ТО-1 и немного эксплуатации

Добрый день, уважаемые читатели!

Давно не заглядывал в отзыв к своей машине, работы много, да и повода не было. Повод значит появился. Сегодня сделал ТО-1, официального дилера было решено не беспокоить по данному вопросу. Мой хороший друг отрекомендовал мне хорошего специалиста, который делает все в гараже. (да, гарантия меня не сильно интересует, не вижу смысла за нее переплачивать).

ТО-1 у официального дилера стоит 10500, я считаю, что это не оправдано много.

ТО-1 человек а гараже сделал мне за 4500 со всеми оригинальными расходниками. (да, они действительно оригинальные, это я считаю очень важно).

Рекомендации у человека очень хорошие, поэтому я без опаски поехал к нему. После проведения всего обслуживания( порядка одного часа) остался полностью доволен, буду всегда у него обслуживаться. Масло было залито Mobil, почитал отзывы в интернете, многие пишут что оно хорошее. Да и Никита (тот самый мастер из гаража) так же отозвался о нем очень хорошо. Оно стоит на 600 р дороже Шел, однако качественное масло залог долговечности любого мотора.

По поводу эксплуатации, по прошествии 12000 пробега могу сказать что машина в общем итоге мне очень понравилась. Есть пара мелочей, которые раздражают.

1) Шумка арок - ее нет.

2) Пластик - царапается очень сильно

3) С кондицеонером в пробках расход - 13-14 л/100 км. ( это наверное придирка, однако я ожидал несколько меньшего расхода)

Продажа Hyundai Creta 2018 в России

автор, открою тебе секрет: со своими оригинальными расходниками можно и к ОД ездить, и цена будет такая же, как у "дяди васи" в гараже
всегда так делаю (с)
и это, кондишен не влияет особо на расход, и для такого двигателя расход высоковат
у меня тоже хендай и двиг 1,6, расход 8,5 летом, климат не выключается никогда