Как в сказке А.С. Пушкина о "золотой рыбке".

Hyundai Creta 2017

, Кировград
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Друзья, спасибо, что откликнулись на мой отзыв, дали дельные советы и подкрепили мою уверенность, что я правильно сделал выбор при покупке авто. Сейчас на основе своих наблюдений и Ваших подсказок подчеркну достоинства и недостатки комплектация Актив 1,6 АКПП передний привод. 1. Трансмиссия АКПП 6ст.-дружит с двигателем, работает хорошо. Время разгона до 100км/час -12,1.проверял с внуком, соответствует Т/Х. Некоторые водители жалуются, что руль на скорости "тяжелеет" но меня это нисколько не напрягает. Клиренс 190мм, хватает для наших дорог, и если осторожно для бездорожья. Внешний вид тут для любителя, но лично мне и супруге нравится. Кузов можно бы двери продумать как у РАВ-4, Тигуан, Форестер, чтобы закрывали пороги, в грязную погоду, обязательно замараешь брюки,когда вылазишь из авто, хоть дополнительно для этого устанавливал пороги. Ближний свет слабоват. Примерзают стекла, э/стеклоподъёмники не срабатывают. На предыдущей машине стеклоподъёмники работали в любую погоду. Стеклоочистители со стороны водителя оставляют мертвую зону. Спойлер -только название, свою функцию не выполняет,Задняя дверь в плохую погоду в грязи, в хорошую- в пыли, ( в 1996г. была девятка-спойлер - стальная пластина на крыше- 5 дверь чистая). ЛКП-машину мою сам, раза 2 в месяц полирую (кстати в руководстве тоже полировка прописана), за ЛКП всех бывших машин ухаживал, при продаже это очень выручало, насчёт рыжиков не замечал.Брызговики,скорее их нет,чем они есть. Продаются увеличенные. Родные замерзают,отбивать зимой наросты не рекомендую. Писали на форумах, что слабые бампера, летом не заметил высокий бетонный бордюр, наехал передним бампером, деформировал его, выправил феном, трещин нет, Двигатель без крышки, у дилера цена от 4000 тысяч. На али-экспресс дешевле, но цена ей,должна быть чуть побольше снегоуборочной пластиковой лопаты. Салон просторный, при компактности авто. Пластик в салоне дешёвый, но не напрягает,сверчков при пробеге 16000, не замечал. Штатное Г/У неплохое. Чехлы из К/З устанавливал сам зимой, но кресла снимал и заносил в квартиру, э/раз"емы разбираются легко. Шум в салоне авто не напрягает, Печка с обогревом справляется легко. Кондиционер также борется с жарой. При выборе авто внимательно проверяйте зазоры, я не обратил внимание на 5 дверь зазор между кузовом и дверью разница 5мм. Руки дойдут, сам исправлю. Расходные материалы для обслуживания авто, сравнительно дешёвые и нет дефицита. Т/О машины не сложное и под силу автолюбителю. Вообщем не машина, а конструктор: устанавливай рейлинги, подножки, мультимедиа,брызговики, круиз-контроль, в/ч динамики, крышку двигателя продавай через 2 года и покупай Hyundai Tucson.