ДТП Пятница 13(((((( 13.12.13 )

13.12.2013 года произошло небольшое неприятное ДТП.

На ул. Войкова спускался к гостиничному комплексу «Версаль». Накат страшный, ничего не посыпали наши дорожные службы. Снизу поднимался «Тойота Краун». Раз за разом он штурмовал пригорок, но никак не получалось взобраться на него. И я, в силу своей услужливости, остановился и решил его пропустить (он как раз набрал разгон и карабкался вверх, медленно, но верно!). Стою, жду. И надо же такому случиться – сверху позади меня из-за поворота появилась «булка» (УАЗ почтовой службы). Водитель УАЗика увидев меня начал судорожно жать на педаль тормоза и его конечно же тупо понесло на меня вниз. Я не стал дожидаться его «привета» мне в корму и покатился вперед, но Краун (будь он не ладен этот задний привод) стащило на мою полосу движения и мне ничего не оставалось делать как тормозить. Знаю, что этого нельзя делать на скользкой дороге, однако газовать вообще не вариант: не рульнуть, не свернуть – справа гараж, слева Краун. ППц, вот в этот гараж я и приехал правой стороной(((( Все… Стою, смотрю в зеркало заднего вида – ко мне приближаются фары того самого отечественного металлического монстра… ПИ-----Ц!!!!!! Думаю я. Морда в гараже, сзади УАЗ набирает ход и летит в меня, слева водитель Крауна поравнялся со мной (едет сцука вверх потихоньку, буксует, газует) и у него такие глаза ОГРОМНЫЕ , мол «спасибо, не стоило, я бы и сам, ну… ну… как-то так!!!!» В общем Краунец прошел мимо меня и УАЗик проскочил между мной и ним, лихо «лавернув»… Остановился лишь метров через 20 кое-как. Я вышел из машины посмотреть как у меня там подбита морда.

Вот как: разбита фара, туманка, бачок омывателя, декоративная решетка радиатора, подкрылок и конечно же бампер. ААААААААААААААААААА.. Капот хоть остался целым. Ну вот как-то так (фото ниже)

Заказал все запчасти через моих друзей владельцев «Техноазии». Несколько дней ожидания и вуа-ля!))) Поехал к мастерам кузовной работы в автосервис «АВТОНОМИЯ» в районе МЖК, осмотр, приговор. Кратко, лаконично, четко. Забрал свою красотку 30.12.2013 года оставив всего 8500 рубликов. Сделали качественно: на каждом этапе (от восстановления пластика до покраски, полировки и установки деталей) фотоотчет. Это приятно удивило. Все поставили на места, все зазорчики выставили, в цвет попали (что сейчас редкость при покрасках авто), оптику палирнули, лампочки, диодики поставили и еще много приятных мелочей по кузову, даже то, чего собственно я и не видел. Одним словом – красаУчики))))

Итог: Бампер – 4600 + фара – 4200 + туманка – 1300 + бачок – 950 + решетка – 1700 + подкрылок 700 рублей + 8500 сам ремонт.

В общем, чуть более 20000 рубликов за услужливость другому водителю, он к слову, даже не остановился. Свалил.