Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Хендай Аванте 2011 — отзыв владельца

, Уфа
18140
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.6
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: Deluxe
Кузов: Противотуманки
Всем доброго....около года являюсь владельцем данного авто, до этого ездил на ВАЗ 2105, Ваз 2110, ВАЗ 21099, Kia Ceed. Выбор в пользу корейского автопрома был сделан благодаря последнему авто, на сиде отъездил 2007-2013 год(на момент покупки Avante, Ceed был вторым авто), пробег за это время составил 220 тыс. км. основной пробег шоссейный т.к. живу за городом и в среднем в день в режиме дом-работа-дом 80 км. За это время сид не подвёл ни разу, из серьёзных проблем, только замена сцепления на 100 000 и всё, остальное по мелочи, свечи, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, резинки, приводной ремень и т.д. Всё остальное осталось родное, даже с родными стойками продал. Так вот, после владения Kia Ceed решил, что следующий авто непременно будет корейским, а о "ненадёжности" и т.д. корейских авто, о которых так много пишут, считаю с каждой машиной бывают проблемы не зависимо от страны производителя. На момент написания отзыва пробег 62 тыс. км. покупал из Кореи(комплектация Deluxe) с пробегом 20 тыс. т.е. наздил 42 тыс. км., после покупки сразу заменил все основные жидкости(масло в двигателе(Shell helix ultra 5w40), масло в АКПП, антифриз). За это время что произошло с машиной, да ничего, менял масло и фильтр каждые 10 тыс. км. заменил задние стойки, т.к. на скорости выше 120 кмч немного поматывало по неровной дороге, что напрягало моментами (кому интересно заменил на Kayaba Excel-G 343307, цена вопроса 2600 за пару, встали как родные), после замены стоек зад кидать перестало, но машина стала чуть жёстче, Заменил тормозные колодки вкруг, и всё. В целом машиной доволен, внешний вид отличный, салон достаточно просторный, сзади меня(рост 185 см) сам усаживаюсь без проблем и не упираюсь коленями в сиденье, недавно купил в икее шкаф пакс высотой 240 см, так думал вот он минус седана, не смогу сам увезти, так он влез, в салон после того как я разложил переднее сиденье, багажник большой(пока что всё что нужно влазило) по комплектации конечно не хватает некоторых мелочей, но это уже из-за собственной скупости(брал специально самую бедную комплектацию, цена во Владивостоке составила 550 тыс. руб). Расход по трассе составляет 13кмл, в городе 10-11 кмл, режимом ECO не пользуюсь расход в этом режиме незначительно меньше, а вот авто едет не так резво. Вобщем моц вывод такой, хороший автомобиль не без недостатков конечно, но по прошествии времени убеждаюсь. что выбор правильный авто в целом без проблемный, комфортный, экстерьер супер, я бы рекомендовал его к покупке. Основной минус для меня это небольшой клиренс, хочу приподнять(заменить пружины и колёса на 17). Если что спрашивайте, готов ответить на вопросы =)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
первый! да сам смотрел такой, красивый....
10
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ездить мона
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
щиток приборов приятный ИМХО
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
зачетный аппарат ! на 3 месте по продажам в мире.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Круто)
JDM
3
 
Ответить
  
Сообщений: 476
получше дилерской элантры будет....если бы еще топ!!!
vlad1803971
5
 
Ответить
    
Лермонтов
Сообщений: 45
в белом авант красиво смотрится.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
чистый кореец хорошо
3
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
Неубедительно насчет корейцев, по большому счету они прокололись на задней подвеске, ПОТРЕБИТЕЛЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО вынужден усовершенствовать заднюю подвеску. Это СУПЕРКОСЯК. Кто бы что не говорил про GM, но суровые германцы из Рюссельсхайма недрогнувшей рукой сразу поджали задние аморты ровно настолько насколько это необходимо (это я о своей Астре Н) Да задок жестче, ну а кому щас легко? Ну ладно, будем считать, что корейцы еще учатся.. Блин, а сколько китайцам еще учиться?!..
1
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 21
У нас белая Аванта уже 7 месяцев, жена пилотирует. Но чёт не понял про расход топлива - какие 13 кмл? За городом? Какое топливо заливаешь? Мы когда едем на дачу, а это 46 км от подъезда до калитки, доходит до 18-19 кмл! Дорога правда ровная без больших гор, но всё же! На ЕСО! Везде деревни проезжаем, только участок 7-8 км по трассе. Кто не верит, могу фото сбросить, спецом на ходу чиркнул телефоном! Заливаю 98 на ЛУКОЙЛе. Правда, говорят, что всё из одной бочки ГПН у нас в Кузне берут, но всё же... По городу у жены 9-10 выходит, не знаю как она там ездит, правда, частенько в пробках стоит по дороге домой. А вообще авто радует до сих пор! У нас, кстати, точно такая же комплекция... Вот есть жирнющий минус - это ЛКП! Однослойная покраска, к бабке не ходи! На кузове за полгода столько косяков от камней! Один раз в лобовик прилетел булыган, прямо видел, как он летит в меня, грохот был ужасный. Думали - всё, пипец! Остановился, вышел, посмотрел - ничего не нашёл!? А краска отлетает, как грязь! Вот это дейссна, ****! Так, что подумай насчёт кмл - что то не то у тебя, дружище!
Мой отзыв: Hyundai Avante 2012
3
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Кузов симпатичный,и в салоне нормально...
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12
Насчёт ЛКП не согласен. На самом деле очень острый угол наклона капота в угоду аэродинамике. лак достаточно прочный, на Фордах и Фольсах гораздо мягче.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12
И ещё вопрос : почему масло 5w40, ведь разрешённое 0w20, 5w20 ?
 
 
Ответить
 
Боготол
Сообщений: 252
Как движка себя видет.Я на солько понемаю,GDI Не страшно?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром