы про них не говорили - корейские авто - отличные  авто, много про них читал, разбирался, советовался, читал отзывы. Ну, конечно, соглашусь, что корейцы начала 2000-х - не особо качественные, красивые и конкурентоспособные.

Выбор пал между Хендэ i40 и  КИА Форте хэтчбэк. Автомобили вполне хорошие, дизайн тоже вроде ничего. Когда пришел в фирму и начали обсчитывать, то авто выходили где-то косарей 600 каждый.

Пока искали Хендэ i40 наткнулись на Авантэ. Автомобиль был дороже всего на 50-70 т.р. И этот авто меня зацепил. По сравнению с Форте и i40 он смотрелся более дерзко. Красивый, молодежный, современный дизайн, даже чем то спортивным отдает)). Тут же в голову пришла мысль - какого хрена я буду брать эти  хэтчбэки? Лучше переплачу и возьму себе Авантэ. Пришел домой - тут же начал бороздить просторы интернета и читать про этот автомобиль. Много читал.

Сделал вывод-беру! И заказал по фотографии именно этот автомобиль. Думаю про то как он мне шел и как я его ждал - читать никому не интересно.

И вот стою я возле автовоза. Как только ее с него сняли - я еще раз восхитился ее дизайном. Согласитесь - прикольная!))

И тут же за руль. Салон новый, пахнет кожей, просторный. Понравился дизайн панели - все на месте, нет огромного количества кнопок, все скомпоновано и удобно.

С запуском кнопки разобрался сразу (в принципе ума много не надо)))). Воткнул первую передачу, поехал. Двигателя почти не слышно, даже сразу и не определишь когда переключать на вторую. И тут - на табло загорелась цифра 2. Воткнул вторую. Ощущения - не передать! Не чувствуешь как переключаешься. Машина сама подсказывает когда нужно поменять передачу. Я то в Левине привык - пока двигатель на оборотах не заревет - не переключаешь)))

После Калдины с правым рулем да после автомата, леворукая на механике - не очень удобная. Ехал - прижимался к краю трассы. Уже на повороте к дому какой-то уё вылетел одним колесом на встречку, ну я вправо - и порвал переднее колесо об арматуру торчащую из бордюра (поребрика). Жалко было новую резину. Ну это, в принципе, мелочи.

Также скажу про тюнинг - сделан в Корее. Не аэрография - наклейки. Спокойно убираются ногтем. Цветущая сакура означает, что ты всегда помнишь о своих близких (это я вычитал уже позже), а не то, что это чисто бабская машина.
Закатана она была в круг, но добрые дядьки полиционеры - сказали убрать все ненужное.

Автомобилем владею год. Могу сказать, что он предназначен для тихой, спокойной езды по городу. С перекрестка на нем не подорвешь (объема, видимо, не хватает). Сначала заливал в него 92, автомобиль ехал. Залил 98 - автомобиль полетел. И расход 98 в среднем на 1, 5 литра меньше, чем 92. Поэтому лью 98. Пробовал заливать также 95 - разницу с 92 особо не ощутил.

Расход по городу 10-12 л с кандером - без кандера по барабану. Меньше вообще не получается. Хоть газуй, хоть не газуй 10-12 л. Хрен его знает)) Не получается меньше. По трассе 8 л. - стабильно.

Сонары, камера заднего вида - супер функции)) Проблем с парковкой вообще нет.

Также отличнейшая функция - доступ в салон без ключа. Несешь в двух руках сумки - ключ в кармане - подошел к автомобилю - он тебе приветливо пиликнул - и сам открылся. Хорошая вещь!

Двухзонный климат-контроль. Кандер  - супруге холодно, мне жарко - врубил себе холодный, ей чуть по теплее. И все счастливы.

Мультируль - использую на нем только Hands-free. Убавлять громкость музыки - проще колесиком на панели, чем давить кнопочки на руле.

Hands-free - незаменимая вещь, особенно на механике. Проблем вообще нет.

Автовыключение фар - для меня актуально, на Калдине периодически забывал их выключать - сейчас не заморачиваюсь.

Есть еще регулировка подсветки панели и табло. Актуально при долгом монотонном движении ночью - глаза отдыхают.

Функций много, все описывать не буду.

Салон - для седана - просторный, пассажирам места - более чем достаточно. Багажник - не реально большой, спокойно входит четыре шины, а также три трупа. Но что-то одно из указанного)))

Плюсы и минусы:
Минусы:
- Жестковатая подвеска. Ну это кому как.
- Не хватает метлы
- Передние стойки лобового стекла (не знаю как они правильно называются) загораживают обзор - по началу шугался на поворотах, потом привык.
-Ощутил  минусы кожаных сидений. (тоже кому как) Зимой холодно, летом - пипец как горячо. Нужно покупать чехлы. Также люди пишут что они расходятся или лопаются зимой - меня данное горе обошло стороной. Все в порядке.
- Пассажиров сзади подбрасывает на кочках при большой скорости движения (видимо какая-то недоработка)

Плюсов значительно больше:
- Самый главный плюс - Система курсовой устойчивости. Крутая вещь слов нет. Зимой - так это вообще друг и верный товарищ, особенно на крутых поворотах. Однажды спасла от аварии. Думал что все - кирдык, сейчас вылечу на повороте с проезжей части (был лед, присыпанный снегом), система спасла. А летом - на пустой трассе в повороты без тормозов входить прикольно, глупо, конечно, но прикольно)))
Ну и походу эта же система срабатывает, когда во время первого снега другие стоят, а ты едешь, медленно, с пробуксовками, но едешь.
- Рассеивающие воду омыватели,  стекло потом - идеально чистое. Не то что эти пЫски с тонкими струйками на др. авто.
- Раскладываются задние сидения, но если бы еще на 180 градусов раскладывались - я бы, наверное, жил в этом автомобиле.
- Остальные плюсы описаны в функциях выше)))
- Передние жопогрейки, сзади - я не езжу)))
Также присутствуют передний и задний видеорегистраторы (устанавливались в Корее)
Вместо обычного света в салоне - светодиодный, который гораздо ярче.
На панели также есть коврик, благодаря которому панель летом не греется и не отсвечивает в лобовом стекле.

С этим ковриком особые воспоминания - каждый, гайер, которые меня останавливал, а также гайер, который осматривал авто при регистрации, задавали один и тот же вопрос про этот коврик: " А, это для чего?" и тут же сами на него отвечали " Чтобы не грелась, да?" Всего таких случаев было 5 или 6)))
Отвечаю еще раз всем сотрудникам ГИБДД (если таковые читают данный отзыв) - этот коврик нужен для того, что не грелась панель! А также для того чтобы удерживать солнечные блики!

Зимой автомобиль ни разу не подвел - стоял на улице в - 34 восемь часов- спокойно завелся с первого раза. В - 30 спокойно заводится.
Был, конечно случай, но автомобиль здесь не при чем, подвела моя тупость - оставил в морозы на сигналке его на три дня. Ну и бегал потом с аккумуляторами.
Также еще в самом начале владения автомобиля чуть не оторвал подлокотник (я позже потом прочитал что это подлокотник и он выдвигается вперед))), думал что это нычка, крышка которой поднимается вверх)) Хорошо хоть ума хватило сильно не дергать)

Автомобиль целиком и полностью меня устраивает, но собираюсь продавать, в связи с пополнением в семействе. Хочу приобрести себе новый универсал.

Если что не указал - задавайте вопросы в комментариях.

В общем автомобиль отличный. А за свою цену просто отличнейший! Кто сомневается - не сомневайтесь!
Фото салона выложу позже.

Курган
добрая машина!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

все чаще вижу хвалебные отзывы кореек с целью скинуть их быстрее)))

Курган
скинуть?
вы сами то ездили на них?

airoplan:
скинуть?
вы сами то ездили на них?
нет, конечно и не собираюсь. по поводу скинуть, вот фраза автора из отзыва:"....но собираюсь продавать..."

Joe Vitale:
Прошу заметить, у фразы есть продолжение))
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Аркадий Avante:
Прошу заметить, у фразы есть продолжение))

Орел
Прикольный рисунок на машине.

волжский
+ 500
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

чистый кореец это не плохо

Автор держи 5=) Сам взял элантру, думал об аванте но побоялся отсутствия гарантии и джедая с нашим бензином=) А там машинка класс=)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

было бы странно, если бы этого продолжения не было))))
Странно то, что Вы, плохо относясь к корейским автомобилям , читаете про них отзывы.

Открою Вам маленькую тайну - портал Дром - создан специально для купли-продажи автомобилей.

И, думаю вряд ли Вы, продавая автомобиль, будете писать о нем плохо))) (будь то японец, кореец, китаец, немец и т.д.)

У каждого свои причины продажи. И в конце концов Вы можете мне просто подарить 650 т.р. чтобы я, не продавая этот автомобиль, купил себе универсал. Подарите? (думаю что вряд ли)

Вывод - Ваш комментарий ни о чем!

Ханты - Нижневартовск
Аркадий Avante:
Вывод - Ваш комментарий ни о чем!
Вывод все больше отзывов на дроме про любые машины выскакивает перед их непосредственной продажей
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
совершенно верно. это говорит о том, что инфа по машине искажена, чтобы быстрее ее продать
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мужики, Вам заняться нечем чтоли? Непосредственной продажи нет. Я написал, что собираюсь ее продавать (собираюсь ключевое слово), а не продаю, чтобы избавиться.

Да, собираюсь продавать - зато честно. И на это есть причина.

По поводу, фразы "информация искажена" - люди, не такие дураки, чтобы покупать автомобиль по первому прочитанному отзыву.

Или по-вашему хорошие отзывы только про корейские автомобили пишут? Прочитайте хотя бы 50 отзывов про разные автомобили - подавляющее большинство владельцев пишут хорошо про свои авто.

И это правильно. Хаять автомобиль, который сам выбирал и на котором сам ездишь, одно и то же что хаять супругу на которой сам женился и с которой живешь.

Вступать в полемику с Вами больше не буду. Демагогия. Разговоры ни о чем.

Хабаровск, Южно-Сахалинск
5 красивое авто, сам хотел купить такое, но........
отправлено с NOKIA 3310

Классная машина! ездил на такой 4 мес. только положительные эмоции

любители тойот как всегда в своем репертуаре. Никогда не владев корейцами делают далекоидущие выводы о качестве и надежности этих авто. Смешно. Сегодня тойота делает откровенно хреновые автомобили, в которых ни качества, ни надежности нет.

6481 км. от Лондона
Ого, зачем ты машину так зафаршмачил?... ара тунинх мля...
ssang yong
toyota
НИВА

synwin:
Ого, зачем ты машину так зафаршмачил?... ара тунинх мля...
Читай по слогам - из Кореи такая пришла.

6481 км. от Лондона
понятно, значит ары уже и в корее свои "тюнинг-ателье" открыли.
ssang yong
toyota
НИВА
Елена
ПРО ТОЙОТЫ ВЕРНО СКАЗАЛИ!!! ЕЗЖУ НА IX 35!

Продажа Hyundai Avante 2011 в России