Отзыв автовладельца Hyundai Coupe 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет, вот мой отзыв о Hyundai Tiburon II 2.7 АT .
Захотелось купить купешку, да бы седаны надоели, да и просто попробовать ,что то быстрое и красивое. Митсубиси Эклипс -внутри жесткий и пластмассовый. Тоета  селика- тоже не понравилась, угловатая, и салон простой ,да и по душе не турбиновые  моторы,а атмосферные. Хендай, оказался в том же классе, только по симпатичнее. Было решено ,что Хендай! На выбор - либо Тибурон - из Америки, либо Тускани из Кореи, или Купе для Европы. В Питере на период покупки – продавалась только 4 машины. 3 с 2.0х литровым мотором , и 1 с 2.7 на ручке .
Посмотрев первые две, пришел в отчаянье. Обе крашенные, и при этом краска отколупывается, перетертые салоны, да и хозяева мнутся про них много рассказывать -короче хлам. Третья  2.7 –масло в двигателе на щупу было с белым налетом, толи антифриз- толи черт его знает.
И случайно узнаю что друг -знакомого, продает  как раз 2.7 Автомат, (семью завел, нужна была машина по больше) и вот я сразу к нему.
Машина из Москвы ,ПТС  Дилера. 3 хозяина. Была одна авария. (крыло бампер) все остальное родное-(Потом когда я ее красил в Долерском  салоне -все подтвердилось.) короче редкий живой экземпляр. Сразу купил.
О машине:  Автомат 4 ступени(адаптивный, с ручным режимом.)двигатель от Сонаты 2.7. кожаный салон, хром пакет,17 колеса, Фары линзы и противотуманки тоже линзы со встроенной чайкой(светит как второй ближний) Двери без рамок.
Багажник так себе не очень большой, сзади места маловато,  но троих возил)))) Смешно -но ехали.. под капотом все в пластмассе-красиво-оценил! В отличие от  Митсубиси и Тоёты. Посадка очень низкая, капот длинный и где он там , одни корейские инженеры знают. Я по жизни всегда пытаюсь улучшить -или изменить машины под себя-(у меня было 10 совершенно разных машин)
В Тюбик Я поставил сразу ксенон в ближний и в туманки ,заменил все динамики на Альпины,в  звуковом ателье сделали подиум для саббуфера поверх докатки,с подсветками, и усилки,и полную шумоизоляцию всей машины,. Сделал химическое травление на стеклах- всем нравилось. Резину новую из Кореи (дождевую привезли.)телевизор поставил, (самая бесполезная вещь -как оказалась).а в остальном он и так был хорошо. Был очень редкий Хром-Пакет --таких в городе больше не видел!
О Характеристиках-до сотни 8 секунд ровно, что в ручном, что на кикдайне. Автомат просто супер, адоптивный(когда жена ездила, после нее машина словно ракета носилась.) а когда я ездил, кстати , я любитель ездить медленно- машина ездила медленно, и плавно. Расход топлива 13 у меня в городе и 17-35 у жены.)))) к бензину очень прихотлива -только 95-если меньше –сразу сжирал все топливо –мозги пытались компенсировать потерю мощности.
Подвеска жесткая, но привык.   Устойчивость в поворотах просто изумительная, 70 градусный обычный поворот-на 80 км входит идеально! Это не враки . Мотор тяжеловат-все же 6 цилиндров , морда клюет , но подвеска держит идеально! Максималка-по Дамбе Крондштата-254 КМ-потом дамба кончилась!)))) и ногу с газа я убрал -может сможет и больше-!больше не пробовал.
В салоне клима, кожа, все в коже, АБС,ТРЕКШЕН,Люка нету-не америка... всю электронику можно отключить-есть кнопка.
по заводу датчик Ньютонов, экономайзер, и заряд генератора.  Кожа и хром.все красиво.
Что поразило при скорости 230 в салоне тишина.! мотор не ревет истошно.
Минусы авто –низкая, бампер сильно торчит передний .,расход  топлива -от стиля езда.в машину не чего не положишь -короткая в салоне.---Короче машина Эгоист .Но красивая.
Сейчас машину продал, потому,  что тоже завел семью))))))) как и предыдущий владелец.
Машина хорошая запчасти не дорогие, владея  два года- полностью покрасил ,и через год продал.Надеюсь в хорошие руки.,    Итог очень быстрая и не дорогая машина . в машине на много больше плюсов чем минусов. Был очень рад владеть этой машиной 3 года.

Hyundai Tuscani, 2004
ITcorp, Армавир
Hyundai Tiburon, 2004
Hyundai Tiburon, 2004
Александр, Краснодар

2.7 мотор, не плохой для такой крохи, но 35 литров на сотку выжать из неё, да ещё девушке?) Интересно посмотреть как она водит)

Санкт Петербург
водит очень хорошо-но агрессивно!когда рядом езжу-страшно до уср...чки!
Мой отзыв: Hyundai Coupe 2005

Катался на тибуроне 2,7 -понравилось,после моего тазика космолет!

Астана
Обычно наоборот , у мужа расход овер20 литров, а у жены в раза меньше )) похожу ей это машина очень даже по душе)))

Вот почему сейчас хёндэ,не продает такие авто?
Отличное авто.

Сообщений: 2046
Обычно говорю что тут не урок русского языкалитературы.
Но автора читать невероятно трудно.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

нормально

254? че, серьезно?)

ездил на такой, ожидал что машина будет динамичнее, ожидания не оправдвлись

Часто вижу таких вот котиков на дверях и поднятый вверх средний палец руки, что это означает?В смысле сочетание котика и пальца? Сам-то я не местный...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Егорпалыч:
254? че, серьезно?)
причем производитель заявляет максималку в 230)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
причем производитель заявляет максималку в 230)
если с горы сбросить - наверное наберет

Санкт Петербург
зря вы так , вам просто надо попробовать-а потом делать выводы!

Была соната 2.7....понятно что она тяжелее, но 210 ехал (думаю максимум бы 220 пошла) и орала она прилично на этой скорости. А так катался в своё время на тибуроне....очень нравилась, но взял сонату. Теперь снова вернулся к машине эгоиста)
c.s

НОВОСИБИРСК
знаю так: для японии данный автомобиль выпускался под названием (купе) с правым рулем. для америки (тибурон) с левым,для кореи (тускани) с левым. а тут у официалов куплена, (купе) с левым рулем. объясните,где я ошибаюсь?

Siberia
Капитан Крюк:
водит очень хорошо-но агрессивно!когда рядом езжу-страшно до уср...чки!
Внушение надо сделать, что так делать нельзя.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

новосибирск
Обычно такие сопли пишут только при покупки автомобиля владея им месяц два.
Но тут владея три года и такой бред.(разгон-максимальная скорость не говоря уже о подвеске)
Сложилось ощущение что вы только о нем мечтаете.

c.s:
не знаю где ошибаешься, врать мне не интересно!-это мой отзыв. ПТС у меня была родная,выданная в Москве,ит.п. машина была привезена новая для России.

Модный Кекс:
Обычно такие сопли пишут только при покупки автомобиля владея им месяц два.
Сложилось ощущение что вы только о нем мечтаете.
нет! просто машина хорошая, что? мне писать что она*****о-если это не так! если у вас Была абсолютно такая же! то давайте поспорим...

Санкт Петербург
Эта машина ,доставляла удовольствие не только от езды, но и от того что она была у меня!,Настоящих спорт-каров у меня не было,но Я доволен и этим!))) а Плохое пишут про машины которые сыпется, не едет, и жрет много при этом, .

SegaMD:
У Купешек другие мозги стоят, именно для них созданные, по другому двигатель и коробка работают, я сам узнавал про Блок Управления Двигателем. от сонаты не подходит...

Продажа Hyundai Coupe 2005 в России