Затоталили крету :)

Hyundai Creta 2018

, Краснодар
Темы: Авария (ДТП)

В общем затоталили мне крету, спасибо деду что живой :) Восстанавливать не буду, продаю и видимо буду брать за эти же деньги киа сид новый в топой комплектации. Не успел поставить новое ГУ на нее, так что если кому надо, могу отдать на 4к дешевле, чем брал на алиэкспресс. Фотки аварии может быть потом прикреплю, как перекупы заберут.

Продажа Hyundai Creta 2018 в России

Калининград
Подробности бы...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

мои соболезнования крете... ((

D1511
Подробности бы...
Да там все просто. Брат был за рулем, ехал просто по прямой, перед ним дед не уступил дорогу (это даже не перекресток) и просто начал разворачиваться. Стрельнули подушки передние, разбита морда. Восстанавливать нет ни времени, ни желания.

Железногорск
superbio
Мои соболезнования ( Но главное это люди!

BlackMan
КАСКО не было?

Новороссийск
Нет. И в данной ситуации оно и к лучшему :)

Виталий
Ленинск-Кузнецкий
superbio
Нет. И в данной ситуации оно и к лучшему :)
Почему? КАСКО + GAP - получили бы полную стоимость авто без уценки...

Новороссийск
не в курсе что такое GAP но вроде бы как они отправили меня на ремонт, а в данном случае получу деньгами + отдам перекупам + ссужу с виновника и еще в наваре будет тысяч 50-100

Виталий
Ленинск-Кузнецкий
Вы написали, что авто затоталили. Вообще, тотал это признание авто непригодным/нецелесообразным к восстановлению и списание в утиль. При наличии КАСКО при тотале вы получаете стоимость авто минус некая сумма (потеря стоимости авто при эксплуатации). GAP - это дополнение к страховке, исключение снижения стоимости авто, т.е. при наличии GAP вы получаете полную стоимость авто при наступлении страхового случая. GAP стоит недорого в сравнении с возможными потерями, другое дело, что у нас ещё нет культуры страхования...

Новороссийск
А мне в страховой сказали, что тотал - это когда максимальная выплата по страховке. В данном случае ОСАГО - 400000р. Перекупы должны зыбрать авто за 700 + 400 страховая + планируется получить с виновника еще около 200. А так бы могли и на ремонт отправить меня.

Железногорск
superbio
Не забудьте посчитать УТС (утрата товарной стоимости). Если ОСАГО не хватит на ее возмещение, то эту сумму также можно получить с виновника. Сами страховые никогда не говорят про эту выплату

ovk75
спасибо, юрист этим уже занимается

Владимир
Хотел бы приобрести головное устройство! Как связаться с тобой?

Владимир
Хотел бы приобрести головное устройство! Как связаться с тобой?
к сожалению продал вместе с авто

Т110Е5
Вы бы лучше VIN выложили, дабы не нарваться на перекупов:)

Т110Е5
Вы бы лучше VIN выложили, дабы не нарваться на перекупов:)
Машину взял знакомый, для себя, под восстановление. Так, что не стоит переживать. Даже если и будет потом продавать, то все детали будут оригинальные и все качественно сделано.