Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Кувшиново
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток.Пишу сей отзыв для тех кто ищет не новый автомобиль .Каждый хочет взять машину не дорогую надежную и что б не вкладывать в нее сразу .Мой выбор был ограничен суммой в 900 рублей.Из них наличка плюс рено флюенс 12 года который нужно продать или обменять по трейду.При выборе авто были хотелки.....на 92 бензине ...акпп..передний привод ..клиренс паркетника. Смотрел новый атлас ...прокатился ...не решился.Дилер отдавал на переднем приводе за 1млн.Так как любую машину приходит время продавать когда то..то думаю продать выгодно атлас не получиться.Из автоваза на акпп ничего не нашел..Хотя если на весту ставили бы акпп пусть 4 ступку можно было б и подумать..но пока нет..Проверенные временем марки не моложе 12 года в эту сумму...и пробеги за 150т.км...Хотелось что то не совсем древнее.ФЛЮЕНС исправно откатал 138000км.менял только расходники и жидкости.Дастер террано каптур не понравились ...да ходовая может и лучше но внутри убогие какие то..Мое личное мнение не хочу обидеть владельцев этих машин.Полный привод и проходимость мне не нужны.Я не охотник и не рыбак.Передка в городе хватает.Смотрел новый старый рено логан степвей...Надежное такси...В результате поисков на сайтах был выбран автомобиль крета.Начались поиски б.у с небольшим пробегом с одним хозяином.Знал про лкп.Знал про подвеску но пока лучше не нашел для себя ничего.Вообще отходя от темы просто фигеешь что сейчас за 900 ничего нормального не купишь..А ведь у нас за эти деньги 1 комнатную квартиру можно купить....Прошел месяц поисков вариант был найден в Москве у официалов киа.Человек купил прайм сдав крету с пробегом 45000км.16 года..Проверив машину по кругу заказав полную диагностику узнал что требуется замена передних колодок свечей и 3 то.По кузову сколы над арками задними и передними на пластике.Сейчас все сделано ушло на все со страховкой 20000р..О выборе ничуть не жалею.Все что хотел от авто тут присутствует.

Спасибо всем кто написал .Конечно хотелось бы более раскрыть тему .Тем более что это мой 39 автомобиль.Да я сам в давние времена пригонял и себе и людям с Минска и КЛАЙПЕДЫ машины.Менял и себе заодно.Ездил на Мерене.ауди тойте.хонде.опелях. Модели отечественного автопрома от азлк 2140 до газ 3110.КИА .НИССАН.СИТРОЕН РЕНО.ГАЗ.УАЗ.ДЕУ.ФВ.ФОРД.Мазда.СУЗУКИ.Сейчас в данный период времени хендай крета.Что можно сказать о данной модели.Да бюджетный паркетник.Ты не уйдешь первым в гонке со светофора как на ауди но надо ли оно тебе..Ты не сможешь ехать по колее за трактором дт 75 как на уазике буханка или ползти по болоту за клюквой как на газ 66 приспустив до минимума давление в шинах.На этом авто нет полного привода но у тебя и никогда и не перегреется муфта полного привода.Конечно нет такого комфорта от передвижения как на хонда срв.но и цена не такая.Нет так горячо мною не любимого вариатора...Пусть и расскажут про его супер надежность но на 2х кашкаях один прошел 65 другой сдох на 40т.км.Сейчас нужен авто залил бензин поехал по делам крета это делает.Нет идеальных машин .У любой тачки есть плюсы и минусы.

Что можно добавить по машине в сравнении с другими авто что были до него.Не критично но не понравилось расположение форсунок омывателя лобового стекла.Сейчас зимой когда машина стоит на улице они постоянно занесены снегом.Не понятно почему надо было их убирать так далеко в нишу.Порог выступает конечно не так как на дастере но тоже пачкает брюки при выходе.Совсем не пойму почему 5 литров незамерзайки не влезают в бачок омывателя.Большая проблема была изготовить емкость 5 литров.Зачем мне возить с собой остаток в 200 грамм.Шумка конечно отсутствует как таковая.Впереди похоже установка какой нибудь шумоизоляции под капот и арки.Еще мне лично ближе светодиоды в фарах ближнего света.Порадовал быстрый прогрев водительского сиденья .Не на многих авто так быстро прогревался.Минус комплектации отсутствие подогрева руля.Не думаю что с завода он бы стоил бешеных денег.Проходимости по городу вполне хватает.После прохода грейдера спокойно выезжаю через обочину где сбоку образуется нанос снега.

Вася
Скоро и за лям ничего не купишь...
1.6 и расход 11 литров по городу, быть не может!
Что все как под копирку набрали хрюнаев? Фраза когда человек ещё не купил машину а уже думает как её продавать... ну что сказать!
Кирилл Игнашов
Вы наверное приобретаете одну машину на всю жизнь..Или у вас жизнь удалась и вам пофигу сколько будет стоить ваш авто лет так через 5....Не всем так повезло в жизни.
Масложёра нет?
АМК
На сегодняшний день в сегменте бюджетных кроссоверов Крета лучшая абсолютно и безальтернативно. В русле того что хотят большинство покупателей и что подтверждается статистикой продаж. Сегодня посетил три салона на эту тему (подбирали машину знакомой) Рено, Фольксваген и Хендэ. Фольксвагену пока предложить нечего, когда выйдет кроссовер на базе нового Поло(Виртус) никто не знает но это будет стопроцентный убийца Креты. Каптюр поразил вонью пластика и некоторыми просчетами эргономики, но если бы я брал машину себе из предложенного то сто процентов взял бы Рено Каптюр два литра на механике - очень забавная и авантюрная машина, людям приключенческого склада и оптимистам подойдет более чем. Крета же предлагает эрзац всего что есть в Тигуане, Таксоне, Рав 4, Кашкае, Куге и довольно умело. То есть почти взрослую эргономику, комфорт и плюшки. Вкупе с вкрадчивым менеджером тараторящим про лидерство в продажах и пятилетнюю гарантию это убойный коктейль который выпьют абсолютно все кто туда пришел. И не заметят тесноту заднего ряда и рамки окон дверей от Москвича 408/Ниссан Джук и довольно условную "джиперность". Как машина среднего обывателя Крета топчик и придраться особо не к чему. Особо порадовали шикарные боковые зеркала которых увы не будет на новом Фольксвагене. Если чисто город и пригороды то Крета без вариантов.
Нах нужен солярис приподнятый
Совершенно верно. Но у людей у которых только два выходных в неделю и два раза по две недели отпуск нах надо кататься по авторазборкам и автосервисам. Свободное всемя лучше посвятить семье и отдыху. А так то конечно надо Марк2 брать, без вариантов.
Сергей Романов
Нет я просто не знаю что будет через год, а тут на пятёрочку задумываться!
Отличный выбор.Поздравляю с покупкой. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Приморье
Мне не нравится Крета ,но правильный мэнеджмент Хендэ делает свое дело , и Крет становится все больше, даже у нас на ДВ.

с этим двигателем полный привод не лучший вариант, а с другим уже цена дороже

и тем кто пишет что это приподнятый солярис, я вот сравниваю со своим солярисом хетчем, крета во всем лучше
клиренс, колеса больше, размеры салона по длине-ширине-высоте, высокая посадка т.е. + безопасность, интерьер, экстерьер
С таким же успехом можно сказать что кашкай это приподнятая тиида, а жук это приподнятый марч.

Машина востребована, по факту трехлетки практически не потеряли в цене.
Железногорск
Взял Крету 2 литра, автомат, передний привод с доппакетами. Автомобилем очень доволен. Виеру экономичен и реза, каско обошлось в 17500(программа 50/50)! Для меня это идеальный городской второй автомобиль в семье. Есть авто побольше.
Железногорск
ovk75
*в меру экономичен и резв

На велосипеде.
Ни кого не слушай, нормальный авто!!!!

2:5090/24
Ну если вам понравилась за эти деньги - то хорошо..
Крета норм аппарат..
Магнитогорск
Хотел услышать о потребительских качествах машины, не написано. Это о проблемах выбора,а не об авто.
Ваше Величество
лучше ли она условного рав4 года 2010 в условно идеальном состоянии, только честно?
Jap Friend
Равнодушен к данному автомобилю, но хочу в пользу автора "пять копеек внести". Совершенно ЛЮБОЙ автомобиль в отзывах подвергается нападкам. Полный привод - н@fиг он нужен? Монопривод - что это за недоджЫп такой? Мотор - слишком маленький, овощной. Мотор - слишком прожорливый, налоги конские. Атмосферник - унылый, не прёт. Турбо - барахло, маленький ресурс. И так далее, список бесконечный. ))) Но ведь совершенно очевидно, что КАЖДЫЙ пользователь поступает исходя из своих предпочтений, взглядов, объективных / субъективных симпатий, хотелок, статуса, и возможностей. Очень сложно порой бывает все это свести к единому знаменателю.
Из личного: для меня приятны автомобили японских производителей. Сначала была небольшая маленькая машина (но что важно ДЛЯ МЕНЯ новая, собранная за пределами нашей могучей страны). По мере возможностей появился второй автомобиль в семье, но уже более крупный. Сборка заокеанская, марка японская. Потом маленький авто меняется на еще более крупный (но уже отечественной сборки) маркая опять же японская, и когда жена пересела в мой "бывший крупный" стало понятно, что в таких размерах требуется дополнительное оснащение: автоматическая трансмиссия, камера заднего вида и пр... Давай и его менять (спустя несколько лет) на новый авто. Я конечно к японцам взор обратил, и не сложилось. )) Купили прикольного, весьма заряженного (даже в стартовых комплектациях) корейца. )) И скажу честно, весьма довольны. Вам успехов в эксплуатации, удачи на дорогах!
nikitin
Если с машиной полный порядок , то мои поздравления !!! Очень повезло купить свежий автомобиль , не после тотала . В Москве можно найти автомобиль в состоянии новый . Главное везение , поскольку хлама много .
Авто так то не плох, но какой же он уродливый снаружи!

"Всем доброго времени суток" - это как? у вас нутро, у нас ночер?

Ваше Величество
Корейцы больше плюшек дают за приемлемую цену, и более новую начинку если рассматривать бюджет.
Вот взять те же поло и солярис. У поло движок мега древний 1,6 и шестиступка автомат позже чем у соляриса появилась. И если бы не успех соляриса, немцы до сих пор бы старались свои поло ввозить, а не в россии собирать. Я уж не говорю про то, что поло которые у нас, отличаются от "поло" у них, наши более нищебродские во всем.
Так что с убийцей Креты вы явно перегнули. Так как покупка авто это довольно многоплановый вопрос.
Скорее комичный.

Нерезиновая
Хорошая машинка, удачи в эксплуатации. Ждем отзыва о том как едет, как заводится, что требует.
Машина - друг человека!
_______________________

6220788
В декабре 2016 г купил новый за 920. В настоящее время авто прошел больше 50000 км.Колодки задние как новые.передние с маленьким бортиком. Резина стояла *****овая,российская,выкинул. В настоящее время установлена китайская,просто не нарадуюсь,мягкая,эластичная и не шумит. А у Вас колодки на замену,да еще и сколы. О чем разговор ?
nosns1
Конечно лучше. Только если после покупки у Вас останутся в загашнике 500-600 тысяч на непредвиденные ремонты, на ТО каждые 10 тысяч то такая покупка оправдана. Если по деньгам впритык то нет. Фары новой Креты и через 5 лет будут более менее светить, а у б/у Тойоты превратятся в желтый мутный лунный камень и полировка не поможет. Стоимость оригинала ( не Depo) можно уточнить уже сейчас.
kol22
Не будет Виртус ФВ убийцей Креты. Помню так же в свое время и про поло говорили, что оно Солярис задвинет. Не задвинуло же. Корейцы больше плюшек дают за приемлемую цену, и более новую начинку если рассматривать...
Виртус это седан. Речь шла про кроссовер на этой новой платформе. Нынешний наш Полоседан уместнее сравнивать с доресталинговым Солярисом. Да , с автоматом поздно спохватились, робот не пошел. Но у корейцев нет 1.4 тси и много чего еще.

6220788
колеса убого смотрятся, на 15 чтоли?

А что там с подвеской не так?

Диман
Машинка хорошая, но на мой взгляд внешний вид у нее очень убогий, прям бюджетный бюджет.

Хороший выбор. Плохо, что отзыва нет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
nosns1
да, лучше. если бы последний кузов предложили, там можно подумать.

6220788
я на 30000 пробега заменил передние колодки. от манеры езды зависит и рельефа.

Марк2 конечно вариант отличный
мне тоже не нравится крета, но все конкуренты ещё хуже
Ваше Величество
Корейцы пошли по пути ВАГа и сделали свой 1,4 турбо на роботе - посмотрите, например, новый Сид. Причём, это сочетание по цене выше обычных атмосферников с автоматами, то есть позиционируется как ТОП. Посмотрим, как себя покажут эти мотор и коробка в реальных условиях.
Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
НЕТ.вообще на этих движках а это не первый авто концерна масложера не было никогда.

Ваше Величество
Скажу честно на автосалоне в Москве зацепила АРКАНА.Но когда она будет по чем и с какими агрегатами..Поживем увидим.Пока КАРЕТА...

Ваше Величество
Ну тогда форд мустанг это фокус с увеличенным объемом двигателя..если судить по такой логике...Какой солярис..ау...ты мужик кроме как на табуретке по кухне со стаканом похоже не на чем не ездил..
Отличный выбор.Поздравляю с покупкой. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
Спасибо за теплые слова.Вам и вашим близким здоровья счастья в новом году.

Losev
Смотрел прули...но не смогу себя перестроить на такую машину.Знаю о высоком качестве япов .

Горно-Алтайск
А что по вашему за эти деньги можно приобрести...
Нормальный, новый, упакованый солярис или Хлайн с намеком на приподнятость.

Зачем ему в городе на передке клиренс и 50т км пробега в нагрузку?

ХЬЮМАН
согласен с автором, машина на 99% закрывает базовые потребности горожанина, иногда выезжающего за город с этим двигателем полный привод не лучший вариант, а с другим уже цена дороже и тем кто пишет...
Не всем понятна машина .Поймет лишь тот кто на ней проедет хотя бы 1000км.

aleks70.a
На велосипеде.
Стоишь ты летом в лыжи обутый...или лыжи не едут..или ты....зимой на лесопеде...

Ни кого не слушай, нормальный авто!!!!
Спасибо.Учитывая что у меня это 39 авто по счету..Мне есть что другим рассказать и есть свой опыт..

Leopard
Ну если вам понравилась за эти деньги - то хорошо..
Крета норм аппарат..
Все верно.Авто за эти деньги..Если кто предложит альтернативу и обоснует с удовольствием прочитаю.
Борис Макаров
Все просто .Это бюджетный паркетник который довезет вас с пункта а до пункта в.С минимальными затратами и с достаточным уровнем комфорта для данного типа авто.На трассе будет держать дорогу комфортно на заснеженной дороге до 110 км в час.Подвеска жесткая.Посадка высокая.ДА ждать что она крета превратиться в лексус не надо.Это не она такая дорогая.Это мы стали такие бедные.

Jap Friend
Спасибо.И если учитывать что у меня это уже 39 авто.То полностью с вами соглашусь..НЕТ абсолютно всем устраивающих машин..нет..

nikitin
Да спасибо.Учитывая опыт свой...были и кидалова и нае..ва...но умный учиться на чужих ошибках ...

Авто так то не плох, но какой же он уродливый снаружи!
....По сравнению с бугатти вейрон да......

36-й
"Всем доброго времени суток" - это как? у вас нутро, у нас ночер?
..лингвист?....или учитель русского языка....сайт перепутал...тебе не сюда..
Виталий
Сид это Сид. Я сравниваю новые машины одного класса и ценовой группы.
6220788
На одной заправке в Москве молодой человек южанин вышел с чашечкой кофе подошел к своей инфинити ух 35 сел в нее допил кофе .В машине сидели 2 девушки.Тут он дает газ в пол..дело было летом и начинает 8 ку крутить тут же на азс...Гарь копоть от покрышек.И тут я подумал..а вот потом кто то же купит эту машину.Сколы были на пластике от поездок на дачу.Фен 5 минут и их нет.Какие колодки использовал бывший владелец за 700 рублей или за 1500 я не знаю...Знаю что любую машину можно угандо..ть за 1 день..ЛЮБУЮ.

SMIT-SOL
А что там с подвеской не так?
По мне жестковата.Но я понимаю что там не независимая подвеска как на полном.Просто флюенс был мягче.Но обратная сторона медали..только ступичные подшипники и все..

Диман
..у меня это 39 авто..честно мне угловатые формы нравятся больше чем обтекаемые...хотя были и такие и такие..
Scout66
Хороший выбор. Плохо, что отзыва нет
Постараюсь дополнить.

Лада Веста Кросс
Простите но на ней акпп я че то не нашел..

Лада Веста Кросс
нестабильное качество ((( что сборки, что комплектующих
Нормальный, новый, упакованый солярис или Хлайн с намеком на приподнятость.

Зачем ему в городе на передке клиренс и 50т км пробега в нагрузку?
В крете посадка для меня удобнее.Рост 1м 96 см.

Сергей Романов
Похоже мы друг друга не поняли. Но вот этот ваш пассаж про табуретку и стакан я точно не понял. Переведите , пожалуйста с русского письменного на русский понятный что Вы этим хотели сказать.
Или это тому товарищу который про приподнятый Солярис вещал?

мне тоже не нравится крета, но все конкуренты ещё хуже
На мой взгляд, лучше чуть добавить и взять АSX или Витару. Жду поступления машин 2019 года .

Сергей Романов
Пруль ,конечно,вещь на любителя . Но есть очень хорошие и доступные варианты, типа Toyota CHR .
Сергей Романов
На вкус и цвет... Я высказал свое мнение. И дело не в угловатых формах, а в том что она на какого-то гадкого утенка похожа.
Ваше Величество
чтобы понимали я к рафу очень равнодушен, но 500-600 перебор , даже если фары оригинал)
ТО следует делать даже чаще чем 10 тысяч (в зависимости от автомобиля), минимум замена масел и фильтров
впритык не следует покупать ничего!
ну и пожалуй последний аргумент , что главное терпение в поиске и хороший раф/срв/форестер можно взять примерно за 800-900 (относительно цены креты не "впритык"

Единственное , что необходимо уточнить , что это все таки более разумный выбор только за наличные деньги!

Сергей Романов
..лингвист?....или учитель русского языка....сайт перепутал...тебе не сюда..
тебе вон туда, танцуй от обеда до околицы
ММС
ХЬЮМАН
колеса убого смотрятся, на 15 чтоли?
на 13. Колеса мои,какие хочу,такие и ставлю. На моей машине сколов нет и колодки еще не менял,свечи зажигания в норме. Научись грамотно излагать свои мысли.

Сергей Романов
Полностью с Вами согласен. Просто *****ом не надо быть и по меньше *******ться. Дятлов везде хватает.

Drake
я на 30000 пробега заменил передние колодки. от манеры езды зависит и рельефа.
При нормальной езде передних колодок должно хватать на 80000 км. задних 120000 км.

6220788
на опель мокка умудрялись тормозные диски стереть за 15к. не я , хз как)

Ваше Величество
Или это тому товарищу который про приподнятый Солярис вещал?
ДА ЕМУ..

Losev
АSХ идет на варике.Витара хороша была прошлая с постоянным полным приводом.Но было одно но очень любит бензин кушать.
Каптюр например.
ЗА 900 р ВЫ не купите каптур на 6 ступенчатом автомате.его там просто нет.только 4 ступка на полном приводе .на передке только варик.варик мне нафиг не нужен.

тоже присматриваюсь к крете для жены...но многисисленные отзывы про проблемы с кузовом(начинает гнить) отпугивают от покупки.
Сергей Романов
Чем всех варик не устраивает?!Нормально работает,переключений вообще не ощущаешь.
Добрый день! Мне тоже нравиться КРЕТА и собираюсь ее покупать , но по отзывам не совсем поняла минусы машины,т.к я вот уже 8 лет не могу расстаться со своей H/Gets, она юркая, классная машина для Казанских дорог, но мне ее уже надо менять на более высокую.. А главная моя проблема в том , что я не знаю на какие параметры мне надо обращать внимание при выборе машины. Вы не поделитесь со своим мнением в выборе этой машины,,,, пожалуйста...

Магнитогорск
Сергей Романов
Согласен. Просто читал раньше о тест драйве. Что несмотря на свой класс и цену относительно хорошо рулится, проглатывает неровности и имеет хорошие потребительские качества. Хотелось подтверждения. Ну и статистика продаж подтверждает это.

1.6 и расход 11 литров по городу, быть не может!
Еще как может. На соуле тоже 11 литров, связка этой автоматической коробки 1.6 и двигателя 123 л.с. дает такой результат. Меньше только на солярисе, так как кузов сделан из пищевого алюминия (переработанных пивных банок), а торпеда панели из плохого пластика (переработанных пластиковых бутылок) то и вес маленький, и как результат расход меньше
kol22
единственный плюс соляриса - это дешёвые расходники (и именно расходники ибо запчасти очень дорогие, и это еще один минус) и маленький расход. В поло все наоборот, но только вот на этом минусы поло заканчиваются. Ты друг ездил в поло и в солярисе, и хочешь сказать, что по шумке, управляймости, комфорту, дизайну, качеству металла, размеру салона, цене страховки они похожи. Да вот хрен. Солярис хорош для таксистов на ручке с двиглом 1.4
После того, как в мою жену, которая ехала на тииде влупился солярис я солярисы стороной обхожу. В солярисе вся морда отвалилась , а у тииды оторвало кусок бампера, разбило фару и чуть чуть вмяло крыло, даже капот не повело

юрмис
Знаете у меня у знакомых 9 крет .С 16 до 18 года.Лишь один человек обращался к од на перекраску двух точек снизу под задним стеклом.Это я сам видел.Другой знакомый купил лифан хс 60 ...Через 2 месяца вся машина зацвела.Перекрашивали по гарантии месяц.На своей я когда проверял были сколы над аркой я писал.Позвонил бывшему хозяину спросил долго ли они сколы присутствуют.Он ответил что 1.5 года и никто не подкрашивал..Ничего не зацвело.Там серый грунт под краской.Не могу конечно за всех говорить каждый решает сам.

Никола Сибирский
Знаете наверное все зависит от условий эксплуатации и от самого водителя.Наверняка вы человек который не убивает машину ради дешевых понтов.Мне с вариаторами не повезло.На 1 м кашкае 65 на 2м 40 т.пробега и пипец. Хотя не рвал машины не буксовал и не перегревал...Вот теперь просто не хочется попасть на деньги.Хотя справедливости ради скажу у знакомого х трейл 175т.км.Возможно еще сама конструкция вариатора на разных авто отличается.С доп.радиатором на него или цепной как на субарике.

АЛЬМИРА ГАРАЕВА
Здравствуйте.Так как владел 2 мя гетцами один с дв.1.3 другой с дв.1.4 знаю что гетц отличная машина .кстати почти не теряющая в цене при перепродаже.Мне на ней не нравился расход на акпп очень большой для такого авто и клиренс.А так машина огонь.Теперь о крете.К сожалению вы не написали на какой вариант вы рассчитываете.Новую или б.у.Это две большие разницы.Первая новая крета отличается визуально другими фарами и светодиодами в них .Как отмечают люди проблем с рыжиками нет.Завод произвел работу над ошибками.Бензин 92.Мотор более резвый.Если передний привод с акпп то расход топлива на 6 ступенчатом акпп почти такой же как на 4 ступенчатом акпп гетца.Посадка выше .Вы будете более уверенно проезжать неровности и ухабы даже в городе.Габариты машины не намного больше .Зеркала больше лучше видно габариты.Высоко сижу далеко гляжу.Багажник больше.Возможность регулировки сиденья по высоте.При всем при этом я со своим ростом 1м 96см ездил год на деу матиз и был рад и счастлив.Прикиньте где больше вы эксплуатируете машину.Как часто вы выезжаете за город.Как часто вы перевозите что то в багажнике что не совсем вам влезает в гетц.Комфортно ли вашим пассажирам на заднем сиденье в гетце.Я ЕЗДИЛ НА НЕМ ОДИН .Сиденье отодвигал до упора назад.Гетц это такой крепыш и по подвеске и по управляемости.Крета более легкая особенно не загруженная.Парковаться с ее габаритами легко.Подъехать к супермаркету в небольшой сугробик и выехать спокойно тоже.Резину хорошую и нормальный городской ПАРКЕТНИК с вероятными выездами на природу по расчищенным дорогам. Ну и новая машина для девушки наверное это как новое платье...
Борис Макаров
Про проглатывает неровности ...честно это не про крету..Проглатывает неровности логан дастер каптур...мой бывший флюенс.Я ПРОСТО ИХ НЕ ЗАМЕЧАЛ НА ХОНДЕ СРВ.А тут конечно нет пробоя подвески.Но и замечать ее неровности вы будите точно.Чудес не бывает и особенно на переднем приводе где балка.Когда я сдал свой кашкай и сразу сел на киа спортейж 2 я тут же 5 точкой ощутил жесткость подвески киа..То же и сейчас продав флюенс и сев на крету.

14205570
Знаете когда то брал тест драйв шкода ети 1.2 турбо и при начале движения комп показывал 18 литров....

Drake
на опель мокка умудрялись тормозные диски стереть за 15к. не я , хз как)
Идиотизм и дурость

Сергей Романов
понял...спасибо за развернутый ответ. Просто хочется ,но риск перекрасов отталкивает. На профильном фороме очень много жалоб на рыжики(((
Сергей Романов
у шкоды ети вообще странная штука с расходом, там больше 90 ездить нельзя. По городу она ест 8 литров, а по трассе 10-12 так как турбина после 90 начинает работать активно. По этому такую машину, как и 412 москвич обычно дарят родственникам или отдают детям, так как продавать со скидкой в 50% ни кто не хочет, а дороже не купят.
Тестовые машины все с большими расходами, прогрев и все такое. Я говорю про реальный расход. У меня у одного коллеги крета, а другого соул, так что за что купил, за то и продал
юрмис
...вот на соле их нет..и движок и акпп тот же..но мне форма сола не очень снаружи..

14205570
Вот сегодня намело по самые....Короче расход по городу с буксом по каше город не чистят не фига и в райцентре тоже не чистят показал 14....вот так ...

Ну и кузов совсем не нравится.
ПРО полный не знаю а движок тот же 1.6 123 л.с. и 6 ступка.Брал на тест драйв.По деньгам выгоднее чем крета лучше укомплектован..но внешний вид не для меня..

У нас пробок нет.Я не гонщик .До работы и обратно 5 км..
Странно. У меня тоже 1.6, АКПП, передний. Больше 9,5 с прогревом и небольшими пробками не выходит.

VBV
..На каком бензине.Я лью 92.Может у вас 98?

Сергей Романов
..На каком бензине.Я лью 92.Может у вас 98?
Лью 95, по деньгам выходит одинаково, хотя если сравнивать с вашим расходом даже дешевле)))). Вот фотки на телефоне остались, я правда пробег снимал, но и расход с температурой за бортом тоже зафиксирован.

VBV
Так у вас это средний расход..Я то указал по городу 11.Средний у меня 8.9 8.8..

Я 150 выбираю. И то думаю слабоват

Ст
Да а лучше, 2 мил. В загашнике, мало ли что. 😊
Я 150 выбираю. И то думаю слабоват
Про задиры в этом движке надеюсь читали.Именно в 2л.В 2.4 и 1.6 нет этих проблем.Я много читал про эту тему.Фигня полная .Зачем было так уродовать двигатель ради облегчения веса.Установка на нем доп.форсунок проблемы не решает .Поэтому лотерея.Разговаривал с мотористами на сто киа более 20 изменений от предидущего надежного 2л .

Сергей Романов
Жена примерно по 10 тыс в год накатывает. Думаю 70 тыс проездит уж машина. А вот цветет у некоторых почти сразу.

юрмис
Если перекрас то по гарантии бесплатно.Если с движком чего то фиг докажете что вы залили качественный бензин или не перегрели двигатель.Стоимость перекраса одного элемента вне гарантии 7000руб.Стоимость переборки движка 150000рублей.Прикиньте что выгоднее.Тем более если супруга будет за рулем она особой разницы 2л и 1.6 не почувствует.

Сергей Романов
У нее сейчас 190 л.с. )Ну если и 70 тыс движка не ходит, то это полный абзац.

юрмис
У нее сейчас 190 л.с. )Ну если и 70 тыс движка не ходит, то это полный абзац.
В этом то и дело..И парадокс в том что эти движки на все модели и киа и хендай ставят.Тот же тушкан или оптима.И как мне мотористы объясняли чем тяжелее машина тем быстрее придет капец 2л движку.Уменя было 2 спортухи одна 2008 года с движком 2л до модификации только в путь работала где только не мотался.Другая была 2015 года продал после очередного то с пробегом 39 000км хорошо знакомые ребята посмотрели на поршня...

Сергей Романов
Эх.... ну тогда мазду сх-5 придется брать)

Сергей Романов
Сейчас у друга крета белая 4вд 2л. уже 40 тыс проехали. Вот смотрю на них.

Авто так то не плох, но какой же он уродливый снаружи!
Кому как,мне так очень нравиться,особенно если с дастером сравнивать.

Кому то внешний вид не нравится. Так идите за каптуром. Или что вам там ещё по-душе. Крета прекрасно сбалансированный автомобиль по самым важным параметрам и пожалуй главный из них - цена-качество. Отвечает самым главным запросам, потому и востребован. В своём сегменте за эти деньги лучше просто нет. Автору удачи и ровных дорог

Александр Иванов
Полностью с вами согласен.И спасибо .

Движка и коробка там, как на крете 1.6

Александр Иванов
Хорошая работа маркетологов и дизайнеров стала залогом успеха для этой машины, можете мне сейчас начать писать про продажи, но посмотрите на количество рекламы. Каптюр до 2018 ни кто вообще не рекламировал, так как дастеры надо было продать, вот вам и количество продаж креты к каптюру. Не знаю, что там такого сбалансированного вы нашли. По сути одинаковые машины, только одна дешевле, а вторая нет, вот и все

Движка и коробка там, как на крете 1.6
Но 2.0 л нет на соуле же?)

юрмис
Но 2.0 л нет на соуле же?)
пока нет, но в этом году приедет к нам новый соул, там будет 2 литра, правда цена будет мне кажется такая, что можно 2 соляриса взять на эти деньги

но полного привода там думаю не будет

но полного привода там думаю не будет
к сожалению нет, иначе крету ни кто покупать не будет. зачем им себе все портить

Кировград
Как определяли средний расход ?

Анатолий
Как определяли средний расход ?
Расход всегда определяю при покупке машины 2 мя способами.Первый по трассе .Второй по городу.На азс заправляю в канистру 5 л бензина что б самому знать сколько залито и далее по показаниям спидометра километраж на 5 литрах.Показания бортового компьютера отличаются в большую сторону на прогретой машине на 0.8 литра в большую сторону.На прогретом авто ..хочу это подчеркнуть..Но сам производитель не указывает когда пишет средний расход зима или лето.Я замерял зимой.Заправляюсь 92 на сургутнефтегаз.Заправка у нас в городе одна этой компании поэтому на других не заправлял.При поездке в Москву заправлялся на шелл.Расход больше на 0.5 л на сотню но бензин лучше .Машина более лучше тянет.Вот как то так.

14205570
Цена-качество это не про крету. вот явная переплата 100 минимум, ну а если еще и все допы, которые они пытаются парить, то все 150 Хорошая работа маркетологов и дизайнеров стала залогом успеха для этой...
Не надо бросать камень в народный огород. Каптур плохо продаётся из-за неудачной рекламной компании? Не ищите оправданий производителю. Чушь. Он всем так же доступен и известен как и Крета, но увы, менее востребован российским автолюбителем.

14205570
Прежде чем купить крету тестил и кептур.Честно скажу пожвеска В 0 очень хороша по нашим дорогам.Но на этом плюсы рено для меня закончились.Старый 4 х ступенчатый автомат или варик с которым играешь в рулетку на выносливость.На передке нет акпп.Салон с убогой мультимедиа.Не знаю дизайн а ля 80 е прошлого года.Расход на акпп конский да и полный привод мне нафиг не нужен.В этих различиях успех креты.А не маркетологов.Надежная акпп с передним приводом.6ступка.

Ну если уж на ваш взгляд салон из 80 в каптюре то давайте обсудим салон креты:
1. Не удобная посадка (очень короткая подушка под 5 точку)
2. Если удалось все же нормально разместиться не видишь приборов из за руля
3. Не выйти из машины пока не поднимешь руль максимально вверх, колени цепляются за бороду под рулем, куда вставляется ключ
4. При высадке испачкаешь штаны
5.Синяя китайская подсветка, как в джили или черри
6. подлокотник очень короткий, водителю ни как на него не положить локоть
7. даже нет подсветки в бордачке
8. сочлинения пластика обычного и пупырчатого просто кошмар
9. знак аварийной остановки выбит долотом
10. стекла не опустить нормально, не в том месте блок управления (но к этому можно привыкнуть, но смысла нет, если бы это был единственный косяк)
11. с зади места ровно столько же как и в каптюре (сам за собой ноги упираются в сиденье, мой рост 190)
12. Руль, когда сидишь и держишь его в руках понимаешь, что ты за рулем добротного паркетника. Жаль, что это не про крету, в крете у тебя в руках легкий кусок пластика обтянутый клеенкой, самый стремный руль из всех, даже на датсун он до руль приятнее
13. Салонные ручки отпирания дверей - это обзац. С виду вроде ничего, но стоит к ним прикоснуться, как ты понимаешь, что эти сволочи дажа не этом сэкономили. Так как у тебя в руке крашеная легкая пластмасса, зажали даже метализированный пластик, а значит скоро облезет. Еще и такое чувство остается, что лучше сильно не дергать, а то в руке останется
14. Мультимедиа вообще песня, но очень печальная. Монохромный дисплей с пачку сигарет ставили на японцев начала 2000. (Так что про мультемедиа лучше даже не начинайте сравнение, это глупо)

Про вариатор почитайте, что это за вариатор и перестаньте бред писать. Что то х трейлы и тианы на 100 000 не умирают, на таком вариаторе
Кировград
Сергей Романов
Почему заправляетесь 92, степень сжатия у двигателя 1, 6 - 10,5. т-е нужно использовать бензин не ниже 95.? Ваш способ изключает недолив, спасибо.,но как вы определите расстояние, которое проедете на 5л.

Уважаемый .Во первых хочется поблагодарить вас за такой развернутый ответ .Во вторых мой рост 1метр 96 см и неудобств за рулем креты описанных вами я почему то не испытываю.Я нормально сажусь и выхожу из машины .Ничего не задевая .Приборы нормально читаются.Честно складывается ощущение что вы не опускали лифт на сиденье.Аесли его не опустить то да все что вы написали будет справедливо.Подсветка и дисплей ...Мне не принципиально какого цвета.Мультимедиа ....я приобрел планшет навигатор навител за 6500р.и мне его хватает.вставил симку плачу в месяц 100 рублей и яндекс карты онлайн и выход в интернет всегда со со мной.Более того когда я еду в Москву или другой город беру с собой и видео фото съемка лучше чем с простого телефона.Теперь о технике.Я отличие от вас не пишу бред начитавшись чего то и где то.Ясужу по тем машинам а эта у меня 39 что были.Вы можете почитать про эксплуатацию вариатора и сравнить с акпп.100000 КМ и вы серьезно этим гордитесь.....ну ну...на предидущем авто 138000км на акпп.На опель аскона 247000км.На хонда срв 210000 км.И к тому же вариаторы на х трейле старом и сейчас модернизированном вариаторе разные.Посмотрите на авто ру..сколько ваших чудесных каптуров на варике с передним приводом с пробегом до 50000км в продаже ....Куча..Если такое надежное сочетание варик с передком на каптуре ..вопрос все дураки что ли что избавляются от них..

Сергей Романов
посмотрите сколько крет на таком же пробеге продают, это связанно не с вариатором, а стем, что все нормальные люди покатавшись на машине 50 000 -60 000 продают ее, так как она минимально потеряла в цене и берут новую. Это касается всех моделей, кроме разве что крузаков

14205570
Сейчас уже ни кто по 150 000 не выкатывает, надежность современных автомобилей к сожалению такова, что потом она может просто развалистья . Машины на которых можно пройти 200-300 тысяч были выпущены в начале и середине 2000 годов и сейчас уже имею огромные пробеги, так что их брать тоже смысла нет. А пробег 50 -60 нормально для 3 летней машины, можно взять и до 100 еще добить если бережно ездить, то без вложений. А там уже следующий хозяин пусть мучается с коробкой,двигателем,ходовкой и гниющими элементами кузова

2. 38 *3 = 114 лет стажа

либо в данной формуле допущена ошибка, либо вы нянчили Владимира Михайловича Зельдина на руках

14205570
хотя конечно с таким количеством перекупов и жуликоватых салонов как сейчас, вероятность купить трех летнюю машину с пробегом 50-60 практически равна нулю и это печально. Я думаю, что конкретно каптюры такие продают из каршеринга, пробеги сматывают и продают, как тех летку с пробегом 50, а по факту там 170. И ели это правда, то нормальные там вариаторы стоят, выносливые

Курган
Пользуюсь Кретой 4wd максималка, 1,5 года накатал 25 т.км. Все нормально, за исключением писка - воя подвесного при минусовых температурах от -15 и выше не продолжительное время от 700 м., до 1км пути, потом писк пропадает. Официалы говорят что все нормально, и ни каких действий не принимают, как с этим бороться? Если конечно такая болячка у вас проявлялась.

василий
Такая же проблема, поеду к дилеру, посмотрим, что скажут

14205570
К тому же не очень понятно, если вы накатывали по 150 тысяч на 38 машинах, это получается: 1.если сильно плотно сидеть за рулем, то в год можно 50000 пройти, значит среднее владение машиной у вас 3 года...
Здравствуйте.Хотелось бы пояснить по поводу пробега имевшихся у меня машин с акпп.Не я пробегал на них такие расстояния.Я брал машину с солидным пробегом в хорошем состоянии проезжал на ней год полтора максимум из всех вложений только масло и фильтра...Поэтому и нравиться мне акпп что взял такую тачку проверил тех состояние и знаешь что она год два без вложений проходит.Взял кашака 14 года у официалов на варике пробег 40т.км..протестил по полной на стенде все ок.До дома с москвы не доехал как варик начал дергаться.Потом пошло по кругу визиты к официалам развод на бабки и поездийте пока он не умрет совсем...Причем машина была на гарантии.Нашел в москве бывшего владельца поговорили..он не скрывал что начались проблемы с вариатором где то после 10000км...Они брали 3 машины в салоне 1 себе 2 на офис.ВСЕ 3 имели проблемы с вариатором до 50000км.В ИТОГЕ сдали в салон и взяли мазду сх 5 на акпп.И причем никакая диагностика ничего не показывала...Прочитайте особенности эксплуатации варика и сравните с акпп.

василий
По данной проблеме могу сказать из своего опыта общения с официалами.С подвесным проблем слава богу не было ни на одной машине.Знаете многое зависит даже от того человека кто будет принимать вашу машину на диагностику.Один может послать на...другой отнесется по человечески.Проверено на себе не раз.Второе.Посоветую от себя ...При сдаче машины на диагностику в самом зале постарайтесь выбрать момент когда там сидят клиенты на покупку машин и громко так что б было слышно на весь шоу рум поднимите скандал...Типа что это вы за машины продаете что 25т.км проходят и пищит подвесной.Что блин за качество ...и.тд.Но громко и что б на вас все внимание обратили.Проверено и не раз...Сразу все находиться и ремонтируется причем и дешевле.Будете слушать их лепет и бубнить себе под нос ничего не получите.Минус потраченые нервы...Но тут кому что нравиться...Мне также муфту полного привода на мазде сх 5 не хотели менять..цена вопроса была 235000 рублей ...После шоу что я им устроил...все поменяли за 8 дней...

14205570
или на мкпп....продают машины...Про смотанный пробег ...сейчас вы сами за 900 рублей можете на али экспресс купить тестер и проверить любое авто..таких годов.или пробить по базам гибдд или страховой нужно только вин знать...пробег не проверяют только лохи..вся инфа о машине в ее мозгах и сервисной книге которую тоже можно пробить у официалов совершенно бесплатно..

Сергей Романов
На многих машинах пробег только в одометре, а ни в коробке, ни в мозгах он не прописан, так что установить реальный пробег весьма затруднительно.
По поводу официалов у этих жуликов вообще не надо брать бу машины, так как они их не проверяют совершенно. У меня приятель сдал в трейдин элантру (после 130 000 умерла знаменитая надежная корейская 6 ступенчатая коробка) с контракной коробкой, на которую неделя гарантия. Они даже не смогли установить тот факт, что была замена коробки. Ее быстро купили, так как в остальном состаяние машины было отличное. Теперь хозяин тоже будет писать на формумах, мол что за*****о купил у официалов машину, а через 10000 коробка сдохла. Про вариатор на кашкае не повезло видимо, подруга купила кашкай с пробегом 70 000 (не знаю был ли он скручен), какого года точно не помню с 2008 по 2011 приблизительно, это было в 2016 году (2 литровый на вариаторе), покаталась пол года и продала, ни чего с коробкой не случилось, а вот до этого была тойота ярис на роботе, там 3 раза его чинили. Сейчас гоняет на ниссан ноте, там коробка не убиваемая. ТУт смотря как ехдить, ели газ в пол постоянно, то вариатор на 50 000 вскрывается, а автомат на 100000. Так как машины на фирму брали их там и в хвост и в гриву, так как казенная машина, вот вариаторы и вскрывались

Соглашусь по кашкаю на 100 процентов.До покупки кашкая 3 сам купил о официалов кашкай 2 12 года .с пробегом 55000 км.Проездил год за это время поставил навигацию на андроиде ксенон и утеплил морду так как с печкой там беда..Брал с движком 1.6 на передке.Но и поэтому пришла потом мысль поменять на свежее модель с доплатой.Но как я потом узнал на 3 кашаке модернизировали варик.Поэтому и проблемы появились на нем.Так же как корейцы модернизировали движок 2 литра .Облегчили поршневую группу и убрали форсунки смазки.И что в итоге..пошли задиры и проблемы с рассыпающимся катализатором..Потом опять вернули смазку в целиндр..Такая же история думаю и с модернизированным вариком что мне достался.Если глубже смотреть на тему то варик у субару цепной а у тойоты с доп. радиатором охлаждения на этих машинах очень долго ходят..Опять же если берешь новую тачку а тут..х.з. кто и как на ней до тебя гонял на вариаторе..А ЛОМАЮТСЯ ВСЕ МАШИНЫ ....

Говорят, у кашкаев с 1,6 и 2,0 отличаются вариаторы. У двухлитровых вроде надежнее
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Про это не знаю, го машину на вторичке с вариатором надо очень аккуратно покупать, иначе можно и 10000 не проехать и он умрет, а потом будете писать, что все вариаторы фуфло. вот был у меня и 10000 не прошел. Особенно на паркетниках, может прошлый хозяин по бездорожью летал и постоянно буксовал, а на светофорах газ в пол

Новоуральск
Ваше Величество
Скоро будет обновление.знач цена старой упадет

У нас пробок нет.Я не гонщик .До работы и обратно 5 км..
У нас тоже Крета 2019г. 1.6л .....ездим три месяца. По короду 10-11, по трассе 1200км проехали, итого 6л

Каптюр например.
Не-не-не.....можно вмешаюсь. Приобретая автомобиль, тоже выбирали м/у Кретой и Каптюром. Все бы ничего, но в Каптюре даже мне, девочке 50кг, внутри было очень тесно
в Крете намного свободней и комфортней ,даже на заднем сиденье распояние большое в сравнении с Капрюром. Да АКПП в Каптюре 4-х ступка, а в Крете 6-ти. Хотя внешне Каптюр нравился больше....но всзали Крету ))

юрмис
Эти проблемы были до 2017г. Сейчас эти недочёты производитель исправил. Проверим

Opel mokka

Нравится машина ,вот и хорошо ,каждый берёт по доходам ,и по этому более менее по надёжней авто ,у меня королла 08г прошла 321000и за всё время три раза колодки менял и один раз стойки в круг ,бензин 92 и ездию и радуюсь .

ник
14205570
Ты попил что то или всегда такой? Какая деталь кузова в солярисе алюминиевая?

ник
Сергей Романов
Тёска с первого раза похоже не всегда понимаешь...Про 39 = тогда оно и понятно...На первом кашаке похоже ничему не научился - пришлось второго брать..

Кирилл Игнашов
Об этом думать нужно всегда. Мы не берём автомобиль на всю оставшуюся жизнь. Постоянные обновления рынка привлекают новыми возможностями, значительно современными опциями и дизайном. К тому же и сами мы изменяемся с течением времени, растут дети, повышаются требования к комфорту и возможностям автомобиля. Жизнь летит быстро, не стоит её проживать в устаревшем автомобиле.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета