Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2018

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день.

Долго собирался и вот написал отчет о Крете.

Автомобиль приобрели для жены год назад в апреле 2018 г. К тому моменту пришла уже пора менять её Солярис 2011 г. на что-то поновее. Не то, чтобы Солярис стал плох, просто после 7 ми лет владения захотелось обновиться.

Как таковых мук выбора не было, так как, пользуясь уже более 10 ти лет продукцией Хундая (Гетц, Солярис) и не имея к ним претензий, выбор марки для неё был очевиден. Вопрос только в том, какой именно автомобиль выбрать и в салоне какого дилера? Хотела кроссовер. С учетом трейд-ина, за имеющуюся сумму, можно было взять Крету «Актив», автомат, передний привод, 1,6 л/123 л.с. Выбор дилера оказался более трудным - Яблоновский или Аэропорт?

У Дилера, находящегося в районе Аэропорта, мы приобретали обе предыдущие машины жены и там же постоянно их обслуживали. Хочу сказать, что выбирая в 2015 году автомобиль себе я, ссылаясь на клиентское постоянство, думал выбить тогда скидку на приобретение Элантры, но был в мягкой форме «послан» - предлагали только коврики в салон, и в итоге купил другой автомобиль. Теперь же, справедливо полагая, что уж жена-то точно является полноценным клиентом этого дилера и третья машина, покупаемая у него, должна быть с существенной скидкой, мы сразу поехали к нему. И как постоянному клиенту нам предложили скидку на «Актив» 10 т.р. и … коврики. В общем, с такой ценовой политикой, дилер на Аэропорту недосчитался двух купленных автомобилей и постоянных клиентов.

Поехали к дилеру в Яблоновский, заказали, и в течение недели приобрели понравившийся автомобиль. В итоге с допами (мет. защита двигателя, мультимедийная система с камерой заднего вида, тонировка) автомобиль обошелся 1020 т.р.

Жене очень нравится, особенно высокая посадка за рулем. Ну, это и не удивительно после Гётца и Соляриса.

Моё мнение, конечно, предвзято и не совсем корректно, потому что в первую очередь ощущения от пользования Кретой буду сравнивать со своей Джеттой.

Внутри по-своему удобно, один из самых значительных плюсов Креты – это более высокая посадка, которая для условий города просто класс. Отделка салона проще, но особо дополнительных звуков не издает. Пассажиры располагаются в ней довольно вольготно. Пока в Джетте не пользуешься, то кажется и не нужным, но мультимедийная система с камерой заднего вида Креты – это просто какое-то великолепие! Сдавать задом и парковаться на порядок удобнее. Отличный доп!

Головной свет фар, с огнями дневного хода (псевдотуманки), на Крете заметно хуже, но естественно хватает.

Самая значительная разница в Крете ощущается в динамике и ходовых свойствах. Не знаю как 2х литровая, 1.6/123 Креты просто ни в какой степени не может тягаться с 1,4/122 (тси) Джетты. На первых метрах появляется желание выскочить и бежать её подталкивать сзади. Со временем, конечно, привыкаешь, но пересев снова из-за руля Джетты ощущения сразу повторяются. Заправил как-то Крету 100м бензином и заметил улучшение динамики, и двигатель стал тише работать. Теперь чередую 95й и 100й.

Если Джетта идет по дороге как по рельсам и рулем дергать не надо, то на Крете процесс подруливания практически постоянный, даже на ровных участках.

80-90% эксплуатации автомобилей приходится на город. В основном, при поездках в другой город или на море, едем на Джетте. На ней меньше устаешь, удобнее ехать и расход меньше – (средний 8,8 л/100 км против 12 л Креты).

Через 1500 км после покупки приехал на ТО 0. Проверили основные узлы и заменили масло в двигателе. Якобы залитое на заводе предназначено для обкатки… «нет, вы можете ездить на нем и 15000 км (год), но всё-таки рекомендуем поменять». Не помню сколько заплатил, что-то около 3000-3500 р. В мае собираюсь ехать на ТО1. Звонили уже, напоминали и сориентировали на 9500 р. Если посетит меня желание, то отпишусь по итогам.

Перед зимним сезоном приобрели липучку, а по весне докупили диски. С ними смотрится интересней. Но тут проявилось некоторое неудобство. Как известно, все Креты комплектуются датчиками давления шин. При покупке дисков думал их установить, но у дилера комплект с работой - 20000 р. - дороговато. А заказать китайские не успел. Теперь на панели постоянно горит индикатор. Пока, правда, не раздражает.

В общем, Крета – это достойный автомобиль, предназначенный для города и ближнего пригорода, в котором могут быть ухабистые участки дороги.

Александр Бахуринский
Достойный автомобиль для города, только вот рекомендации дилеров менять масло раз в 15 000 км это просто дичь, особенно, при городской эксплуатации и тем более в диких пробках Краснодара.

Все правда - не может кореец В-класса тягаться с джетой ни по динамике, ни по комфорту. Не понимаю зачем покупать бюджетные кроссоверы, когда в эти же деньги седан классом выше можно взять - хоть Королла, хоть джету, хоть Октавию.
Кроссовер- тренд и дань моде, не более того.
а в наличии машины были только с доп оборудованием тысяч на 100 или просто дороже дилерских цен на 70-100 ( это к примеру в перми у оф дилера )
купил с большим трудом за копеечный откат менеджеру
я думаю что тебе просто напихали этих кривых допов на те же 100-150 , которым цена 20 тр
и сделали типа скидку 50

Александр Пономарев
на креты вообще торга не было в 18 году / вообще нигде / я когда искал в том же апреле / так же жене / обзвонил минимум 20 салонов в радиусе 1 тыс км от меня / везде очередь а в наличии машины были только...
допов установили на 80000 р
Калачинск
Сделайте чип тюнинг , выкиньте кат и на АИ-92 поедет лучше чем на АИ-100, да и движок сохраните от задиров, сделал на KIA SOUL 2018г одни плюсы, едет лучше, расход на АИ-92 на 1.5л меньше чем было на АИ-95, не воняет как всех пугают и на 100% уверен что кат не развалится, цена вопроса 10 т/р.

еще порожки были из допов
14205570
Кончено это дичь. Пластиковый руль в машине за миллион, так хреново относиться к своим клиентам может только хундай. Еще и климата нет, не понимаю кретоводов вот хоть убей. Был на тест драйве креты ни чего такого в ней нет, потом проехался на рено каптюр и взял. В комплектации стайл есть просто все (без ключевой доступ, электро зеркала, подогрев лобового, климат, камера, навигатор в мультмедиа, отличный звук магнитолы, свет супер, клиренс высокий, бензина жрет меньше, сиденье удобней так как нижняя подушка длиннее, пороги резинками прикрыты,подогрев сидений, круиз контроль, подсвечены кнопки открывания стекол, есть подсветка в бордачке, дворники чистят практически все лобовое стекло) и цена ровно 1000 000 рублей, так как постоянным клиентам рено дает хорошие скидки. Стальная защита идет в комплекте бесплатно. В подарок все коврики и зимняя резина, покупал в декабре 2018 года. По динамике и крета и каптюр на 1.6 не для гонок, только в каптюре лучше шумка. И страховка ниже по стоимости. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но деньги то все умеют считать
Кроссовер- тренд и дань моде, не более того.
Джетта даже из остатков у дилеров будет дороже на 100-200 тыс. И, разумеется, сравнивать динамику турбомотора и атмосферника смысла нет. А из Джетты с обычным мотором 1,6 л точно также будешь выходить и подталкивать, чтобы хоть как-то ехала )))
Комфорт? Женщине удобно – высоко сижу, далеко гляжу. Что еще нужно?
14205570
Деньги, да, считать сейчас все умеют. Но зачем считать чужие деньги?
Лично мне Каптюр не нравится, жене тоже. Маленькая машинка с тесным салоном, но на тележке Дастера и задранная до небес. Выглядит несуразно. Это сугубо мое мнение. Никого не хочу обидеть. Европейский Captur на базе Рено Клио выглядит куда более сбалансированным.
И потом Вы тактично умолчали, что Ваш Каптюр на вариаторе. Многих это отталкивает от покупки, несмотря на более богатое оснащение. Так что где-то прибыло, а где-то убыло )))

Алтайский край
Нормальный кросс, хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

"рекомендации дилеров менять масло раз в 15 000 км это просто дичь, особенно, при городской эксплуатации и тем более в диких пробках" в руководстве по эксплуатации данные условия приравниваются к тяжелым условиям эксплуатации и замена масла через 7500 км, если не ошибаюсь, давно читал. Я меняю раз в год в июне, но первый год менял ещё в декабре.

в год выходит около 10000 км.

Пенза
Когда то себе рассматривали такую но салон машины отбил напрочь этот вариант.
Не понимаю я покупателей крет....Авто ну ни о чем совершенно! Во всех отношениях - не едет, жрет, салон ну блин Логан Логаном, багажник мелкий, руль как от китайского велосипеда, подвеска нежная, шумки нет, и это от 1млн рублей.....да блин за 500 такой ящик не упёрся. Реально ящик на колесах. Скоро наверное в отделке салона вместо пластика картон от коробок из-под бананов использовать будут.....машины нет, за то свистелки переделки - подогрева, камеры, блютуз и ТД....а машины нема....ни по динамике, ни по управлению ни по комфорту

Катаю 2 года 1,6 АКПП комфорт,есть все климат итд,90% город расход летом 8-9 литров( зима 10-12),на трассе 6-7 литров проблем нет..P.S за эти деньги ВАЗ не хочу...
Василий Федоров
Ребята, не ведитесь на замену масла та ТО-0. Если бы это требовалось, это было бы в сервисной книжке. Завод не может залить гауно по определению, им не надо, чтобы машина сломалась на гарантии, а вот диллеру надо с вас срубить лишний рубль. Они и не требуют это на прямую, а вот так юлят - дескать мы не требуем, но если вы свою машинку любите, смнеите масло...
14205570
Все, что Вы написали верно.
Но по эргономике и легкости управления Крета на другом уровне.

Да не взять в эти деньги ни Короллу, ни Октавию новую - за 1 млн руб.
Так и креты в эти деньги не взять - база за миллион и там и там.
С чем сравниваете из новых?
Видно, что своего мнения у Вас нет, а только желание погадить, то почитайте хотя-бы сравнения с конкурентами в любом автомобильном ресурсе.
На ТО-0 ничего не меняют.
Оно предназначено для того, чтобы новоиспеченный владелец познакомился с дилером и мог задать вопросы по новому для него авто.
Машину помоют, пару часов подержат якобы осматривая ее в ремзоне и после этого отдадут владельцу.
Все! Он теперь знает куда ехать!
Вы наверно сервисом по выбиванию каталиков владеете, а ремзона из-за кризиса пуста?
Вижу эти предложения во всех отзывах по корейцам.
Какой дурак на гарантийной машине поедет выбивать кат, если на него гарания 100000км. Да и 1.6 от задиров не страдает.
Да не взять в эти деньги ни Короллу, ни Октавию новую - за 1 млн руб.
Если неделю поездить на Крете, то потом в Джету сесть, уже как физкультурное упражнение из йоги выполнить.
Роман
Брал Крету 1,6 4вд актив в марте 2018. Без допов, цена по прайсу.На 1500 км масло менял сам. У дилера отметился лишь на то-0. Динамика обычная, после 15000 едет лучше. Кормлю 92 бензином, иногда балую 95. Машина как машина, Болшую часть отъездил на япах, есть с чем сравнивать. Каждый выбирает свою жизнь сам.
Можно писать,что хочешь,но людей не обманешь.Народ голосует рублем,поэтому Крета с момента выпуска ходит в лидерах продаж.Сам пересел с дизельного Дастера,на Крету 2.0 4wd и кайфую.Машина-огонь!!!

Это надо с гарантии слитеть.
а зачем на крете гарантия? двигатель не выпадает вроде как у некоторых, что еще надо от гарантии?
Начнем с того что "обкаточных" масел нет в природе . С завода залито самое обычное масло . Так же не ведитесь на частую замену масла . Написано менять раз в год , раз в год его и меняйте (если годовой пробег не более 15 тыщ) . Всякие диванные аналитики расскажут про "тяжёлые" условия эксплуатации . В чем состоит "тяжелость" ? В пробках ? И в Европе и в Америке пробки есть , только там вообще по регламенту меняют масло раз в 30 тысяч и никто его там менять чаще не будет .
Ну и насчёт бенза , на 98 или 100 машина не поедет быстрее , чем на 95 . Это самовнушение . Даже tsi не едет быстрее.
Надо бежать за гретой
Все! Он теперь знает куда ехать!
И предложат всякие допы , с «правильной агитацией»

Это надо с гарантии слитеть.
Катализатор к концу гарантии а может и раньше рассыпется, все равно убирать и ставить пламя гаситель и прошивку от Паулиса заливать, можно просто пожалеть потом что же я раньше не сделал, экономия на бензине реальные деньги, езжу на АИ-92 и не парюсь, а вдруг что случится с катализатором.
пороги ужасные.
Андрей
ну и меняйте раз в 15000, на 150ти поменяете вкладыши и все что там износится от масла которое после 10тысяч деградирует в геометрической прогрессии.
ну не знаю, у меня на море 1.6 акпп расход был 7.5л/100км. погорду с побками 9.5
Карл Густав Эмиль Маннергейм
Хейтеров поналетело как галок... все говорят бедно живут в России... сейчас даже с зарплатой в 40-50 к копить на что то класса премиум или люкс вообще и не реально - если только до пенсии (не до своей)- цены растут быстрее. Хендай не взвинчивает цену на равне с конкурентами а опций за одни и теже деньги больше на много!
если кто то не понимает владельцев таких машин,типа креты, так это его проблемы. хороший городской автомобиль.логика у всех разная. я вот не понимаю владельцев больших машин особенно седанов Д класса, в которых чаще всего ездят одни. Во дворах в городе на них не развернуться, бензина жрет, налог большой, обзорность плохая, парковаться сложнее, в большой но узкий багажник что либо габариное не войдет. т.е полный антипод кретоподобных машин. На трассе да спору нет, таки минусов у седана нет. Правда у каждого своя. Я бы крету не купил, если бы на кашкае с..а варик не сдох на 60т.км. Я закаренелый реновод, но каптюр не взял в первую очередь из-за того, что там варик тот же что на кашкае 1.6 был, джатко15. ***** не ремонтируемое, да и кашкай не дешево обходился. в сравнении с ним крета проигрывает только в размере багажника и все. а каптюр имхо неудачный вышел у рено. салон меньше и проще чем в крете. крета ровно настолько лучше, насколько дороже каптюра. только штатная камера в крете *****, все так я по ней и не паркуюсь, все по зеркалам )))

ну да, только экологии пи№дец
На всякий случай.
Тоже рассматривал Крету,что понравилось:легкое управление,хороший обзор,безопасно едет в повороты по зимней каше. Минусы:убогий салон,подвеска уже гремит на новой машине,расход от 12лит на 2л двигателе,маленький багажник. В итоге взял октавию а7 1,4 дсг. Минусы по сравнению с Кретой:поведение на зимней дороге хуже (крету куда повернул ,туда и едет,у а7 не так-нужно ехать аккуратно),клиренс маленький. Плюсы а7:TSI+DSG -это реально круто,объяснять не буду нужно попробовать. Багажник -вообще бомба. Би-ксенон-отлично. Зимой тепло,прогрев быстрый. Крету рассматриваю для жены, у неё кстати Рио 2011 года, машина ей запала.
Василий Федоров
А если машина год у ОД простояла? Я бы в таком случае обязательно делал.
Рио 1,6л. мкпп в своё время тоже чипанул и вздохнул с облегчением. Поехали на ней на юг и обгоны давались с матами и потом. Она намного хуже ехала моей Гранты 98 л.с. После чиповки машина просто полетела,расход упал за счёт того, что на обгонах больше не приходилось топтать педаль газа. Катализатор не выбивал. Авто очень надежный.
Gleb1245780
Народу так кажется. Народом давно управляют маркетологи. А он в большинстве своем даже не замечает.
Gleb1245780
Салон у кашкая шире на 5 см. А это много.

На всякий случай.
Ну если реально подсчитать выгоду от гарантии и без нее что в сухом остатке? Все сводится к тому чтобы после отката 50-100 тысяч подарить новому покупателю книжечку с печатями?
Вижу эти предложения во всех отзывах по корейцам.
Как раз 1,6 в наибольшей степени и страдает от рассыпания катализатора, которое в итоге приводит к заклиниванию двигла и началось это еще с первых Сидов. А задиры характерны для 2,0. Гарантия это конечно хорошо, но общение с менеджером КИА убедило меня, что в случае проблем с катализатором они будут до последнего упираться и валить все на плохой бензин. И после удаления ката и чипа 1,6 едет гораздо приятнее.

Автор, а почему соул не взяли? Вроде в апреле18 стоил почти также.
автомобиль себе выбирала сама жена, а ей Соул внешне совсем не нравится . Мне, кстати, тоже

rgts24
Жена два года ездит на крете , правда у нас максималка , довольна , езжу иногда на ней на межгород, расход больше 8 литров не было даже зимой , сейчас весна ездил недавно 6,8 было
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Да уж...
Кроссовер- тренд и дань моде, не более того.
Кроссовер универсальная машина и это главный критерий. Моя 2х литровая эту джету по динамике обойдет.
14205570
В каптюре древний 4х ступенчатый автомат. Каптюр нервно курит в сторонке со своим заделом на молодежность...
Кроссовер- тренд и дань моде, не более того.
В городах тоже нужен повыше клиренс,т.к.плохие дороги.
Art Ferr
У Дастера подвеска крепче,у Логана тоже.
Василий Федоров
ТО 0 делют после обкатки,т.к.в двигле остаются всякие осадки.А дилеру пофиг,приедешь ты на ТО 0 ,или нет.
Все! Он теперь знает куда ехать!
ТО 0 нужно прежде всего,чтобы заменить масло после обкатки.Мне меняли масло,лично видел.
Дастер тоже неплох.
Верно.Если двигло позволяет ехать на 92 м,нафиг тратиться на 100 й.
Почему сыпятся катализаторы?Расскажите,пож-та.
Значит,Гранта лучше?
Gleb1245780
Если нет денег,никакой маркетолог не сможет управлять.
Тамбовская пчела
Выгода в гарантии большая.У знакомого на ФФ Поло сломался двигатель,сделали по гарантии.П.С.Долго смеялся по поводу книжечки с печатями.У вас хорошее чувство юмора.

assa
Таким манагерам нужно грозить судом.

Поздравляю с покупкой.

Канск
Фигню написал, после 7.5 тыс там уже не масло, а смесь, которая засирает двигатель. А с пробками и подавно. У меня дизельный фолькс и в книге наклейка, где написано менять масло раз в 5 тыс.
Фэрид Хайретдинов
У корейцев нет в регламенте замены масла на 2000км.
Вас просто развели на деньги.
Почему сыпятся катализаторы?Расскажите,пож-та.
Наш бензин +качество катализаторов хуже чем у вага и тойоты.
assa
Эти моторы появились не сегодня и даже не вчера.
При этом они массовые.
У многих знакомых такие 1.6 на самых разных моделях КИА и Хундай.
Только от одного я слышал, что на Рио при пробеге 105000 км. Кончился кат. Он был благополучно удален. И автомобиль спокойно накатал 290000 км и был продан в состоянии живее всех живых.
Ни разу от реальных владельцев не слышал о случаях заклинивания мотора.
Хотя в интернете много страшилок.
Допускаю, что возможно проблема есть и у кого-то заклинил, что при таких объемах продаж неудивительно. Но это не массовая проблема.
Соул лучше Креты?
А переднеприводном варианте, да для Краснодара, вопрос, я думаю риторический.

За свои деньги вполне удобный автомобиль.
Она лучшая в этом ценовом сегменте.
Нормальную легковушку по цене Креты можно взять-мазду3,джетту,короллу..
Тамбовская пчела
Дверь ржавеет,катализатор разрушается-хундай качество-а у некоторых только втулки стаба по гарантии поменять.
Алексей
Только ли в размере багажника Крета проигрывает?А как насчёт дешманского салона от семерки жигулей?
У корейцев нет в регламенте замены масла на 2000км.
Вас просто развели на деньги.
На всех Новых авто нужно поменять масло после обкатки,т.к.в двигле оседают всякая грязь.
Фэрид Хайретдинов
Бред. В новом двигателе грязи нет.
Рекомендация по замене масла на пробеге 1000-2000 осталсь только у Лады 4х4.
И не в моторе а в редукторах.
Может еще у кого из многочисленных безымянных китайцев.
Все остальные давно заливают на конвейре синтетику, а стружку ловит намагниченная сливная пробка.
"Ежика" не видел уже лет 15 кстати, ни на одной новой машине.
Алексей
Нормальную легковушку по цене Креты можно взять-мазду3,джетту,короллу..
Чем эти легковушки лучше Креты?
Джета уходит с рынка.
Королла и Мазда3 ну не знаю, если честно. У Короллы неадекватный ценник при отсутствии каких либо супер качеств и дизайна, а Мазда так и осталась тесной и жесткой, для невысокого, одинокого суетливого мальчика или девочки может подойдет, а для семейных, либо высоких уже нет.
Тому кто выбирает кроссовер они просто не интересны. От слова совсем.
assa
Эти моторы появились не сегодня и даже не вчера. При этом они массовые. У многих знакомых такие 1.6 на самых разных моделях КИА и Хундай. Только от одного я слышал, что на Рио при пробеге 105000 км....
Проблема то как раз массовая, почитайте drive2. Люди посчитали, что на Сидах примерно 1,5% от всех зарегистрированных на сайте машин попали на осыпание катализатора и кап. ремонт двигателя. А есть еще РИО, Солярки и т.д. Сам езжу на корейце, долго курил инет, думал, но в итоге удалил кат от греха подальше. Кстати политика Хэндэ в этом отношении намного мягче, они без вопросов делали все по гарантии, а вот КИА списывала все на плохой бензин и посылала людей подальше. До 2016 года гарантия на катализатор у Хэндэ составляла 150 тыс. км, а у КИА всего 1000 км, хотя конструктивно они идентичны. С 2016 года у всех гарантия стала 100 тыс. км, кстати и проблем с катализатором на этих машинах стало гораздо меньше, видимо корейцы учли ошибки и поменяли поставщика.

Железногорск
Вижу эти предложения во всех отзывах по корейцам.
Страдает. Был соплярис, 1,6,2011 год. Ехал по трассе, прогрессировало подергивания. Далее чек, работа на трех цилиндра. Глушить побоялся, до места назначения оставался километр. Доехал, все прошло. Но начался дикий жор масла. Не разбираясь в причинах пришлось экстренно продать
Это надо с гарантии слитеть.
Слесаря на ТО у дилера такие сложные моменты распознать не смогут, там в основном дуболомы работают
Viktor Ivanov
Минивэн универсальная машина) а кроссовер - недоседан, который нигде не едет: ни по асфальту, ни по гравийке
ZHDI ZOTYE
Если а причинах вы не разбирались, то откуда вывод?
Севастополь
Кроссовер- тренд и дань моде, не более того.
А мне нравится на бордюр залезать, когда надо. По разбитой дороге, а их полно ехать, не опасаясь как ранее на фокусе, чиркнуть брюхом. А ещё - высокий бордюр, и ты дверь открыть не можешь!))) В РФ на кроссе удобно!

Да это ужас какойто).

Тамбовская пчела
Сразу на первом ТО напечатать и соскакивать).

Oris013
Меняй через тысячу.мало ли что)
Паулюс вам так легче.
Прошить паулюсом, и на формулу 1 , там корейцев не хватает, да и японцев тоже

Прошить паулюсом, и на формулу 1 , там корейцев не хватает, да и японцев тоже
турбину вкорячить еще)

Железногорск
Если а причинах вы не разбирались, то откуда вывод?
Если они очевидны?!

турбину вкорячить еще)
Но Даниила Квят не сядет на хендай
Вижу эти предложения во всех отзывах по корейцам.
Московские дилеры повреждения моторов от катализатора гарантийный случаем не признают. Не докажите, что вы заливали НОРМАЛЬНЫЙ бензин. Так что ремонт за своё бабло😁😁😁
Я работаю автомехаником, и полностью поддерживаю данное заявление. Чем больше людей с таким мнением, тем больше у меня работы. Молодцы! Так держать!
Чем эти легковушки лучше Креты? Джета уходит с рынка. Королла и Мазда3 ну не знаю, если честно. У Короллы неадекватный ценник при отсутствии каких либо супер качеств и дизайна, а Мазда так и осталась...
Для таких кто такие примеры приводит что-то объяснять смысла нет. Для них яблоко жёлтое потому что оно апельсин. Что там Короллу можно сразу велосипед от Феррари взять а не Крету.
ЗЫ Зачётная Крета тачка за свои деньги, только 2.0 а не 1.6.
Но Даниила Квят не сядет на хендай
Да и Келли с ним. Зато Виталик с Сергеем не побрезгуют.
Соул лучше Креты?
Намного лучше и сборка крупноузловая в Калининграде!!!
Dmitry Zudilov
Да и Келли с ним. Зато Виталик с Сергеем не побрезгуют.
Виталик уже на других машинах гоняется

Миша-Михаил
Деньги, да, считать сейчас все умеют. Но зачем считать чужие деньги? Лично мне Каптюр не нравится, жене тоже. Маленькая машинка с тесным салоном, но на тележке Дастера и задранная до небес. Выглядит несуразно....
маленькая машина с тесным салоном??? вы сравниваете ее с крузаком или с кретой??? багажник меньше на +- 20 литров, а по салону одинаковые совершенно, при том что по габаритам каптюр больше, передняя панель съедает много места, вот и по этому пространства одинаково внутри. Я был на тест драйве, вот не надо тут ляля, прекрасно понимаю, про что пишу и есть с чем сравнивать
14205570
Все, что Вы написали верно.
Но по эргономике и легкости управления Крета на другом уровне.
Эргономика да, даже спорить не буду. По управляемости нет, у креты абсолютно пустой руль, ни чего не чувствуешь когда рулишь и на скорости свыше 100 надо постоянно подруливать, каптюр очень прикольно рулиться, ноль ярко выражен и идет как по рельсам
Viktor Ivanov
Я про версию 2.0 ничего и не говорю, у рено все пересрал древний, как ***** мамонта автомат. А в версии 1.6 каптюр лидирует по всем показателям
Миша-Михаил
европейский каптюр просто немного меньше, вот и все. В чем вытам увидели принципиальную разницу не пойму. он просто меньше и ниже.Почему умолчал, в этом и был весь смысл, в низком расходе и отличной плавности хода. если вы не вкурсе уже давно все серьезные фирмы ставят вариаторы и роботы на свои машины. автоматы дают большой расход и плохую динамику, тем более по 200 000 уже ни кто не накатывает, а 100 00, при грамотной езде 150 000 проходит без вложений, что робот, что вариатор, так что в чем минус может мне объясните?? или вы мыслите как нищеброды?? варатор фуфло, даже 300 00 не пройдет??Вы вот сколько проезжайте на машины, до покупки новой??
Она лучшая в этом ценовом сегменте.
Не лучшая, так просто считают ребята из хендай.
Витара гораздо интереснее креты или тот же каптюр, просто столько денег на купленные статьи в видео обзоры не тратят
Карл Густав Эмиль Маннергейм
С хрена ли то больше опций. Посмотрите каптюр и крету по опциям, только в максималке крета каптюр обгоняет, не знаете если не пишите ерунду всякую. Люди, купившие крету сразу становятся адептами культа и на каждом шагу всем твердят, что это самая лучшая машина, расход 5 литров, динамика как у супры, салон просто вершина совершенства, а все вокруг овно и только крета эта эталон. А по факту китайская погремушка для фанатов соляриса
2х литровая расход 7.5 литров.
Вот еще один адепт культа. Пиши уж сразу 2.5, что стесняться???
Viktor Ivanov
Значит не у кого не обойдет, так как 2 литра особо ни чего не дают в связи с тем, что задушены электроникой и автомат тупой 6 ступенчатый (долго переключает), а у тебя обойдет. Ты вообще катался на джете??
14205570
Да, их Captur еще и поменьше и пониже. Поэтому и смотрится гармоничнее. Это у нас уже обезумели, задирая авто до небес и втыкая в них колеса на два размера больше, чем необходимо.
Какие серьезные фирмы ставят вариаторы? Ниссан? Да, ставит их куда не попадя, потому что экономят в Ниссане на хороших трансмиссиях. А при чем здесь роботы и как они связаны с вариаторами?
Современные автоматы на 6-8-9 ступеней ничем по плавности переключений не уступают вариаторам. Вы, видимо, просто не ездили на таких авто. И экономия на бензине у вариатора копеечная. А говорить про динамику вариаторного Каптюра с мотором 1,6 л просто смешно )))
Какая разница, кто и сколько накатывает? Вариатор – это просто более слабая трансмиссия по сравнению с АКПП и все. Вариатор боится резких стартов, пробуксовок. На вариаторных авто не рекомендуют упираться колесами в бордюры, например, потому что может перескочить ремень.
Я отнюдь не говорю, что вариатор – фуфло, а отечественный Каптюр – плохой авто. Просто себе я этот авто не куплю. А Вы, мол, резиночки, подсветка стеклоподъемников… Вы часто ездите ночью и опускаете стекла? Я – нет, ибо есть климат-контроль.
Алексей
Эти легковушки лучше креты от слова всем.Это полноценный С-класс,а не удешевленный В,коим является крета.
Пенза
Пора объявить конкурс на самый маленький расход в отзыве! Даешь 1 литр на 100 км. в Крете и 0.5 литра в Вагах и Шкодах!
Миша-Михаил
Европейский Captur совсем другой авто, если Вы не в курсе. У него другая тележка, другая линейка моторов, другие трансмиссии. Да, их Captur еще и поменьше и пониже. Поэтому и смотрится гармоничнее. Это...
Я про супер динамику 1.6 каптюра на вариаторе и не писал, ускоряется совершенно обычно для такого объема и 114 л.с. Но с другой стороны и корейцы на 149 лс и 2 литрах, тоже особо не едут, так что тут очень спорный вопрос. А экономия не копеечная, так как и машина дешевле, и бензина меньше ест.
Ну если для вас :
1. ауди
2. Ниссан,
3. Тойота
4. Хонда
5. Митсубиси
6. Субару
7. Сузуки
Это не показатель, то вы наверно, либо не разбираетесь в машинах, либо глупый и тогда неочем тут переписываться
И 6 ступки корейские, если газ в пол, то на 100 000 привет, это уже проверенно на примере элаентры (есть опыт брата моей жены), так что такая же слабая как и вариатор корейская 6 ступка
Вы купили румынскую погремушку для фанатов Логана. Дальше что?
Я на каждом шагу не говорю, что у меня расход 0.5 на сотку и машина лучше всех в мире, как это делают кретоводы
1. сиденье подушка короткая
2. блок управления кнопок стекол не удобно смещен вперед и не имеет подсветки
3. нет света в бордачке
4. подлокотник короткий и хрен на него облокотишься
5. резинок на дверях нет и штаны и пороги грязные
6. руль покрыт клеенкой
7. разрешение мультимедиа при включенной камере просто блевотина
8. штатный звук жуткое овно
9. ручки открывания дверей,как на вазе начала 2000, даже пластик метализированный за***или, в топовых комплектациях просто красят серебрянокой
10. шумная ужасно
11. щетки стеклоочистителя оставляют очень большую полосу грязи со стороны водителя
12. после 100 надо постоянно подруливать
13. руль не информативный, нуля нет
14.жуткие сварные швы на дверях, можно сравнить с лифаном
Против всего этого в каптюре:
1. большиие стойки, надо головой крутить
2. к боковым зеркалам надо привыкнуть
3. кнопки подогрева сиденей не удобно расположены
4.подстаканники шлачные
Как бы все, все остальное на очень хорошем уровне исполнение
14205570
В машинах я пока еще разбираюсь ))) Попробуйте продать на вторичке одногодки Камри с АКПП и Теану с вариатором ))) А за свои деньги Вы можете покупать что душе угодно! Я уже говорил об этом.
Корейцы на 149 сил и едут на 149 сил с учетом нынешних эконорм. Разумеется, по отдаче это не старые моторы со стандартом Евро 0.
Корейская 6АКПП абсолютно надежна. Это клон японской Айсин. Про 100000 км пробега брата жены… внучатой племянницы соседа по даче рассказывайте кому-нибудь еще.
14205570
И кроме обогрева руля и задних сидений в каптюре все есть. Но если учесть качество исполнения всех функций в крете, то она однозначно поигрывает каптюру по оснащению так как 1. сиденье подушка короткая...
Я об этом не говорю. И Креты у меня нет. Жена пока только слюнки пускает. Может и купим. А может и нет. Если решимся на очередное прибавление в семье, то уже будем смотреть минивен типа Н1. Содержать несколько авто не вижу никакого смысла.
Еще раз повторюсь. Я не говорю, что Каптюр плох. Это Ваш выбор и не мне его осуждать. Но для меня есть причины не покупать такой авто. Я даже с мотором 2,0 л Каптюр брать не хочу, ибо там древняя 4АКПП и расход, соответственно, больше.
Все что Вы пишете про разную мелочевку типа подсветок, подлокотников, мультимедиа, подстаканников и т.д. – это несерьезно. Люди и в Каптюрах это все меняют, если берут авто для себя на долгий срок. Не знаю как у вас в СПб, но мы ездим с закрытыми окнами, пользуясь климат-контролем. Сдались Вам эти стеклоподъемники! Сидушка короткая в Крете? Это только для Вас она короткая, а для остальных – норм ))) И стеклоподъемники для других людей тоже вполне удобны )))
Кроссовер- тренд и дань моде, не более того.
поездишь по заснеженным заметенным дворам поймешь, все перечисленные авто сидят на пузе и запарковаться не могут нормально.
14205570
Каптюр на порядок хуже не надо тестил обе машины.
Art Ferr
Вы бредите или что то курите.
14205570
Не заметил, что нужно подруливать постоянно на скорости когда на море ездил.
Руль я бы назвал легким, а не пустым. Рулится авто прекрасно.
А вот у Каптюра с 1,6 руль тяжеловат, а 2.0 просто тяжелый. Зачем эти усилия в городе не понятно совсем.
Хотя на трассе действительно идет как по рельсам.

Василий Федоров
Я меняю через 6-8 тыс как то с годами выработалось и не парюсь.

14205570
Не лучшая, так просто считают ребята из хендай.
Ценник на Витару перекрывает всю ее интересность, кстати, что там интересного не понятно.
Это тот случай когда реально за эти деньги лучше взять Кашкай с вариатором.

14205570
Про руль бред, руль легкий до 60 после становится тяжелее и никаких подруливаний езжу год уже.
У Вас в голове каша.
"В" класс это "В" класс, а не удешевленный "С" класс.
Есть еще "Д" и т.д.
Каждому классу свойственны определенные ништяки.
И если мне допустим от Креты нужен клиренс и компактность, а не мягкая нашлепка там куда руками не дотянешься, то я купил именно Крету, а не гипотетический Церато.

Александр Фролов
Я вообще с Красноярска, и по местным зимам 6 лет на моноприводе отьездил - если не полный привод, и не 12 см клиренс разницы нет
Миша-Михаил
Безусловно на вкус и цвет товарищей нет, просто каптюр качественнее внутри сделан, но при этом эргономика хуже, чем в крете. По набору скорости 1.6 на вариаторе и 1.6 на автомате разницы особой нет, ходы подвески и уровень шумоизоляции лучше в каптюре и цена страховки ниже. А в цене разница есть вот и вопрос зачем платить больше, если по большому счету оба автомобиля являются бюджетными паркетниками
Миша-Михаил
И к чему Вы мне эти списки приводите? На качественные авто вариаторы не ставят. На дешевые – быть может. Вы видели А6 или Прадо с вариатором? Я не видел. В машинах я пока еще разбираюсь ))) Попробуйте...
И на хендай елантра действительно на пробеге немногим больше 100 000 умер автомат, была куплена контрактная коробка и автомобиль сдан в трейдин в качестве части оплаты за хундай туссон.
Миша-Михаил
В спб ночь это чуть ли не 4 месяца. Когда ты утром в темноте едешь на работу, а вечером в темноте едешь домой и да подсветка кнопок и бордачка это не главные функции в машине, но без них сразу понятно, что машина очень бюджетная, да и синяя подсветка это колхоз если четно в 2019 году. И подсветка тоже не главное, но тем не менее
14205570
У меня 2.0 крета вчера весь день в пробках протолкался, а к вечеру бак снова полный, бензин сам воссановился
Я победил???
Миша-Михаил
смысл в том, что в крете несмотря на очень удачную эргономику, все внутри очень самнительного качества. Добавляем дорогую страховку и обязательные допы на 70 -100 и имеем разницу в цене в 150 -200. И какой в этом смысл???
по динамике на 1.6 разницы вообще нет.
2 я и не рассматривал, расход консий и автомат тупой на каптюре
Вот и получается, что смысл платить больше, вам так сильно нужен обогрев руля, что вы ггтовы закрыть глаза на кучу косяков по салону???
Или вам нужна машина с короткими ходами подвески??Или нравится отсутствие шумки??
Александр Фролов
Каптюр на порядок хуже не надо тестил обе машины.
В чем он на порядок хуже можно узнать??
Я тоже тестил крету до каптюра
14205570
Не заметил, что нужно подруливать постоянно на скорости когда на море ездил.
Руль я бы назвал легким, а не пустым. Рулится авто прекрасно.
Хотя на трассе действительно идет как по рельсам.
Тяжелый руль на каптюре?? Извините вы тяжелее телефона ни чего не в состоянии поднять видимо. Вот на дастере тяжелый руль, на каптюре одной рукой постоянно рулю и во дворе и на трассе, очень легкий руль. А в крете не понимаю сколько нужно крутить веса вообще нет, для девочек прикольно не спорю
Александр Фролов
Клеенка уже облезла или у вас в комплектации он из пластика??
Александр Фролов
Вы думаете,кроме Вас,никто не ездил по заснеженных дворам?Да если бы на легковой это было трудно или невозможно,все бы брали только кроссы.

14205570
Ну в машинах вы явно не разбираетесь, потому что на А4,А5,А6,А8 ставили вариаторы. И на самом ликвидном паректнике тойота рав 4 тоже вариатор. И на хендай елантра действительно на пробеге немногим больше...
Ключевое слово «СТАВИЛИ», а не ставят. Значит, есть у немцев причины отказаться от такой трансмиссии. Зачем Вы постоянно упрекаете меня в невежестве? Напомните, если не сложно, в какие годы Ауди ставила на свои флагманские седаны вариаторы? Я в то время, очевидно, на японских праворульках катался и упустил сей момент.
Самый ликвидный РАВ4 с мотором 2,5 л и АКПП ))) А 2,0 л и вариатор такая же печаль как и Каптюр с Кретой на 1,6 л.
Я не буду рассказывать Вам истории про крякнувшие у моих знакомых вариаторы. Ни к чему это.
14205570
Ходы подвески хороши для скачков по буеракам, а в городе это ни к чему, да и на трассе на больших скоростях дополнительная раскачка. Шумка сейчас делается за смешные деньги и она в любом случае будет лучше тех кусочков пенофола, которые клеят на заводе.
От допов и от полного КАСКО можно отказаться. Сделать заказ на машинку и немного подождать. Нам спешить некуда )))
14205570
На Каптюре и Дастере одинакове ГУР И ЭГУР. И усилие тоже одинаково.
Если Вам нравится упираться на парковке за свои деньги я не против.
Объективную реальность я уже описал.
Крета легче и приятнее в управлении.
Там мозги деградируют больше , чем масло . 100%
Oris013
Купите мозги себе , и глаза . Таких нет наклеек .
Разводи лохов в другом месте . Им же и втирай про нулевые ТО и каждодневные замены масел , колодок , свечей и прочее . Мне можешь даже не писать этот детсадовский бред .
14205570
Клеенка уже облезла или у вас в комплектации он из пластика??
пока ничего не облезло, комплектация топовая.

Алексей
приедь в Архангельск и убедись че трындеть в Москве это не зима.
Александр Фролов
приедь в Архангельск и убедись че трындеть в Москве это не зима.
Миша-Михаил
Это все вопросы риторические. Обогрев руля нам в Сибири действительно нужен ))) Наверно как и Вам подсветка кнопок в белые ночи СПб! Ходы подвески хороши для скачков по буеракам, а в городе это ни к чему,...
Белые ночи в СПб 2 месяца, а темень 4, так что нужна подсветка, особенно отсутствие ее в бордачке это жесть. Даже в ваз 2107 вроде она есть, наверно фишка такая не хрен туда лазить.
Раскачка - это как раз к подвеске хендай, рено этим делом не страдает.
Из за легкого руля на скорости свыше 100 надо постоянно подруливать (хотя он вроде как становиться тяжелее, но это не спасает), а каптюр идет как по рельсам.
Но подсветки это мелочь на самом деле, мне не понравилось конкретно качество салона, а по отсутствию динамики каптюр и крета 1.6 очень похожи
Подвеска если только по дороге ездить на крете интереснее, но у нас чуть ли не на каждой улице трамвайные рельсы и сбрасывать до нуля я не хочу, вот почему крета в спб не походит, дороги не фонтан все кроме када, а на разных ямах,буграх и рельсах каптюр лучше себя чувствует
В прошлом году ездил в Архангельск, на Весте спокойно везде проехал.
Я тестил машины в топе на автоматах хуже в Каптюре: салон и обзорность, динамика 2 л двигателей Крета явно шустрее, автомат на Рено никакой, расход бензина выше, заправка только 95 рекомендуют, этого достаточно для теста чтобы понять что брать.
В прошлом году ездил в Архангельск, на Весте спокойно везде проехал.
По м 8 проехать можно всегда и на всем, посмотри какие дворы в городе зимой были, конец февраля март в инете фоток много, натолкались все.

Александр Фролов
На про 2 литра тут спорить не о чем, крета явно лидирует (на автомате), на механике одинаково
в версии 1.6 разницы нет ни какой не на механике, не на автомате.
И чем салон креты луче каптюра можно узнать???
Я тоже тестил эти машины и могу конкретно расписать каждый пункт, в чем салон креты хуже
Александр Фролов
Я ездил в январе,ездил по дворам.В любом городе есть нечищенные дворы,застрять можно.Но чем крета с 19 см выигрывает у любой легковушки с 16 см?А Веста имеет тоже 18 или 19 см,не помню.И наоборот,хочется пониже.

Алексей, вот ты трудный.
Легковушка даже с 16 см клиренса сядет на пузо и все. У кого клиренс больше – проедет.
По поводу Весты соглашусь с тобой. Задранный седан В-класса выглядит нелепо. А ведь есть еще и Веста Кросс с 20 см клиренса и колесами 17-го размера! Боюсь представить, что будет дальше…
Алексей
И потом у кроссовера по сравнению с седаном куда удачнее геометрия ходовой части. Короче, чем у седана, свесы спереди и сзади, что очень удобно при езде по неровным дорогам. Вот что нужно учитывать в первую очередь. Поэтому даже при одинаковом с седаном клиренсе кроссовер предпочтительнее.

Канск
Купите мозги себе , и глаза . Таких нет наклеек .
А там где вы себе брали, кроме лайт версии другие продают!

Александр Фролов
пока ничего не облезло, комплектация топовая.

Миша-Михаил
Свесы согласен,я про то,что при парковке и езде в нечиченном дворе 16 и 19 см-практически нет разницы.На одни и теже места оба либо встанут,либо нет.Пп конечно, поможет. Но ради парковки оплачивать пп?А в городе он не нужен

и во сколько вышла машина вмете с допами???
1,35 млн. максималка Креты. Стоимость допов? Смотря что устанавливали.

Алексей
У нас в Сибири полный привод даже в городе выручает. И не обязательно при парковке. И по гололеду едешь уверенно, и тронуться с места в накатанную горку можно. Монопривод просто шлифует на месте и все.
Миша-Михаил
А представь есть ледяная горбушка посередине двора, а по краям от нее колеи. Авто с 16 см клиренса повиснет пузом на этом горбу. А у кого 19 см – проедет. У нас в Сибири полный привод даже в городе...
Немного не так:"представь себе,что посередине двора тарированая ледяная горбушка высотой от 16 до 18 см"
Три см не играют роли.Если пузотерка 13-14 см-такие и стесывают верх этой горбушки.Ездил по Нижнему Новгороду,когда после снегопадов неделю ездил по каше на проспектах-труднее ехать,но пп ни разу не захотел.
2х литровая расход 7.5 литров.
Вы на ней только в межгород катаете что-ли?? И стоило бы указать какое топливо используется.

14205570
Ничего не надо подруливать, развал-схождение сделайте.

14205570
Вот еще один адепт культа. Пиши уж сразу 2.5, что стесняться???
Так он может чисто по межгороду на ней ездит?)

realkot
Так он может чисто по межгороду на ней ездит?)
Причем с горки постоянно и при попутном ветре))

Миша-Михаил
1,35 млн. максималка Креты. Стоимость допов? Смотря что устанавливали.
1 350 000 это цена с машины с допами, которые хитрые манагеры хендай всем впаривают??
или это цена без допов???
и я так понимаю в 2017 году брали машину??

14205570
А в каком ещё кроссовере за миллион во все комплектации ставится кожаное рулевое колесо и климат-контроль? Можете подкинуть пару-тройку конкурентов?

Totktonada
Ну боюсь с этим проблемы
За миллион с кучей примочек идет только каптюр
Потом идет киа соул офигенный автомобиль, но у меня ребенок, а там багажника нет, да и клиренс маловат. Я бы даже сказал, что если клиренс и багажник не важен, то соул самый крутой.
Следом идет крета, там за эти деньги всего уже меньше и качество сборки хуже
Можно посмотреть вазы их рей и кросс
И потом только куча китайцев, но это очень все сомнительно
Если мы берем паркетник, а так седаны еще есть (поло, рио,солярис, логан, веста да и много чего в общем можно за лям взять)
И в крете не во всех комплектациях кожаный руль и климат

И в крете не во всех комплектациях кожаный руль и климат
А кто утверждает, что во всех?

14205570
в версии 1.6 разницы нет ни какой не на механике, не на автомате.
И чем салон креты луче каптюра можно узнать???
Про салон мнение мое, он мне нравится больше и панелью приборов и обзорностью места мне хватает рост 190 см, сын взял Каптюр на механике не захотел ждать Крету сейчас садится ко мне и тоже говорит что салон получше, так что вот как то так. Что нравится то и катаем.
Волгоград
Что то дикий расход топлива для движка 1,6. У меня по городу 7-7,5, по трассе в 6,5 укладываюсь.
Алексей
Я заметил чем выигрывает на практике, полный привод и я не елозил и меня не толкали, а на площадку стоянки заехать никто из низких машин не мог.

Алексей
К сожалению в Архангельске этой зимой можно сказать, что некоторые дворы были почищены.

Totktonada
А кто утверждает, что во всех?
В крете:
1. в старте 1.6 - 947 вообще нет ни хрена
2 .в активе 1.6 - ровно лям кондиционер но кожи на руле нет
Еще плюс допов насуют на 50-80 тысяч
Так что собственно в крете и нет за миллион климата и кожаного руля
ну тут тоже интересно
какая комплектация и набор опций у вас на крете??
какая комплектация и набор опций у вашего сына на каптюре??
если из минималки в максималку сесть конечно все сразу понравиться.
Вот у меня каптю стайл на вариаторе и там кроме обогрева руля и заднего сидения все есть. И даже есть функии которых нет в крете за те же деньги и их больше, чем две. Да и качество изготовления всяких девайсов и самого салона выше
14205570
ну тут тоже интересно какая комплектация и набор опций у вас на крете?? какая комплектация и набор опций у вашего сына на каптюре?? если из минималки в максималку сесть конечно все сразу понравиться....
Про обзорность это да, стойки у каптюра очень широкие и зеркала поменьше будут боковые

Ну дебилом надо быть, чтобы за 1 500 000 крету взять. Ссылка с сайта ниссан
Ну дебилом надо быть, чтобы за 1 500 000 крету взять. Ссылка с сайта ниссан
За 1 260 000 кашкай не купишь нормальный, а вот за 1 500 000 легко и в нем уже все есть.
Да и класс машины другой и внутреннее убранство совсем на другом уровне
А привод какой и мотор??

В крете:
1. в старте 1.6 - 947 вообще нет ни хрена
2 .в активе 1.6 - ровно лям кондиционер но кожи на руле нет
Еще плюс допов насуют на 50-80 тысяч
Так что собственно в крете и нет за миллион климата и кожаного руля
Давайте я проще скажу? За миллион, к покупателю может так плохо относится не только хундай. За миллион кожаного руля нет ни у кого. Даже у дастера.
14205570
Ну боюсь с этим проблемы За миллион с кучей примочек идет только каптюр Потом идет киа соул офигенный автомобиль, но у меня ребенок, а там багажника нет, да и клиренс маловат. Я бы даже сказал, что если...
"куча примочек" в каптюре за лям это сильно сказано, но наверное их там больше, чем в крете за тот же лям. Про хуже качество сборки - я недавно выбирал авто. В претендентах были крета, каптюр, соул, Церато. До этого больше 10лет проездил на Лоргане. Сел в каптюр и дежавю - как будто из Логана и не вылезал. Не сказать, что плохо, но бюджетно. Бюджетные логановские уши торчат изо всех щелей. Салон Креты показался современнее. А качество материалов одинаковое. Больше всех понравился соул. Салон бомба. Багажника 0, но 2-3 пакета из Ашана влезет, если что больше - раскладывай салон и вполне вместительный багажник. Но у нас же спор не о том, что лучше? Вы же утверждаете, что только хундай может за миллион даже руль в кожу не затягивать, а оказывается, этого ни кто не делает...
У меня каптюр стайл 1.6 вариатор 2018 куплен в декабре
Посмотрите комплектацию на сайте, а то долго ее описывать, но там и кожаный руль, и климат, и складывающиеся зеркала, и мультимедиа 7 дюймов с камерой, и круиз и еще куча всего. Плюс дали комплект резины зимней и все все коврики (и кстати защита двигателя металлическая в рено идет бесплатно ко всем машинам)
Totktonada
Кстати у киа нет, у меня коллега взяла киа соул за миллион в отличной комплектации без допов и еще и весь пластик там мягкий в салоне, просто отличная машина. Правда багажника в ней нет совсем и клиренс чисто городской

14205570
так что все же только хендй не делает скидок, впаривает допы и плохо относится к клиентам. Кстати у киа нет, у меня коллега взяла киа соул за миллион в отличной комплектации без допов и еще и весь пластик...
Соул за миллион не в отличной комплектации. Он почти голый. Именно поэтому я его и не взял. Та комплектация, которая нравилась (18"колеса, двухцветный окрас и большой дисплей) была больше 1,2млн, что для меня выбивалось из бюджета. Крета не понравилась внешне, экстерьер интереснее у Каптюра, но интерьер у Креты современнее. Хотя это все очень субъективно. Крета за 1090000, с передним приводом, на автомате и с мотором 2,0 мне показалась интереснее, чем Каптюр. Учитывая, что 2хлитровый Каптюр не имеет моноприводной комплектации, цена на него на сотку больше. Как относится хундай к своим клиентам не знаю, я не купил хундай, но я купил Киа и отношением пока доволен. Не думаю, что у Хундая другая политика.

Почему?? Каптюр и соул делают
И "современнее" не значит "качественнее" я могу вам сейчас прям по пунктам расписать что в крете внутри хуже/менее качественнее сделано, чем в каптюре. В соуле я только сидел минут 5, но он очень понравился. А вот на крете катался и сидел в салоне достаточно долго чтобы иметь представление обо всех косяках, по крайней мере видимых глазу. И в каптюре естественно тоже все косяки мне известны, так как я им владею, но их там меньше, чем я думал, когда его брал

Totktonada
У меня машина вышла ровно в 1000 000, трейдин +хорошая скидка салона и в декабре 2018 я купил каптюр стайл двухцветный на вариаторе
Ну за лям в каптюре:
1. Складывающиеся зеркала
2. Без ключевой доступ
3. Мультимедиа с камерой (7 дюймов)
4. 6 колонок и звучат они нормально, до этого был сандеро степ вей, вот там звук пипец какой ужасный
5.Круиз контроль
6. Отключаемый есп
7. Подсветка кнопок управления стеклопоъемниками, ну и свет в бордачке можно одним пунктом провести
8. Подлокотник
9.Обогрев лобового
10. Климат контроль (одно зонный правда)
11. Задние парктроники
12. Подогрев сидений (с зади у меня дочка в детском кресле, та что отсутствие заднего обогрева меня не расстраивает)
13. нет обогреваа руля, но есть дополнительный нагреватель на радиаотре, выключаешь рециркуляцию воздуха, включаешь печку и через 2 минуты в машинре жара, так что обогрев руля тоже не нужен
14. тонировка стекол задних дверей и багажника
15. можно праграмировать магнитолу на прогрев машины, ну или заводить ее дистанционно с ключа
16. Лед подсветка ходовых огней
17. Подсветка поворотов
18. Противотуманки (а не обманки, размером с буханку хлеба, а толку ноль)
19. Стальная защита двигателя
Ну и всякие мелочи типа резинок на дверях, чтобы штаны об пороги не пачкать, нормальные ручки на дверях, а не крашенный пластик/тупо черный, нормальная шумка, клиренс выше, подвеска более заточенная под удары судьбы, более длинная нижняя подушка водительского сиденья, в общем не хотел писать, а написал. короче получше сделан каптюр внутри. Эргономика и дизайн хуже, ну в этом корейцы мастера, в умении пыль в глаза пустить
Totktonada
И на 18 колесах он пипец какой ужасный, каждая кочка бьет прям в задницу, так что не надо гнаться за красивыми дисками
Видимо просто цены в СПБ у диллеров немного отличаются и можно купить более интересные варианты за меньшие деньги

14205570
Коллега купила в октябре соул. 1 000 000+- 50 тысяч, сколько точно не помню. все подогревы, камера все есть 1.6 автомат, вот резина наверно 16 И на 18 колесах он пипец какой ужасный, каждая кочка бьет...
Я не знаю, что купила ваша коллега, но соул 1,6 на автомате самый доступный в комплектации Классик. За 1076000р. И он пустой. На 16" штампах, вместо противотуманок заглушки, монохромный дисплей, ессно никаких камер и навигаций нет, даже подлокотника нет. Из всех прелестей только попогрев спереди и все стеклоподъёмники. И вот такой соул мне не зашёл. Наверное на 18" он жёстче. Но на 16" он выглядит совсем уныло.
Про ваш Каптюр - всяк кулик свое болото хвалит)))) и не надо писать, во сколько он вам обошёлся)) пишите цену по прайсу. Сколько там? 1200000?)) Я сам покупал через трейдин, все эти скидки от лукавого. Менеджеры все равно свою цену возьмут. Да собственно, не очень понимаю, о чем мы спорим. Просто напомню с чего началось - за миллион руля в коже вам не даст никто.

14205570
или это цена без допов???
и я так понимаю в 2017 году брали машину??
Тот человек так и не написал точную цену.
1,35 млн. максималка Креты без допов, разумеется. Так и так на машину люди ставят сигналку, ветровики, делают шумку, тонировку и прочее. Разумеется, в сторонних сервисах все это выйдет чуток дешевле. Но есть люди, которые предпочитают переплатить и взять машину с установленными допами у дилера. Плохо это или хорошо – пусть каждый решает сам. Не нужны допы? Тогда машинку только под заказ.
Миша-Михаил
Пробки в Краснодаре говорят, дикие.

14205570
У меня каптюр стайл 1.6 вариатор 2018 куплен в декабре машина вышла ровно в 1 000 000 рублей, был сдан другой рено в трейдин и плюс хорошую скидку сделали. Цена была 1 159 000 Посмотрите комплектацию...
Так что же Вы нам голову морочите своим Каптюром за миллион?! Трейд-ин, лояльность… У всех брендов такие условия. Нет? Развернулся и пошел в другой салон. Благо выбор есть. Тем более в СПб.
Коврики у корейцев в авто тоже уже лежат. Резину тоже дарят.
Защита картера вещь довольно бесполезная, если по камням скакать не собираетесь. В повседневных реалиях хватает обычного пластикового пыльника. А так разве что душу владельцу греет ))) На ТО только будете отдавать дополнительные деньги за ее снятие и установку обратно при замене масла.

А привод какой и мотор??
в топе только полный привод и движок 2.0

14205570
Сын взял Каптюр на ручке, опций тоже много, но я не интересовался, а Каптюр на Вариаторе мне не по душе пришелся, до этого ездил на Пежо 4007 вот там вариатор был приличный. А крета взята больше для жены для езды по городу и окрестностям, у меня был, в этом году продал, Ниссан пикап теперь для себя что то к лету брать планирую, пока не решил что.
Totktonada
И у Сузуки нет. Но мне как то пох на руль, если очень хочется, то без проблем обшивается.
Миша-Михаил
Пробки в Краснодаре говорят, дикие.
Я не в Краснодаре, я в Волгограде.

Миша-Михаил
Я не в Краснодаре, я в Волгограде.
Я почему-то подумал про автора отзыва, который из Краснодара.

Вот по этому:
1. соул за лям в хорошей комплектации, на дисках с камерой и всеми подогревами
2. каптюр за лям в хорошей комплектации, с кучейй плюшек
И как итог 2 модели машин с кожаным руляем и климатом за лям, обе покупались в 2018 году

Totktonada
Только что ходил на улицу
На соуле и противотуманки, и подлокотник, и литы диски и вся петрушка и напоминаю цена миллион машины

Александр Фролов
Ну если дороги хорошие у Вас в городе, то тут все понятно. Крета по хорошему асфальту идет очень хорошо и ощущения более дорогого автомобиля появялются. Но у нас вот в СПБ очень много плохих дорог и трамвайных путей и тут каптюр рулит, так как останавливаться каждый раз не хочеться, а так я их проскакиваю и все

14205570
Ну во первых у нас в СПБ по 5 салонов диллеров каждой марки и можно им яйца крутить, так что скидку выбыть, если есть мозги не проблема. Вот по этому: 1. соул за лям в хорошей комплектации, на дисках...
1) нет никакого соула за лям с камерой и остальными пирогами. Либо ваша коллега назвала вам цену после всяких торгов и скидок за трейдин, либо соврала. У дилеров Киа везде цены одинаковые. И от цены авто(именно авто) они не подвигаются. Они торгуются от цены за трейдин и за допы. Я ровно год назад, целый месяц не вылезал из салонов.
2) Да все тоже самое, что и в пункте 1)))
Давайте я вам расскажу на примере своей машины? Мой автомобиль стоил 1104000р. Но стоял он уже с допами на 75т.р.(кожаный салон, коврики, сигнализация, парктроники, сетка в решетке радиатора.). Итого 1180000р. На руках я имел 1млн наличных и старый автомобиль, который дилер мне оценил в 120т.р., что конечно, мало. Дальше пошел торг. В результате мне скинули с допов 55т.р. Я заплатил в кассу 1004000. Значит ли это, что я получил свой автомобиль за лям? Нет. Просто дилер изначально оценил низко мой старый автомобиль, чтобы иметь место для торга.
Totktonada
И замечательно. А мне зачем эта информация? Дискуссия развернулась вокруг высказывания, что только хундай может так наплевать на клиентов, что за лям не предлагать даже кожаный руль. А оказывается, что за лям его никто не предлагает. Среди кроссоверов, ессно.

Totktonada
Я вам умоляю... Яйца они там крутят))) Вы полагаете, что в Москве дилеров меньше?)))) Я думаю, как раз наоборот. Поэтому: 1) нет никакого соула за лям с камерой и остальными пирогами. Либо ваша коллега...
Ну у меня была другая ситуация
Машина стоила 1 159 000 и это был декабрь и это самое отличное время, так как все хотят новогоднюю премию и нужно выполнять план по продажам машин, ну и плюс резина зимняя в подарок
1. Я сдал машину в трейд ин со своим клиентом и получил кроме 100 000 за трйдин еще 30 000
2. салон сделал скидку 50 000 (так как это вторая машина, которую я у них купил)
3. машину взяли за 570 000 (был рено сандеро степ вей годовалый, ну вот присралось мне машину по больше)
4. И 250 000 взял в кредит для получения максимальных скидок (оформил каско по франшизе ивсякую срань, потом написал заявление и забрал деньги за всякую срань, получилось каско отбил, мне увеличили максимально проценты по кредиту)
деньги выплатил за 2 месяца, так как 150 000 у меня было на руках.
И все, нет никакого обмана, просто хендай охреневшие козлы и не торгуются
И оборудования на каптюры не ставят, там и так все есть, ну кроме сетки в бампер
Totktonada
И с соулом почти такая же история, был сдан со своим клиентом, ну плюс там помогли через знакомых пожарников получить скидку под страхом не подписания акта. И все отличная цена получилась на соул в хорошей комплектации, но правда на 30 000 оборудования таки влупили, ну это приколы корейцев, не хотят они по честному работать
14205570
Ну вот. Теперь ясно. Цена в лям за соул это с учётом скидки и + знакомство. Когда говорим о ценах, то обсуждать их надо без учёта всяких скидок и знакомых. Если бы ваша коллега пошла покупать хундай, то ей точно так же дали бы скидку и за трейдин и за кредит и пожарные точно так же наехали. И можно было бы говорить, что она взяла за миллион упакованный Крета

Totktonada
А там не угрожали особо, ну считай по знакомсву, так что все это в цену заложено и диллер реально может сделать скидку. И цена этого соула была миллион с небольшим, там скида тысяч так 70 получилась, он не стоил 1 200 000.
И до этого она смотрела кретту за миллион, но не такую упакованную как соул или каптюр, но там ждать надо было, так что в итоге взяла машину гораздо интереснее и сразу

Totktonada
Вы какие то цены на машины станные указываете, может просто крету делают в спб и она у нас дешевле??? А с соулом он и сейчас миллион +- 70 000 в нормальной комплектации стоит у меня салон напротв дома, я когда с ребенком гуляю мимо прохожу.

Totktonada
у нее соул комфорт он сейчас стоит 1 116 000, если нормально поторговаться за 1 050 000 отдадут, он не очень популярен так что скинут цену, а на крету скидку не делают вообще, вот и ценник такой что за лям комплектация как в калине

Totktonada
Ну получается, что вам всего 56 тысяч с 1 180 000 скинули, с учетом трейдина. Очень жадные дилеры хендай, я про это всегда говорил. У меня скинули 159 000 и подарили резину и коврики, вот и все разница в цифрах между рено и хендай

14205570
У меня не хундай... Не жадные дилеры. Просто с такими продажами как у Креты им нафиг не надо заигрывать с клиентами. Крета и без скидок в лидерах продаж. У Рено не так все радужно.
Totktonada
Я это и не отрицаю, но мне как клиенту интереснее получить скидки и хорошее ко мне отношение
А у хендай я могу только получить брошюру с картинками

14205570
Как говорил Винни-Пух – это неспроста.
На востребованные ликвидные авто никто и не будет делать никакие скидки. С чего вдруг? Мы не на рынке б/у покупаем. Есть официальный дилер, есть официальная цена на авто. Какой торг? Какие скидки по 150 и более тысяч?
Этими баечками, которые Вам напели дилеры Рено, про конец года, выполнение плана, премии и прочую ерунду, Вы только сами себя успокаиваете. Хороший дилер и так план выполняет. Резину подарили. Ее все зимой дарят. Не на летней же резине машину на снег выкатывать! А по сути дилер спихнул неликвид – кроссовер на переднем приводе, со слабым мотором и вариатором.
Еще раз повторюсь, я не хочу сказать, что Ваш Каптюр плох, но комплектация с мотором 2 л, 4WD и АКПП (пусть и древней), куда удачнее.
Вы видели когда-нибудь торг и скидки у Тойоты? Я никогда не видел, потому что их машины и так разбирают. И корейцев разбирают со свистом. А Вы строчите гневные посты про жадных корейских дилеров. Они не жадные, они просто умеют работать.
И я вообще не понял, в чем смысл менять годовалый Степвей на Каптюр? Пишете, что захотели машину побольше. И где она больше? Салоны Степвея и Каптюра одинаковы. Багажника, можно сказать нет, ни в том и не в этом. Всего каких-то 60 л разницы. Каптюр, конечно, выглядит больше за счет растопыренной ходовки от Дастера, но по сути это тот же Степвей, только на другой тележке.
Колеос уж тогда нужно покупать, раз любите Рено и машина нужна больше.

Миша-Михаил
Как говорил Винни-Пух – это неспроста. На востребованные ликвидные авто никто и не будет делать никакие скидки. С чего вдруг? Мы не на рынке б/у покупаем. Есть официальный дилер, есть официальная...
Бред полный весь ваш комментарий. Французы не ликвидные ага, я продал за 4 дня степ вей,а дастеры уходят за час
И видимо зрение у вас совсем плохое если вы не видите разницы между степ веем и каптюром и с дураками и убогими не спорят
А у хендай я могу только получить брошюру с картинками
Брошюра с картинками от корейцев – это тоже хорошо. Могли бы и без картинок брошюру Вам подарить )))
С чего вдруг у корейцев будет к Вам хорошее отношение? Вы к ним не за автомобилем пришли, а за скидками. Да еще и с понтом, типа, если не дадите мне скидку, то куплю авто другой марки. А таких клиентов никто облизывать не будет. Не купишь ты, купит другой. Взяли Каптюр? ОК. Вы довольны скидкой, корейцем от этого тоже не холодно и не жарко.
Покупая в магазинах другие вещи Вы тоже торгуетесь и требуете скидки? Или все же покупаете то, что Вам нужно, но без скидок?
14205570
О чем Вы собрались со мной спорить? Вам по сути сказать нечего, раз уже перешли на личности.
Мне только не понятен смысл Ваших комментариев с расхваливанием Каптюра в отзыве про другой авто. Убеждаете себя в своем выборе? Так здесь вы не встретите одобрения. Вам в другие отзывы про Каптюры нужно.
14205570
В нашем городе давно убили и трамваи и троллейбусы, дороги не айс выбоин много, но не напрягает на то и кроссовер.

Totktonada
В подтверждение ваших слов. На японских авто за 4 ляма может даже не быть гидроупоров капота!

Миша-Михаил
Вы Степвей не продавали, а сдали в трейд-ин. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Да и по цене здорово просели. О чем Вы собрались со мной спорить? Вам по сути сказать нечего, раз уже перешли...
Ну если бы вы внимательно читали мои сообщения, а не отрицали очевидные факты, то обратили бы внимание на то, что я сдал в тредин машину со своим клиентом. Это значит, что я сначала нашел клиента, а потом пришел с ним в салон и он тут же ее выкупил. Я получил цену выше, чем дает салон и еще скидку по тредин, так поступают я думаю все умные люди.
И в цене я потерял 50 000 рублей (от цены, за которую брал машину), мне кажется это не очень много
А расхваливания мои на тему, что про +- одинаковых параметрах в рено можно получить скидку, а хендай нет, вот и весь смысл

14205570
Однозонный климат отличается от просто кондиционера,проще говоря,наличием релюшки и датчика температуры.Раньше это называлось:автоматическое управление вентиляции и отопления.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

Василий Федоров
Впаривание допов и обслуживание-основной доход дилеров.

14205570
А не постоянным какой ценник?

Все! Он теперь знает куда ехать!
Присутствовал на ТО-0 в ремзоне.С мойкой и ТО прошло не больше часа.

Gleb1245780
А если машина год у ОД простояла? Я бы в таком случае обязательно делал.
Если машина за год не продалась,не возникает сомнений?

Viktor Ivanov
А ещё мультимедиа низко расположена и кнопки в неудобном месте.

Фэрид Хайретдинов
Даже в советское время обкатка длилась 2-2,5 тыс. км,а не 1 тыс. км.

Фэрид Хайретдинов
Бесплатно?На БЕСПЛАТНОМ ТО-0 проверяют лампочки,давление в шинах и поливают петли WD40.ВСЁ!Лично видел.Замена масла за деньги!Это доп. услуга!

Фэрид Хайретдинов
Знакомый сам делал ТО-1 на своём Логане в прошлом году,а за 1000 руб. у дилера поставил печать.

Oris013
Для дизеля другие рекомендации по сравнению с бензиновым.

assa
Объём тут не причём.Виноват неудачный катализатор.

В плен брали ПаулЮса!

14205570
Отпускал руль на 130.Ехала ровно.

14205570
А Каптюр на логановской платформе только в России.

Субару,Тойота.

Алексей
Вы ещё сравните В-класс и С-класс у Мерседеса!С одним производителем,наверное,проще разобраться?

14205570
Ауди вроде уже не ставит вариаторы,перейдя на роботы ДСГ.

Миша-Михаил
У Ауди вариатор назывался Мультитроник.Ставился на А6 и А4 в начале-середине 2000-х.

Миша-Михаил
А6 видел.На А4 катался у сестры жены.

Александр Фролов
Я 2 года.Полностью согласен.

В прошлом году ездил в Архангельск, на Весте спокойно везде проехал.
Даже у простой Весты клиренс как у большинства кроссоверов.Поэтому логично,что везде проехал.

14205570
Я взял упакованный каптюр без всяких угроз за миллион, еще раз говорю каптюр упакован лучше креты за те же деньги и внешне выглядет интереснее + подвеска у него от дастера, а не от соляриса. А там не...
Подвеска у Каптюра от Логана с доработкой под полный привод.А у Креты от i30 в основном.

У Креты продажи почти как у Каптюр и Дастер вместе взятых и очередь,поэтому скидку не выклянчить.

Roshforson
А я и не говорил,что бесплатно.

Roshforson
У меня тоже все печати поставлены.Гарантия закончилась,обслуживаю в гараже.Намного дешевле.

Roshforson
А не постоянным какой ценник?
Ну я думаю за 1 080 000 - 1 100 000 можно забрать машину, которая по прайсу 1 159 000, если грамотно торговаться

Roshforson
А Каптюр на логановской платформе только в России.
Да, для наших плохих дорог. Для грунтовки, по которой можно 60 - 70 и отлично идет и не трясет внутри. платформа то хорошая, что уж там. просто крета больше для хороших дорог подходит, по тем же трамвайным путям надо сильно сбрасывать, а тут нет

Roshforson
Ауди вроде уже не ставит вариаторы,перейдя на роботы ДСГ.
Ну да они разработали более совершенные коробки и перестали использовать вариатор, но машин бу с вариатором полно и по сей день. И это не традиционные автоматы, а роботы. Сейчас все производители уже уходят в сторону вариаторов, либо роботов. так как автомат дороже и топлива больше ест, он безусловно более долговечен, но ни кто из производителей не рассматривает свою машину, как вечную. А 150 000 проходит и робот и вариатор, а что еще нужно??
14205570
Ага,а ещё у дилеров Рено есть такая приколюха,как предпродажная подготовка авто. В обязаловку. И стоит это фуфло + 20000 рублей к ценнику авто.

14205570
Такого не было, брал у них сначала сандеро степ вей, потом деньги появились сдал его и купил каптюр. И нет ни какой подготовки, цена ровно столько как договорились. Видимо у вас дилер хреновый

14205570
Разводят обычно в хенде, вешая на машину допов на 50 000 иначе не продают, в рено такого нет

14205570
Может и хреновой,сравнить не с чем. Когда выбирали авто из наличия,у менеджера на мониторе эта графа сразу была,и при формировании конечной цены убрать её нельзя было.

14205570
Вот как раз не в хенде ,не в Киа мне допов не навязывали,итоговая цена была как в прайсе.

Новый Уренгой
Алексей
Ты в семерке Жигулей не был значит! Или в салоне креты не сидел!

Андрей
Ты в семерке Жигулей не был значит! Или в салоне креты не сидел!
Я на семёрке проехал 57 тысяч км.Крета-чуть улучшенная семёрка жигулей,уж не могут даже корейцы в 2019 году делать*****о из 1980 года.
Но отделка даже хуже чем в солярисе.

александр
Не слушай никого, хорошая машина. А ехать может лучше, немного усилий и финансов и полетела.

Новый Уренгой
Алексей
Но отделка даже хуже чем в солярисе.
Все ясно…

Продажа Hyundai Creta 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета