Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2018

Хендай Крета 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2018
Практичное, удобное, надежное авто!

Комплектация Travel.

Выбирали между Renault Kaptur, Creta и начальными комплектациями Nissan Qashqai, Ford Kuga. Kaptur сразу отмели из-за тупого вариатора и худшего по сравнению с Кретой обзора с водительского сиденья. Kuga была всем хороша, тем более это машина классом чуть повыше, дилер предлагал очень заманчивые условия приобретения. Тем не мене отказались из-за того что начитался о не совсем безупречной фордовской АКПП. Как оказалось теперь не зря - Ford уходит из России. Qashqai на тест драйвах показал себя неплохо, но ничем не лучше Креты - не было смысла переплачивать. В итоге остановились на Крете.

Экстерьер машины ничем не удивляет, но да ладно, "с лица воды не пить".

Интерьер добротный, эргономика норм, но есть на мой взгляд существенные огрехи:

- не очень удобно расположенные кнопки стеклоподъемников у водительского сиденья
- переднее пассажирское сиденье не складывается до конца, из-за этого могут быть проблемы если вы захотите перевезти например шкаф. Мой предыдущий автомобиль Ford Fusion вообще имел возможность превратить переднее пассажирское сиденье в небольшой столик что очень удобно чтобы перекусить зимой или переодеть маленького ребенка. Более дорогая Крета почему то этой опции не имеет!

На этом вписок минусов экстерьера заканчивается (и пожалуй эти минусы самые критичные). Отмечу неплохой климат контроль и большой для своего класса багажник.

Двигатель и ходовая. Жеребец резвый и это радует. Паспортный разгон 10.7 сек до 100 км/ч по моим ощущениям даже занижен (видимо за счет того что у меня передний привод а не полный, разгон получается быстрее). Но расход. Зимой 12-13 литров на 100 км по городу и дилер говорит что для зимы это норма, многие владельцы пишут тоже самое. По трассе зимой 8, летом - 7. АКПП надежна, не сказать чтобы медленная, но после механика нет нет да и удивит подтупливанием. Решается переключением в ручной режим.

Еще из минусов - агрессивное навязывание дилерами невыгодных кредитных и финансовых программ. Будете брать в кредит - посмотрите в договоре сколько уходит на страховку. Если кредит небольшой и вы уверены что погасите его без проблем, то идите в страховую и пишите отказ! Лишние ...сот тысяч никогда не помешают.

16626929, Нижний Новгород
14914568, Москва
14914568, Москва
Кузьма Прутков, Ленинск-Кузнецкий
Покупатель, Хабаровск

Алексей
Ничем не хуже кашкая!Аха-ха-ха!
Лучше брать на простом АКПП,чем на варике.Кашкай,если не ошибаюсь, ставят варик.Правильно сделали,что взяли Крету.

если кредит не большой то и страховка будет не большой, кредит 460т.р.. на 2 года, страховку жизни 35т.р сделали, один фиг расторг, условия там выплаты ужасные, страховка жизни ничего не покрывает, кроме инвалидности и летального исхода. Удачной эксплуатации

14205570
Кашкаевский вариатор спокойно ходит 120 - 150 без вложений, если его не *******. Если ******* корейский автомат, то у него тоже запас прочности 100-120. Так что тут разницы нет. только кашкай быстрее и меньше ест.
Алексей
Ничем не хуже кашкая!Аха-ха-ха!
Да какой кашкай, даже лучше Лексуса))
14205570
вы видимо адепт культа, если пишите, что крета лучше кашкая. А чем конкретно лучше, можно узнать??? Кашкаевский вариатор спокойно ходит 120 - 150 без вложений, если его не *******. Если ******* корейский...
Я не фанат Креты.Знакомый ездит на Рено,Акпп,проехал 150 тыс.,коробка исправна.Я основываюсь на фактах.

14205570
Свое болото кретовод нахвалил.лучше sorentы еще наверно))))
И тут как тут засиратели поналетели...
Ребята, вы бы хоть аргументированно это делали, а то читать противно. Люди заходят почитать отзывы, а вы высеры строчите.

19140611
Джубга
Дружище, подскажи, вот я собираюсь взять машину в кредит, допустим я 1 млн. Налом даю. Остальные я собираюсь погостить досрочно. А салон мне страховку впаривают, ну нехачу я переплачивать за страховку платить как можно отказаться от
страховки.

19140611
страховки.
ни как, ее можно забрать после полного погашения (в случае с кредитом) за нал не выгодно сейчас, все салоны сидят на откатах от страховщиков вы со своей наличкой нахрен ни кому сейчас не нужны. Самые желанные клиенты, это олени приходящие без денег и использующие гос. программу в качестве первого взноса, там на страховках жизни и машины, допах и всяких программах переплата по 500 000 за машину. И в итоге такой олень (а это обычно семейная пара 23-25 лет отроду не пуганных идиотов) берут солярис на 7 лет в кредит, по итогу платят за него 1 500 000 - 1 600 000, а через 7 лет он стоит 600 000. Миллион потеря. Дешевле каршерингом пользоваться

Продажа Hyundai Creta 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета