Дополнение

Hyundai Avante 2014

, Егорьевск

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Покатал авто неделю. Отчитываюсь. Автомобиль довольно не плохой. Подвеска довольно комфортная, в меру жесткая (стоят 17 катки). По динамике тяжело мне говорить т.к. перед этим авто, катал Спорт турбовый 260 л/с, по сравнению с ним, Аванта-овощ, но когда вспоминаешь, что подтобой 140 л/с и всего 167Нм, все встает на свои места. Разгон до 100км/ч - 11,6 с. Некоторые пишут что разгоняют за 9,5с, НЕПОВЕРЮ!!! Автомобиль не для гонок а для размеренной езды. В выходные ездил к матери 500 км в оба конца. По трассе при 120 км/ч - 7л 2600 об/м, 160 км/ч (4000 об/м) - 8,5 л. 180 км/ч идет норм, дорогу держит на хорошо, но все таки чувствуется, что сзади балка. Руль имеет три режима (переключатель на самом руле) - это нормальный, комфортный, спортивный. При включении режимов сразу заметны перемены. По поводу обгонов, здесь надо быть предельно осторожным. Если едешь 120-130 и даешь газку, обгоняет уверенно, на пониженную не переключается, ну а если до 120 и газ в пол, то рева много, а толку мало, так что здесь лучше перейти на тип-троник. По салону в основном нареканий нет, все на своем месте, ничего не бренчит. Сиденья нагреваются моментально как и руль, вентиляция сидений тоже работает на ура ( п*кнул ты, нюхают все) - шутка. Подлокотник сдвигается, есть много всяких отсеков под мелочь. Неудобное расположение клавиш открывания стекол (мое мнение). Что меня удивило, подходишь к авто, зеркала раскладываются и загорается подсветка снизу зеркала направленная на дверь. Мелочь, а приятно. Вообщем дорогие друзья машинка довольно не плохая. Большой и единственный минус как я и писал выше - это шумка. Будут свободные деньги обязательно установлю. По городу сия проблема не так актуальна, а вот по трассе-очень. По поводу музыке - удовлетворительно. Все стандартно 2-спереди, 2-сзади, 2-пищалки). Русификация ГУ + Навигация с картами стоит 15 руб. У спорта музыка была на порядок выше, стоял буф. в багажнике. По обзору все нормально, после спорта, он на высоте, передние стойки не такие толстые, все видно довольно хорошо, камера заднего вида и сонары тоже помогают. Порадовало также что есть поясничный подпор водительского сиденья. Клиренс посредственный, надо ездить с головой, причем у меня стоит легкий обвес. На 2000 км буду менять масло. Заказал салонный фильтр угольный т.к. родной, весь уличный аромат пропускает внутрь. В среду должно литье с резиной подойти (литье на 16, резина BRIDGESTONE Blizzak REVO-GZ 215/55R16 93S). Ну вот дорогие друзья пока и все. Что интересует пишите, постараюсь ответить всем