Хендай Аванте - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Очень давно не писал дополнения, хотя с машиной за это время произошло довольно много перемещений, да и пробег серьезно шагнул. При этом машина доставляет только положительные эмоции, поломок и серьезных неприятностей никаких не было. Итак, если по порядку:

1. Летом 2016 года заменил пружины вкруг - поставил усиленные+20 от фирмы "Технорессор", машина визуально поднялась очень сильно, проблемы с парковками и цепляниями днищем в зимних колеях и глубоких ямах ушли в прошлое, замерил клиренс - стал около 180 мм....

Всем привет!

Немного дополню отзыв.

В июне этого года в детейлинг-сервисе отполировали машину и нанесли в 2 слоя керамику. Машина, конечно выглядеть стала еще лучше. Цвет стал насыщенный, ушли матовые разводы. Приятно смотреть.

Заменил родные колодки на 88 тысячах пробега.

Поставил японские Nippon ADB32040HD. Поездил на них месяц. При установке мне сразу сообщили, что они мягкие и пылят. Ну да ладно, подумал я.

Но помимо пыли они жутко начали скрипеть, писк стоял такой, что резало уши. Причем, что характерно, наибольший по силе скрип был при езде задним ходом....

Итак, очередное небольшое ТО автомобиля. Хоть и конец лета, но на Юге температура днем поднимается выше 30 градусов. Ездить без кондиционера, как минимум, некомфортно.

Начитавшись про всякие бактерии, легионеллы и прочие Обамы, решено было прочистить систему кондиционирования авто, ну и, заодно, поменять салонный и воздушный фильтры.

Не стал заморачиваться с заказом расходников и купил все на местном авторынке. Были приобретены:

1. Очиститель-освежитель кондиционера Kerry (как патриот, поддержал отечественного производителя) - 350 руб....

Ровно через 4 года владения данным автомобилем появился противный металлический звук в районе передних колес. Ощущение, что едешь на скрипучей телеге) Визуальный осмотр показал, что передним колодкам пришел северный пушной зверек.

Заказал колодки через инет, небольшое ожидание и, собственно, замена.

Для владельцев Авант в кузове J4 сообщаю, что подходят колодки SP 1202 от Sangsin (он же Hi-Q). Информация в инете и на форумах противоречивая - на некоторых сайтах встречал инфо, что аналог передних колодок может быть и SP 1155, поэтому, лучше заранее уточнить по VINу....

Всем привет!

Решил дополнить отзыв об эксплуатации автомобиля.

Подвеска:

стойки родные, не стучат.

пружины не просели, все норм.

сайленты немного потрескались, но разрывов и глубоких трещин нет. Езжу.

заменил левую шаровую после поездки на Байкал.

заменил линки (стойки стабилизатора).

Двигатель - замена масла и фильтров. Масло не ест. Все в норме. Лью 92-й, на трассе использую 98-й.

Салон - руль не облазит, кожа на сидушках в порядке, порезов нет, разрывов и трещин также нет. Электроника вся в норме, ничего не глючит....

В целом все нормально. Появился сверчок в левой стойке. Буду разбирать и лечить силиконом.

Честно, даже не знаю особо чем дополнить отзыв по прошествии времени. Езжу, своевременно меняю расходники и не парюсь.

Все удачи.

, пробег 55 км

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Покатал авто неделю. Отчитываюсь. Автомобиль довольно не плохой. Подвеска довольно комфортная, в меру жесткая (стоят 17 катки). По динамике тяжело мне говорить т.к. перед этим авто, катал Спорт турбовый 260 л/с, по сравнению с ним, Аванта-овощ, но когда вспоминаешь, что подтобой 140 л/с и всего 167Нм, все встает на свои места. Разгон до 100км/ч - 11,6 с. Некоторые пишут что разгоняют за 9,5с, НЕПОВЕРЮ!!! Автомобиль не для гонок а для размеренной езды. В выходные ездил к матери 500 км в оба конца....

Настала пора сменить колеса. +13 как на улице. После зимних 16 х катков на этих как на стиральной доске)))))))

Также после зимы появились маленькие проблемки с машиной. Начал садиться аккумулятор после январско-февральских морозов. Заменил аккумулятор. По ходу зря. Сел и новый аккумулятор. За три дня АКБ в нули сажает. Где-то идёт отток энергии (как оказалось впоследствии - 0.52 ампера). Поехал на диагностику, чтобы найти где идёт утечка энергии - не нашли!!! Теперь как время будет заеду к официалам, может они что найдут....

Докладываю всем интересующимся: пробег на сегодня почти 80000км. За 2 года эксплуатации заменил аккумулятор и в яму залетел, в результате сломал пружину и разбил шаровую, шаровую купил за 450 р. оригинал, а пружин в городе не нашёл, т.к. модель свежая и до замены пружин ещё ни у кого не доходило, путём подбора подошла пружина от какой то хонды. Подвеску протестили- всё в идеале. По остальным агрегатам тоже. Продолжаем ездить.

в дополнение к отзыву о аванте мой отзыв о БМВ https://www.drom.ru/reviews/bmw/x5/75269/

на данный момент Х5 продан, купил фольцваген пассат ЦЦ 2011 года. Несмотря на то, что БМВ ломался, у меня о нем только самые положительные воспоминания и эмоции. После месяца владения пассатом выставил на продажу. Не потому, что подводит, просто снова хочется ездить на иксе. подам- и сразу же куплю бмв!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Аванте.
Посмотреть всё о Хендай Аванте

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Аванте с фотографиями, недостатки и все минусы!