Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

, Екатеринбург
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Другое
Авто владею уже больше 2 лет,пробег уже за30 тысяч км. Прошлая машина была СОЛЯРИС хэтчбэк,на ней проехал более 70 тысяч,проблем не было вообще ни каких .замена лампочек на номерных знаках и в фарах в счёт не идёт. На семейном совете решили поменять машинку на что то более солидное и побольше.Крета для меня стала автомобилем моей мечты. Правда комплектация почти предмаксимальная.  Коробка автомат,2 литра,подогрев руля,сидений,полный подогрев лобового стекла,обогрева и управление зеркалами и другие приятности. С первых часов вождения понял что авто мне очень нравиться.  Подвеска в меру мягкая но в тоже время и жёсткая где надо,энергоемкость тоже отличная .  Если на Соляриса при полной загрузке пробивало стойки то здесь такого нет. Управление четкое,информативное. Кренов сильных в поворотах нет  ,ездить одно удовольствие.  Правда коробка автомат себя бережёт,спортивной езды тут не получишь но мне это и не надо .По шуму в салоне все нормально ,можно ехать 140 и спокойно разговаривать .Слышен шум от колес ,колеса родные с завода ,но при изменении асфальтового покрытия и шум может пропадать. Удобства на высоте ,жена с ребенком как садиться включают подогрев сидений и  уже тепло хотя салон ещё не прогрелся.Полный обогрев лобового стекла вообще опция СУПЕР! Не надо чистить окна,завел машину ,включил .Пока убираешь снег с машины щеткой лобовое стекло уже чистое .Сел и поехал.Багажник в сравнении с Соляриса большой,влазит  все что нужно,под крышкой много ниш под всякие мелочи ,очень удобно.Двигатель хороший,масло меняю у дилера,по регламенту РАСХОДА МАСЛА НЕТ СОВСЕМ ,как заливали по верхнею риску так и  стоит по верхнею риску а проехал больше 10000. У Соляриса  масло подедало,если смотреть по щупу то  мм на 4 за 10000 пробега.Ну может это зависит от стиля езды,езжу спокойно ,без гонок у светофоров. Машина эксплуатируется каждый день и ночь и зимой и летом в общем по ПОЛНОЙ. пробег уже за тридцать тысяч проблем не было ни каких  тфу,тфу,тфу чтоб не сглазить  Нет вру , появилась одна - завелся сверчёк  между центральной торпедой и верхним пластиком,появляется не всегда,обычно когда идёт перепад температур в салоне с холода на тепло .Устраняется нажатием на торпедо в районе стыка с верхним пластиком.Зимой заводиться отлично,главное что бы бензин был нормального качества. За отзыв не судите строго,это моя вторая иномарка А  на ХАМЕРАХ мы не ездили,может когда нибудь и поездим. А?

Покупка моей первой ,новой иномарки.- Решили купить АВТОМОБИЛЬ КРУТОЙ,МОЩЬНЫЙ,СУПЕР короче.... Начали копить деньги,я прочитал кучу информации в сети какие машины лучше,какие хуже....Начали ездить по салонам ВЫБИРАТЬ,ОЦЕНИВАТЬ,ПРИМЕРЯТЬСЯ ... И..... Прикинули денежные средства и СЛОВА. КРУТАЯ,МОЩЬНАЯ,СУПЕР отпали сами собой.В общем купили то на что хватало денег.СОЛЯРИС, мой любимый,надёжный и удобный автомобиль. Конечно после 08 жигулей. ВОТ КАК ТО ТАК......

28198416, Чебоксары
Анатолий, Кировград
10376320, Тверь

Отлично?
Фэрид Хайретдинов
Не советую Хаммер.На бездорожье он никакой.
Фэрид Хайретдинов
Не советую Хаммер.На бездорожье он никакой.
Да,может быть.Вам значит есть с чем сравнить.КРЕТА мне кажется как раз и по нашему кошелька и по оптимальному варианту ЦЕНА КАЧЕСТВО.

там где бАбры
У меня два вопроса:
1. Привод полный?
2. Живешь в доме на фото?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
пинта
У меня два вопроса:
1. Привод полный?
2. Живешь в доме на фото?
Привод передний,но в лес езжу в дебри конечно не забираюсь ,не разу не застрял.По грибы,ягоды хватает.

Норм аппарат за свои деньги по нынешним временам.
Но:
Шумка хреновая
Музыка хреновая
Руль пустой
Педаль газа слишком резкая
Ещё лобовуха, на мой взгляд, как-то слишком близко к водиле находится. Давит.

Но все равно отличный аппарат за свои деньги.

Крета, как автомобиль мечты, - это как-то странновато..
Владимир Медведчиков
Молодцы корейцы, сделали авто лучше РАВ4, по цене Дастера, Тойоте есть чему поучиться.
Да нормальный авто!

Авто не просто нормальный. Это - шедевр недорогого автостроения, выбор - более , чем очевиден. За отзыв - 5)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Равиль
На АКПП есть спортрежим, у меня на спортейдже он сильно чувствтельность прибавляет. А так обычно в городе езду на ЭКО.
Хаммер отстой. А что это за масло такое "подедало"?
11911451
Крета достаточно надёжный автомобиль. У коллег по работе такие. У одного из них за 2 года пробег 180 000. Проблем и поломок не было. Я пересел с корейского авто на японский. Обратно не хочется. Автору удачи, но в следующий раз возьмите 4вд,поверьте, вы ни разу не пожалеете.
KycokOB4APKi
Скидку сделали дилеры?
Igor Danini
Хаммер отстой. А что это за масло такое "подедало"?
Ну примерно замечаешь сколько масла на щупе,через 10000 смотришь по шупу на сколько опустился уровень. Вот это масло и СЪЕЛ двигатель.
rgts24
Крета, как автомобиль мечты, - это как-то странновато..
Когда я ездил на НИВЕ была мечта купить 08 ,потом СОЛЯРИС,ПОТОМ КРЕТУ И Т.Д. МЕЧТЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ
KycokOB4APKi
Скидку сделали дилеры?
Когда я покупал был по контекстной ажиотаж никаких скидок,да допы навязывали.
после соляриса норм выбор, если предыдущий авто С-класса, в сторону креты водитель и не посмотрит
Да,вы правы.Нужно стремиться к лучшему! И тогда всё будет ОК.!
"поменять машинку на что то более солидное" - сомнительное утверждение!

Ну поменять шило на мыло которое в 1,5 раза дороже соляриса и ничем не лучше. И необоснованно завышенная цена...
СОЛЯРИС и КРЕТА это две абсолютно разные машины и уменя в пользовании был СОЛЯРИС 5 ЛЕТ а сейчас КРЕТА и поверьте я знаю о чём ГОВОРЮ.....
Владимир Медведчиков
Еще добавлю - Крета абсолютный одноклассник Дастера. Поэтому и цена примерно одинаковая. Рукалицо
???????
???????
Как можно сравнивать рав4 и Крету, если это автомобили разного класса. Тоета просторнее, багажник почти в два раза больше. Есть 2,5 литровый двигатель.
И к чему упоминание про цену Дастера. Это обьяснимо и даже очевидно, что они примерно одинаковы по цене.
Лекс Кекс
Не все и не всегда решают класс и размеры вообще-то. Автомобиль может быть лучше качеством материалов, опциями, динамикой, трансмиссией (АКПП для кроссовера, в частности, предпочтительнее вариатора у РАВ4 2,0 л). Да много чем может быть лучше.
Что Вы ухватились за размер салона и багажник?
Да, мотор 2,5 л у РАВ4 есть. Знаете, с какой отметки стартует на него цена? 2,1 млн., Карл! За 2,15 млн. можно купить полноприводный Соренто Прайм 2,4 л. Прайм выше классом РАВчика, его салон и багажник еще больше. А разница в цене смехотворная. Как их можно сравнивать? Да вот так )))
Алексей
Согласен. Если человек прокатился хотя бы на десятке разных машин,от 1 млн до 2,он Крету никогда не купит.
Хотите долго и счастливо ездить на своей Крете:1.Меняйте масло каждые 7.5 т.км.2.Прогревайте всегда двигатель.3.Заправляйтесь качественным 95.
Миша-Михаил
Да знаю. И советы какую машину за 2,5 надо покупать меня уже перестали удивлять.
Примерно столько мне обошелся в итоге Икстрейл в новой будке.
Отзыв о Nissan X-Trail
Лекс Кекс
Примерно столько мне обошелся в итоге Икстрейл в новой будке.
Отзыв о Nissan X-Trail
Такая МАШИНА!!!!! А. ТОСКЛИВО ПОЧЕМУТО?
Такая МАШИНА!!!!! А. ТОСКЛИВО ПОЧЕМУТО?
Что значит тоскливо?
Что значит тоскливо?
Ну это же настоящий ЯПОНЕЦ,легендарный НИСАН,мечта любоваться мужика.......
Нормальная машина, просто Каптюр разбаловал меня хорошей шумкой и суперсбитой подвеской.
Ну это же настоящий ЯПОНЕЦ,легендарный НИСАН,мечта любоваться мужика.......
И почему обязательно мужика?
Я жене брал, чтоб она деток возила по бассейнам и всяким садикам-массажам
Лекс Кекс
И почему обязательно мужика?
Я жене брал, чтоб она деток возила по бассейнам и всяким садикам-массажам
Всё понятно....

Ну это же настоящий ЯПОНЕЦ,легендарный НИСАН,мечта любоваться мужика.......
Не понял ваш сарказм. Каждый выбирает по своим желаниям и потребностям. Вы выбрали данный, автомобиль-отличный выбор. Он выбрал Ниссан - отличный выбор! В чем проблема?

kol22
Норм аппарат за свои деньги по нынешним временам.
Но:
Шумка хреновая
Музыка хреновая
Руль пустой
Педаль газа слишком резкая
Ещё лобовуха, на мой взгляд, как-то слишком близко к водиле находится. Давит.

Но все равно отличный аппарат за свои деньги.
ты в аркану сядь вообще офигееешь)))

Владимир Медведчиков
нифига ты загнул)))) лучше равиков только лексусы

таксист на крете? О_оооооо

chaser
сказки венского леса!!! даже таксисты редко 250км в сутки наезжают
жги есще)
Смотри мой отзыв Отзыв о Nissan X-Trail
Я работаю в 83 км от дома, он живёт ещё дальше.
Владимир Медведчиков
Лучше рав 4???? может вы имеете в виду не рав 4 от тайоты, а китайца какого??? Просто крета с рав 4 и рядом не стоит
Роуэн Аткинсон
Шедевр - это рено дастер
14205570
Абсолютно разные машины с одинаковыми:
1. двигателями
2. коробками
3.торпедами
4.не удобным водительским сиденьем
5. не удобным задним рядом
6. 50% ходовки
А так совершенно разные крета на базе i 20 сделана. а I 20 на базе гетза
Дешевле, теснее, меньше - великолепно!
Медленнее, шумнее, расхлябистей, неуправляймей я бы еще добавил
Это называется сравнить палец с жо.ой. Я про крету и рав 4
Это называется сравнить палец с жо.ой. Я про крету и рав 4
Поясни, пожалуйста, что понимаешь под пальцем, а что для тебя жо...а?
И что там у РАВа? Пластик в салоне богаче? Иди ты ))) Клиренс одинаковый. Там и там мотор 2,0 л. Или вариатор РАВчика лучше, чем АКПП у Креты?
Вся разница только в размерах, а переплата в 1,5 раза больше.
Про РАВ4 с мотором 2,5 л и АКПП я вообще молчу. Он стоит как сбитый Боинг.
Ты же ведь не стал переплачивать за более вместительный кроссовер (тот же РАВ4), а купил более заурядный Каптюр. Вот и вся арифметика, сынок )))

Миша-Михаил
Поясни, пожалуйста, что понимаешь под пальцем, а что для тебя жо...а? И что там у РАВа? Пластик в салоне богаче? Иди ты ))) Клиренс одинаковый. Там и там мотор 2,0 л. Или вариатор РАВчика лучше, чем...
Если бы деньги были, то купил. Рав 4 самый ликвидный паркетник. А каптюр и крета шалушайки для тех у кого на нормальную машину денег не хватило, а БУшную брать не хотелось. Так что крета тут - это жо.па. Как можно сравнивать отличный японский легендарный автомобиль с отличныйм дизайном, хорошей подвеской и мягким пластиком внутри. С этой телегой?? Вы полумный???
Против рав4 ни туссан, ни спортелж не тянут, а вы ее сравниваете с кретой, вы явный неадвекат у которого "кретинизм" (от названия машины, а не от понятия кретин) головного мозга, если вы реально думаете, что крета не хуже
Миша-Михаил
клиренс на крете 180, а с защитой не из переработанных бутылок бонаквы вообще 170. И подвеска от телеги, о чем тут вообще речь. А игрушечный полный привод, которого хватает на 10-15 секунд и муфта перегревается.Вас гипнотизируют в хундае или что, я не пойму
14205570
Толсто, очень толсто, дружище.

Точно. Надо сравнить Крету с новым Туксоном( он снова есть с двиглом 2,5 !)
И вопросы отпадут сами собой.
Тоже Хундай, только в 1,5 раза вместительней, в 1,5 раза мощнее и в 1,5 раза дороже.
А так да, тоже Хундай. Никакой не легендарный РАВ4

Миша-Михаил
А крета лучше рав 4 качеством материалов???)) или опциями))?? Динамикой??? там впритор, который ходит по 250 000+
вы батенька сходите к врачу, у вас что то со зрением,осязанием и ясностью мыслей
14205570
Крета не лучше, она такая же по материалам и динамике.
Вот и получается, что переплата только за размер салона. Со зрением, осязанием и ясностью мыслей у меня пока еще все в порядке. Может быть, вам следует читать внимательнее и включать голову?
У вас лично вариатор прошел 250+ тыс. км? Или так, выдаете желаемое за действительное?
Что же японцы вариатор с мотором 2,5 л не ставят? Правильно, очкуют. Автомат всяко надежнее.
Хотя в случае с Каптюром соглашусь, что вариатор, что реношная АКПП – хрен редьки не слаще.
Миша-Михаил
Крета не лучше, она такая же по материалам и динамике. Вот и получается, что переплата только за размер салона. Со зрением, осязанием и ясностью мыслей у меня пока еще все в порядке. Может быть, вам следует...
Ну если у вас рав4 и крета одинаковые по материалам и качеству сборки, за остальное вообще бесполезно говорить. То тут мне нечего добавить. 100% "кретинизм" головного мозга
Вячеслав
14205570
Не соглашаться с чьим-то мнением - это нормально и высказывать свое, но грубить не стоит. Фильтруйте свои высказывания!
Вячеслав
а я него плохого и не написал "Кретинизм" - это заболевание, при котором крету (бюджетную машину В класса, собранную из гов.а и палок) сравнивают с машинами классом выше, качество которых и не снилось владельцам креты, вот и все

Виктор
Всем доброго снежного утра. Владивосток на связи. У меня Крета и коллеги Валерия Руфовича РАФ4. Он доволен своей тачкой а я своей...У меня зимой разход 13л у него 15...В остальном норм, полный привод и привет сопкам.

Евгений Халтурин
Скоро напишу отзыв о своем автомобиле хендай крета 2017 года, убитом через 50 тысяч катализаторе, задирах в двигателе, поменяной рулевой рейке и рулевой колонке. А так автомобиль ононь).

Евгений Халтурин
У меня была Крета. И тоже 17 года. Что-то не припомню ничего из вышеперечисленного. Сгорела одна лампочка заднего хода, и та не родная, а которую я с Али заказывал, диодная. И все на этом из поломок

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета