Отзыв автовладельца Hyundai Avante 2011

Расход топлива по трассе: 9л л/100км
Название: ТОП
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Автомобилем владею почти год, до этого владел: таз 2107 2002г. - целый год, грустил... даже не буду рассказывать иначе придется материться), хонда аккорд сир 1999г. - 1 год все ничё слабый корабас!, королла 120 кузов 2 штуки - 1 год 1.5 л, за свою цену и надежность порадовали, тойота премио 1.5 л 2002 - 1 год, готов купить ее обратно, качество и комфорт автомобиля удивили меня, тойота авенсис 2004г. - 1.8 л, двигатель 1zz, попробовал дырявый двигатель, масло в нее лил столько что менять не нужно было, но авто даже не дымил, при покупки очень сложно понять что он ест масло, газ в пол дыма нет! в итоге 1 л масла на 1000 км ужасно! 1nz в этом плане будет лучше, либо брать 1zz с 2007г. в них дырки есть дополнительные для масла чтоб кольца не залегали! За ошибки не судите, я пишу отзыв, а не книгу чтоб не было коментов тупых!

Ну и теперь про аванту: 1.6 л, 140 л.с., топ комплектация 2011г., пробег 60 тыс.км, 25 птс , гнали с владика, я купил в томске, 17 тапки, на которых она ямы ну н и х .. я не проглатывает очень жестко после тойот! На таких тапках только подвеску убивать, и очень шумно на них, так как пластик некачественный на каждой яме скрипы, поставил 16 диаметр ноккиан - другое дело, сразу тише и мягче)))) Про двигатель 1.6 который по отзывам не тянет и совсем не едет смех)))))) зачем тогда покупать 1.6 атмосферник если хочешь резину жечь! этот автомобиль для экономии бензина - трасса 7, город 9! Сверьте его с двигателем от жигулей он проиграет по тяге и надежности, GDI боятся из за ТНВД, но не стоит до 100 тыс. км он надежен! Пишут авто с трудом разгоняется до 150-180 вы че собрались смертность повысить на дороге 150-180))))) Авто создан в пробке стоять с расходом 9 литров! Потому что в пробке стоять на 5 л смысла нет! И не надо больше коментов что она не едет, как может ехать 1.6 атмосферник)) Народ совсем охренел хочет чтоб ехала как WRX STI и бенз не ела - бред! Салон кожа дерьмонтин быстро вышаркивается также как и руль совсем не гуд(!!!! Коробка работает отменно таким двигателем ее будет сложно успокоить, не порадовало только что в ней нет щупа для уровня масла, и масло менять надо раз в 50 тыс.км это тоже как то смущает! Про дизайн писать не буду и так уже замылили что он на высоте-красивое зубило на деле овощ) За счет дизайна стойки реально мешают обзору приходится выглядывать, а то чуть пешика не насадил! Заправляю 95 роснефть -8.1 комп пишет!!! Заправляю газпром 95 - 8.7 пишет комп естественно это без прогрева!!!
Во все авто лил мобил super 3000 5W30 полет нормальный!

ПЛЮСЫ: 1 - Много езжу маленький расход! 2 - год эксплуатации ни копейки вложения! 3 - в мороз заводится норм проблем не было живет на улице! 4 - порадовала проходимость за счет того что нет антибукса - гребет на ура, зима была жесть, на пузе за зиму проехал км 5, нигде не застрял, пластиковая защита разлетелась вся, поставил 2мм метал! 5 - Порадовал подогрев сидений, кнопка старт-стоп, приборка супер визион, климат работает на ура, включался автоматически кондей зае..ал,- отключается просто на заведенном моторе зажимаем кнопку а/с и давим 5 раз кнопку забор воздуха из салона и все гуд))) 6 -порадовал подогрев зеркал и щеток, электро седуля , сонары вроде не врут, 7 - на дороге стоит как вкопанная благодаря короткому ходу подвески и 17 тапкам, 8 - линзовые фары!!!... если че дополню!

МИНУСЫ: 1 - Низкий просвет как у селики, 2 - дешевый пластик на кочках есть сверчки, 3 - жесткая подвеска как у хонды, 4 -плохой обзор из-за стоек, но потом привыкаешь, 5 - нет щюпа на коробке, 6 - перегорают лампочки в туманках-ксенон 4 штуки в год, 7 - сигналка обходится минимум 12тр за счет кнопки старт-стоп, 8 - лакокрасочное покрытие конечно хромает в сравнение с тойотой все аванты покрашены шагренью хоть бы палирнули лак ради приличия)

В сравнении вышеперечисленных авто этот авто на высоте цены и качества и надежности и экономии бенза!
По дромовским оценкам 8.9

сам просил - вот и нет комментов тупых))))))))) а так - удачи!

Нормальный отзыв просто и со вкусом!!!!
согласен практически со всеми недостатками :особенно передние стойки
Пешиков не заметить на раз два!!!
Жесткая машинка
Покрытие мне кажется от любого повреждается да у нас еще и чееерная!!!
Защита да нету ЕЕЕ фанера и та была бы лучше
Кстати, а где брал металлич защиту? у нас не могу найти!!!
Радует расход и прим очки подогревы форма кузова устойчивость
Двигатель ( пока тьфу тьфу ее сглазить!!!)
Это о хорошем

eap
"...8 - лакокрасочное покрытие конечно хромает в сравнение с тойотой все аванты покрашены шагренью хоть бы палирнули лак ради приличия..."
Вообще шагрень присутствует на любой окрашенной поверхности (заметная или не очень). Это норма. Если поверхность как зеркало без какой-либо шагрени, то ее жестко полировали.
Приди в любой автосалон и ты увидишь эту волнистость краски на любом новом авто. Даже за 6 млн.руб.

Михаил
благ:
Нормальный отзыв просто и со вкусом!!!!
согласен практически со всеми недостатками :особенно передние стойки
Пешиков не заметить на раз два!!!
Жесткая машинка
Покрытие мне кажется от любого повреждается да у нас еще и чееерная!!!
Защита да нету ЕЕЕ фанера и та была бы лучше
Кстати, а где брал металлич защиту? у нас не могу найти!!!
Радует расход и прим очки подогревы форма кузова устойчивость
Двигатель ( пока тьфу тьфу ее сглазить!!!)
Это о хорошем
Брал через EXIST за 1900р сталь 2мм -полет нормальный!

Продажа Hyundai Avante 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!