Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2018

Хендай Крета 2018 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2018
Не буду тратить много вашего времени и опишу кратко. Ездил до этого на: хундай гец, тайота виос, форд фокус 2, опель астра джей, опель корса, киа сид первого поколения (тк последняя с ней и будет сравнение).
Покупал в салоне тк: 1) по трейд ину была скидка 2) хотелось новую

Если собираетесь брать машину в салоне, рекомендую выбрать наиболее удобный по доступности салон, затем обзвонить ближайшие в радиусе 100-150км и позвонить в свой удобный, сказав что в других дают условия лучше. Мне таким образом удалось при покупке сэкономить примерно 55000р. Если нужны будут детали - распишу.

Теперь по выбору машины. Перечитал кучу отзывов и посмотрел всех конкурентов. Мне показалось, что это самый лучший вариант цена/опции/качество/срок гарантии. Плюс пользование корейской машиной меня радовало ранее. Сразу решил, что тк машина будет браться на долго (надеюсь), брать надо в максималке. Во всех салонах комплектация тревел идет уже с допами. Ну да йух бы с ними. Всякие пакеты не брал, тк: 1) магнитолу я куплю на али, которая мне нравится и там же камеру к ней 2) хром ручки и бесключевой доступ мне по сути не нужны (и слышал это менее безопасно для угона) 3) кожаный салон тоже не хотел, тк летом на юге можно обжечь булки, а зимой он дубеет. Да и само качество кожи сомнительное. Брал белый цвет, тк мне показалось, что если машина грязная, то в белом цвете она не так убого смотрится. Когда они все в салоне натертые, то все смотрятся классно, но в повседневной жизни не так. Черный еще смотрится круто, но имея ранее 2 черных машины этот цвет сразу отпал.

Салон: дубовый пластик, но не бесит. Думал будет напрягать, но нет. Все ок. По эргономике - все отлично и все на своих местах. По началу после сида мне казалось, что сиденье не удобное и поясница устает больше, но вроде за 1000км привык и сейчас нормально, хотя поясничный подпор был бы не лишним.

Что напрягает немного: родная магнитола при старте всегда пускает радио, а тк я его не слушаю и даже не настраивал - то начинаешь движение с шума. Мог бы уже тогда просто тишину включать. Дешевый синий свет, лучше бы был белый как на приборке. Нет подсветки управления окнами.  Так же напрягает, что не запоминает то, что я обычно закрываю циркуляцию воздуха. И как мне показалось, он ее через время отключает (надо будет внимательнее проверить). В остальное вроде больше ничего не напрягает. Ну разве что к ширине стойки надо привыкнуть. И еще пока ездил на сиде с камерой, тут даже при наличии парктроников пока еще не очень хорошо ощущаю расстояние до задницы. Так же подлокотний короткий и не двигается.

Что порадовало: высокая посадка, хороший обзор, нормальный свет. Кстати по поводу света, ездил по серпантину и мне показалось (тоже еще не уверен до конца из-за маленького пробега), что в крутом повороте толи туманка включается, толи еще че, но как буд-то свет дополнительно появляется (был трезв) :) Расход топлива: по трассе у меня выходило при скорости 90-100 около 7л. По городу в пределах 10. Средний расход (половина трассы) за 1000км порядка 8,9 литра. Но это в режиме обкатки, не раскручивая двигатель выше 3500об. Салон просторный. В багажник колеса не грузил, но для меня он более чем вместительный. Колеса стояли 16 литье на каком-то китайском говне. Пока не менял, вроде едет нормально, но как-то подсознательно хочется другую резину :) 17 не знаю есть ли смысл ставить. Будет наверное красивее, но расход подростет и станет жестче. Подвеска меня устраивает, не валкая и не зажатая. оптимальный вариант. Конечно в крутые повороты кренится, но я думал будет намного хуже. Двигатель 2л считаю сюда оптимальным и рад, что не взял 1,6. Там скорее всего расход был бы такой же, но хуже динамика. Автомат работает плавно, никаких рывков нет. В связке с этим двигателем считаю отлично. Быстро греется кстати, но мне кажется тут электронно какая-то обманка стоит. Хотя может потому что на сиде было 1,6 там грелся дольше. Шумка приемлимая, не космос, но меня не напрягает.

Если подытожить, то считаю что автомобиль отличный. Покупкой доволен. В планах докупить всякой мелочи по экстерьеру, заменить музыку, поставить круиз и крышу затянуть в черный глянец :) Если будут какие-то конкретные вопросы - пишите.
Опубликован 2 месяца назад

Т.к. ни в одной из комплектаций не идет крышка на двигатель, то купил ее на алиэкспресс в районе 1200р (у официалов 4500). Дошла где-то за 10 дней. Прикол был в том, что на двигателе всего 2 клипсы посадочные из 4х. Пришлось докупать 2 клипсы. Купил, но и этого мало. Место куда их надо вставлять не совсем под них подходит и пришлось туда впихнуть невпихуемую гайку и в нее уже вкрутить клипсу. Это на заметку всем, у кого 2л двигатель. На 1,6 вообще эти места в двигателе запаяны с завода и народ там насверливает отверстия сам....

Все наверное уже в курсе, что независимо от комплектации, круиз контроль есть везде. Официалы за это просят везде по разному (от 10 до 12 я слышал). В общем купил на алиэкспресс кнопки за 2000р и за 15минут с другом в гараже установили (на ютубе полно подробных инстукций, как поставить не снимая руль). По качеству не отличимо от оригинальных, пластик оказался хороший и все работает без каких-либо манипуляций.

В общем пришли с али экспресс резиновые вставки во все ниши. Функцию свою выполняют, но мне не нравится как выглядят. Брал тут https://ru aliexpress com /item/-/32838571552.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edzxpAqC нужно убрать пробелы. Если кому надо – могу подарить. Но только самовывоз, тк не хочу заморачиваться с отправкой. Покупать за такие деньги не рекомендую. Красная цена им 300р. Так же жду поступление магнитолы на андройде с камерой заднего вида, большим экраном, навигацией и тд. Как придет, дополню отзыв.

В общем пришел мой магнитофон с али. В целом неплохо: играет с айфона по блютусу музыку, берет интернет с айфона для навигации и установки приложений. Вроде бы все работает нормально. Даже штатный микрофон оставил, тк с ним хорошо все слышно. Так же установил камеру заднего вида (правда фотку не сделал, но там ничего не обычного). Магнитофон встал как родной, колхозить ничего не пришлось. Кому надо будет - оставлю ссылку. В общем музыка играет, ютуб работает, навигация тоже.

Продам уши от мертвого осла.

Крен в крутых поворотах граничит с *выносом на встречку*, как у соляриса. Ну а в остальном... Дубовый пластик не напрягает,заменить музыку, хочется другую резину,сиденье неудобное - хороший однако автомобиль!!!
лучше Одиссея только Одиссей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999
При повороте включается дополнительная секция в фаре для предотвращения наезда на пешехода(подозрительно что манагер не сообщил вам об этом-значит вы и есть манагер!)
Зачем на юге крышу затянуть в черный глянец? )
Та вроде красивее будет на белом ;)
Спасибо ;)
odyssey
Идеальных авто не бывает. А расширить функционал - почему бы и нет?
Новороссийск
Нет, я представитель хюндая в России ;)
Цена 1,25-1,3 млн.? Кашкай не смотрели?
Вариатор не хотел + во владении был кореец уже и качеством был доволен.
Дмитрий
Опасная машина, разочарование. Педаль газа живет своей жизнью. Перегонял такой автомобиль в сильную метель по трассе.
Дмитрий
не знаю как в метели, но я живу в таком районе, где за всю зиму снег если день пролежит - уже радость
а мужская это наверное Нива? :)
Могли бы добавить чуток и взять Кугу)
Зачем на юге крышу затянуть в черный глянец? )
Потому что у нас до сих пор не уймутся с этой дурацкой модой на черные крыши - внешне а-ля как панорамная крыша.

Отличный выбор. Поздравляю!
;)
KLM
Белореченск
Могли бы добавить чуток и взять Кугу)
Или еще чуток... и Санта фе, или еще... и БМВ Х5 и т.д.

машинка норм. но мне кажется в салоне тесновата. особенно сзади..как в жуке...имхо..
SUV Japan

в ночное время при повороте руля автоматически включается боковая подсветка: в фаре стоит лампа, которая в бок смотрит, мне еще один товарищ как- то сказал "ну корейцы вооще дают, лампу то че криво поставили...". Включение помогает очень здорово, но лично меня иногда бесит, это когда начинает включаться при объезде маленьких ямок на грунтовой дороге, а ямок этих несметное количество...
Чтоб теплее было.

Город плохих дорог и нытико
Поздравляю с покупкой соляриса 👍
Токолов
Мне при покупке Хендая ай 40 об этой функции тоже не сообщили...и что с того? Функция так себе..
Поздравляю с покупкой.Знакомый на Крете ездит год,доволен.

Только вчера с тест-драйва такой. Неплохо, очень даже. Шумка по шумомеру идентична солярису новому и Рио моему 2014 года (65 Дб макс на зимних шинах). Салон кажется большим. Ездил за рулем и сзади. При проезде больших неровностей зад раскачивает очень сильно, как на аутлендере. Продольная раскачка. Подвеска как холодец((
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Lexxx
салон: дубовый пластик, но не бесит. Думал будет напрягать, но нет. Все ок.
Напрягать тебя начнет по прошествии эксплуатации, так как минус дубового дешевого пластика, что он быстро царапается, а если есть дети...то "усе". Это пожалуй самый жирный минус креты, как автомобиля эконом класса, который рассчитываешь юзать долго.
- ну а инструкцию по эксплуатации ты читать не пробовал?:))) Или "а ну ее и так все знаю" ...? Да в комплектации с линзовой оптикой и "противотуманками", "противотуманка" подсвечивают в повороте.
Борт комп врет, как минимум на 0,5 литра, поэтому лучше смотреть по чекам и пробегу. При средней скорости 25-30 км/ч, в городских условиях в городе расход от 11 литров, по трассе до 110 7,5-8 литров. Зимой и до 16 литров по городу с прогревами.
Что слушал, то и включает магнитола, слушал радио, включит радио, слушал флешку вкючит флешку. Единственная проблема, что если со смарта через "блютуф" музыку слушал, то заново нужно подключатьсЯ, уходит время, даже просто если тут же слушал, выключил, включил авто.
Если что сам владею 2 года данным авто. Таким же белым.
Поздравляю с покупкой! масло советую лить не дилерское, дилерский шелл, по характеристикам к движку не подходит. ТО у ОД просто за замену масла и фильтров, с онными выходит под 10-12 тысяч, точно также обслужиться самому в районе 2600 руб:))) Межсервисный в 15 тысяч, для даннного типа двс, так же избыточен, поэтому советую менять чаще.
Ну и пиши...интересно, как зимой будет себя, не засвистит ли навесной подшипник кардана:))
YouR-CurSe
Как ощущения после фокуса астры и сида, что пересел на авто классом ниже?
нормально! если что пересел на такой с Октавии А5 FL2 1,8 TSI. За исключением дешманского пластика, в принципе все вменяемо. Даже подвеска приятна.
magistr
именно что кажется, места сзади там достоачно, вполне комфортно себя чувствуют три человека, детям вообще раздолье.
Поразительный вывод: ловкий манагер , который делает вид, что не знает, чтобы не подумали , что он манагер
YouR-CurSe
Как ощущения после фокуса астры и сида, что пересел на авто классом ниже?
на самом деле ощущение, что класс выше. толи из-за высокой посадки, толи из-за количества опций. а может потому, что новая. расстройства нет
Спортейдж поинтересней смотреться. Хотя бы.
он прилично дороже в богатых комплектациях
А базовый Кашкай 1.2 на палке стоит 1.234.000
А Кашкай 2.0 на вариаторе передний привод стоит как минимум 1.391.000.
Поэтому с чего бы ему Кашкай смотреть - он дороже на 250 штук в схожей с его Кретой комплектации.

Новомосковск
Сообщений: 2097
"выбрать наиболее удобный по доступности салон, затем обзвонить ближайшие в радиусе 100-150км"
Для жителей 90% территории России, это невыполнимое условие.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

на передних дверях ручки под выштамповкой - визуально кажется что по середине двери? на задней -уже на другом уровне
морда с противотумнками аляпистая, но все равно прийдется на неё переходить, или уже разориться на новый туксан...?

Машина только для восточной Европы. Шумки нет вообще. Надежней vaga. Женская.
женская? что то я титьки то и не разглядел...
артем
Ездил на тест драйве с 2.0. Орет и Не едет! Три человека в машине. Подвеска приятная, посадка неудобная. Автомат тупой. Кашкай на голову выше. Машина оставила странные впечатления. Но однозначно приятнее Рено каптюр.
ЭкоСпорт не смотрели?
В каком автосалоне купили.
Спортейдж поинтересней смотреться. Хотя бы.
Ты в ценах вообще не ориентируешься? Спортэйдж дороже как минимум на 250 штук... как и Кашкай... если бы все так было - все бы покупали кашкай и спортэйдж вместо креты

От Востока до Запада
Вопрос к автору: каско брали, какая цена.
И вообще цена авто сколько вышло?
Движение - жизнь

Lexxx
место достаточно и "тесновата" - это сугубо личные впечатления. судя по базе - там место объективно не много.
"детям вообще раздолье." - не спорю. скорей всего именно так и задумывалось

superbio
корейцы лифтанули Крету из Хэтча и за счет более вертикальной посадки добились нужного результата.
очень грамотный инжиниринг в принципе.
она и внешне достойно выглядит... даже имеет место закос под некую брутальность что ли.
SUV Japan
Не слушай ни кого, нормальный авто!, даволен и ладно!)))
Серж
А нафик этот варик?
VladSO
Вопрос к автору: каско брали, какая цена.
И вообще цена авто сколько вышло?
Каско не брал. Со всеми скидками и допами, в комплектации Тревел вышло 1210. Брал в Юг-Авто.
артем
Езжу обычно один. Рост 172, вес 70. По ощущениям намного бодрее сида 1,6 122лс. Поэтому тут как минимум резвее должно быть за счет более мощного двигателя и 6ст акпп
Следите за задним подърамником, очень слабый узел и конструктивно не просчитанный. Работает хороший знакомый механиком у официалов, говорит много 2х-3хлеток приезжает с этим узлом (одна-две в месяц стабильно) говорит прям деформируется или вообще надрывает. В пору отзывную компанию делать, ремонтируют пока по тихому. Вот так. Слабая машинка. Хотя, чему тут удивляться.
Может грузят ее безбожно, может по буеракам покатушки гоняют, а может и реально констр.просчет, вобщем следите, наблюдайте и удачи.
бред, тоже ездил на крете 2.0 4вд неделю
нормальная динамика, хватает за глаза для езды в городе

кашкай ясен пень получше, но он и дороже на 250 штук

Цена 1,25-1,3 млн.? Кашкай не смотрели?
ничего, что кашкай будет барабан-эдишен на переднем приводе за эту цену?
очень грамотный инжиниринг в принципе.
реально я ездил на крете неделю, повторюсь, а у самого солярис - это глобально разные авто по ощущениям, никакого лифтанутого соляриса в Крете не ощущаешь, да и изменений в Крете, чтобы ее "лифтануть из хэтча" было проделано столько, что аппелировать к этому бояну по лифтанутый хэтч уже не смешно
автор у тебя диски 16-е - это Комфорт
На Киа Рио в последнем кузове в хорошей комплектации есть доп лампочка для подсветки поворота, в самом блоке фары стоит под углом от центра.скорее всего и тут такая же

Ага.
Запчасти от соляриса, только в тачке тяжелее в 2 раза.
Охрененный инжиниринг :))
"детям вообще раздолье." - не спорю. скорей всего именно так и задумывалось
еще раз говорю, места там достаточно, сзади как в "с" классе..
очень грамотный инжиниринг в принципе.
их какого хетча? крета в размерах по ширине, на уровне ix35/спортейджа, и только по длине уступает на 20 см, новому туссону., при этом что удивительно, на объеме багажника туссона это никак не отразилось особо, разве что на заднем ряду, чуть просторнее.
в варианте с двумя литрами, имеет подвеску от "с" класса, а именно переднюю от элантры, задняя от ix35.
kraftig
Это не удивительно, на задней подвеске рычаги ставятся только в максималке, на остальных комплектациях стоит балка, отсюда и раскачка, на тестах как правило максималка.

новый спортик ещё дороже

артем
Интересно и чем же она приятнее каптюра. Каптюр хотя бы честный по отношению к своему владельцу и приятно удивляет когда сьезжает со асфальта.
очень грамотный инжиниринг в принципе.
Странно, Крету брутально но не как не назовешь, миловидная со смазливой мордочкой, я не сторонник разделять авто на мужское и женское, но парень и уж тем более мужик за рулем креты не очень смотриться. А вот девушка или женщина уже более горманично, как две подружки. Еще раз повтарюсь, это исключительно мой взгляд и мое мнение, у кого то оно может быть совсем другое.
безопасность у креты конечно очень так себе:
Добого дня! Собираюсь брать авто - Распишите нюансы.
Заранее Спасибо -Игорь!
Новороссийск
Добого дня! Собираюсь брать авто - Распишите нюансы. Если собираетесь брать машину в салоне, рекомендую выбрать наиболее удобный по доступности салон, затем обзвонить ближайшие в радиусе 100-150км и позвонить...
Да тут каких-то секретов нет. Я сдавал свою в трейдин. Мне сказали, что ее оценивают в 310 + дают за тредин скидку на новую 40000р. Но при этом в максимальной комплектации стоит допов на 70000р. Я позвонил в другой салон (100км от меня), мне предварительно оценили мою машину в 335, сказали сделают скидку 50000р и те же самые допы мне сделают за 50000р. Таким образом экономия выходит 55000р. Позвонил в первый салон и сказал, что такие-то ребята дают такие условия. Давайте или такие же или я поехал к ним. В итоге дали такие же условия и взял в своем городе.
Надейтесь что гнить не начнет,а так машина хорошая,сам ее рассматривал

автор у тебя диски 16-е - это Комфорт
Колеса 17 на сколько я понял идут как допы, а не как фишка комплектации. Только что проверил, без пакетов на трекел идут диски 6.0Jx16 и резина 205/65R16 95H
безопасность у креты конечно очень так себе:
из вашей статьи она так же так себе и у премиум авто "Тогда испытания провалили такие автомобили, как Audi, Lexus и Mercedes-Benz."

Вот с многорычажкой на 4вд была раскачка

XJ
У него комплектация комфорт, она по прайсу 1.147.900 (даже если забыть что автору ещё скидку дали 55000 с прайса). А базовый Кашкай 1.2 на палке стоит 1.234.000 А Кашкай 2.0 на вариаторе передний привод...
Товарищ у автора комплектация Travel, так как в комфорте на 2 литра на фото нету Рейлинги на крыше и цена без дополнительных пакетов 1.202 тыс.

Aleksandr Belikov
например, в крете интерьер сделан для людей, все приятно, эргономично
а в каптуре даже крупнорогатый скот возить стыдно, до чего материалы отделки позорные, все сделано топором и кувалдой из г. и палок
Александр Александрович
На безпроблемную Корею в 70% садится тот кто ранее познал её неприхотливость,неубиваемость и соотношение цена - качество!Могу тока поздравить!Как на первое ТО сьездишь,отпишись что залили в двигатель,скока задиров,покрасили ли пятую дверь ну и тому подобные обещанные икспердами проблемы))
имитация панорамной крыши

бгг )))
рашен уаз - для "настоящих русских мужиков" )))
Анжеро-Судженск
Сейчас на Кашаки скидка в салонах. По цене Креты можно взять Кашкая ненамного дороже. Изучите рынок сначала. Как никак Кашак явно лучше Креты будет.
Вообще странно,что люди пишут за Крету а ему советуют ,Форда,француза или япа))))чудаки.У меня Киа Соул.я купил потому что нравится,человек купил по своим критериям хундайчика ))))а ему говорят добавь и купи кугу,кашака)))ещё что-то.ЛЮДИ ИДИТЕ ЧИТАЙТЕ ПРО КУГИКАШАКИ И ТАК ДАЛЕЕ В ДРУГИХ ОТЗЫВАХ.А тут люди которые корейцев купили и довольны.
ovk75
Железногорск
Поздравляю с покупкой!
Сам рассматривал Кашкай для покупки, но отказался так как отсутствует подогрев руля. Для меня это важная опция. В итоге купил Крету 2.0 на переднем приводе, машиной очень доволен. Для меня это идеальный городской автомобиль, второй в семье. Имеется авто побольше для передвижения всей семьёй)

Виктор Балков
Страна советов)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

kraftig
Вот с многорычажкой на 4вд была раскачка
Дело в настройке амортизаторов и жесткости пружин.

Не понял че-то, какая комплектация. У меня в ТРЕВЕЛ и камера и круиз уже в комплекте.

magistr
Ну ты загнул! У меня Крета, у жены ЖУК. Ответственно заявляю, что в Крете сзади места в полтора раза больше.

Lexxx
салон: дубовый пластик, но не бесит. Думал будет напрягать, но нет. Все ок.Напрягать тебя начнет по прошествии эксплуатации, так как минус дубового дешевого пластика, что он быстро царапается, а если есть...
Не засвистит. У него нет кардана...))

автор у тебя диски 16-е - это Комфорт
У меня на ТРЕВЕЛ диски на 16.

Aleksandr Belikov
Рычаги стоят не на максимальных комплектациях, а на полном приводе.

Юрий Соломахин
у вас доп пакет стоит просто

Юрий Соломахин
Тут я заявлять не надо. Только слепой не увидит, что ЖУк - авто для двоих. Нашел с чем сравнить. Сравнивай с норм.одноклассниками, такими как Дастер, Сартир и т.д.
Gleb1245780
XJ
1150000 1.2 на палке в комплектации se.

Юрий Соломахин
У меня на ТРЕВЕЛ диски на 16.
плюсую, у меня на 2л и 4вд то же диски на 16, так сказать немного сэкономил :)

Gleb1245780
1150000 1.2 на палке в комплектации se.
вот у меня в детстве был велик "левушка", а друга "школьник" и чет мы оба мечтали о "полувзрослике", потом о "карпатах" и "дельтах"....
это я так сарказм выражаю, для тех кто считает, что его кашкай 1,2л лучше 2,0 креты.

автору: конечно в Краснодаре дороги хорошие, не то что у нас на ДВ, но я все же бы задумался о защите заднего редуктора , картера и бака. Потому как заглянув под свой авто был крайне удивлен компоновке редуктора и наличию пластикового бака, огроменной пластиковой защите картера двигателя. Если покупать в магазине (не диллера), то цена довольно- таки приемлемая и установка всех трех защит заняла 1ч.

KLM
Или еще чуток... и Санта фе, или еще... и БМВ Х5 и т.д.
Еще чуток добавить и можно взять порш панамера...бентли бьянтягу ти тп
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010
Dexp1
а цена?

ребят хорош спорить...
давайте взглянем на ТТХ и все встанет на свои места.
полноценный С-класс - Кашкай, у которого сзади места далеко не фонтан...
где вы там в Крете "в футбол играете" - не знаю.
Всех усадили вертикально и места прибавилось...ахахаха.
сзади там лавка как в логане..чему радуемся? полдня по трассе сзаде и уже выть охото!

Роман Петров
эта байка про "лифтанули из хэтча" хороша показывать в интернете свою мнимую "осведомленность" реально я ездил на крете неделю, повторюсь, а у самого солярис - это глобально разные...
на какой платформе собраны все эти авто?

Victor K.
Ага.
Запчасти от соляриса, только в тачке тяжелее в 2 раза.
Охрененный инжиниринг :))
прям в 2 раза?

Юрий Соломахин
прям в полтора?..ну круть. почти крузак тогда. чо уж ...
SUV Japan

А почему с дисками и резиной на 17 думаете что расход будет выше? Из-за чего?

Юрий Соломахин
Не засвистит. У него нет кардана...))
тьфу ты...просмотрел что переднеприводная, отсюда и расход ниже.

Новороссийск
А почему с дисками и резиной на 17 думаете что расход будет выше? Из-за чего?
Пятно контакта больше, тяжелее...

superbio
Пятно контакта больше, тяжелее...
ну скорее не пятно контакта, а парусность широкий профиль добавляет.

Топки
Нашли с чем сравнить, кашкай и спортейтж, эти машины выше классом, а Грета просто шушлайка среди них, ездил на всех

а цена?
вот есть ссылка http://www.4rn.ru/catalog/karter/105364 , а цена зависит от производителя и материала( алюминий или черный)

Дмитрий
Да ладно шушлайка...нормальный авто за свои деньги.
Антон
Севастополь
артем
Купил в ноябре 16года. 2 литра , передний привод, автомат. После 10000 пробега машина явно ожила, сейчас пробег 118900, ничего не сломалось и не предвещает. Кашкай даже не сравнивайте , тоо еще кал, имел честь владеть. Подытожу: на свои деньги тачка огонь, сел и поехал в любое время года, суток и т. д., без опасения не доехать - а это самое главное. Всем мир!
Roshforson
Lexxx
Поворот подсвечивает секция в фаре, а не противотуманка.

Токолов
Да ладно шушлайка...нормальный авто за свои деньги.
Да ладно нормальный, одна панель только чего стоит, непонятно для чего сделали в середине углубление, можно было крышку сделать? Ничего неположать туда, а обдув боковых стекол , чтоб дверную обшивка греть, повыше надо! И ещё миллион недостатков! Уж проще 200-300, т.р добавить и купить авто классом выше, навсем там сэкономили в пользу свой прибыли! Нестоит даже столько она!
Дмитрий
ну и какой новый авто добавив 200-300 тыс вы возьмёте?

Токолов
ну и какой новый авто добавив 200-300 тыс вы возьмёте?

Неговоря

Зоопарк Московский
Dexp1
Лампочка включается только при включённом поворотнике.
Ты наверное раньше рассказывал как записывал на плёнку видеокассет с двух сторон.

Depeche Mode
Лампочка включается без поворотника

А ты не косишь?? Случаем... Косарю как известно... в оппу

Чисто семейный автомобиль

Depeche Mode
Лампочка включается только при включённом поворотнике.
Тебе куда видео сбросить, умник? Или сам приедишь смотреть, а то скажешь монтаж?! Думаешь, что я сам не был удивлен, на мой вопрос на ТО сказали: так и должно быть, это ведь корейско- китайско-русский автомобиль....

мой
извините меня не знаю кто как а я решил менять шевроле ланос которая стоит 150 т рублей на что то подороже и смотрел грэту в салоне за 1мил 200 т руб такое*****о стали делать слов нет один голимый пластмас низчайшего качества который воняет помойкой у ланоса салон и то приятней выглядет чем у машины в 10 раз дороже и не пойму или деньги так обесценились или нас хотят нае -ть но нормальному человеку видно не вооруженным взглядом что*****о к этой же серии также и рено дастер и рено каптюр относятся .офигеть полная туфта
ксю
ксю мой Екатеринбург извините меня не знаю кто как а я решил менять шевроле ланос которая стоит 150 т рублей на что то подороже и смотрел грэту в салоне за 1мил 200 т руб такое*****о стали делать слов...
братуха я тебе тут запятых принес, пользуйся. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Даже Опель мокка, получше будет, неговори про ниссан и кия спортейтж
Ну насчёт опеля Вы уважаемый явно погорячились...опель у нас продают? Киа Спортр за эти деньги на палке ждать устанешь...
magistr
прям в полтора?..ну круть. почти крузак тогда. чо уж ...
Не придирайся, преувеличил конечно. Но по факту в ЖУКе сзади двое кое-как, а в КРЕТЕ трое вполне достойно.

magistr
ребят хорош спорить... давайте взглянем на ТТХ и все встанет на свои места. полноценный С-класс - Кашкай, у которого сзади места далеко не фонтан... где вы там в Крете "в футбол играете" -...
А где не лавка? Да и не так уж все печально, я думаю, для задних пассажиров. Сам я сзади не езжу - не имею такой возможности, к сожалению. Да и вообще, часто ли кто-то сзади ездит? В основном это дети, если маленькие, то в кресле, если большие уже, то им совсем необязательно пуховые перины нужны.

Юрий Соломахин
ну я так и сказал, что для детей там раздолье - дальше не все так радужно., вертикальная посадка подразумевает кое какое размещение, но комфорта там минимум.
и никто не говорит что это плохо. для своих задач потянет, но не более.

ну тут ты реально мастер торга / прямо АЖ 55 тр получил

Alexandr Ponomarev
ну тут ты реально мастер торга / прямо АЖ 55 тр получил
Большая часть денег была кредитная, поэтому боролся за каждую тыщу :)
Поздравляю с покупкой соляриса 👍
Такой солярис всем вам нужен

Мяу

9520518
Теща!
Но тут опять каждому свое нужно - кому перина, а кому эцик с гвоздями.

Какую все же комплектацию выбрать? завтра поеду брать

Нияз Хамзин
Какую все же комплектацию выбрать? завтра поеду брать
Брать надо 2л, по комплектации ту, на которую хватает денег. Я в принципе мог любую взять, но решил, что мне не нужна кожа и безключевой доступ + обогревы лобовика и зада, тк живу на юге. Но чтоб потом не хотелось сильно колхозить, то брать чем выше, тем лучше )

bulatovig
10 литров расхода в Краснодаре на 2.0 л движке - самообман. На аккорде при такой же массе и движке 12-15 литров у меня получается тк пробки. 10- это по пустому городу без отжига либо в другом городе.

Totktonada
Цена 1,25-1,3 млн.? Кашкай не смотрели?
Кашкай с 2хлитровым мотором и на вариатора будет стоить больше 1,6млн. Вы о чём?

bulatovig
Аккорд какого года выпуска? Сейчас современные двигатели такого же объема гораздо экономичнее, чем раньше.

Продажа Hyundai Creta 2018 в России