Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2018

Хендай Крета 2018 — отзыв владельца

, Ленинск-Кузнецкий
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый день, дорогие читатели Дрома!

Вступление.

Начну с перечня авто, которыми владел ранее за свой 20-ти летний водительский стаж, чтобы вы понимали, что моя оценка хоть и субъективна, но основана на личном опыте владения достаточного количества самых разных автомобилей, а не является рассуждением диванного теоретика.
Итак, вот что было ранее: Audi Q5, Toyota RAV4, Toyota Corolla (4 штуки разных поколений), Audi A4, VW Golf Plus, Citroen C5 (2 штуки, бензин и дизель), Ford Focus, Toyota Avensis, Peugeot 308, VW Touareg, Audi A3, Volvo S60, Kia Ceed, Honda Accord, Nissan Bluebird, Honda Civic.
Как видно, авто совершенно разные как по классу, так и по идеологии. Какие-то машины покупались новыми в салонах, какие-то были бу.

Почему Крета?

Определили требования к новому авто:
- новый - чтобы 2-3 года не требовал значительных вложений
- кроссовер - чтобы спокойно переваривал наши дороги и направления, особенно зимой
- полный привод - опять же, потому что зима с октября по апрель
- автомат - просто привыкли не дергать палку-мешалку
- адекватная комплектация - особенно после Q5 в действительно топовой комплектации совсем не хотелось ущемлять себя в привычных и удобных опциях

Крета - 2л, автомат, максималка со всеми возможными опциями, 1.4 млн. Внешне приятный авто, в салоне бюджетно, но отторжения не вызывает, по набору опций по минимуму покрывает наши "хотелки". С учетом того факта, что за последнее время основным водителем в семье стала супруга, выбор был сделан в пользу Креты.

Подготовка к эксплуатации.
После покупки на профильных форумах собрал перечень недочетов, которые можно самостоятельно устранить, что и сделал. Например, заглушки отверстий в арках и под поводками стеклоочистителей, защита мотора, раздатки и бензобака, установка датчика дождя, крышки двигателя, газовые упоры капота, сетка в бампер, замена сигналов, меховые накидки на все сиденья и т.д. Осталось не реализованным электропривод задней двери и автодоводчик всех стёкол. Сейчас уже и не охото особо этим заниматься. Может и сделаю потом.

Эксплуатация.
Для устранения главной проблемы двигателя G4NA - задиры -корейцы с 2017 года ставят маслофорсунки. Ну а я вдобавок сразу перевёл мотор на хорошее ПАО масло 5W-20 с заменой его каждые 5 тыс.км. Также, заправляю машину только 95 и выше бензином. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы избежать задиров в цилиндрах и разрушения катализатора.
На зиму были куплены штатные 16' штамповки с колпаками и датчиками давления, а также резина Nokian Hakkapeliitta 8 SUV размерностью 215/65 R16. Получилось недорого и практично. Резина отлично держит. Вообще, считаю Нокиан и Мишлен лучшими производителями зимней резины, покупаю только их продукцию, и ни разу они меня не подвели.
В движении по городу машина оказалась удобной, клиренс и небольшие размеры позволяют спокойно проехать и припарковаться везде. Семья из 4-х человек спокойно вмещается, места хватает, но мне с ростом 185 см на пассажирском месте - без особого запаса. Жаль, что нет регулировки по высоте сиденья переднего пассажира, а на месте водителя я опускаю сиденье вниз до упора и тогда мне комфортно.
Эргономика в порядке, все кнопочки и крутилочки удобны и на своем месте, но есть и недочеты:
- кнопки стеклоподъемников не попадают под естественное положение кисти руки
- крышка бокса на центральном тоннеле не имеет регулировок по высоте и не двигается вперед-назад, из за этого подлокотники на дверях и центральном тоннеле находятся на разных уровнях, руки не положишь с комфортом.
- на спинке заднего сиденья нет выдвижного подлокотника
- нет дефлекторов обдува на центральном тоннеле для задних пассажиров.
Но главным недостатком для меня стали неудобные сидения. Коротковата подушка под ногами, нет опоры под коленями, но особенно не хватает регулировки поясничного упора. Решил покупкой сеток-упоров для поясницы, стало легче. Зимой вылезла еще одна особенность - в автоматическом режиме работы климат-контроля иногда затягивает лобовое стекло. Решается принудительной установкой режима обдува на стекло+в ноги.
Двигателя после турбо ауди с 265 лс сначала откровенно не хватало. Даже были мысли установить турбо-кит с корейских Крет, сделать 280 лс из текущих 150. Изучив тему, это оказалось невозможным без значительных и дорогих переделок, поэтому отказался. Примерно к 10 тыс. моторчик ожил, да и притупились воспоминания о турбо. Педаль газа достаточно чуствительная, задержки небольшие. В общем, в городе хватает, на трассе до 150 тоже. Максимально разгонялся до 198 кмч по спидометру, но тяжело уже машине на такой скорости.
Расход летом держался в районе 11,2 л по борткомпьютеру, зимой с прогревами вырос до 13,5 л. По факту средний расход с момента покупки до настоящего времени составляет 11,9 л в режиме 90% город и 10% трасса.
Полный привод работает адекватно, момент подключения я не ощущаю, машина четко и быстро трогается на зимних дорогах. Но в этом есть и заслуга отличной резины Хака. Тем не менее, один раз застрял в снегу по нечищенной полевой дороге. Как оказалось, высота снега дошла до 30-40 см и машина тупо нагребла перед собой ком, не смогла его пробить и села на пузо. Лопата и 20 минут физзарядки помогли вернуться назад по своему следу.
Подвески отрабатывают неплохо, но чуть жестковато. Понизил давление в колесах до 2 - стали ругаться датчики давления, пришлось вернуться к штатным 2,3
В салоне тихо, сверчок появился только один, но это моих рук дело - за подочечником установлен переходник для подключения регистратора и антирадара к плафону, он и поскрипывает иногда, хотя и замотан моделином.
Вообще по шумке машина соответствует цене и классу. Двери пустые, закрываются с не очень приятным звуком. Но главный источник шума - арки. Надо обязательно делать шумоизоляцию, я отложил это на весну.
В салоне тепло, климат всегда стоит в режиме "авто" на 23 градусах, никто не замерз и не пожаловался на нехватку тепла, но нельзя сказать, что жарко, особенно при морозах на улице ниже 35 градусов.
Пластик в салоне легко можно поцарапать, он дубовый, да и выглядит бюджетно. В то же время подогревы лобового и заднего стекол, зеркал, форсунок омывателя, руля и всех сидений можно встретить далеко не на всех авто, даже выше классом. Также есть бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, автосвет и автодождь.
Фары имеют светодиодные ДХО, светят неплохо благодаря линзам. Дополнительно, для улучшения света я установил лампы GE с увеличенным световым потоком, разница со штатными заметна. Плюс всегда вместе с ближним включены туманки, они хорошо освещают зону прямо перед капотом и дополняют свет от головных фар. Еще есть полезная подсветка боковых зон при поворотах. Задние фонари тоже светодиодные, яркие и красивые, мне нравится их вид.
Головное устройство с неплохим 7" тач-экраном, включает в себя штатную навигацию Навител, Bluetooth, USB, имеет полезные AndroidAuto и Apple CarPlay. Звучит как и положено бюджетной магнитоле. Все это управляется с кнопок на руле. Также на руле есть круиз. Борткомпьютер не выводит картинку с навигации, но есть неплохой набор настроек и информации об авто, включая показания с датчиков давления по каждому колесу отдельно, выводит текущую скорость в цифрах, расход топлива в разных вариантах и т.д. Также есть камера заднего вида с динамическими линиями и парктроник. Возможно, поставлю и переднюю камеру, варианты уже есть.
Салон из кожи молодого дермантина, будет трескаться - перешью в нормальную кожу.
Обзорности с места водителя немного мешают широкие передние стойки и большая неочищаемая дворниками зона около левой стойки. Боковые зеркала при правильной настройке вполне достаточны.
В целом машина - замарашка, как и положено кузову универсал. Задняя часть, пороги и боковые стекла мараются в первые минуты поездки по грязи. Даже установка более широких брызговиков вместо ущербных штатных кардинально не изменила ситуацию, поэтому уже выработалась привычка выходить из авто, выставляя ногу далеко за порог, что не замарать брюки.
Мою только на хороших мойках в два этапа - сначала химия бесконтактно, потом шампунь моими специальными "мохнатыми" варежками, смывка водой и никаких протирок кузова, кроме стекол. Также, сразу после покупки защитил ЛКП нанесением Willson SilaneGuarde. В итоге имеем отличный гидрофоб и отсутствие царапок и разводов на машине, т.е. всегда отличный вид как с салона.

Промежуточный итог.
Авто в целом оправдывает ожидания, не приносит хлопот, выполняет свое предназначение. При этом на мой взгляд стоимость топовой комплектации немого завышена, есть небольшие просчеты и недоработки.
Полная стоимость владения на текущий момент составляет 1,637 млн, включая покупку авто, ОСАГО, КАСКО и вообще все затраты.

Hyundai Creta, 2017
Hyundai Creta, 2019
Hyundai Creta, 2019
Сергей, Красноярск
Hyundai Creta, 2018

"вдобавок сразу перевёл мотор на хорошее ПАО масло 5W-20 с заменой его каждые 5 тыс.км..."(с)

Если реально льёте моторное масло с ПАО и меняете его "каждые 5тыс", то простите - это серьёзное помешательство! :)))

А почему масло после каждой поездки не меняете
зря Вы нокиан считаете лучшей шиной,да у нее есть свои ++,но честно сказать она хуже МИШЛЕНа

Алматы
Сообщений: 1907
3 с кредитом. Зато без понтов но и без долгов!
Правильный выбор. Да и для дома денег побольше осталось. Поздравляю с покупкой! 5

Хороший отзыв. Сразу видно автор здравомыслящий человек, все описал кратко, конкретно и понятно. Удачи Вам в эксплуатации авто! На мой взгляд правильный выбор в Вашей ситуации.

mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
И что, в Кемерово эти авто в салонах были вналичии???, что то сомневаюсь!!!!, сколько был, то авто нет данной комплектации, то на заказ!!!
VIOLAAATOR

Так тут таких чудиков море, которые масло меняют чаще в 2, а то и 3 раза, чем предусмотрено производителем!))))
VIOLAAATOR

Почему это помешательство, аргументированно можете ответить?
Виталий
Я так и написал - мишка и Нокиа - лучшие! При покупке Хаки8 на крету в продаже ещё не было мишлен XIN4, а так бы я купил именно мишку.
x555wpm
3 с кредитом. Зато без понтов но и без долгов!
Спасибо!
Владимир_2211
Спасибо!
Выбор каждый делает сам и он всегда будет уникален, люди тоже все разные ))
santa79
И зачем каско на такой авто непонятно
Первые 2 года из салона авто всегда страхую по КАСКО. Как показала практика, решение верное ))
А какой смысл было вообще Ауди менять??? Ну да,понятно что новая машина,но тут вы уже плюсом к цене авто добавили N- ую сумму на всякие каски,резину и тд ,плюс потеря от цены скажем за 3 года?Ну ездила бы супруга и дальше на Q5.Да,возможно пришлось что то где ремонтировать,а может и нет.Но разница между машинами в размере,комфорте и динамике пропасть.Что там все же с Q 5 было?
Zombozo
А что так мало вариантов рассмотрели? Например икстреил, форестер, cx5 ,crv.И еще много других. И смыс был смотреть тоже самое если хочешь чтото по бюджетнее, странно. Про крету ничего не могу сказать, потому что не моё. Удачи в эксплуотации.
Виталий
Авто стал часто ломаться, много средств и времени отнимать.
Zombozo
Уже отвечал выше на подобный вопрос.
zamolea
40 см снега для машины с клиренсом 19 см - нереодолимое препятствие, это как бы почти по капот, не?
Попробуй менять масло каждый раз как заправляешь машину.
Мужики в гаражах советуют.
Evgeny
Добрый день! Автор, подскажи пожалуйста, про кит пакет на 280 л/с это прикол такой или есть такие? В инете не нашёл информации. Если есть, дайте ссылку, интересно почитать. Спасибо!

Виталий
Почему это помешательство, аргументированно можете ответить?
А что для Вас будет аргументом?
"Руководство по эксплуатации" продукта от ведущего в мире производителя моторного масла с ПАО подойдут?
zamolea
Смотря какой снег. Если свежий и легкий - то не проблема, а если слежавшийся - то всё, непреодолимый барьер ))
рома
Что смотреть на других ,думать своей головой,с учетом умственного развития и логического мышления,перебороть свой эгоизм.
Нормально написал.
Хорошо ,что пока Ваш выбор пал на крету,многие уже на ладу гранту смотрят.
Это Ваш выбор,удачной эксплуатации авто.

Так полно и таких как ты,которые меняют раз в 15 тысяч,а потом ноют,что двигатели теперь амно стали делать.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

а я поставил 5. В целом, четко и по делу.
Насчет сравнению с Ауди-я хз.
Этот европеец меня меня прошел. Поэтому судить не берусь.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4ingiz-xan
Я меняю согласно плановых ТО производителя!
4ingiz-xan
А ты можешь менять и через 5 и через 2,5!))))
VIOLAAATOR
А что для Вас будет аргументом?
Да, подойдут, если они учитывают конструктивные особенности G4NA и мои условия эксплуатации.
Виталий
Я меняю согласно плановых ТО производителя!
Это ваш выбор, ваше решение.
В то же время, уважайте выбор и решения других людей.
Удачной вам эксплуатации автомобиля!

Да жесть сейчас цены на новье, это ведро полтора, шнива уже по восимьсот... ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
ака МУДРЫЙ
а я поставил 5. В целом, четко и по делу.
Насчет сравнению с Ауди-я хз.
Этот европеец меня меня прошел. Поэтому судить не берусь.
Спасибо за вашу оценку! Я вроде не сравнивал с ауди, это слишком разные авто. Я лишь писал о том, что не хотелось при покупке нового авто терять необходимый нам минимум опций, что, в принципе, удалось выполнить.
Evgeny
Речь о моторе T-GDI 261лс (каюсь, ошибся, написав 280лс).

4ingiz-xan
В руководстве написано через 15. Если жесткие условия - в 2 раза чаще. У меня жестких условий нет. Как мне быть?
Зы: меняю для самоуспокоения через 12.
Водитель - самый опасный узел машины
"После покупки на профильных форумах собрал перечень недочетов, которые можно самостоятельно устранить, что и сделал. Например, заглушки отверстий в арках и под поводками стеклоочистителей..."
Ну так что же с заглушками сделал? Удалил, исправил или восстановил?
Калачинск
За отзыв 5, правильно сделал взял бюджетный кроссовер за которым была очередь у дилеров значит потом после стойки и в цене сильно не опустится и с ликвидностью все норм, ваги и ауди не плохие авто но любят как вазы чтоб их регулярно чинили если не ломается не чего то масло все ровно дольеш все продуманно для вас покупателей от немцев, самые без проблемные оказались японцы за ними корейцы, да и движки не меньше отходят чем у фрицев зато бочку масла покупать не надо, сам после нового вага cvwa который с новья жрал масло и не к чему хорошему бы это не привело с пробегом, на киа перешел и не чем сильно Киа Соул не хуже октавии, к щупу точно не хожу.
Виталий
Это ваш выбор, ваше решение.
В то же время, уважайте выбор и решения других людей.
Удачной вам эксплуатации автомобиля!
Согласен!, я свое мнение не навязываю!), каждому свое!)
Виталий
Ну так что же с заглушками сделал? Удалил, исправил или восстановил?
Заглушки - установил. Еще что по машине интересно?
Виталий
Много читал отзывов о Крете, что авто продаются только с допами и под заказ. Моя история удивительно отличается - в 10-00 приехали в салон, в 14-00 выехали на новом авто. При этом никаких допов на авто не было, купили машину из наличия, предварительного заказа тоже никакого не было. Просто приехали и купили ))
aleks70.a
А почему масло после каждой поездки не меняете
Если вы имеете в виду, что интервал замены масла в 5 тыс. км слишком мал и надо ездить 10-15 тыс.км - то я рекомендую вам именно так и делать. Заодно сэкономите копеечку на что-то более полезное.
Удачи вам!
wolfram
А может эти "чудики" просто эксплуатируют автомобиль в тяжелых условиях?
Тогда как раз производитель и рекомендует в 2 раза чаще менять.
У вас в Абакане видимо условия хорошие, но не у всех же так
Удачи вам!
я поражен с тех 116 оленей которые поставили лайки за этот комментарий про масло. вообще полные неадекваты, если у него за эти 5к км набегает 200 часов работы то это как раз необходимость, а не пустая трата денег
Виталий
5 тыс км при средней скорости 24 км/ч дают 208 моточасов. Пора менять масло.

Калачинск
Виталий
Да вам повезло что еще и за допы не платили, я брал соул перед новым годом хотел комфорт а купил комфорт ред лайн, стоял у диллера на стоянке уже с допами, после мучительных переговоров почти все допы подарили с комплектом зимней резины, купил 01.12.2018г, 05.12.2018г авто в моей комплектации подорожал на 20 тку, в январе 2019 еще на 20 тку думаю очень не плохо получилось в итоге.
Взял Крету в апреле 2018 г за 1300 тыр в полном фарше, больше для супруги, покатушек по городу до этого был Пежо 4007 машина нравилась, но словили поперечника на ВАЗе и хотя до места стоянки машина дошла своим ходом, получив страховку с виновника (страховая выплатила макс. ремонтировать не захотела) продал машину в битом виде. Нужна была альтернатива. Протестили Форд куга и экоспорт, Рено каптюр и Крету ездил сам. Из тестов выбрал Крету, Куга интересовала, но желание экономии пересилило. По поводу катализатора и двигателя, наоборот советуют ездить на 92 бензине особенно зимой. Недочеты конечно в машине есть, но меня это не сильно расстраивает после Пежо машина безусловно не такая просторная и для дальних поездок подходит меньше, но довольно резвая и компактная для города. Масло менять планирую каждые 8-10 тыс.

Виталий
Два раза покупал автомобили из салона, ни разу ничего не навязывали.

ЖИРНЫЙ ТОНИ
Два раза покупал автомобили из салона, ни разу ничего не навязывали.
Я писал именно про Крету - авто популярный, поэтому дилеры пользуются ситуацией и навязывают допы.

Виталий
Я оба раза покупал солярисы.

На Кит-Фин границе

так под стодевяностовосемь надо гонять

Ktth
так под стодевяностовосемь надо гонять
Если дословно из инструкции производителя, то: "Синтетическое моторное масло с ПАО обеспечивает резервную защиту, позволяя вам дольше переходить от одной замены масла к другой - до 25 000 миль, 700 часов работы или один год, в зависимости от того, что наступит раньше *..", а также - "Гарантированная защита двигателя до 25 000 миль или 1 год".
Теперь рассуждаем логически и технически, грубо делим указанный интервал аж в ДВА(!!!) раза (с поправкой на испытания производителя масла в идеальных (читай рекламных) условиях, низкое качество отечественного топлива, короткие пробеги и пробки, частный холодный запуск, Российский климат и пр.). В итоге получаем 12500 миль или 350 часов, т.е. масло будет "живое" до 20117км или 350 моточасов. Понимаете?.. Теперь эти 20тыс, делим на коэффициент-поправку называемую "помешательство владельца" и произвольно принимаем её также в ДВА(!!!) раза (например тяжёлая степень помешательства). В ИТОГЕ - имеем не менее 10тыс.км гарантированного пробега до смены моторного масла с ПАО. Единственный нюанс в следующем, желательно использовать реально хороший масляный фильтр (или как вариант, производить промежуточную замену только фильтра, например на 5500-6000тыс).
VIOLAAATOR
Вы не услышали меня - я писал про привязку рекомендаций производителя ПАО масел к конструктивным особенностям двигателя G4NA и конкретным моим условиям эксплуатации (Сибирь, короткие городские пробеги).
Вот один из многочисленных разборов этой ситуации https://youtu.be/CyTG2qA89Uw?t=469
Гурьевск
на 2156516 как ведёт, не кидает?размер не заводской.

Едет как обычно.
Если сравнить показатели шин с заводскими параметрами 215/60 R17, а именно диаметр, с установленными 215/65 R16, то увидим, что разница составляет 4 мм.
В то время, как разница диаметров шин с заводскими размерами 205/55 R16 и 215/60 R17 составляет 17 мм.
Выводи делайте сами.

6220788
Меня устраивают шины 215х70х16 с простыми дисками

Alexey
Добрый вечер всем. По поводу частоты замены масла.Регион эксплуатации- Москва и до 1200 км вокруг. Средняя скорость на 2-х новых авто за общий пробег 389 000 км- 28 км/ч В 2006 г приобрел ФФ2, 1.6 л . 115 л.с. Рекомендованный Фордом интервал замены масла 20 т. км. Соблюдал до продажи авто на 190 т.км. (2011 г.)Долив масла от замены до замены "0"! С 2011 г ФМ4, 2.0 л 145 л.с.. У него с 2011 г. Форд прописал 15 т.км. до замены масла (этот же авто выпуска до 2011- 20 т.км) до 90 т.км соблюдал интервал у диллера 15 т.км. т.к. "гарантия" и т.д. После и до продажи в 200 т.км перевел на 20 т.км. Проблем по мотору "0". Долив масла от замены до замены "0" . По щупу немного снижался уровень после пробега в 150 т.км. и большого пробега по трассе на V более 130 км/ч. Но без долива! Масло разное, синтетика, рекомендованные Фордом. Но из проверенных магазинов. Фильтра оригинал. Бензин с любых заправок, кроме откровенно левых.
Хороший отзыв. Сам их никогда не пишу, но бывает интересно почитать. Критики на всё и всегда найдутся и именно потому, что их выбор "несомненно лучше". Но если разбирать по косточкам любой автомобиль в сегменте равных по основным техническим характеристикам, то становится ясно, что нет автомобилей идеальных. В любом из них найдутся недостатки как в техническом плане, так и эстетическом. Когда же речь заходит о цене, нужно учитывать цифры не на одном лишь ценнике, но и стоимости содержания, обслуживания и последующей ликвидности. так вот по этим параметрам Крета заняла одну из лидирующих позиций и сбросить этот факт, со счетов, не представляется возможным, оглянувшись на статистику продаж. Так что лучше отставить разговоры о "жёстком пластике",(или вы уверены в том, что в других марках он другой?) и других "болячках". Изучите внимательно недостатки конкурентов, хотя бы по отзывам владельцев.
Удачно сбалансированный автомобиль, отвечающий запросам, востребованным широким кругом автолюбителей самых разных возрастных категорий. Спрос на него был бы ещё большим если бы имелась версия 2.0 4WD с механической трансмиссией.
Автору удачи, ровных дорог. Меньше обращать внимания на злопыхателей. Ваш опыт владения транспортом вполне достаточен для диагностики и профилактики нового автомобиля не на уровне новичка. Чувствовать автомобиль душой - нечто другое.
Александр Иванов
Александр, спасибо!

42Сергей
Ленинск-Кузнецкий
Отличный отзыв, развернутый, четко подмечены мелочи, все по делу! А по маслу - дело каждого. Сам поеду на днях менять 7500 наездил. Крета 1.6 (лимитированная версия). А масло здесь главной темой стало ))) Про отзыв так забудут, а будет тема - форум про масло... А вообще очень много читал и читаю отзывов, это актуальнее и интереснее чем купленные передачи смотреть, или статьи. Там мало правды, в основном реклама. В общем нет не одного отзыва где бы не нашелся тот кто перевернет все с ног на голову, точнее каплю дегтя добавит. Дое....ся всегда можно если захочешь. Хотя в споре рождается истина. А так у всех кто коменты пишет всегда машина круче, не ломается ни когда и они умнее всех. Даже когда купил машину один знакомый спросил а что Киа не взял, другой Каптюра надо было брать, Третий вообще "лучше бы Субарика поддержанного взял" и так почти каждый знакомый. Каждый хочет навязать свое мнение, точку зрения и не пытается понять тебя. Зачем? Он то лучше знает... И 40см. снега это даже не выше половины бампера! Ну если у того человека не "Селика". Вообще отзывы помогают людям в выборе приобретения автомобиля, и то как часто человек меняет масло, или, резина какая - это те мелочи на которые как раз весь флуд и идет не относящиеся к делу (если конечно машина масло не хавает с салона). Такой отзыв дает понять человеку что машина представляет из себя, ее минусы и плюсы, прочитав который, человек понимает нужен ли ему такой авто, или идти мимо. Данный отзыв я считаю и ставлю (сугубо личное мнение) на твердую 5!

Сергей, спасибо!
Верно подмечено - каждый считает только свое мнение правильным. Но, это естественно, такова природа человека.

14205570
Не понимаю о какой ликвидности идет речь, когда машина становится супер массовым сегментом. посмотрите сколько 4 -5 летних солярисов продается и какие на них цены. с кретой все будет точно так же сейчас еще ликвид, машины 2016 -2017 начали появляться в продаже. через 2 года будет огромное количество машин и придется всем скидывть цены, иначе не продадите ее, так как предложений будет масса, еще и рестайлинговая версия выйдет
14205570
А вот эксклюзив всегда намного сложнее продать, поверьте, я знаю о чем говорю - посмотрите начало моего отзыва с перечнем имевшихся у меня автомобилей.
Для примера - продажа дизельного Ситроен С5 в Сибири - то ещё приключение...

Виталий
Сейчас, несмотря на массовость, б/у Солярис/Рио в нормальном состоянии по нормальной цене отлетают только в путь! Аналогично и другие популярные модели. С Кретой также будет. А вот эксклюзив всегда намного...
Ого это вы сударь редкостный мазохист с ситроенами связываться. Если сможете еще продать тойтоту приос года так 2008, то я в следующий раз к вам за помощью при продаже обращусь))
14205570
Продаётся любой автомобиль. Вопрос, в какой срок и за какую цену? Про ваш приус- поставьте цену на 20-25% ниже средней - сами удивитесь, как быстро продастся ваш автомобиль.

Владимир
В прошлом 2018 году,купил жене точно такую же Крету, когда покупал понимал конечно что аппетит у неё будет, тем более зимой, но 2-20-22 литра на 100км мне кажется многовато, понятно что прогревы и т.д, но все же. Многие указывают расход по городу 12-15, а по трассе 8, с трассой соглашусь, так и есть, а вот город сомневает. Какой у Вас был расход на первых тысячах обкатки? Изменился ли после 3000-5000 тысячах пробега?
Владимир
Доброго времени суток! Тема про расход топлива конечно затёртая, но, все же интересно как у Вас. В прошлом 2018 году,купил жене точно такую же Крету, когда покупал понимал конечно что аппетит у неё будет,...
С момента покупки по текущий момент средний расход составляет 12,1 л. Летом было около 11, зимой ближе к 13-14 стало. По сравнению с обкаткой особо нет изменений в расходе.
На мой взгляд, 20-22 л - это очень много для Креты, даже с учетом пробок и прогревов, нужно проверить машину в сервисе.
Посмотрите тему про расход на профильном форуме https://creta-club.net/forum/showthread.php?t=851

Evgeny
Вот здесь для начала посмотрите

Alex
Виталий
Заглушки - установил. Еще что по машине интересно?
Подскажите, плиз, что за заглушки и какой косяк они исправляют?

Виталий
В передних арках в районе верзней части стоек есть технологические отверстия, через которые грязь попадает в моторный отсек. Их желательно закрыть заглушками. Также, можно поставить заглушки на места крепления поводков дворников к оси привода, чтобы листва и подобное не попадало под защитный кожух. На Драйв2 посмотрите, там полно отчетов с фото и с указанием артикулов заглушек.

BlackMan
Майма
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Зы: меняю для самоуспокоения через 12.
Сама по себе эксплуатация в России уже жесткие условия. Почитайте в мануале. Для машина "жить" в России - жесть)))
14205570
Ну наконец то хозяин дает реальный расход в 12 литров по городу, а не как все остальные фантазеры 7-8 литров

BlackMan
В мануале жесткие условия прописаны маленько другие)
Вот так сами себе и придумываем головную боль и лишние траты)
Новоуральск
santa79
Чтоб людей поиметь

Специалисты по ПАО нашлись😊

Отличный отзыв, 5, много полезного почерпнул по этой модели, много машин было за 30 лет водительского стажа, скоро будет такая же комплектация. За рулем каждый день, поездил много где в России и за границей. Много прочитал по проблеме с двигателем двушкой, понятно, что сейчас на заводах целые отделы работают по снижению ресурса автомобилей по кузову, двигателю, это работает во всех сферах нашей жизни, исключить затоваривание, поэтому тоже на своих авто придерживаюсь этой цифры 5 т.км., это дешевле чем потом возиться с двигателем, даже если и гарантийным. Вопрос, какое конкретно ПАО масло льете в двигатель?

Arte09
Ravenol SFE 5W-20

Ravenol SFE 5W-20
Cпасибо!

12006585
Нягань
Здравствуйте спасибо за отзыв, но хотелось бы узнать чем именно неустроило масло марки шёл?

12006585
Шелл хорошее масло, но оно гидрокряк, 3 группа. Масла 4 и 5 групп (ПАО и эстеры) по своим характеристикам лучше.

За 1,637 млн. Машину можно купить намного интересней . За такие деньги покупать крету ? Очень странное решение .Понятно ,что вы покупали дешевле но имеем ,что имеем .
Виталий
Масла ПАО не все одинаково полезны и не всегда лучше Кряка...

Хм. Автор хотел Крету и купил ее.
Хотел бы что-то поинтереснее, взял бы что-то поинтереснее.
Ваши фантазии и мечты ,,а вот я бы...." очень умиляют.

Ник Петрович
Виталий
Машину в базе как правило всегда с допами отдают и никак иначе - а если с пакетами - то допы уже не навяливают..

14205570
Да уж дружище, ты просто сумасшедший. За 1 637 000 идешь в салон митсубиси и береш АСХ 2.0 на полном приводе и кучей функций. И ничего допиливать не надо, там все есть, качество совсем другое и комфорт. Ты же ее хрен потом скинешь без очень большого дисконта, кому она нужна будет, через 3 года. Селтос уже вышел, крета через пол года уйдет в прошлое и станет неликвидом. Ну как говориться "безумству храбрых поем мы песню"

1. АСХ - кучка *****а.
2. Качество в митсу - ну-ну, насмешили...
3. Не путайте стоимость владения и стоимость покупки.
4. Селтос - турбо и вариатор - сначала давайте посмотрим на объём продаж...

1. АСХ - кучка *****а.
2. Качество в митсу - ну-ну, насмешили...
3. Не путайте стоимость владения и стоимость покупки.
4. Селтос - турбо и вариатор - сначала давайте посмотрим на объём продаж...
А в чем АСХ*****о??
1. В том, что мягкий пластик внутри
2. В том, что шумка лучше
3. В том, что сиденья более комфортные
4. В том, что подвеска лучше
5. В том, что он лучше рулиться??
6. В том, что двигатель без задиров
7. В том, что нет проблем с катализатором
8. В том, что эргономика внутри гораздо лучше

Виталий
А в чем АСХ*****о?? 1. В том, что мягкий пластик внутри 2. В том, что шумка лучше 3. В том, что сиденья более комфортные 4. В том, что подвеска лучше 5. В том, что он лучше рулиться?? 6. В том, что...
Потому что сопоставимая с Кретой за 1.465 (цена в 19 году) по опциям АСХ стоит 1.693 за 19 год, разница 230 тыс. При этом у АСХ коробка - вариатор, а не обычный автомат как на Крете. А за 1.7 уже можно смотреть Спортаж/Туксон/Тигуан/Кодиак и т.д. Так что да, АСХ кусок ...вна.

Виталий
не правда в мистубиси скидки нормальные, а не 30 000 и плюс допов на 100 000, как в хенде, так что сопоставимые. спортаж и тусан*****о полное. Туссан у друга, на спортпже катался не однократно. Аутлендер стоит 1780 000 в нормальной комплектации (для меня в нормальной 2ВД, с кучей ништяков) но если тредин (можно со своим клиентом), плюс скидки и оформить минимальный кредит в 150 000 (чтобы еще скидки получить и потом его за три месяца закрыть, чтобы историю кредитную не портить), то уже получается 1400 000. С АСХ все тоже самое, если голова на месте, можно 1 350 000 взять хорошую комплектацию, которую с кретой не сравнить ни как вообще, другой уровень комфорта совершенно. У меня каптюр и АСХ тоже лучше бесспорно. Подвеска и дизайн нет, но в эргономике, качестве внутренней отделки и рулежке разница просто огромная. Сиденья и в АСХ и каптюре очень удобные, по сравнению с кретой. Широкие и подушка для попы длинная, колени не висят

14205570
Я писал про обычную покупку ,без скидок и кредитов.Или вы думаете ,что у корейцев нет аналогичных скидочных программ по трейд-ин и кредиту?

14205570
вернёмся к теме ликвидности Креты на фоне убийцы - Селтоса.
посмотрите объем продаж и сделайте выводы: https://www.autostat.ru/news/44727/
ПыСы что-то Селтоса даже в первой десятке нет...:-)

Лекс Кекс
Хм. Автор хотел Крету и купил ее.
Хотел бы что-то поинтереснее, взял бы что-то поинтереснее.
Ваши фантазии и мечты ,,а вот я бы...." очень умиляют.
Именно так. Крета успешно катается под управлением супруги, а себе я взял снова Ауди, теперь Ку3. :-) Класс (малоразмерный кроссовер) тот же, но ощущения совсем другие...
Мой отзыв: Citroen C5 2008

Виталий
Масла ПАО не все одинаково полезны и не всегда лучше Кряка...
Верно и это утверждение. Нужно учитывать особенности мотора, например в ССZС я лью именно кряк с заменой каждые 5 тыс.км (200 мч)

Wadikus Fon Bismark
Поздравляю. Можно менять вместе с заправкой бака бензином. Нее ну а чоо?

Продажа Hyundai Creta 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета