Отзыв автовладельца Hyundai Coupe 2008

Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе: средний 9 л/100км
Доброго времени суток!

Вот, владея данным автомобилем уже как полтора года, осознав все плюсы и минусы, все тонкости эксплуатации, я наконец то решился написать данный отзыв.
Это первый мой отзыв, хотя машин было достаточно. Есть с чем сравнивать, за плечами опыт владения машинами: ВАЗ-21074, Лада 112, Audi A8, Toyota Celica T23, Mitsubishi Lanser IX, Hyundai I30.

1. История покупки.
Началось всё с поиска автомобиля, который мы планировали купить с женой после свадьбы. Под рассмотрение попадали совершенно разные автомобили, от Селики до А6. И всё таки не попалось такой машины, которая запала бы в душу. А тут совершенно случайно, на малопосещаемом сайте, увидел объявление о продажи Купэ, без фотографий и описания. Ну за посмотреть никто ещё денег не просил, позвонил, договорился о встрече. Жена Купэ ни разу в глаза не видела, решила поехать со мной. подъехали к месту осмотра, подходим к машине - кукла. Разговорившись с хозяином, а он был первым и единственным, я выяснил что машина не билась, не красилась да и ломаться ничего не ломалось. Почти 5 летняя машина с пробегом в 48 тыс. км. одним хозяином и без проблем, казалась на тот момент подозрительной. Сразу же договорился с сервисом, пригнали на осмотр, после чего знакомый мастер говорит - машина в идеале.
В общем то сервис не решил бы наверное ничего, потому как прокатившись, я точно решил - надо брать, да и жена была в восторге от внешнего вида.

2. Эксплуатация.
Первым делом, не смотря на то что по словам прежнего хозяина масло было поменяно 4 тыс. назад, решил сразу сделать ТО, самое необходимое, масло, фильтра...
Масло заливаю только Кастрол магнатек синтетика 5W30. Всё вместе вышло около 4 000 рублей.
Резина на момент покупки стояла практически новая, до сих пор на ней и езжу, износ около 30%.
И так - ощущения от данного авто: Начиная с внешнего вида и заканчивая рулевыми качествами, автомобиль создаёт неповторимое ощущение псевдо спорткара с заявкой без ПСЕВДО. Рулится машина очень резво, руль достаточно информативный, в меру туговат, на поворотах абсолютно не кренит. Дорога от Туапсе до Сочи стала абсолютно по-другому восприниматься - одно удовольствие. Хотя я особо гонять не люблю, но кайф от прохождения поворотов - непередаваемый. Мотор V6 2,7 звучит как музыка, стоковый выхлоп в меру тихий, в меру басистый, на оборотах понятно что под капотом прячется целый табун не японских пони, а самых настоящих,0 честных, живых Лошадей.
Бензин заливаю только 95 расход в городе в районе 10-12 литров, зависит от пробок. Трасса при адекватной езде - 7-8, если постоянно обгонять выходит 9. В общем для своих мощей и объёма, данная машинка очень даже скромно употребляет топливо.
Что касается салона и удобств, то водителю и переднему пассажиру очень даже комфортно, боковая поддержка - одна из лучших, что я видел. Кожа мягкая и приятная. Что касается звукоизоляции, то о заводской сказать ничего не могу, т.к. доставшийся мне автомобиль был полностью проклеин шумо/вибро изоляцией, а все пластиковые детали на стыках проклеены антискрипом. С такой обработкой, в автомобиле на столько тихо, что создаётся впечатление прибывания в авто премиум класса. С закрытыми окнами, на скорости 140 км/ч можно спокойно разговаривать под тихую музыку. Музыка кстати стоит безподобная, никакой арущей эстрадый, всё исключительно на качество. Стоимость всего установленного составляет 120 000 рублей и включая музыку, понимаешь, что деньги были потрачены не напрасно.
Кстати за всё время эксплуатации, а это 1,5 года и 30 000 км. я поменял только сцепление, и то не потому что оно доставляло дискомфорт, а потому что мне казалось что оно пробуксовывает. Стоимость вместе с работой 10000р.
После его замены, мастер отдал мне старое и сказал, что на нём ещё можно ездить и ездить. Ну думаю что лишним не будет.

В общем, подводя итоги - это эффектный, качественный, в меру экономичный, добротный автомобиль, который доставит Вам массу положительных эмоций от владения им, какие доставляет мне данный экземпляр.
Описал вроде все свои впечатления, немного фотографий для графического восприятия.
Спасибо за внимание!

Интересная и нетипичная для корейцев машина
..но нет спроса видимо сейчас на такие девайсы. Я по крайней мере про новую генерацию этой модели не слышал, предыдущее помню - было. Интересно было бы поездить на таком, но.. Какой то тон повествования хвалебный. Не с проста же корейцы со спортом не дружат..

Антон Милевский:
..но.. Какой то тон повествования хвалебный..
может потому что продается авто https://sochi.drom.ru/hyundai/c...

сколько л.с.

axel_55:
может потому что продается авто https://sochi.drom.ru/hyundai/c oupe/...
видимо тачка реально не битая не крашенная и за 8 лет пару тыщ пробега всего)))))))

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Сахалин
Два за троллизм, а хотел 5 поставить за купе с хорошим мотором
+100500. А я всю жизнь на японских пониках езжу и мне не одному кажется, что они лучше чем корейские НАСТОЯЩИЕ лошади ))
Forester SF5

Надо было кол ставить, отзыв на продажу.
Колы админ убирает. А двойки оставляет ))

Два за троллизм, а хотел 5 поставить за купе с хорошим мотором
Вова, а ты в курсе, что мощность с моторов в Японии и в Европе снимают по разному?

хорошо

Владимир_Ветер:
Колы админ убирает. А двойки оставляет ))
В данном случае надо отзыв убирать, а не колы. Машина на продажу выставлена )))
Toyota Carina GT

Ое еще, по ходу, и самый дорогой в продаже то) Бензин не ест, не ломается, звук как в клубе
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997
Уважаемые Троли, отзыв и продажа машины никак не связано. Не стоит напрягать свой скудный мозг, чтобы искать подвохи. Про машину написал просто отзыв, дабы поделиться ощущениями. А покупать никого вроде не заставлял. Посему прошу не писать комментарии со столь ущербным смысловым содержанием))
Спасибо за понимание)
Надо было кол ставить, отзыв на продажу.
В твоей не то что Пони не честные, они уже от возраста полудохлые)))
Больше всего не люблю владельцев ведра, рассуждающих о машинах, на которых не дано возить свою "пятую точку", вот отсюда наверное озлобленность)

Санкт Петербург
axel_55:
может потому что продается авто https://sochi.drom.ru/hyundai/c...
ага 650 крублей пипец,лучше тюненую супру взять и пох что она будет 95 года
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Влад Ивченко:
В твоей не то что Пони не честные, они уже от возраста полудохлые)))
У него немецкая машина 2014 года. Правда, ты смешно выглядишь?;)

Влад Ивченко:
Спасибо за понимание)
Поддержу. Кому какое дело? Все когда-то продают свои машины

Владимир_Ветер:
У него немецкая машина 2014 года. Правда, ты смешно выглядишь?;)
Владимир, не палите контору ))) Кстати, можете тоже в подписи Toyota Sprinter написать или Корона Марк 2 и с улыбкой читать комментарии про старые ведра и полумертвых лошадок )))

Alex1234567:
А мне и так все время пишут про Короллу 1999 года, так как всегда видно надпись о отзыве про неё )

жека65:
Лошади везде одинаковые, даже в в Кот"д" Ивуаре)) Сколько обиженных из-за этих пони..))

Владимир_Ветер:
1999 год - это свежак. Нужно что-нибудь такое, с запашком. Марино подойдет )))

Миасс
Сообщений: 2006
Читаю второй отзыв про эту машину какая она распрекрасная и не ломается.
А потом х...як и машина оказывается продается.
опять двойка.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Ленинград
Это ж какой расход у неё если при количестве топлива более 3/4 бака запас хода 200 км?
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Никола23:
Читаю второй отзыв про эту машину какая она распрекрасная и не ломается.
А потом х...як и машина оказывается продается.
опять двойка.
А что, продаются только ломающиеся машины? Сам никогда не продавал?

Миасс
Сообщений: 2006
Стрелец А*:
А что, продаются только ломающиеся машины? Сам никогда не продавал?
Когда машина на продаже и тут же пишут про нее отзыв какая она замечательная,вот в чем вопрос?
Когда продал ,а потом отзыв написал или не собираешься продавать здесь без вопросов.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
andrey
Бак 45 литров.у самого такая только 2004года пробег 167 т.км жора масла 0.хорошая машина,но только для двоих.

За Купе 2,7 пять! Одна из не многих корейских которая нравиться. Кстати мотор v6 2,7 отрабатывает свои лошади на все 100%. У друга маджентис с таким мотором на автомате, так на трассе после 100ки едет очень достойно.

У меня купе 2008 года с АКПП 2,7 литра. 9 лет, куплена новой. Плюсы и минусы такие. Сначала хорошее: 1) Скажу честно, куплена была за внешний вид, просто торчу от нее до сих пор. 2) У нее идеальное железо и лакокрасочное покрытие. Какие-то нехорошие люди поцарапали мне чем-то типа шила крыло, очень глубокие ямки были. Я их не делала несколько лет - ни одного намека на ржавчину. Детали тяжелые корпуса, словно чугунные. 3) Быстрый разгон 4) На поворотах держит на высокой скорости. Минусы: 1) Коробка 4-ступени автомат подтормаживает 2) У меня слабым местом оказались: радиатор (вышел из строя еще на гарантии), климат-контроль (рыле компрессора меняла когда ей было 5 лет ), в прошлом году сгорел генератор, также меняла амортизаторы, рулевую рейку, ну и остальное по мелочи. Все равно машиной довольна.

Сережа Ковалёв
Юля Пресненская
Юличка, какой расход топлива, опишите подробно, вы такая умница.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Купе.
Посмотреть всё о Хендай Купе

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Купе с фотографиями, недостатки и все минусы!