Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: до 10 литров л/100км
Цвет кузова: ядовито черный
Цвет салона: черный
Салон: Куча подушек безопасности, подогрев сидений, вспомогательные электронные системы управления авто
Всем привет!
Обменял свою ТЕАНУ (Мой предыдущий отзыв - //www.drom.ru/reviews/nissan/teana/74637) на АВАНТУ с моей доплатой.
Ну что уж, начнем....
Выбор авто не стал для меня сюрпризом, поскольку с корейцами я немного знаком. У моих друзей есть чудо корейской техники - ССанг Йонг Актион 2006 года и Санта Фе тоже 2006 года. А также собственный магазин автозапчастей для корейских авто. Кстати, "Техноазия" ждет всех любителей корейского автопрома по адресу: ул. Краснореченская 149 (с торца дома). Ну хватит рекламы, вернемся к машинке))))))
Первые впечатления обманчивы: сначала мне показалось, что Аванта представляет собой какую-то маленькую хрупкую игрушку с футуристическим содержанием внутри. Все как-будто в стиле кабины пилотов самолета - кнопочки. подсветка, изящные линии торпедо, руль с управлением аудио системой, и еще всякая мелочь.
Но спустя некоторое время, я стал получать положительные эмоции от всего этого многообразия интеллектуального обеспечения салона моей Аванты. Все живет своей жизнью - все двигается, крутится, греется, показывает и т.д.
Помимо хорошей аудиосистемы в Аванте много других приятных мелочей, которых не было в моих предыдущих машинах, или были, но не в совокупности, а именно: подогрев сидений, ионизатор воздуха, типтроник, расходомер топлива, режим экономии топлива, люк с приводом, подсветка подстаканников, повторители поворотов в зеркалах, различные  вспомогательные электронные системы управления авто такие как ABS(антиблокировочная система), BAS(система помощи водителю при экстренном торможении), EBD(тормозная система с электронным перераспределением тормозной силы), TCS(система контроля тяги), SRS(8 подушек безопасности), ESC (электронная система стабилизации) + CD/MP3/USB/i-pod /AUX /Bluetooth, автосвет, датчик дождя, иммобилайзер, чип-ключ, сонары, бортовой компьютер, ксенон, многофункциональный мультируль с управлением аудиосистемой и громкой связью для телефона и прочее.
Согласитесь, авто с такой комплектацией в японском исполнении будет стоить далеко за 800 тыров......
Про управляемость и габариты Аванты особо поделиться не смогу, но сравнивая с Теаной Аванта намного жестче, информативней, более сбитая что-ли. Теана как-то отличается вальяжностью, этаким диванным составляющим комфортом, но я понимаю, что сравнение Теаны и Аванты не уместны, все-таки разные "весовые категории".
Дизайнеры Аванты потрудились на славу. Мне приятен ее внешний вид, немного агрессивный, спортивный даже местами.
Я являюсь третьим хозяином, надеюсь буду заботливым.
После покупки заменил салонный фильтр, воздушный, топливный.
Масло буду менять через 2000 км.
Кстати пробег на Аванте 42000 км.
Время покажет как себя зарекомендует корейский автопром, одно могу сказать уверенно - корейцы намного продвинулись в исполнении и качестве машин по сравнению с прошлыми годами, и они не стоят на месте. Солярис уже давно отобрал у японцев данный ценовой сегмент.
Вот в принципе пока все что могу сказать об авто. Далее буду дополнять отзыв новыми фото и описанием.
Всем удачи.

краснодар
написал как будто продоеш
убить тролля-ля

Кострома
Купил и "отзыв" сразу же... а потом думают и гадают почему им колов наставили =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

НОВОСИБИРСК
Солярис уже давно отобрал у японцев данный ценовой сегмент..........Если только ценой, но разница с каждым днем все меньше....Китайцы уже завтра могут тоже отобрать, пока им только прошлое мешает, когда они джинсы с разными штанинами шили и мафоны с лампочками...Сейчас они другие стали как и корейцы
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Oмск
Отзыв? Безгоду неделя?
Внушительный список...

ниочем.
Или предпродажный?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

такое ощущение, что отзыв написан для будущей продажи, через год: "смотрите у меня отзыв был, я там писал что масло буду менять через 2000км"

Goode:
В тему!)))

странный для Хабаровска выбор

мух93:
написал как будто продоеш
ПродаёшЬ.И как-будто пишется через тире.))
r28

TCS он же TRC, он же антибукс не ставилась на Аванте, так же как и 8 подушек.
И еше, автор у тебя на фото в баке 30л +-, а показывает, что можно проехать 256км. Вопрос где расход до 10л?
Дополняй отзыв, а то неделя владения как-то мало.
Удачи

краснодар
Artoba:
Продаёшь И как-будто пишется через тире.))
спасибо буду знать
убить тролля-ля

)))
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

Goode:
Я написал про то что ЧЕРЕЗ 2000 км масло менять буду от предыдущего хозяина, а салонный, топливный и воздушный сразу заменил!!!
А не то чтобы КАЖДЫЕ 2000 км масло менять буду))))
Я же вроде не псих)))

А вообще я к критике отношусь адекватно, приятно осознавать, что многие проявляют интерес к корейскому автопрому.
Про отзыв - я не поспешил, продавать пока не собираюсь, кое-какие доработки у меня в планах по поводу АВАНТЫ.
Фотоотчет как всегда впереди!
Просто хотел поделится впечатлениями от поездки и эксплуатации по сравнению с ТЕАНОЙ.

Кстати, литье и резина досталась мне от ТЕАНЫ 225/45/17.
Немного жестковата. Но еще будет черное литьишко на 17 с летней резиной.

фотки салона))))))))))))

r28:
TCS он же TRC, он же антибукс не ставилась на Аванте, так же как и 8 подушек.
Дополняй отзыв, а то неделя владения как-то мало.
Удачи
у него теана,зимой на 2.3 расходовала 11 литров,так же и тут...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Arden:
у него теана,зимой на 2.3 расходовала 11 литров,так же и тут...

Олег 27 rus:
Кстати, литье и резина досталась мне от ТЕАНЫ 225/45/17.
Немного жестковата. Но еще будет черное литьишко на 17 с летней резиной.
Чет не особо на 45 похоже.
Вот 45:

Летом у него 7.3 ))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u

r28:
Чет не особо на 45 похоже.
Вот 45:
сейчас на ней стоят 225/45/17 поэтому так смотрится.
215/45/17 это лето)))

Да какбэ, даже летом это не реально.
все реально - посмотри в отзыве о теане, там фото с расходом топлива и моим путешествием!!!
ссылка в начале этого отзыва.

...

дмитрий
Славгород
после заправки ком показывает на сколько хватит бензина по последним данным, по расходу, то есть при полном баке он в среднем показывает 480 из расчета 10 на 100 , а походу движения это расстояние ,особенно в эко режиме ,растягивается еще км 300 .

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!