Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2019

Хендай Крета 2019 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2019
Приобрел Крету в мае 2019г. Топовая комплектация. Выбор осознанный, обдуманный. Конкуренты (Кашкай: вариатор, двигатель, ступицы. Французы: те жи ниссаны, но эргономика у них полный отстой. Витара: это не Гранд витара старая, салон, размеры. Куга: цена и турбированные моторы. Китайцы: я не готов играть в такую лотерею. Спортридж и Тусон: цена, а так все как и у Креты) отошли по естественному отбору. До этого в эксплуатации была Элантра HD (или J4). Корейской сборки, не GDI. машина не подвела, отъездила при мне 189 т.км. сейчас гоняет по городу. Мое доверие к "корейцам" подтолкнуло к приобретению Креты.
Теперь про машинку. Отзыв мой, мнение мое, стиль вождения то же мой. Задачи, возложенные на автомобиль - езда по нашим непредсказуемым дорогам, периодически съезжать с асфальта (рыбалка,дача, грибы), преодоление сложных участков (снег, грязь). С задачами машинка справляется на ура. Компактные размеры позволяют удобно чувствовать себя в городе и уверенно вне него. Салон удобный. Многие пишут, что вялая при ускорении. Это все относительно. Это кроссовер, а не спрткар. Про приятные "плюшки".... Наступили холода и....В машине подогревается ВСЕ. все сиденья, лобовое и заднее стекло, зеркала, руль. Прогревается машина быстро, "климат" работает эффективно. При запотевании лобового стекла, нажал одну кнопку 2-4 секунды и запотевания нет.Камера заднего хода и сонары +, но есть и неудобства. Экран с сонарами на приборной панели, изображение с камеры на торпедо. Неудобно. На многих машинах изображения совмещены на одном дисплее. "Сверчки" пока не поселились, посмотрю что будет зимой. В бездорожье, в которое попал, прошел не напрягаясь. Главное перед, а не когда врюхался, включить голову,отключить антибукс, включить межосевую блокировку и вперед. Итог: машина отрабатывает свои деньги на 100%, Относительно экономичная, комфортная, компактная. Что будет дальше, покажет время. Пока все.

Zhengwu, Красноярск
Виталий, Москва
Виктор, Владивосток
7219172, Москва
20522703, Санкт-Петербург
ShutDown, Челябинск

ШухерМахер
Расход по трассе на скорости 90-110 составляет от 6.3 до 7.4 литра на 100 км. Зависит от качества бензина.
как и на любой машине с объемом 1.6 (веста, х рей, каптюр, дастер, логан, сандеро, рио, солярис, крета, лада гранта, поло,рапид,альмера,террано) все столько едят по трассе на такой скорости

на 2.0 расход будет 8-9 по трассе и 10-13 по городу

14205570
Вы походу живёте в своём, каком то другом мире. Даже дешёвая, относительно оптима, стоит дороже вашего чудо авто. Про Камри я вообще молчу. Так что, кому там не заметило на что, вопрос... А так я понял...
Вот нашел эту переписку

"и скинь ссылку, где 2.0 на автомате стоит 1 200 000, если ты не звездун, только не серого дилера, а официального. Серые дилеры, такие же фантазеры, как и ты" написал я и в ответ получил:

Ссылка на 1 200 000 за оптиму
Так что теоретически за цену каптюра можно купить оптиму

14205570
Вот нашел эту переписку "и скинь ссылку, где 2.0 на автомате стоит 1 200 000, если ты не звездун, только не серого дилера, а официального. Серые дилеры, такие же фантазеры, как и ты" написал...
Теоретически наверное модно и дешевле купить. Наша 1700 стоила.

на 2.0 расход будет 8-9 по трассе и 10-13 по городу
Я про 2.0 говорил

Я про 2.0 говорил
на механике??

А да, еще нет подогрева зеркал боковых (вроде), и они не складываются (точно). Ну и автоматическое поднятие/опускание стекла только водительского...Там в базе уже обогрев зеркал,автоматическое поднятие/опускание только водителя-зачем жене опускать его,она у вас курит на пассажирском( лично за три года не опускал ни разу,хоть и курить люблю)..

LC
Купили такую жене полтора года назад. Если не искать в нем премиум авто, то за свои деньги (а нам он обошелся чуть больше миллиона по программе) - очень достойное предложение. Места там действительно...

14205570
солярис на ручке ест 8 - 9 (на таком же двигателе и коробке), а он на 120 кг легче, а так же значительно ниже, соответственно аэродинамика лучше, так как сопротивление воздуха меньше. И объясните мне...
Двигатель Хендай Крета 1.6 имеет Dual-CVVT с двойной системой смены фаз газораспределения двиг модели G4FG,если у вас Солярис выпуска до 2017 г,то двиг. у вас G4FC, И разгон до 100 км/ч у нового быстрее, даже при большей массе.

Lexxx
Ога, расход по городу 8.7... :))) поспешил.
Если что сам владею кретой, 2 литра 4wd, уже 4й год пошёл
Зима...1800км на одометре, 4wd полный привод по компу 13,4 л на 100км.По факту 40 литров бенза на 250км по городу)

а сколь по честному?
По честному...езжу крайне спокойно...машина 2019г на одометре 1800км 2 wd полный привод, зима г. Владивосток расход 18 литров на 100км...сам в шоке) залил 45 литров с прогрева и проехал 250км

Lexxx
Всё равно такой расход быть не может. Как ты его зафиксировал? По борт компу? :))) или по чекам? Толкайся не толкайся, а вес в 1 6 тонны, и 2 литра с 4 wd, расход по городу летом не меньше 10 ти. Зимой с прогревами и 16 ть.
С прогрева и 18 литров...плата за постоянный полный привод и автомат)

Богдан Жиряков
Ох уж эти "сынки маминой подруги" и прочие:) серьезно, я не понимаю откуда такие расходы) у меня крета, 4wd, почти каждое утро использую подогревы да печку. В городском цикле меньше 12 литров...
18 литров сейчас в зиму с прогрева и, 2 литра, полный провод, 1800 на одеметре, город сопок и ветров Владивосток)

Виктор
Если по-честному то вот смотрите; брал машину в Абакане в салоне,сразу сделал ей тест-дравй Абакан-Кемерово-Барнаул и обратный путь... В Абакане заправился под горловину,бак 55 литров,и лампочка аварийного...
Не верю...жалобы у всех КРЕТоводов :повышенный расход топлива...18 литров зима полный привод 2 литра движка)

ок спс купил двухсотку 2017 год дизель расход с прогревами 15

14205570
кстати новая крета провалилась в продажах из-за стремного дизайна и высокой цены, скоро выйдет киа селтос, но он на базе креты. Та же подвеска, тот же клиренс, те же маленькие углы съезда, те же игрушечные муфты полного привода, только добавят глянца, вариаторов и турбо моторов. Так что видимо больше у хенде и киа таких продаж не будет. А к 2021 году, когда все это добро будет стоять в салонах все креты просто рассыпятся, так как в сервисной книжке указанно, что ресурс машины 180 000, а дальше в утиль

на механике??
там только автомат

Федор
Дурак?

Федор
Дурак?
Я не знаю, дурак ты или нет, как ты считаешь? :)))

14205570
Так это овно только для нас и Индии и собирают, ни кто больше на них ездить не хочет и не будет. Причем в Индии уже давно рестайл, а недавно вообще вышла новая. Так что индусов больше уважают
В Индии - вы знаете не люди живут.. Недострана в общем и целом по вашему.. Россия - да - полноценные люди и самодостаточные - себя не жгут на берегах Ганги.. Жертва зомбиящика сразу видна..

Миша-Михаил
Сергей, Дром брал Крету на тест. «С новья стучащий поршнями двигатель, кузов склонный к ржавчине...» - это только Ваши фантазии ))) То, что Вы называете «стуком поршней» не более чем шумная работа гидрокомпенсаторов...
Современные моторы- из*****а и палок сделаны по вашему? Европейские стандарты экологичности - вот причина жидких масел... А не какие то там другие допуски в размерностях и сопряжениях в двигателях. Европа - это гарантийный выбег авто - и в утиль...или нам на докат...

Ник Петрович
А то что моторы сейчас гамно, экология… Быть может. Не вижу смысла спорить. Это всех касается. И корейцев, и японцев, и немцев…

Асино
Я владелец Ниссан Кашкай, пробег 73000 км., кроме плановых ТО никаких вложений! Вопрос, что со ступицами и двигателями у автомобилей Ниссан не так? Что я не так делаю, что всё исправно?

Виктор
Как так-2wd полный привод?

Михаил
Поздравьте себя от нас ... Обсуждение вашего авто немного не тут.

Миша-Михаил
У современных моторов, как правило, очень узкие масляные каналы. Масло W40 слишком густое для них в любом случае. И Вы просто рискуете завести мотор на сухую. Тем более, зимой. А то что моторы сейчас...
Тоже спорить не хочу....Вы лично замеряли каналы масляные в современных моторах- или прочитали где? Вы обычный сынок интернетный- что доверяет чужому опыту и чужим рассуждениям- не имея своего.. Это заразная болезнь диванных экспертов.
Ник Петрович
Поздравьте себя от нас ... Обсуждение вашего авто немного не тут.
Вы не внимательны или не читаете отзывы полностью, я имею ввиду сначала и до конца. Мой вопрос адресован не вам, а автору по поводу выбора, где он упомянул про проблемы двигателей и ступиц Ниссан Кашкай!

Ник Петрович
бред вы написали какой то, причем тут национальные традиции (в России допустим бухать) и низкое качество машин хенде, не пойму. И почему это в Индии не люди?? В России куча безработных, бомжей,наркоманов,алкашей и нац. меньшинств, они тоже не люди если судить по вашей логике??

14205570
Я могу как и вы вот так обвинить вас в смертных грехах... Это будет звучать так же как ваше заявление о низком качестве хенде. Лично вы имеете в пользовании подобное авто - или это опыт соседа по гаражу вашего хорошо знакомого? Ваша привычка безапелляционно заявлять о том или об этом - поиграет с вами плохую шутку- но это не мое дело. Индия нисколько не хуже вашей страны - об этом был вам посыл- а не о неприкасаемых как каста и не о бомжах и алкашах России..

Михаил
Вам какое дело до выбора автора? То что он услышит вас и поменяет авто - вам не грозит в принципе. Моя не внимательность - она на то и моя и не вам о ней судить. Говорите о своей.

Михаил
Как так-2wd полный привод?
Там между 2 и wd пробел... Значит 2 это 2 литра а wd это авататический полный привод

Ник Петрович
хенде*****о делает. есть опят пользования элантрой (коробка которой приказала долго жить на 120 000 и хенде туссан 2017 года, в котом за 60 000:
- ломалась топливная система и бензин весь вытекал а асфальт
- уходил весь фрион из климата и мастера на официальном диллере не знали как исправить, помог хенде клуб. прокладку от митсубиси аутлендер поставили и все ок
- пластик в салоне весь в царапинах
- накладка на нижнюю часть в багажнике лопнула
у тестя кашкай тоже 2017 года и ничего, все работает как часы
так что хенде - это какашки в красивой обертке, не более того

Ник Петрович
и я не обвинял вас в смертных грехах, а написал только то, что вы пишете бред и это действительно так

14205570
Ваша действительность никакого отношения к реальности не имеет. Каждый видит и читает то что может - и не более того... У тестя всегда будет классная машина - пока жена вас не бросит.

Ник Петрович
у вас очень странная логика. До этого у него был сид и я всегда ему говорил,что сид*****о. Он в итоге его продал (но не потому что я говорил, что сид*****о, а потому что клиренс такой, что можно об лежачего полицейского глушитель оторвать, маленький салон, маленький багажник и на 5 двери ржавчина начала проявляться) и с корейцами больше не связывается.

Ник Петрович
и на крете он катался перед покупкой кашкая. тоже кстати сказал, что машина очень слабая и денег своих не стоит. В этом плане кашкай хороший автомобиль, но мне больше нравиться аутлендер. А спортедж и туссан два унылых*****омобиля, с хреновой подвеской и дешевыми и очень быстро устающими элементами внутренней отделки. Бкувально через год весь пластик на дверях и сиденьях в царапинах, как будто девок насилуешь на в машине каждый день и они ногтями все изодрали. качесвто материалов очень низкое, ну как и на крете собственно говоря. Выглядет все очень дорого и добротно, но по факту нет

14205570
Логика не бывает странной- она или есть или ее нет.. Вот в ваших заявлениях о rовне корейском - логики не заметно совсем..По вашему все кто на корейских авто катается - не дружат с здравым смыслом .Лишь вы в шоколаде весть такой..

Ник Петрович
кашкай по всем характеристикам (кроме длинны кузова) лучше спортейджа и туссона, при этом цена ниже;
каптюр абсолютно перекрывает все плюсы креты. Единственная комплектация креты, которая имеет смысл - это 2.0 монопривод на автомате. Все остальные варианты уступают каптюру;
солярис и рио росто мусор, машины для таксистов;
сантафе имеет нездоровый ценник, при этом с очень слабой подвеской машина;
на цену генезиса или к 900 можно купить японца, нахрен нужен премиумный кореец, его потом не продать;
ну соул еще прикольный автомобиль кстати, так что есть у корейцев стоящие машины;
оптима отдыхает по сранению с камри, хотя цена +- одинаковая;
вот и все, а нет еще есть елантра и церато, ни чем не выдающиеся седаны. в эланре я много раз ездил. отвратная подвеска, машина как по волнам идет и головой в крышу на заднем ряду упираюсь, ну как и в рио и солярисе.
14205570
корейцы делают просто красивые фантики, не более того. Корейские машины не соответствуют формуле цена=качество. кашкай по всем характеристикам (кроме длинны кузова) лучше спортейджа и туссона, при этом...
Похоже у вас мания батенька..Вам к доктору- только смотрите что б не кореец он был..

Ник Петрович
Если вы читали с самого начала, то его просто несёт не контролируя себя, просто полная чушь о корейских автомобилях.

Лянтор
Издание Wards опубликовало ежегодный рейтинг лучших двигателей мира. Как и в прошлом году, в рейтинг 2020 года попали два силовых агрегата Hyundai Motor (включает KIA): турбомотор 1,6T серии Smartstream с технологией CVVD, используемый в Sonata 2020 для Американского рынка и электрическая силовая установка кроссовера Kona. Все победители в алфавитном порядке:
BMW 3.0L DOHC Turbocharged I-6 (BMW M340i)
Daimler 3.0L DOHC 48V Turbo I-6 (Mercedes-Benz GLE450)
FCA 3.6L DOHC 48V eTorque V-6 (Ram 1500)
Ford 2.3L DOHC High Performance Turbo 4-Cyl. (Mustang)
GM 3.0L DOHC Turbodiesel I-6 (GMC Sierra)
GM 6.2L OHV V-8 (Chevrolet Corvette Stingray)
Honda 2.0L DOHC Atkinson i-VTEC 4-Cyl./HEV (Accord Hybrid)
Hyundai 150-kW Propulsion System (Kona EV)
Hyundai 1.6L DOHC Turbocharged 4-Cyl. (Sonata)
Nissan 2.0L DOHC VC-Turbo 4-Cyl. (Altima)

Pilot
и дальше что, в Россию эти двигатели не поставляются. У нас g4kd с задирами и G4FG собранный в Китае, который на холодню работает как дизельный

14205570
На обсуждаемой Крете установлен ДВС: G4NA. Если тебя не устраивает Китайская сборка убери из своего дома все ,что собрано в Китае. Вообще прежде чем говорить о задирах людям нужно прочитать , что такое задиры. На большинстве фото мы наблюдаем темные полосы на поверхностях, при этом нигде не указывается размер глубины задира. Специалист занимающийся осмотром внутренних деталей при помощи эндоскопа способен определить размер дефекта.

Pilot
А как появился g4na ??? почитайте мат часть, это тот же g4kd со всеми его проблемами

14205570
Где почитать? Ссылку скиньте на техническую литературу где описана технология изменения g4kd в g4na.

14205570
Обыкновенный интернет сайт просто объединивший информацию из различных источников, ничем не отличающийся от многих других, не делающий ссылку на какой либо источник с технической документацией. Вы просто любитель интернет сайтов не более того.

Pilot
ну любой человек занимающийся продажами машин (профессионально) скажет, что 2.0 корейские двигатели га.но. Хорошие дизельные. Та же история на тусане и спортейдже гов.о двигатели 2.0
А вы любитель плохих машин, не более того

А вы любитель плохих машин, не более того
Как любитель плохих машин проехал на спортейдже 97 000 км, затем успешно продал. Не нужно говорить языком других людей если нет своих технически обоснованных аргументов. Не вижу смысла продолжать обсуждение.

Pilot
безусловно, на 100 000 сейчас любую машину можно продать, даже на турбине. Если менять корейцев на таком пробеге, то проблем ни каких и не будет. Так же можно и вариаторы, брать и роботы, они все спокойно 100 000 отходят. Вот пожалуй хавалы и атласы пока опасны, так как очень мало экземпляров с пробегом 100 000, не понятно они вообще способны столько проехать и не сгнить, как их предшественники бады, топоры и джили

В общем стоит выбор Приус альфа рестайл или Крета 1,6 комфорт новая по гос программе со скидкой 300тыр (2019) та и другая лям с хвостиком. Как Эзоповский осел мечусь между ними.
За Тоёту - Тоёта ))), надежность (езжу на третьей праворульной проблем минимум) вместимость, гибрид (расход), ликвидность (живу-ДВ), мягкая подвеска (мне важно), планетарка (ресурс вечный), заводится в любой мороз (хотя гараж в доме), нет стартера и генератора, двиг дефорсированный (ресурс+) 8(!) подушек безопасности и система автоторможения (или типа того).
Минус-посадка неудобная (после Румиона в смысле вход выход из авто), табло - тетрис млин (мне не нравится), клиренс-(передний свес вообще ж.па) живу за городом. Цена за б/у легковушку напрягает, при выборе особый контроль иначе попадос.
Крета-новая, левый руль (как ни крути удобнее особенно жене нравиться), скидка греет душу ))), в принципе за 2-3 года продам за ту же цену (лям), куча тюнинговых свистоперделок из Китая (800 метров от города), вход-выход удобный, надежность у 1,6 вроде жалоб нет, простая ходовка (мордопривод), клиренс! (походу он и перевесит все), подогревы всего, ходовка мне лично нравиться, 6 ступый автомат - тут за всякие кашкаи икстрейлы и прочие асх пишут те кто не попадал на их "знаменитый" вариатор джатко 11! Я попал, теперь плююсь только об их упоминании... И не надо мне говорить что это единичные случаи! это повальная проблема. Поэтому все это гавнище стоит намного дешевле аналогичного класса кроссовков. Вообще НИССАНы отстой - извините наболело, было три - четвертого не будет, никогда.
Отвлекся сорри. Минус - овощь (но я не гоняю), дорогое ТО, небольшой багажник? (картоху, навоз не вожу дитё взрослое).
В остальном примерно одинаковые - салон на обех дешманский пластик причем на Приусе он даже хуже (по крайней мере на вид). Экстерьер и Приус подустал уже и Крета не фонтан.
Вообще рассматривал кроссовки пробежные типа РАВ4 - проехал, блин жесткая табуретка!!! Как за лям ездить и крошить зубы я не понимаю. Венза - роскошна! но найти не отжатую нереально или будут другие деньги совсем, да и расход великоват. И вообще нет ничего хуже старого джипа (проверил на себе же).
В общем жду советов аргументированно плиз.

Миклуха маклай
Агаповка
Доброго дня всем! Абсолютно согласен с предыдушющим комментарием. У меня Крета 2017 года,2wd,движок 1,6. Пробег уже почти 45000,замечаний нет,машиной очень доволен,просторный и удобный салон,большой багажник,хороший...
Салон то неудобный,на той же Весте лучше и комфортнее салон.

Миклуха маклай
Салон то неудобный,на той же Весте лучше и комфортнее салон.
на весте все очень дешево сделано. прям все кнопочки и крутилки, как будто сейчас отвалятся. особенно порадовало отсутствие ограничителя открывания двери, дверь как калитка во двор открывается

Сосновоборск
А что не так со ступицами Ниссан? Они из дерева? Французы - те же Ниссаны? Форд - оттолкнул турбомотор? А вы уверены, что ваш корейский моторчик имеет ресурс, больший чем турбомотор? Почитал о ваших Муках выбора, поржал , дальше не стал. Кол поставил. Извините, ничего личного
По своему опыту - ДВС корейцы - 420000 км. без проблем и дальше бегает.

Василич
По своему опыту - ДВС корейцы - 420000 км. без проблем и дальше бегает.
Два вопроса:?
1. Что это за аппарат
2. Вы считаете себя нормальным человеком катаясь на машине с пробегом 420 00?

Сосновоборск
Два вопроса:?
1. Что это за аппарат
2. Вы считаете себя нормальным человеком катаясь на машине с пробегом 420 00?
1. Соната
2. А Вы уверенны что японцы приходящие в Россию с правым рулем имеют меньшие пробеги?

1. Соната
а зачем покупать старье. У меня праворульная машина была в 2005 году. Тойота Креста 94 года. Со сломанным одометром, когда крутили сломали. Но сейчас эти машины просто ведра старые. И соната тоже, она гниет не кисло. У меня во дворе стоит такая года 98, вся ржавая уже. Такие тачки ни чего не стоят вообще, с такими пробегами, так на убой. Но серьезно говорить, что это прям аппарат это странно по меньше мере

Иван Степанов
170см рост это очень высокий человек.))) представьте что будет человеку с ростом 180 и выше.
У меня 180см, вполне комфортно

Хз как ходят моторы на кретах но солярисы и Рио в такси смело выхаживают по 500 тыс. Сам не одну такую машину видел из под такси с пробегом близким к 500 тыс км бер ремонта мотора кроме замены расходников, знакомый перекуп скупает такие машины чматывает пробеги и продаёт их))))
А затем их покупают нытики и ноют, что машине 4 года, пробег 80 тыс, а она рассыпается

Дмитрий
Lexxx
12.5 литров расход в городе зимой и летом (зимой прогрев, летом кондёр), по трассе нюхает 8,5

serg63
У меня их-35 2014 года рестайленг механика расход летом 10-11 зимой 12-14 за два года накотал 98000 тысяч и это не шутка.У этих авто больная тема промежуточный вал передний с правой стороны на валу ржавеют шлицы подвесной подшибник разбивает тоже от ржавчины.Сейчас общий пробег 140000 тысяч.Не лейте в двигатель масло шел очень много потделки.

19929206
Вчера теща сказала, у сына ее троюродного брата на такой же машине по городу 7, по трассе 4. Задумались. Нпверно будем брать
По трассе езжу часто на Крете, максимум снижался 6.7 л, город 8.8-8.9 летом с кондером, зимой с прогревами. 4 л. это вранье.

у меня передний привод, средний расход по городу 8.8-8.9 при этом кондер пашет

Lexxx
Летом максимум без пробок фиксировал 10.
Если по трассе ехать не больше 110, то 7,5 получится, если же 110-140, то 8- 8,5. С учётом пробок в городе, зимних пробега и нашего рваного тупого трафик в городах, расход 10-12 литров, зимой и до 16 ти.
за второй год эксплуатации, ни разу выше 12 не поднималось, и то потому что молотила каждые 4 часа на улица стояло несколько дней под -40

Vladimir
У Креты 2.0, 4вд, расход зимой 12 литров только в одном случае, если только на ней ездить без остановок и останова двигателя. Если же ее греть ,плюс по городу талкаться, и т.д там и под 20-ку в легкую. Приус альфа зимой 12 чавкает и не поперхнется, и никаких 6- литров и рядом нет.Хотя зимой гденибудь в краснодаре может и такой расход будет.

ник
Миша-Михаил
Вообще где все читают про узкие масленые каналы? Про требование экологии - только из утюга не слышно...а вот про каналы узкие что то не приходилось читать первоисточник.. Все раньше было лучше - и волга 21 сносу которой не было - что при пробеге 100 тысяч уже любоя без ремонта не ехала- об этом мало кто знает.. Солярис без ремонта уже сейчас бегает за 700 тысяч без капиталки - но об этом говорить не нужно..м. Зато тойота- этол управляй мечтой.. В мечтах..

19929206
Сбрось показания лживого компьютера, а он врет безбожно. И расход померяй по чека и количеству залитого.

Lexxx
Я в день наматываю больше сотни км, каждое утро скидываю, чтоб видеть ежедневный пробег. ТО каждые 10000,00
Ну нет такого бешенного расхода, как пишите. Третий хендай в моем пользовании и элантра кушала больше всех, зимой до 14 л., солярис по городу максимум 8 л.

Sergey
Крета в максималке это сильно)
😂😂😂👍

жора омск
За какую сумму приобрели?
Только наши люди, могут задать такой вопрос!

13 - как у всех…

Продажа Hyundai Creta 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета