Отзыв автовладельца Hyundai Coupe 2006

Хендай Купе 2006 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 л. л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Если Вы интересуетесь отзывами о Hyundai Coupe, а вернее по паспорту Hyundai GK 2.0GLS, то, стало быть, рассматриваете этот авто в качестве своей возможной покупки. Сразу скажу – покупайте! Я столкнулся с проблемой выбора авто полгода назад, до этого ездил на праворульных Тойотах. Бюджет был в 500 тысяч, поэтому можно было купить Мазду 6 или 3, но после просмотра нескольких вариантов, понял, что Мазда – это не моя машина. И я вспомнил, что мне всегда нравился Hyundai Tiburon. Однако на мое удивление эти машины практически не продавались в Челябинске. Выбирать было не из чего. Столь малая популярность этого авто объясняется, видимо, высокой ценой и тем, что на ней красуется эмблема Hyundai. Русский человек, как показывает история, консервативен и тяжело отказывается от стереотипов, типа «Японская машина – есть японская машина», «Это же Тойота!» и с другой стороны приверженцы немецкого автопрома: «Мерседес – он и в Африке Мерседес». И только сейчас народ распознал качество корейских машин.
Надо отметить, что качество это преемственное от японцев, как раз. Так, Hyundai Coupe оснащен двигателем G4GC, который был позаимствован у японцев. Двигатель проверенный, надежный, 2 литра и соответственно 143 л.с. обеспечивает неплохую динамику разгона, особенно после 80 км. в час. На трассе, когда нужно обгонять на скорости выше 120 км/ч, двигатель уверенно разгоняет машину и демонстрирует серьезный запас мощности. Правда автоматическая трансмиссия не позволяет резко трогаться с места.
Но Hyundai Coupe подкупает, конечно, не столько ходовыми качествами, сколько своим дизайном. Без сомнения – это шедевр. Не знаю, правда или нет, но говорят, что некий дизайнер с Porsche приложил руку к созданию внешности Hyundai Coupe.
Сиденья в салоне выполнены из качественной перфорированной кожи, очень удобные с анатомической точки зрения. Правда, надо сразу привыкнуть к полулежащему положению в машине. Людям, привыкшим ездить на внедорожниках кажется, что едешь прямо по земле. Сиденья оснащены боковой поддержкой, когда в них падаешь, просто не охота вставать и выходить из-за руля. На пластике в Hyundai Coupe корейцы тоже не стали экономить, чем грешат сейчас те же немцы или японцы. Очень добротно отделаны и торпеда и двери и потолок. А синяя подсветка приборной доски, монитора климат-контроля, показателей крутящего момента, зарядки аккумулятора, расхода топлива просто завораживает. Все отмечают, что салон вечером смотрится очень богато. Но сразу скажу, что Hyundai Coupe, это машина для тех, кто не возит в машине больше 1 пассажира, на заднем диване поместятся, конечно, 3 худеньких девочки (как показывает практика), но чувствовать себя комфортно они вряд ли будут. А вот к объему багажника нареканий нет, несмотря на то, что у меня стоит там сабфувер, места хватает (если, конечно, вы не колхозник, который вечно возит какое-нибудь барахло в сад).
Что касается дорожного просвета, то надо сразу сказать, что придется учиться парковаться «задом», поскольку свес переднего бампера не позволяет уверенно подъезжать к бордюрам. Явно не хватает практроника, на  Hyundai Coupe ездить задним ходом не удобно, обзор плохой. Ну или может я водитель хреновый, но я за полгода не научился с первого раза подъезжать на нужное расстояние до преграды, останавливаюсь «за полкилометра», выхожу и потом только подъезжаю.  Но к моему удивлению, подвеска ведет себя очень хорошо на «лежачих полицейских» и ухабах. В тех местах, где я на Тойоте Левине «шкрябал пузом», на Hyundai Coupe спокойно проезжаю. Уверяю вас, низость посадки Hyundai Coupe кажущаяся. Она нисколько не менее проходимая, чем любой авто этого класса.
Все немногочисленные недостатки Hyundai Coupe окупаются сполна ощущениями и чувствами, которые вызывает этот автомобиль. Он просто радует глаз, как и красота в любом ее проявлении. Когда паркуешь Hyundai Coupe во дворе, дети, как когда-то я сам в детстве в 90-е годы, собиравший вкладыши из жевательной резинки Turbo, спешат заглянуть внутрь, их глаза загораются. Детей не обманешь, они то как раз способны оценить объективно красоту автомобиля, не сравнивая со своим, не смотря на то, что это всего лишь Hyundai, а не брендовый Мерс или БМВ.
Ну и без лирики, за 5 тысяч пробега за полгода езды, авто беспроблемный. Никаких поломок. Это действительно качественный авто, который стоит тех денег, за которые, он продавался в свое время.

Двигатель слабоват, внешне неплохо выглядит, но корея это корея...

Внешне выглядит зачётно, лошадок бы по более...
Фото салона не помешали б.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Комсомольск нА
красивый... :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

хабаровск
красивый и все. имхо
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Южноуральск
Внешне зачетно смотрится. Туда бы мотор поболе
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Коробка там автомат а не вариатор.
С 2.7 едет лучше но не намного.

Горно-Алтайск
внутри он кстати тоже зачётный, ну конечно сравнительно, я когда себе нового лансера покупал то такого тоже рассматривал, но по деньгам малёх не вывез, правда я смотрел 2.7л.

Киров
вид клевый.корейская супра-ферари))

ему бы турбодвушечку и механику:)

Внешка-5 баллов...но эта машина не едет,как подобает купе...2 литра,143 коня,Вес наверняка в районе 1200 кг...Это показатели среднего седана типо ЕД..,ЕКСИВ...и много каких ещё. За пол-ляма можно бяшку Z найти, если уж купе... но это уже совсем другая история.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Внешне сомнений нет ) красивая машинка. Отзыв на "4", побольше информации. Фото нет вообще!
Выкладывай фото ) Машинке ставлю "5"

И кстати... лошадок бы действительно побольше, так как все таки это купе )

новосибирск
эта гонка совсем не гонка .... а смысл ?

Петрозаводск
мажорно) но, к сожалению неспортивно ни разу turboYRV рвет его в тряпки хоть по порямой хоть на треке

где болт от колеса?
Интернет-магазин запчастей и аксессуаров Автомобилист avm22.ru

Спортивная версия с объёмом 2600-2700(не помню точно объём) вовсе не слабая, а эта для города пойдёт.

ricoh:
ему бы турбодвушечку и механику:)
Есть на нее и такой тюнинг ибо мотор там стоит практически полностью повторяющий 4g63. Но очень дорого выйдет, да и не нужно. А вот к 2.7 прикрутить компрессор и слегка дунуть - вполне возможный вариант. Впрочем можно ограничиться валами с выхлопом и мозгами.
Супер-гонки не получится, но поедет значительно веселее.

mishashinoda:
2.7 со 170ю лошадьми я бы не сказал что дерзкая машина. В сравнении вообще не едет, я на селике ЖЕшной рву не напрягаясь и расход у КУПЕ с 2.7 по городу конский.
Я бы сказал так, эта машину покупают люди которым динамика ненужна а нужно внимание в потоке серых однотипных машин

Невинномысск
Фотографий мало....пока без оценки...
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3

Анапа
рестайлинг определнно пошел на пользу
ML350- Touareg V8-BMW X3

красивая машина! фото давай и поставлю 5!

Красивый
GET BIG OR DIE.

За автора могу только порадоваться,ибо себе такую никогда не куплю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сибирь
чем то астон-матин напомнила с этого ракурса.

нормально

на астон мартин дб9 похожа издалека
Мой отзыв: Nissan Datsun 1992

Калуга
Внешне ничего так. Не едет .Порадовала фраза "5 тысяч пробега за полгода езды, авто беспроблемный" ))))))))) . С начала года проехал 24 тыщи , тоже ничего не отвалилось.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Автомобиль интересный. Мало места сзади - так не картошку же возить!
Однако, расход топлива 15 л. при 143 л.с. и 2000 движке по городу это многовато! Сколько же сожрет если агрессивно притопить!

Чёт не нравится...

ПК
Целика,ёпть, в 230кузове с мотром 1зэт-зэт-эфе(1.8-145лс). Всё время Корейцы Плагиатом занимаются(лишь чутка изменив экстерьер).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Ижевск
какая нах селика, какой нах зэт зэт?

Селику тока с 2zz можно посмотреть, но дизайн у хюндая намного выигрышней. Плюс зэт зэт - привет алюминий с проточкой и гильзовкой под родные поршня :)))
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Во во... 2,7 и 172 лошади курам на смех

Рязань
Слабый двигатель ! Япы простецкий 3S-FE делают 140 сильный. Машина красивая, но рядом с той же селикой шансов нет. Качество отделки салона хорошее, лучше большинства европейцев. Управляемость средненькая, ниже того статуса, которое несет на себе понятие купе. Машина молодежная, первая гонка, но не на вырост :)
Отзыв все таки скуповат, на 4+. Фотографии добавляй ! Удачи на дороге !
Ryazan. Denis. icq: 419476836
Toyota Vista SV33 2.0 4WS 1991г.
Toyota Will VS 1ZZ 2001г.

Фритаун-Благвиль
Пихло слабовато,расход для него великоват,а так ничё,симпатявый тазик!
GTO V6 3.0 TT MT
Toyota Борька
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

Биробиджан
Симпотичный такой

NAR

Ярославль
"Надо отметить, что качество это преемственное от японцев, как раз. Так, Hyundai Coupe оснащен двигателем G4GC, который был позаимствован у японцев." - во-во! Японцы выпускали такой двигатель 10 лет назад, а корейцы переняли старые технологии 5 лет спустя. Японцы уже вперед ушли, а корейцы все старые лицензии скупают.

"если, конечно, вы не колхозник, который вечно возит какое-нибудь барахло в сад" - колхозники барахло в сад не возят, там все по делу. Вот сабвуфер твой - это барахло. А грабли и лопата - это по делу.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Пойдет понты лимонить ! ))
Ipsum

Казань
Ну конечно же за 5 тысяч пробега можно полностью оценить ломучесть авто :):)
Кот древнее и неприкосновенное животное.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994

karon:
Отсосите меня сбоку...минусов понаставили! Мотор реально слаб! При спокойной езде расход по городу 15/100 это много! Это говорит о том,что мотору тяжело...Обычная CR-V со 150-ти сильным мотором откусит пополам эту псевдо гонку! Лаймонд хорошо сказал- пойдёт понты лимонить...а внешка гуд!

могли бы посильней двиг поставить

Рязань
Вполне нормальный автомобиль. Ничем не хуже той же Селики. А в чём то и получше будет.
а ты совестлив?

Сообщений: 12029
давай еще фотки!!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Сибирь
Красивое авто!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Тобольск
Нормально.Главно ни у кого нет такой,авто редкое.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

выглядит хорошо, но 143 лошади это приемлемо для мотоцикла, но не для машины))
у меня была старлетка весом немного больше 800 кг и у нее было лошадок 150. и ей реально не хватало. для такого машины (имею ввиду вес) надо не 143 лошади, а лошадей 280, не меньше.
фраза про серьезный запас мощности вообще доставила)))
за отзыв 5. впринципе объективно написано

Kombinator:
могли бы посильней двиг поставить
они и поставили на новый Хюндай Генезис Купе 2.0 турбо или 3.8 атмо. Задний привод, есть комплектации на "ручке" - однако очередей за ними не наблюдается.

Odin20:
выглядит хорошо, но 143 лошади это приемлемо для мотоцикла, но не для машины))
фраза про серьезный запас мощности вообще доставила)))
за отзыв 5. впринципе объективно написано
в стандарте у старлетки 150 никогда не было.

Kaspersiy:
Именно по этому 5 поколение Сонаты оснащено одинаковым мотором и коробкой с 9 поколением Лансера. Или 9 лансер тоже ушел глубоко назад?

vagovod:
1 это расход
3 По сравнению с селикой в 202м кузове у Хундая сдади места

Ханты-мансийск - Новосиб

Да уж меньше чем за год, 40 тыс. прошел, и без поломок! Думаю это показатель.
Honda integra DC5, 2001, 2.0, 160л.с - продан! Honda Accord CL-9, 2007, 2.4, 190л.с -есть!

Любимчик:
Лучше в чем? Что свежее годами и руль слева? Я не говорю что тачка плохая просто у неё много минусов. 1 это расход2 для молодежной купешки с внешним видом на 250коней нихрена не едет, её ЕДэха с ФЕ пихлоп порвёт я уверен3 По сравнению с селикой в 202м кузове у Хундая сдади места 4 Цена самой машины! Этот купе как и селика на любителя и продать её потом будет не легко (Надо же это тоже учитывать так как сказали выше машина не на вырост) За эту цену я себе и селику и еще один простой поповоз могу купить
1.Свежее - это вы о чем? Целика до 2006 г. выпускалась
левый руль - это ДА, но - тоже на любителя...
2. Человек приобрел авто явно не для гонок - за пол года всего 5 тысяч проехал и с удовольствием, ему достаточно. Слегка рвет за городом - ему и это в кайф. Зато на красивой машинке!
По этой причине расход топлива его слабо заботит.
3. Целика 2006 года не будет дешевле! Никакой второй топовоз не купите. Сравнивать с более, чем десятилетней в 202 кузове некорректно. Ремонт старого автомобиля не всем интересен. На уровне гемора.
4. Глупо покупать СЕБЕ автомобиль с учетом его будущей продажи! Живем сегодня и сейчас... Если авто менять каждые полгода - другое дело.

Ноябрьск
За пол года 5 тыс наматать это что по 30км в сутки ездить?

Любимчик:
За пол года 5 тыс наматать это что по 30км в сутки ездить?
Вам много или мало?
Я успеваю наматывать по 10 тыс за 3-4 месяца.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Что вы все пристали с этими л.с.? Тот порвет, этот порвет.. вы и на дороге так ведете себя?
Езжайте на трек, и там показывайте свое мастерство. ну а тачка мне не нравится, просо не нравится, а челу нравится и пусть никого не обгоняя спокойно катается на ней, без поломок.
VW GOLF IV V5
ММС Pajero II 4D56
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

Медвед Полоскун:
Вам много или мало? Я успеваю наматывать по 10 тыс за 3-4 месяца. Сдается мне что для Челябинска в режиме работа-дом, 5 тыщ за полгода нормальный пробег. Хотя по Новому Уренгою я помню месяц обкатать мотор не мог, тупо некуда и незачем ехать. В результате обкатывали задирая машину на домкратах, чтоб колеса в воздухе крутились.
Был в наших краях :) Каким ветром с Питера занесло?
3sge Beams сила

Да 17 лет прожил, потом в Питер перебрался.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Астон Мартин чем-то отдаленно напоминает!

Novosibirsk
Господа, чего напали на свойства этого отличного автомобиля? У самого такой под пятой точкой с таким же двигателем 2002 года, но.... на механике!!! Так вот.... и Целика и Марк 2.5 остается позади со старта. Не смотря на очень короткую 1ю передачу коробки. Тут вопрос водителя. Такой авто на "палке" при соответствующих навыках очень даже резвый. До 200 км в час он разгоняется не превышая 4500 оборотов-на "автоматах" это невозможно. Очень надежный, красивый авто. Из минусов - очень чуткое управление, боится калеи.

Novosibirsk
Еще добавлю.... Мой авто не ел более 12ти литров никогда. СРЕДНИЙ РАСХОД 9литров НА 100КМ. Советую проверить на диагностике твою КУПЕ.

MihailV:
если марк 1.8 то само сабой, но даже 1.6 селика 165 сил уедет далеко далеко

northernboy:
если марк 1.8 то само сабой, но даже 1.6 селика 165 сил уедет далеко далеко
Читай внимательнее. МАРК 2.5 в 90 кузове. ЧТо было у Целики под капотом-понятия не имею? В моем хундае на 10 коней больше, чем в обычном. Но не в том суть..... машина отличная.

MihailV:
марк 2 в 90м кузове едет чуть быстрее дайхацуЯРВ турбо или примерно одинаково, дайхацу уезжала от ручного тибурона столько раз, сколько я лично на ней стартовал. Какой марк ты объехал на тибуроне - загадка.
Jetta, Hover и Х5

Симотная тачка, присматриваюсь. Насчёт кто кого порвёт - мне фиолетово, по городу езжу неагрессивно, так что по большому счёту что на фите ездил, что на аккорде - особой разницы не заметил, за исключением того что когда на фите катался - забыл вообще что такое суетиться по поводу заправок, аккорд он да сильно удачнее, но я негонщик, за городом конечно поприятнее в разы чем фит :)

Сейчас вот супруге заместо фита как раз купе рассматриваю..
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002

Калуга
Машина супер миллион раз .................

"Двигатель слабоват"...... Друзья, вы что в Формуле 1 собираетесь участвовать по нашим то дорогам??? Такое впечатление складывается, что тут одни гонщики собрались.

Нижний Тагил
автор не слушай владельцев прулек,хорошая машина,для души.Только цена великовата потому что редкая.5+
Мой отзыв: Hyundai Accent 2009

Иваново
Подскажите , что лучше купить тускани, купе, тибурон 2009г 2.0 143 л.с. или genesis 2009г.2.0 210л.с
Приследую в покупке надежность , экономичность,посадку, расход, хороший пуск при низких температурах??

Машинку беру не для гонок просто ездить по городу...
Заранее спасибо !

Откуда в Иваново низкие температуры?

Купе и Тибурон - это одна машина для разныз рынков.
Генезис - заднеприводный, зато мотор очень близкий к мотору Эво 10, потенциал для тюнинга - суровый.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

А можно поточнее про клиренс? А то в Википедии пугают 129 мм а на обзорах обнадеживают до 150 мм. Что ближе к реальности? Присматриваюсь , машина стильная, но дороги у нас в городе совсем не европейские...

Серов
Админ Бородатый:
Клиренс такой же, как на стандартных седанах. около 140мм. 129мм, это чушь.
Мой отзыв: Hyundai Tuscani 2002

Сам владею такой,машина выходного дня, и не че она не слабая, 160 легко набирает без напряга , дорогу при 160 зимой держит отлично,
Тачка супер! Я эмблему убрал , так люди на светоорах постояно спрашивают че за машина)))

Продажа Hyundai Coupe 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто