Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

, Кувшиново
11931
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток.Пишу сей отзыв для тех кто ищет не новый автомобиль .Каждый хочет взять машину не дорогую надежную и что б не вкладывать в нее сразу .Мой выбор был ограничен суммой в 900 рублей.Из них наличка плюс рено флюенс 12 года который нужно продать или обменять по трейду.При выборе авто были хотелки.....на 92 бензине ...акпп..передний привод ..клиренс паркетника. Смотрел новый атлас ...прокатился ...не решился.Дилер отдавал на переднем приводе за 1млн.Так как любую машину приходит время продавать когда то..то думаю продать выгодно атлас не получиться.Из автоваза на акпп ничего не нашел..Хотя если на весту ставили бы акпп пусть 4 ступку можно было б и подумать..но пока нет..Проверенные временем марки не моложе 12 года в эту сумму...и пробеги за 150т.км...Хотелось что то не совсем древнее.ФЛЮЕНС исправно откатал 138000км.менял только расходники и жидкости.Дастер террано каптур не понравились ...да ходовая может и лучше но внутри убогие какие то..Мое личное мнение не хочу обидеть владельцев этих машин.Полный привод и проходимость мне не нужны.Я не охотник и не рыбак.Передка в городе хватает.Смотрел новый старый рено логан степвей...Надежное такси...В результате поисков на сайтах был выбран автомобиль крета.Начались поиски б.у с небольшим пробегом с одним хозяином.Знал про лкп.Знал про подвеску но пока лучше не нашел для себя ничего.Вообще отходя от темы просто фигеешь что сейчас за 900 ничего нормального не купишь..А ведь у нас за эти деньги 1 комнатную квартиру можно купить....Прошел месяц поисков вариант был найден в Москве у официалов киа.Человек купил прайм сдав крету с пробегом 45000км.16 года..Проверив машину по кругу заказав полную диагностику узнал что требуется замена передних колодок свечей и 3 то.По кузову сколы над арками задними и передними на пластике.Сейчас все сделано ушло на все со страховкой 20000р..О выборе ничуть не жалею.Все что хотел от авто тут присутствует.
Опубликован неделю назад

Спасибо всем кто написал .Конечно хотелось бы более раскрыть тему .Тем более что это мой 39 автомобиль.Да я сам в давние времена пригонял и себе и людям с Минска и КЛАЙПЕДЫ машины.Менял и себе заодно.Ездил на Мерене.ауди тойте.хонде.опелях. Модели отечественного автопрома от азлк 2140 до газ 3110.КИА .НИССАН.СИТРОЕН РЕНО.ГАЗ.УАЗ.ДЕУ.ФВ.ФОРД.Мазда.СУЗУКИ.Сейчас в данный период времени хендай крета.Что можно сказать о данной модели.Да бюджетный паркетник.Ты не уйдешь первым в гонке со светофора как на ауди но надо ли оно тебе..Ты не сможешь ехать по колее за трактором дт 75 как на уазике буханка или ползти по болоту за клюквой как на газ 66 приспустив до минимума давление в шинах.На этом авто нет полного привода но у тебя и никогда и не перегреется муфта полного привода.Конечно нет такого комфорта от передвижения как на хонда срв.но и цена не такая.Нет так горячо мною не любимого вариатора...Пусть и расскажут про его супер надежность но на 2х кашкаях один прошел 65 другой сдох на 40т.км.Сейчас нужен авто залил бензин поехал по делам крета это делает.Нет идеальных машин .У любой тачки есть плюсы и минусы.

Что можно добавить по машине в сравнении с другими авто что были до него.Не критично но не понравилось расположение форсунок омывателя лобового стекла.Сейчас зимой когда машина стоит на улице они постоянно занесены снегом.Не понятно почему надо было их убирать так далеко в нишу.Порог выступает конечно не так как на дастере но тоже пачкает брюки при выходе.Совсем не пойму почему 5 литров незамерзайки не влезают в бачок омывателя.Большая проблема была изготовить емкость 5 литров.Зачем мне возить с собой остаток в 200 грамм.Шумка конечно отсутствует как таковая.Впереди похоже установка какой нибудь шумоизоляции под капот и арки.Еще мне лично ближе светодиоды в фарах ближнего света.Порадовал быстрый прогрев водительского сиденья .Не на многих авто так быстро прогревался.Минус комплектации отсутствие подогрева руля.Не думаю что с завода он бы стоил бешеных денег.Проходимости по городу вполне хватает.После прохода грейдера спокойно выезжаю через обочину где сбоку образуется нанос снега.

Вася
Скоро и за лям ничего не купишь...
1.6 и расход 11 литров по городу, быть не может!
Что все как под копирку набрали хрюнаев? Фраза когда человек ещё не купил машину а уже думает как её продавать... ну что сказать!
Seth Goldberg
Кирилл Игнашов
Вы наверное приобретаете одну машину на всю жизнь..Или у вас жизнь удалась и вам пофигу сколько будет стоить ваш авто лет так через 5....Не всем так повезло в жизни.
Масложёра нет?
На сегодняшний день в сегменте бюджетных кроссоверов Крета лучшая абсолютно и безальтернативно. В русле того что хотят большинство покупателей и что подтверждается статистикой продаж. Сегодня посетил три салона на эту тему (подбирали машину знакомой) Рено, Фольксваген и Хендэ. Фольксвагену пока предложить нечего, когда выйдет кроссовер на базе нового Поло(Виртус) никто не знает но это будет стопроцентный убийца Креты. Каптюр поразил вонью пластика и некоторыми просчетами эргономики, но если бы я брал машину себе из предложенного то сто процентов взял бы Рено Каптюр два литра на механике - очень забавная и авантюрная машина, людям приключенческого склада и оптимистам подойдет более чем. Крета же предлагает эрзац всего что есть в Тигуане, Таксоне, Рав 4, Кашкае, Куге и довольно умело. То есть почти взрослую эргономику, комфорт и плюшки. Вкупе с вкрадчивым менеджером тараторящим про лидерство в продажах и пятилетнюю гарантию это убойный коктейль который выпьют абсолютно все кто туда пришел. И не заметят тесноту заднего ряда и рамки окон дверей от Москвича 408/Ниссан Джук и довольно условную "джиперность". Как машина среднего обывателя Крета топчик и придраться особо не к чему. Особо порадовали шикарные боковые зеркала которых увы не будет на новом Фольксвагене. Если чисто город и пригороды то Крета без вариантов.
Нах нужен солярис приподнятый
Совершенно верно. Но у людей у которых только два выходных в неделю и два раза по две недели отпуск нах надо кататься по авторазборкам и автосервисам. Свободное всемя лучше посвятить семье и отдыху. А так то конечно надо Марк2 брать, без вариантов.
Сергей Романов
Нет я просто не знаю что будет через год, а тут на пятёрочку задумываться!
Отличный выбор.Поздравляю с покупкой. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Приморье
Мне не нравится Крета ,но правильный мэнеджмент Хендэ делает свое дело , и Крет становится все больше, даже у нас на ДВ.

с этим двигателем полный привод не лучший вариант, а с другим уже цена дороже

и тем кто пишет что это приподнятый солярис, я вот сравниваю со своим солярисом хетчем, крета во всем лучше
клиренс, колеса больше, размеры салона по длине-ширине-высоте, высокая посадка т.е. + безопасность, интерьер, экстерьер
С таким же успехом можно сказать что кашкай это приподнятая тиида, а жук это приподнятый марч.

Машина востребована, по факту трехлетки практически не потеряли в цене.
Железногорск
Взял Крету 2 литра, автомат, передний привод с доппакетами. Автомобилем очень доволен. Виеру экономичен и реза, каско обошлось в 17500(программа 50/50)! Для меня это идеальный городской второй автомобиль в семье. Есть авто побольше.
Железногорск
ovk75
*в меру экономичен и резв

На велосипеде.
Ни кого не слушай, нормальный авто!!!!

Барабаново
Ну если вам понравилась за эти деньги - то хорошо..
Крета норм аппарат..
GERA7 на youtube
Магнитогорск
Хотел услышать о потребительских качествах машины, не написано. Это о проблемах выбора,а не об авто.
Ваше Величество
лучше ли она условного рав4 года 2010 в условно идеальном состоянии, только честно?
Jap Friend
Равнодушен к данному автомобилю, но хочу в пользу автора "пять копеек внести". Совершенно ЛЮБОЙ автомобиль в отзывах подвергается нападкам. Полный привод - н@fиг он нужен? Монопривод - что это за недоджЫп такой? Мотор - слишком маленький, овощной. Мотор - слишком прожорливый, налоги конские. Атмосферник - унылый, не прёт. Турбо - барахло, маленький ресурс. И так далее, список бесконечный. ))) Но ведь совершенно очевидно, что КАЖДЫЙ пользователь поступает исходя из своих предпочтений, взглядов, объективных / субъективных симпатий, хотелок, статуса, и возможностей. Очень сложно порой бывает все это свести к единому знаменателю.
Из личного: для меня приятны автомобили японских производителей. Сначала была небольшая маленькая машина (но что важно ДЛЯ МЕНЯ новая, собранная за пределами нашей могучей страны). По мере возможностей появился второй автомобиль в семье, но уже более крупный. Сборка заокеанская, марка японская. Потом маленький авто меняется на еще более крупный (но уже отечественной сборки) маркая опять же японская, и когда жена пересела в мой "бывший крупный" стало понятно, что в таких размерах требуется дополнительное оснащение: автоматическая трансмиссия, камера заднего вида и пр... Давай и его менять (спустя несколько лет) на новый авто. Я конечно к японцам взор обратил, и не сложилось. )) Купили прикольного, весьма заряженного (даже в стартовых комплектациях) корейца. )) И скажу честно, весьма довольны. Вам успехов в эксплуатации, удачи на дорогах!
nikitin
Если с машиной полный порядок , то мои поздравления !!! Очень повезло купить свежий автомобиль , не после тотала . В Москве можно найти автомобиль в состоянии новый . Главное везение , поскольку хлама много .
Авто так то не плох, но какой же он уродливый снаружи!

"Всем доброго времени суток" - это как? у вас нутро, у нас ночер?

Ваше Величество
Корейцы больше плюшек дают за приемлемую цену, и более новую начинку если рассматривать бюджет.
Вот взять те же поло и солярис. У поло движок мега древний 1,6 и шестиступка автомат позже чем у соляриса появилась. И если бы не успех соляриса, немцы до сих пор бы старались свои поло ввозить, а не в россии собирать. Я уж не говорю про то, что поло которые у нас, отличаются от "поло" у них, наши более нищебродские во всем.
Так что с убийцей Креты вы явно перегнули. Так как покупка авто это довольно многоплановый вопрос.
Анатолий
Скорее комичный.

Нерезиновая
Хорошая машинка, удачи в эксплуатации. Ждем отзыва о том как едет, как заводится, что требует.
Машина - друг человека!
_______________________

6220788
В декабре 2016 г купил новый за 920. В настоящее время авто прошел больше 50000 км.Колодки задние как новые.передние с маленьким бортиком. Резина стояла *****овая,российская,выкинул. В настоящее время установлена китайская,просто не нарадуюсь,мягкая,эластичная и не шумит. А у Вас колодки на замену,да еще и сколы. О чем разговор ?
nosns1
Конечно лучше. Только если после покупки у Вас останутся в загашнике 500-600 тысяч на непредвиденные ремонты, на ТО каждые 10 тысяч то такая покупка оправдана. Если по деньгам впритык то нет. Фары новой Креты и через 5 лет будут более менее светить, а у б/у Тойоты превратятся в желтый мутный лунный камень и полировка не поможет. Стоимость оригинала ( не Depo) можно уточнить уже сейчас.
kol22
Не будет Виртус ФВ убийцей Креты. Помню так же в свое время и про поло говорили, что оно Солярис задвинет. Не задвинуло же. Корейцы больше плюшек дают за приемлемую цену, и более новую начинку если рассматривать...
Виртус это седан. Речь шла про кроссовер на этой новой платформе. Нынешний наш Полоседан уместнее сравнивать с доресталинговым Солярисом. Да , с автоматом поздно спохватились, робот не пошел. Но у корейцев нет 1.4 тси и много чего еще.

6220788
колеса убого смотрятся, на 15 чтоли?

А что там с подвеской не так?

Ленинск-Кузнецкий
Машинка хорошая, но на мой взгляд внешний вид у нее очень убогий, прям бюджетный бюджет.

Хороший выбор. Плохо, что отзыва нет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
nosns1
да, лучше. если бы последний кузов предложили, там можно подумать.

6220788
я на 30000 пробега заменил передние колодки. от манеры езды зависит и рельефа.

Марк2 конечно вариант отличный
мне тоже не нравится крета, но все конкуренты ещё хуже
Виталий
Ваше Величество
Корейцы пошли по пути ВАГа и сделали свой 1,4 турбо на роботе - посмотрите, например, новый Сид. Причём, это сочетание по цене выше обычных атмосферников с автоматами, то есть позиционируется как ТОП. Посмотрим, как себя покажут эти мотор и коробка в реальных условиях.
Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
НЕТ.вообще на этих движках а это не первый авто концерна масложера не было никогда.

Ваше Величество
Скажу честно на автосалоне в Москве зацепила АРКАНА.Но когда она будет по чем и с какими агрегатами..Поживем увидим.Пока КАРЕТА...

Ваше Величество
Ну тогда форд мустанг это фокус с увеличенным объемом двигателя..если судить по такой логике...Какой солярис..ау...ты мужик кроме как на табуретке по кухне со стаканом похоже не на чем не ездил..
Отличный выбор.Поздравляю с покупкой. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
Спасибо за теплые слова.Вам и вашим близким здоровья счастья в новом году.

Losev
Смотрел прули...но не смогу себя перестроить на такую машину.Знаю о высоком качестве япов .

А что по вашему за эти деньги можно приобрести...
Нормальный, новый, упакованый солярис или Хлайн с намеком на приподнятость.

Зачем ему в городе на передке клиренс и 50т км пробега в нагрузку?

ХЬЮМАН
согласен с автором, машина на 99% закрывает базовые потребности горожанина, иногда выезжающего за город с этим двигателем полный привод не лучший вариант, а с другим уже цена дороже и тем кто пишет...
Не всем понятна машина .Поймет лишь тот кто на ней проедет хотя бы 1000км.

aleks70.a
На велосипеде.
Стоишь ты летом в лыжи обутый...или лыжи не едут..или ты....зимой на лесопеде...

Ни кого не слушай, нормальный авто!!!!
Спасибо.Учитывая что у меня это 39 авто по счету..Мне есть что другим рассказать и есть свой опыт..

Leopard
Ну если вам понравилась за эти деньги - то хорошо..
Крета норм аппарат..
Все верно.Авто за эти деньги..Если кто предложит альтернативу и обоснует с удовольствием прочитаю.

Борис Макаров
Все просто .Это бюджетный паркетник который довезет вас с пункта а до пункта в.С минимальными затратами и с достаточным уровнем комфорта для данного типа авто.На трассе будет держать дорогу комфортно на заснеженной дороге до 110 км в час.Подвеска жесткая.Посадка высокая.ДА ждать что она крета превратиться в лексус не надо.Это не она такая дорогая.Это мы стали такие бедные.

Jap Friend
Спасибо.И если учитывать что у меня это уже 39 авто.То полностью с вами соглашусь..НЕТ абсолютно всем устраивающих машин..нет..

nikitin
Да спасибо.Учитывая опыт свой...были и кидалова и нае..ва...но умный учиться на чужих ошибках ...

Авто так то не плох, но какой же он уродливый снаружи!
....По сравнению с бугатти вейрон да......

36-й
"Всем доброго времени суток" - это как? у вас нутро, у нас ночер?
..лингвист?....или учитель русского языка....сайт перепутал...тебе не сюда..
Виталий
Сид это Сид. Я сравниваю новые машины одного класса и ценовой группы.

6220788
На одной заправке в Москве молодой человек южанин вышел с чашечкой кофе подошел к своей инфинити ух 35 сел в нее допил кофе .В машине сидели 2 девушки.Тут он дает газ в пол..дело было летом и начинает 8 ку крутить тут же на азс...Гарь копоть от покрышек.И тут я подумал..а вот потом кто то же купит эту машину.Сколы были на пластике от поездок на дачу.Фен 5 минут и их нет.Какие колодки использовал бывший владелец за 700 рублей или за 1500 я не знаю...Знаю что любую машину можно угандо..ть за 1 день..ЛЮБУЮ.

SMIT-SOL
А что там с подвеской не так?
По мне жестковата.Но я понимаю что там не независимая подвеска как на полном.Просто флюенс был мягче.Но обратная сторона медали..только ступичные подшипники и все..

Диман
..у меня это 39 авто..честно мне угловатые формы нравятся больше чем обтекаемые...хотя были и такие и такие..

Scout66
Хороший выбор. Плохо, что отзыва нет
Постараюсь дополнить.

Лада Веста Кросс
Простите но на ней акпп я че то не нашел..

Лада Веста Кросс
нестабильное качество ((( что сборки, что комплектующих
Нормальный, новый, упакованый солярис или Хлайн с намеком на приподнятость.

Зачем ему в городе на передке клиренс и 50т км пробега в нагрузку?
В крете посадка для меня удобнее.Рост 1м 96 см.

Сергей Романов
Похоже мы друг друга не поняли. Но вот этот ваш пассаж про табуретку и стакан я точно не понял. Переведите , пожалуйста с русского письменного на русский понятный что Вы этим хотели сказать.
Или это тому товарищу который про приподнятый Солярис вещал?

ivan ivan
мне тоже не нравится крета, но все конкуренты ещё хуже
На мой взгляд, лучше чуть добавить и взять АSX или Витару. Жду поступления машин 2019 года .

Сергей Романов
Пруль ,конечно,вещь на любителя . Но есть очень хорошие и доступные варианты, типа Toyota CHR .
Сергей Романов
На вкус и цвет... Я высказал свое мнение. И дело не в угловатых формах, а в том что она на какого-то гадкого утенка похожа.
Ваше Величество
чтобы понимали я к рафу очень равнодушен, но 500-600 перебор , даже если фары оригинал)
ТО следует делать даже чаще чем 10 тысяч (в зависимости от автомобиля), минимум замена масел и фильтров
впритык не следует покупать ничего!
ну и пожалуй последний аргумент , что главное терпение в поиске и хороший раф/срв/форестер можно взять примерно за 800-900 (относительно цены креты не "впритык"

Единственное , что необходимо уточнить , что это все таки более разумный выбор только за наличные деньги!

Сергей Романов
..лингвист?....или учитель русского языка....сайт перепутал...тебе не сюда..
тебе вон туда, танцуй от обеда до околицы
ММС
ХЬЮМАН
колеса убого смотрятся, на 15 чтоли?
на 13. Колеса мои,какие хочу,такие и ставлю. На моей машине сколов нет и колодки еще не менял,свечи зажигания в норме. Научись грамотно излагать свои мысли.

Сергей Романов
Полностью с Вами согласен. Просто *****ом не надо быть и по меньше *******ться. Дятлов везде хватает.

Drake
я на 30000 пробега заменил передние колодки. от манеры езды зависит и рельефа.
При нормальной езде передних колодок должно хватать на 80000 км. задних 120000 км.

Каптюр например.
6220788
на опель мокка умудрялись тормозные диски стереть за 15к. не я , хз как)

Ваше Величество
Или это тому товарищу который про приподнятый Солярис вещал?
ДА ЕМУ..

Losev
АSХ идет на варике.Витара хороша была прошлая с постоянным полным приводом.Но было одно но очень любит бензин кушать.

Каптюр например.
ЗА 900 р ВЫ не купите каптур на 6 ступенчатом автомате.его там просто нет.только 4 ступка на полном приводе .на передке только варик.варик мне нафиг не нужен.

тоже присматриваюсь к крете для жены...но многисисленные отзывы про проблемы с кузовом(начинает гнить) отпугивают от покупки.

Сергей Романов
Чем всех варик не устраивает?!Нормально работает,переключений вообще не ощущаешь.

Добрый день! Мне тоже нравиться КРЕТА и собираюсь ее покупать , но по отзывам не совсем поняла минусы машины,т.к я вот уже 8 лет не могу расстаться со своей H/Gets, она юркая, классная машина для Казанских дорог, но мне ее уже надо менять на более высокую.. А главная моя проблема в том , что я не знаю на какие параметры мне надо обращать внимание при выборе машины. Вы не поделитесь со своим мнением в выборе этой машины,,,, пожалуйста...

Магнитогорск
Сергей Романов
Согласен. Просто читал раньше о тест драйве. Что несмотря на свой класс и цену относительно хорошо рулится, проглатывает неровности и имеет хорошие потребительские качества. Хотелось подтверждения. Ну и статистика продаж подтверждает это.

Seth Goldberg
1.6 и расход 11 литров по городу, быть не может!
Еще как может. На соуле тоже 11 литров, связка этой автоматической коробки 1.6 и двигателя 123 л.с. дает такой результат. Меньше только на солярисе, так как кузов сделан из пищевого алюминия (переработанных пивных банок), а торпеда панели из плохого пластика (переработанных пластиковых бутылок) то и вес маленький, и как результат расход меньше
kol22
единственный плюс соляриса - это дешёвые расходники (и именно расходники ибо запчасти очень дорогие, и это еще один минус) и маленький расход. В поло все наоборот, но только вот на этом минусы поло заканчиваются. Ты друг ездил в поло и в солярисе, и хочешь сказать, что по шумке, управляймости, комфорту, дизайну, качеству металла, размеру салона, цене страховки они похожи. Да вот хрен. Солярис хорош для таксистов на ручке с двиглом 1.4
После того, как в мою жену, которая ехала на тииде влупился солярис я солярисы стороной обхожу. В солярисе вся морда отвалилась , а у тииды оторвало кусок бампера, разбило фару и чуть чуть вмяло крыло, даже капот не повело

юрмис
Знаете у меня у знакомых 9 крет .С 16 до 18 года.Лишь один человек обращался к од на перекраску двух точек снизу под задним стеклом.Это я сам видел.Другой знакомый купил лифан хс 60 ...Через 2 месяца вся машина зацвела.Перекрашивали по гарантии месяц.На своей я когда проверял были сколы над аркой я писал.Позвонил бывшему хозяину спросил долго ли они сколы присутствуют.Он ответил что 1.5 года и никто не подкрашивал..Ничего не зацвело.Там серый грунт под краской.Не могу конечно за всех говорить каждый решает сам.

Никола Сибирский
Знаете наверное все зависит от условий эксплуатации и от самого водителя.Наверняка вы человек который не убивает машину ради дешевых понтов.Мне с вариаторами не повезло.На 1 м кашкае 65 на 2м 40 т.пробега и пипец. Хотя не рвал машины не буксовал и не перегревал...Вот теперь просто не хочется попасть на деньги.Хотя справедливости ради скажу у знакомого х трейл 175т.км.Возможно еще сама конструкция вариатора на разных авто отличается.С доп.радиатором на него или цепной как на субарике.

АЛЬМИРА ГАРАЕВА
Здравствуйте.Так как владел 2 мя гетцами один с дв.1.3 другой с дв.1.4 знаю что гетц отличная машина .кстати почти не теряющая в цене при перепродаже.Мне на ней не нравился расход на акпп очень большой для такого авто и клиренс.А так машина огонь.Теперь о крете.К сожалению вы не написали на какой вариант вы рассчитываете.Новую или б.у.Это две большие разницы.Первая новая крета отличается визуально другими фарами и светодиодами в них .Как отмечают люди проблем с рыжиками нет.Завод произвел работу над ошибками.Бензин 92.Мотор более резвый.Если передний привод с акпп то расход топлива на 6 ступенчатом акпп почти такой же как на 4 ступенчатом акпп гетца.Посадка выше .Вы будете более уверенно проезжать неровности и ухабы даже в городе.Габариты машины не намного больше .Зеркала больше лучше видно габариты.Высоко сижу далеко гляжу.Багажник больше.Возможность регулировки сиденья по высоте.При всем при этом я со своим ростом 1м 96см ездил год на деу матиз и был рад и счастлив.Прикиньте где больше вы эксплуатируете машину.Как часто вы выезжаете за город.Как часто вы перевозите что то в багажнике что не совсем вам влезает в гетц.Комфортно ли вашим пассажирам на заднем сиденье в гетце.Я ЕЗДИЛ НА НЕМ ОДИН .Сиденье отодвигал до упора назад.Гетц это такой крепыш и по подвеске и по управляемости.Крета более легкая особенно не загруженная.Парковаться с ее габаритами легко.Подъехать к супермаркету в небольшой сугробик и выехать спокойно тоже.Резину хорошую и нормальный городской ПАРКЕТНИК с вероятными выездами на природу по расчищенным дорогам. Ну и новая машина для девушки наверное это как новое платье...

Борис Макаров
Про проглатывает неровности ...честно это не про крету..Проглатывает неровности логан дастер каптур...мой бывший флюенс.Я ПРОСТО ИХ НЕ ЗАМЕЧАЛ НА ХОНДЕ СРВ.А тут конечно нет пробоя подвески.Но и замечать ее неровности вы будите точно.Чудес не бывает и особенно на переднем приводе где балка.Когда я сдал свой кашкай и сразу сел на киа спортейж 2 я тут же 5 точкой ощутил жесткость подвески киа..То же и сейчас продав флюенс и сев на крету.

14205570
Знаете когда то брал тест драйв шкода ети 1.2 турбо и при начале движения комп показывал 18 литров....

Drake
на опель мокка умудрялись тормозные диски стереть за 15к. не я , хз как)
Идиотизм и дурость

Сергей Романов
понял...спасибо за развернутый ответ. Просто хочется ,но риск перекрасов отталкивает. На профильном фороме очень много жалоб на рыжики(((

Сергей Романов
у шкоды ети вообще странная штука с расходом, там больше 90 ездить нельзя. По городу она ест 8 литров, а по трассе 10-12 так как турбина после 90 начинает работать активно. По этому такую машину, как и 412 москвич обычно дарят родственникам или отдают детям, так как продавать со скидкой в 50% ни кто не хочет, а дороже не купят.
Тестовые машины все с большими расходами, прогрев и все такое. Я говорю про реальный расход. У меня у одного коллеги крета, а другого соул, так что за что купил, за то и продал

юрмис
...вот на соле их нет..и движок и акпп тот же..но мне форма сола не очень снаружи..

14205570
Вот сегодня намело по самые....Короче расход по городу с буксом по каше город не чистят не фига и в райцентре тоже не чистят показал 14....вот так ...

Сергей Романов
На соле 4вд нет вроде и движка слабая.
Ну и кузов совсем не нравится.

юрмис
На соле 4вд нет вроде и движка слабая.
Ну и кузов совсем не нравится.
ПРО полный не знаю а движок тот же 1.6 123 л.с. и 6 ступка.Брал на тест драйв.По деньгам выгоднее чем крета лучше укомплектован..но внешний вид не для меня..

У нас пробок нет.Я не гонщик .До работы и обратно 5 км..
Странно. У меня тоже 1.6, АКПП, передний. Больше 9,5 с прогревом и небольшими пробками не выходит.

VBV
..На каком бензине.Я лью 92.Может у вас 98?

Сергей Романов
..На каком бензине.Я лью 92.Может у вас 98?
Лью 95, по деньгам выходит одинаково, хотя если сравнивать с вашим расходом даже дешевле)))). Вот фотки на телефоне остались, я правда пробег снимал, но и расход с температурой за бортом тоже зафиксирован.

VBV
Так у вас это средний расход..Я то указал по городу 11.Средний у меня 8.9 8.8..

Я 150 выбираю. И то думаю слабоват

Ст
Да а лучше, 2 мил. В загашнике, мало ли что. 😊

Я 150 выбираю. И то думаю слабоват
Про задиры в этом движке надеюсь читали.Именно в 2л.В 2.4 и 1.6 нет этих проблем.Я много читал про эту тему.Фигня полная .Зачем было так уродовать двигатель ради облегчения веса.Установка на нем доп.форсунок проблемы не решает .Поэтому лотерея.Разговаривал с мотористами на сто киа более 20 изменений от предидущего надежного 2л .

Сергей Романов
Жена примерно по 10 тыс в год накатывает. Думаю 70 тыс проездит уж машина. А вот цветет у некоторых почти сразу.

юрмис
Если перекрас то по гарантии бесплатно.Если с движком чего то фиг докажете что вы залили качественный бензин или не перегрели двигатель.Стоимость перекраса одного элемента вне гарантии 7000руб.Стоимость переборки движка 150000рублей.Прикиньте что выгоднее.Тем более если супруга будет за рулем она особой разницы 2л и 1.6 не почувствует.

Сергей Романов
У нее сейчас 190 л.с. )Ну если и 70 тыс движка не ходит, то это полный абзац.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России